Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 4666
СобакаЕсть 1 фотоКэтти Оулустив
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Готовимся к выставкам (8/8)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Готовимся к выставкам

Готовимся к выставкам
Мы здесь уже все знаем что для выствок,надо начинать тренировать собак с раннего детства,начиная примерно с 2-2,5 месяцев. И вот я решила весь этот процесс заснять на видео.
Предлагаю сюда выкладывать и обсуждать домашнее видео наших тренировок.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Не надо ждать ссв! Главное регулярные, последовательные тренировки. У меня то просто выхода другого нет. Я помню, в Полазне, удивилась, оказалось, что Стеша тоже знает команду вперед. Я ее специально не учила, просто на прогулке ее все время употребляю.
pksenia не однако, а именно темперамент помог ей выиграть чемпионат по ССВ. Темпераментные собаки быстрее достигают поставленной цели. Если почитаете мои крики о помощи вначале, когда приехал Рик, я была в ужасе, после афганов - "увальня и нехачуху ньюфа" в ринг и чтобы он еще бегал???. Когда у меня был первый ньюф - мы ходили в рингах пешком:))). А потом потихоньку, помаленьку что-то начало получаться. Но я как-то сразу по "афганьей привычке" с самого приезда заставляла гулять его рысью, и он у меня сейчас вообще не знает как иначе гулять как рысью. Но прогулка - это одно, а выставка - это другое. И мы начали очень рано и часто выезжать на выставки. И именно на ринге, до начала рингов шло обучение стойке и движениям.
Цитата от belk (источник):Открою страшную тайну :) Не только у вас! Моя средняя дочь, ей скоро два года точно такая же. И не только на мелочь, на любую встречную собаку. А у меня, кроме неё на поводках ещё две собаки, одна из которых весёлый щен, просто так не ходящий, а исключительно прыгающий. И вот представьте картинку: Узкая набережная, с одной стороны вода, с другой - загруженная проезжая часть. Одна собака прочно сзади уткнулась носом в "записки", так, что не сдвинешь - монумент. Вторая, увидев встречную собачку, залегла в позу "засада", из которой последует резкий далёкий прыжок, а щенок скачет при этом непрерывно и виснет на поводках старших. Как же я справляюсь-то? :)))))))))))
:)))) Я очень долго смеялась, вспомнила свои прогулки в Москве с тремя афганами на поводке и еще очень реагирующих на кошек, которых полно во дворах.
Цитата от мышонок8811 (источник):belk и как справляетесь?
Тихим добрым словом :) Мы ОКДов не сдавали, но занимаемся ЕЖЕДНЕВНО.
Цитата от мышонок8811 (источник):она отказывается работать именно в ринге!!!!! Делать из нее выставочную собаку не было целью.
Ну и чего мы после этого хотим? :))))) Они же нас "считывают" на раз! Ты хоть оборись, а ОНО будет слышать только то, что вы думаете, а не что вы говорите :)
belk может вы и правы. Для нас выставка еще один повод навести марафет и пообщаться. И что интересно, когда мы идем на выставку не надеясь на оценку и незаморачиваясь - всегда получаем высший балл. А еще если бы был приз зрительских симпатий Лелишна была бы на первом месте!
Это Сенечка и Лена. Обещала из него чемпиона сделать и сдержала слово!
Собака в ринге медленно бежит, тем самым останавливает собак которые бегут за нами. В результате страдает оценка моей собаки и создаётся препятствие бегущим за мной.

Видео с последней выставки. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, как справиться со скоростью бега в ринге? Ведь вне ринга она отлично бегает, быстро и с энтузиазмом.

http://youtu.be/-Ot1_la71aY

На видео: открытый класс/суки
1 бежит СобакаЕсть 8 фотоBears Cove Latoya for Grandbear Wow, 2 бежит СобакаЕсть 229 фотоInside My Heart Midnight Bear, 3 бежит СобакаЕсть 235 фотоСент Джонс Хендсел фо Ми (Sent Djons Handsel for Me)
Lady Чтобы собака в ринге бегала- ей должно быть с Вами интересно. Посмотрите свое видео. Я бы на месте Лотои тоже не побежала весело. Разве вы пообщались с собакой перед движением? Разве похлопали ее весело? Нет. Дернули, подкинули задние ноги, переставили передние, сунули под нос кусочек и ожидаете веселого бега? Вы сами побежали бы зажигательно после такого обращения?
Вот после такого собака побежит весело)
http://www.isok.ru/img/full/4f84429f9aaff978d13cc49edc82418d.jpg
Юлия Юля, я не исключаю что проблема во мне, я делаю много не нужных движений.
За рингом, ей интересно бегать со мной именно с кусочком вкусняшки, похлопывание действует начале движения, к середине оно забывается и собака бегает сама с собой. Раньше на неё действовал небольшой "встрях" , она будто просыпалась (А?Что? Я здесь.) к середине видно как она замедляет бег почти останавливаясь. Нет желания, нет скорости.
В домашних тренировках её интересует вкусняшка на всём протяжении пути по кругу после всех переставлений лап, показа зубов, выдержки. Да на тренировках интересно и без вкусняшки и прочих похлопываний, всегда всем довольна.
Как бы хочется увеличить свой шаг, но не получается, потому что тогда собака тащится за мной.
Возможно собака устаёт после всей подготовки до выставки, ожидания ринга... тогда надо повышать общую выносливость собаки. Бегать кругами по стадиону? Раньше я так тренировала доберманов, но это совсем другая порода.
Lady Ты меня не услышала. Собаке должно быть приятно, радостно и интересно бегать с тобой не только за рингом, но и в ринге)
От этого надо отталкиваться. Если собака бежит просто потому что ее дергают за поводок- это не бег победителя.
сравни
http://www.youtube.com/watch?v=Do5_2LI-Iok
и
www.youtube.com/…
Поэтому я и пишу, что интереса в ринге я не могу добиться.
Хотя раньше у неё он был.
Lady Надо на ринге поменять отношение к собаке. И тогда собака поменяет отношение к рингу.
И не надо интереса ДОБИВАТЬСЯ!
Тебе должно быть интересно с собакой в ринге. Как будто Вы играете на улице в мячик.
Сними свои игры с собакой и сравни их с видео на ринге.
В марте она записана ещё на две выставки, если там ничего не получится, то они станут последними для неё. Если хендлер не умеет показать собаку, то лучше её вообще не показывать.
Lady Если хендлер не может показать собаку то надо
1. научиться этому с опытным хендлером.
2. нанять другого хендлера.
А не выставлять красивую собаку - признать за собой поражение, как хендлер.
Собака не виновата ни в чем. Если у неё нет настроения- она не бежит. Если у неё отличное настроение- она радостно бежит.
И все. Просто надо научиться создать радостное настроение у собаки на ринге.
По рекомендацииТоптыжка http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/7082/?page=2
Попробую объяснить советы эксперта Галины КИРКИЦКОЙ по поводу хендлинга для СобакаЕсть 396 фотоVery Fairweather's X'Got The Rhythm.



1. Удавку в стойке снизу подводить практически к губам, после этого ее продолжение провести за ушами и поднять ее выше к макушке, тем самым - получаются более сухие губы и более навороченная голова!

2. Начинать движение переместив удавку с водилкой под шею или чуть сбоку, тогда собака движется подняв голову, а не висит на удавке, и в движение видно ее высокопередость и выраженность холки.

3. Рика мне надо ставить только в свободной стойке, т.к. если я ему широко расставляю задние лапы, он теряет устойчивость и ставит передние лапы близко к друг другу.
На фото выше как раз виден этот момент, а вот свободная его стойка



Ну вот как бы так:))) Может я что-то косноязычно объяснила, но надеюсь основная суть понятна.
Ирина Козловская Ирина ,спасибо! Своими собачками для подготовки к рингу,я занимаюсь с опытным хендлером ,ну и сама конечно .Посещаю МК.Прислушиваюсь к советам других опытных хендлеров.

Попросила написать не для себя,Вы наверное не поняли....
Топтыжка Тоня, я поняла, но начинать писать в этой теме просто так - как-то не привычно, поэтому я и сослалась на тебя, просто не правильно видимо выразилась - " не по просьбе, а по рекомендации":)))). Исправлю!!!
Ирина КозловскаяИрин, не обижайся!
"Выставка глазами собаки"
Автор неизвестен
" Сегодня выставка собак,
Хозяина трясет.
Ринговку, щетку, лакомство,
Он все с собой берет.
Мы долго едем за город,
В какой-то тесный клуб.
Здесь собрался чудной народ,
С собаками снуют.
Я понимаю это все,
Как будто, для меня.
Но, лучше б мы поехали
В цветущие поля.
Хозяин очень долго ждет,
Когда настанет час,
И парень в рупор заорет,
Так вызывают нас.
Сейчас ко мне полезут в рот,
Я это не люблю.
Но, если хочет так хозяин,
Ради него стерплю.
К нам сухо подойдет эксперт,
И что-то говоря,
Довольно жестко, неприятно
Ощупает меня.
Я должен выстоять сейчас,
Ведь рядом со мной тот,
Который важен для меня,
Его опять трясет.
Мы пробежали пять кругов,
Хозяин мой устал.
Псы, что стояли рядом
Пошли на пьедестал.
Я понял, проиграли мы,
И дело все во мне.
Хозяин, что-нибудь скажи,
Я думал о тебе.
Ну хочешь, я вернусь на ринг
И сделаю "сидеть".
Не буду лаять, зажиматься,
И на собак смотреть.
Хозяин, только улыбнись,
Погладь загривок мой,
Скорее ты за руль садись,
Поехали домой.
Я дома докажу тебе,
Кто самый лучший пес.
Газету, тапки принесу,
В колени суну нос.
Еще десяток выставок
Ради тебя стерплю,
Но все же гавкну я на ринге:
"Тебя люблю! Люблю!"
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.05 s, 508 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.