Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8398
СобакаЕсть 1 фотоBeatrycze Wichrowe Laki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Вязки с кобелем (4/5)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязки с кобелем

Вязки с кобелем
Date of birth:
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
belk врачи то понятно, мне именно владельцы рассказывали что сами смотрели!:) Интересно...
Да. И я смотрела. Кто деньги платит, тот и право имеет. Надо ж знать, за что платишь :)
Я теперь хочу попробовать заморозкой. Интересно чем отличаеся сам процесс!:)) Дорого правда...:(
Хочу уточнить свой вопрос, я не ВООБЩЕ о искуственном осеменении хотела спросить,а именно о такой ситуации, как я пишу выше.
Наверное , нам нужно уйти из этой темы. ОФФ.
Правильно у Ирины есть договор. Лоредана не заинтересована чтобы улучшать чей-то тип,она заинтересована получать качественных и перспективных щенков.Каждый щенок-лицо питомника.
LadyСпасибо за понимание!!!!
Ну если даже щенок лицо питомника, то потомство полученное от него может быть лицом совершенно другого питомника. Ведь в наших собаках намешано ох сколько "лиц разных питомников". Все понятно что пары нужно подбирать и обращать внимание на здоровье, с этим никто не спорит. Ни в коей мере не оспариваю и то,что договор нужно выполнять.
А мальчик замечательный растет ттт. Удачи ему на рингах!
Мне казалось выдающиеся кобели как будто и предназначены улучшать и передавать, или я что то не понимаю, а может просто быть лицом и сгинуть в небытие? ИМХО.
Саша, думаю у вас там поближе практически такой же и даже лучше вариант есть.
Ну то что договор существует,не говорит о том что заводчик этого кобеля будет говорить всем кто ей не нравится- нет!Я так понимаю речь идёт об обсуждении,где два вменяемых человека обсуждают- к чему приведёт такая вязка,для чего она нужна,какими будут щенки.. и так далее в этом духе.

У нас например часто отказывают сукам именно владельцы кобелей. Это происходит потому что некоторые заводчики думают что тип улучшают,а на деле получается иначе.
Акцент надо делать не только на кобеля,но и свою суку реально оценивать. Стоит ли её вообще вязать.
Цитата от Lady (источник):Ну то что договор существует,не говорит о том что заводчик этого кобеля будет говорить всем кто ей не нравится- нет!Я так понимаю речь идёт об обсуждении,где два вменяемых человека обсуждают- к чему приведёт такая вязка,для чего она нужна,какими будут щенки.. и так далее в этом духе.
Вера, вот по поводу этой фразы посмею выразить свои сомнения. Чаще всего "нет" говорят не потому, что не нравится сука. А потому, что существует какая-то предистория отношений с питомником, откуда эта сука.
Мне думается, высокие слова о "лице питомника" никак неуместны. Каждый год все питомники в мире, в том числе и этот, продают десятки щенков в частные руки. И потом эти щенки вырастают, владельцы их вяжут по своему усмотрению, продают. Да, с кем-то оговариваются какие-то условия в плане дальнейшего разведения, а с кем-то и нет. Но тем не менее, собаки вяжутся, и имена этих питомников фигурируют в родословных детей.
Ну Аня,видимо этот щенок был особенный что просто так его не продали :)
Цитата от Elvyra (источник):i razresenije ispolzovat dlia liuboj suki?
Нет, я пока не обсуждала продажу спермы с Лореданой. Если мне поступят предложение о покупке спермы,и я посчитаю нужным продать,то естественно, я спрошу её мнение на этот счёт.
Объявление о продаже я не давала, цену не назначала, к чему все эти обсуждения, не совсем понятно. Сука, для которой приобреталась сперма, больше повязана не будет. Так что, скорее всего сперма просто пропадёт.
И ещё добавлю, для особо впечатлительных, котоые обеспокоились моей возможной непорядочностью. Естественно, если Лоредана не посчитает другую суку достойной вязки со своим кобелём, то о продаже не будет и речи.
Мне просто жаль, что пропадает сперма, которая хранится относительно близко ( в Финляндии ). О том, чтобы возместить мои затраты, не может быть и речи. Слишком много было потрачено.
max Ну зачем же пропадать :)
Цитата от Lady (источник):Ну Аня,видимо этот щенок был особенный что просто так его не продали :)
:)))))
Цитата от max (источник):Так что, скорее всего сперма просто пропадёт.
С какой стати? Она может храниться десятилетиями. Пример тому - тот же Фрам. Когда жил его отец, и когда родился он :)))) Так что, Маша, у тебя есть шанс использовать самой эту сперму для своей же собаки. Не той, так следующей. Хранение в клинике замороженной спермы стоит что-то порядка 150 евро в год :)
Девочки, которые написали мне в личку. Приношу вам свои извинения, но я передумала продавать сперму ( сразу оговорюсь, что собиралась сделать это за символическую цену и предварительно согласовать это с Лореданой ).
Я и предположить не могла, что моё желание не дать пропасть ОПЛАЧЕННОМУ МНОЮ семени, от прекрасного производителя, вызовет обсуждение подписанных чужими людьми, не касающихся меня договоров.
Наивно полагала, что заключённные мною договора, касаются лишь меня и той стороны, с которой я эти договора заключала. Выходит, что это не так, есть и другие обеспокоенные этим лица.
Раз так, то дабы не провоцировать брожение умов, предложение прошу считать неактуальным.
Пы.сы. Дама, которая звонила мне по телефону - обратитесь к психиатру. Я не аферистка, как Вы изволили выразиться. И Вы имеете полное право сообщать о моих " махинациях " Лоредане, и прочим заинтересованным лицам. Я же не могу запретить Вам выставлять себя на посмешище.
Благодаря Вам, я ещё раз убедилась, что ни одно доброе дело в нашем серпентарии не остаётся безнаказанным.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.976 s, 548 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.