Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208085
СобакаЕсть 1 фотоЭланд Вержен
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Готовимся к выставкам

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Готовимся к выставкам

Готовимся к выставкам
Мы здесь уже все знаем что для выствок,надо начинать тренировать собак с раннего детства,начиная примерно с 2-2,5 месяцев. И вот я решила весь этот процесс заснять на видео.
Предлагаю сюда выкладывать и обсуждать домашнее видео наших тренировок.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Итак наше первое занятие прошло ещё 3 дня назад,когда мы приучались спокойно относиться к ринговке.
Сегодня нашей задачей было войти в контакт с хендлером не отвлекаясь на посторонние раздражители,весело вместе побегать.Получилось что мы примешали сюда и выдержку в стойке :)
Казалось бы каша у щенка в голове должна была быть,но на видео кажется всё совсем не так. Однако смешивать эти разные на данном этапе занятия всёже не стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=qg3PWjTDuEM
LadyВера,она такая куражная ! ТТТ
Ей можно прямо сейчас на выставку!!!
NewFort Ирина,спасибо! Я надеюсь у неё это останется когда вырастет.
Ja dumaju cto vi spakoina mozite idci na vistavku,pazdravlaju krasivaja devacka,dvidajetsa atlicna, udaci vam!
Спасибо Гита!
думала что может у кого тоже есть желание своих собак поснимать,а тут тишина.
Ринговка или удавка?
Очень прошу совета. Что лучше использовать для ньюфа ринговку или удавку. Пригласила хендлера. Он посадил Рика на удавку. Рик отказывается полностью на ней идти. Хрепит, слюни до пола и т.д. Через силу хендлер заставил его бежать. Рик взвизгивал, чуть не плакал.
Я дала хендлеру ринговку на которой выставляла своих афганов.Правда ринговка белая, не могу пока купить черную, но не в цвете дело. Хендлер говорит, что ньюфа, на такой ринговке не выставляют. Хотя я сама занималась с ним на этой ринговке и он хорошо на ней бегал. Сегодня я все же взяла опять эту ринговку и пошла с ним заниматься. Рик от удовольствия летал на ней как афган, я за ним не успевала, и голова вверх, и мах, что передних, что задних конечностей. Я знаю, что раньше на рингах за удавки снимали с ринга. Ну а со стойкой пока проблемы. Одну минуту постоять спокойно не можем.
Ирина Козловская

Мы выставляли на такой ринговке кобеля примерно до года, потом перешли на шёлковую удавочку, а затем уже на так любимую всеми "кобру".
А вот насчёт Вашей удавки... Сменили бы вы хэндлера лучше...Для тех, кто не понимает, что такое удавка, особенно железная, - полезно вдеть руку в петлю, которая набрасывается на шею, и потом со всей дури резко дёрнуть, чтобы петля затянулась вокруг Вашей руки. Вот тогда поймётся, ЧТО испытывает Ваша собака при таких рывках. И почему тогда щенок плачет и взвизгивает.
И нормальный хэндлер (даже не супер, а просто нормальный) это понимает, и прекрасно знает, как нужно работать с удавкой, чтобы и собаке было комфортно и результат был отличный. Так что ИМХО - ищите другого хэндлера, дело совсем не в удавке или ринговке.
1000% согласно Bonapart, у меня так же было! наняла хендлера и началось,ребенок в дыбы,на спину, хендлер ему по голове,я в слезы,только 1 раз и позанимались и я от этого хендлера отказалась, начала бегать сама с ним,теперь не нарадуюсь!)))
Так что Ирина или хендлера менять или самой бегать!!!!
Ирина Козловская И вправду,поменяйте хендлера. С собакой надо работать исключительно в дружелюбной и весёлой атмосфере,пробежка на ринговке должна ассоциироваться у собаньки с чем-то приятным и ожидаемым (например кусочком вкусняшки). Заинтересованность должна быть не только ваша,но и собаки.
Совершенно понятно что если заставлять,тащить за собой- то шоу собаки из него не получится.

P.S. Какой у вас красивый парень! Не наглядеться!
Спасибо! Я бы сама его выставляла бы, да дыхания уже не хватает! Раньше по три афгана выставляла в разных классах, и на бест здоровья хватала, а теперь на одного ньюфа увы и ах
Всем большое спасибо!!! 4 сентября поеду с Риком потусоваться в Одинцово на выставки. Пусть мелюзга немного привыкает!!!
Ирина КозловскаяЕсли Вы выставляли афганов, то не отдавайте свою собаку хендлеру. Тем более, что с Вами он хорошо бегает. Лучше сами научитесь выставлять свою собаку. Сходите на семинар по хендлинг. Их в Москве проводится огромное количество.Ринговка подходит та, на которой щенку удобнее всего. Главное- хорошее настроение щенка.
Семинар по хендлингу Марины Евтеевой
Семинар по хендлингу Балакиревой Елены
http://show-dog.org/
Спасибо Юля!
Ирина Козловская мне тоже кажется что лучше выставлять самой! Тем более что у Вас есть опыт!:) при чем ого го какой опыт!
Меня просто трясти начинает когда вижу свою собаку в руках у кого то другого!:) тем более на ринге.
Но вот с одной СобакаЕсть 216 фотодамочкой как то пока что не могу найти общий язык на ринге!:( Выставляемся конечно, но совершенно не так, как бы мне хотелось. Учиться мне еще и учиться!
Пришлось ее "отдать" юному, но много обещающему хендлеру! Я когда первый раз посмотрела, сразу поняла что такое настоящий хендлер!!! У нас собака просто глаз не сводила с Вероники каждое занятие!:) и пусть там на первые разы стойка не ахти(девочка первый раз ньюфа в руках держала),зато сразу такой кураж!!! Заглядение!:)
И мне кажется с любым хендлером собака должна себя комфортно чувствовать! Точно ни каких повизгиваний и плача не должно быть!:( На то они и хендлеры, чтоб с собакой общий язык находить. А с ньюфами еще сложнее, их любить нужно.
Да! Видимо придется все начинать с начала. Но начинать надо с себя: 1.Бросить курить. 2. Бросить пить кофе. 3.Купить СЕБЕ велотренажер и беговую дорожку. И Пить валерьянку. Ну и совершать заплывы вместе в Риком!!!
Ирина КозловскаяИ это проавильно! Для этого и нужен ньюф:)))
Цитата от Юлия (источник):Ирина КозловскаяИ это проавильно! Для этого и нужен ньюф:)))
и не ОДИН!!!два...три...
Ну у меня за этим дело не встанет. Этот немного подрастет, там и 2 и 3 можно. Просто надо немного самой адаптироваться.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.05 s, 630 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.