Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1700
СобакаЕсть 1 фотоЭлис Урс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / нескромный вопрос - первая течка (8/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: нескромный вопрос - первая течка

нескромный вопрос - первая течка
Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Сегодня Фенечка отказалась ехать со мной на работу. А вчера прямо счастлива была. Весь день лошадкой скакала, спала всего часа три. Пришла - и "в засып".
А с утра вся такая тихая. Еле разбудила пописять. Покушала - и снова дрыхнуть. Прихожу вечером с работы. В ванной лужи небольшие, выпустила Феню на участок, а она взялась метить. Причем, не поймет, что с ней. Она же туалетничает в определенном месте. Ей самой неясно, чего происходит - и пописяла, и пошла на покак, но не какается, а снова писяется. И снова. Пришла домой. Не ест. На салфетке буроватые выделения. Жмется к ногам. Не могла улечься, пока не сделала пару маленьких луж дома - сидела под столом. Ни на шаг меня не отпускает, ходит как приклеенная. Ходит рядом, сидит и лежит в ногах. Началось?
Долго ли длится период "меток"? Мне совершенно не сложно убирать дома, просто интересно. Чем лучше мыть собаку можно в период течки (когда метит, попадает на очесы)? Через несколько дней уезжаю в город, наверное, обзаведусь трусами. А как в них собуне писять-какать? Дырочки какие-то проделываются? И что применять в виде брызгалки, чтобы уменьшить вероятность приставания кобелей? Про течку читала сто раз уже здесь, и форумы, и дневники, а как время пришло, выяснилось, что не знаю ответы на тучу вопросов.
А это точно течка? по описанию больше на какой нибудь цистит похоже.
У нас девочки-свинюшки, не подмываются. Я иногда просто смоченным ватным диском промываю, иногда хлордексидином(когда вижу какое нибдь покраснение).Мою полностью как обычно, где то раз в 2 недели.
Метить они начинают примерно за месяц до течки на прогулках(дома не метят) ну и до конца.. Начинают приставать друг к дружке, к нам больше внимания уделяют. В общем становятся более любвеобильными:)
Из "антикобелинов" мне очень нравится спрей фирмы "Ле Артис"! Пока что лучше его ничего не нашли.

А труселя удобные тут где то предлагала Magdalena! только не помню в какой теме. Мы себе заказали, правда ходим в них редко!:)
Александра Веснина я не поняла, что ты промываешь хлордексидином? Петлю?
Цитата:Из "антикобелинов" мне очень нравится спрей фирмы "Ле Артис"!
Проверяла на выставках или дома? Мне интересна реакция именно домашних, т.е. своих собак (кобелей), если таковые у тебя имеются.
Светлана Артёмова вокруг петли.

Проверяла и на выставках и дома. Ттт... еще ни кто не заметил что мы в течке!:) Хотя Зумба в принципе не интересуется нашими девочками, может это и не от спрея.
Начало первой течки Визы мои мальчики благополучно пропустили. Не залезь я ей под хвост -так бы и не усекла. Зато во вторую течку -это был просто кошмар. Началось за 3 недели до того, как действительно потекла. Виза вела себя как заправская "прости..господи", и приставала, и крутилась перед ними во всей красе. Больше всего смешно было смотреть, как она выпендривалась перед Драйвом. Он на неё ноль внимания, спит,никого не трогает, так если Визе неймется -она его разбудит и давай кокетничать, он сидит грустным осликом, зевает, Визе все ни по чем -в ухо ему гаркнет, чтоб проснулся и дальше хвостом крутит! Извела мне бедного парня. Но Визе такого спектакля мало, вообразила себя роковой дамой, бури страстей ей явно не хватало, начала кобелей дразнить по-серьезному. В итоге пришлось отправить её загород раньше срока, а старшего кобеля стерилизовать во избежания будущих проблем!
Юлия Наумова, как знакомо, а еще любимый приемчик встать в гордой стойке оттопырив хвост над спящим кобелем валетиком, чтоб петля в нос парню. А если не просыпается потоптаться по нему или за лапу куснуть. Сууука.
SIO Это вы за моей подглядывали? да, так она и делает! :-)))))))
Цитата от Александра Веснина (источник):А это точно течка? по описанию больше на какой нибудь цистит похоже.

А как определить - цистит или течка все-таки? Цистит у нас как-то уже намечался, вовремя кинулись, прокололи уколы, очень быстро все прошло. Но тогда лужи были побольше, светлые и не такие пахучие. Ну и поведение было обычным.
Сейчас у Фени нормальная температура, ночь прошла без луж, с утра на участке присаживается постоянно, на салфетке - бурые выделения. Запах. Что делать-то? Везти к вету?
Цитата от Александра Веснина (источник):А труселя удобные тут где то предлагала Magdalena! только не помню в какой теме.
http://newfs.ru/person/argon/journal/122/
Arina не знаю!:) я пока что не сталкивалась с циститом с кровью.
Но при течке не бурые, а красные выделения! обычная кровь.. Да и в туалет обычно вроде бы ходят, просто почаще немного.

Я бы навероне позвонила или съездила к врачу, чтоб точно узнать что это.
Александра Веснина я сталкивалась с циститом. Во-первых очень частые позывы к мочеиспусканию. Сначала писать будет большими порциями, потом меньше и меньше. Далее будет присаживаться через каждые пять минут. Моча сначала обычного цвета, а потом туда начинают примешиваться капельки крови.
Единожды столкнувшись с циститом воочию в дальнейшем спутать его с течкой невозможно. Слишком разная у них клиническая картина. Я думаю, что скорее всего у нее течка. Но чтобы голову не ломать отведите ее к вету. Вет 100% не перепутает.
Вет тоже сказал, што на течку непохоже. Оказался цистит, назначил уколы. Сегодня уже повеселее собунька, кушает и писяет не так много. Не знаю, как выглядит течка, поэтому и путаюсь. Однако заметила, что "письма" Феня стала читать с большим упорством, чем раньше.
Иногда у сук бывает (как я называю это для себя) гормональный цистит. Он случается именно перед течкой или даже во время течки. Но лечить все равно надо. Видимо в этот период иммунитет ослабевает. Ведь не зря и женщинам советуют в этот период не переохлаждаться.
Лечитесь и все будет нормально :)
Трусера- шьет наша питерская девушка - очень удобные:)))
У нас наверное он и есть - "гормональный цистит". Ничего пока не пойму. Пролечились от цистита - дома делать лужи перестала. В то же время на улице присаживается то и дело. Подолгу нюхает кустики-столбики, прямо с пристрастием. Отводит хвост в сторону. Утром на кафеле заметила красновато-розовые капли. Прошлись с утреца минут 40 по городу (еще не по жаре, в 7 утра), так она вторую половину пути всем своим видом показывала, как бедная собачка устала "щас упаду!". К нам любовь прям неземная. Ну и т.д.
Может, у нее уже давно течка+цистит, просто я никак не увижу характерных признаков? Говорят, что первая течка может проходить у собак по-разному.
У меня собаки и перед течкой чуть не за месяц начинают "метить" - присаживаться через каждые три шага, и после течки - "метят территорию для будущих "щенков" - тоже очень долго. Ну и нюхают с остервенением - не оторвать от земли. Когда в первый раз такое у нас случилось, я 40 дней лечила "цистит". Пичкала собаку лекарствами по советам самых разных врачей - всё без толку. Это всё гормональные штучки, надо просто с этим смириться. В первую и вторую течку могут и дома подписывать.
Вот. То же самое и у Фионы. Правильное слово-то какое - остервенение. Не оттянуть от куста или забора (или от земли). Упрется лапами как баран - и нюхает. Ну и цистит лечу уже неизвестно сколько. Поэтому не пойму уже, когда все это началось и когда закончится. Просто жду, не отпускаю собаку с поводка. Слежу, что будет дальше.
Не мучайте собаку. Оставьте её в покое. Всё в порядке :) Ну вот такой у неё гормональный статус. Лучше поторопитесь убрать все игрушки, не только мягкие, но пищащие. Готовьтесь к суровой "ложке". Когда течка будет заканчиваться, урезайте пайку вдвое, если не втрое, и как можно больше двигайтесь с ней. Поменьше ласк, вообще руки прочь от собаки, поменьше внимания. Понимаю, трудно. Но и вы поймите: это голый гормон, ничего личного :) Самой собаке будет же легче в итоге.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.061 s, 534 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.