Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1623
СобакаЕсть 1 фотоЛуар Олс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Готовимся к выставкам (6/8)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Готовимся к выставкам

Готовимся к выставкам
Мы здесь уже все знаем что для выствок,надо начинать тренировать собак с раннего детства,начиная примерно с 2-2,5 месяцев. И вот я решила весь этот процесс заснять на видео.
Предлагаю сюда выкладывать и обсуждать домашнее видео наших тренировок.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Ольга Королева, спасибо :) Вот ещё эту темку про стойки перечитала http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/888/ Нашла для себя много интересного.
Прочитала темку, много интересного и нового подчерпнула для себя, у нас одна огромная проблема, моя Ляля занималась с 3-х месяцев, и ОКД и к выставкам готовились, но то ли в силу ее характера,(упрямая и своенравная) как выходит в ринг-ступор - опускает голову вниз и просто переходит на шаг. Пользовались ринговкой. На вкусняшки не реагирует даже будучи голодной, с хендлерами вообще отказывается работать. Стоит в стойке красиво, собака супер, описания замечательные, но везде -"недостаточный показ".
Может есть какие-нибудь любимые игрушки? Тихонько показать ей и в ритме игры в ринг?
У нас около года назад было 3 выставки подряд. Вот на третий день он как ослик в ринг вышел.. На вкусняши он вообще никогда в ринге не реагирует. хорошо, что был с собой маленький любимый мячик. Бегал так, будто летает, а судья сказал, что собака очень радостно работает в ринге)))
В этот раз на Националке я заметила, что Стрелыч сильно "тормозит". Зависает, как винды. В принципе, это началось ещё раньше, было сильно заметно на занятиях по послушке. Ну а в ринге совсем. Только что бегала. А в стойке вся сжималась, ноги подгребала под себя, крючилась. Я прямо чувствовала под руками, как она напряжена и зажата. Последний штрих в стойке, - качнуть корпус собаки чуток вперёд, не давался ни в какую. Стояла, как бронзовый монумент, сжавшись в комок. Я ощущала мощное сопротивление всех её мышц, прям врастала в пол и упиралась. На следующий день мы приехали так же рано, как и накануне. Народу было три с половиной человека крестом по залу, ринг пустой. Я взяла пресловутый мячик на верёвочке и мы со Стрелкой поиграли в ринге. Именно, что поиграли - поприносили мячик, погонялись друг за другом вокруг колонн, поерезвились-повеселились. Никакой рыси, никаких стоек. Мне хотелось создать у собаки позитив от ринга, как такового, вне зависимости от результатов. Ведь впереди ещё много разных рингов :)
Lano4kaигрушки всегда со мной, любит пищалки резиновые, мягкие игрушки. Испробовали все за 3 года(кроме кошки живой) На одной из выставок, непомню кто судья был, мужчина, когда она отказалась бежать, сказал : "у вас безумно красивая собака, я тоже не люблю бегать по указке, так что же из-за этого оценку снижать" и поставил нам отлично с титулами!
На выставках часто продаются брелки для ключей с ма-а-аленькой резиновой пищащей игрушкой. И в руке не видно, и пищит негромко. В левую руку ринговку, в правую пищалку - и вперед! Попробуйте, может поможет? Я Бесту такую пищалку в правый карман клала, бежишь по рингу и рукой по карману. Отлично срабатывало!
в нашем случае не срабатывает. перед последней выставкой купила мааленькую черепашку, перед рингом показала-понравилась- думала может хоть это сработает - вошли в ринг-никакой реакции. Черепашку подарили другой девочке. Видимо все таки это характер, упертый!
Цитата:Черепашку подарили другой девочке.
Другая девочка третьи сутки живёт с черепашкой за щекой)))))
Уже однажды было такое с такого же размера осьминожкой пока пищалка из строя не вышла - сразу разлюбила...

мышонок8811, кроме диеты и пенделя вам ничто не поможет;)))
На диету меня, Ляльке пендель!!!! И это не поможет. Ульяна хоть не ест мелкие пищалки, а Ляля проглатывает не жуя все что меньше ладони, потом караулить приходится и в какулях ковырятся)))
Цитата:На диету меня, Ляльке пендель!!!!
Гораздо действенней будет если вы обе полную программу получите)))
спасибо!
мышонок8811 а кликер пробовали?

правда мне иногда жутко не нравится когда с нами в ринге/зале/площадке кто то на кликере!:)) они видимо бывают оч громкие и наоборот, т.к мои на какие то реагируют а на какие то нет...
но результаты нравятся! собираюсь как нибудь попробовать.
и кликер был...
Что-то куда-то девалось... Дублирую
Мне оч-ч-чень нравится!
Прохорова Людмила спасибо, поищу в наших магазинах, хотя сомневаюсь что есть.
Многие рекомендуют собаку перед выставкой не кормить с вечера, а особо упертых, сытых и довольных так за неделю урезают рацион на половину, а перед выставкой двое суток на водичке. И тогда собачка за кусочек печенки или сыра летать будет. Хотя для этого нужна сила воли хозяина...
А то же собачка бедная-несчастная голодненькая и вон как смотрит...
Valeria раньше своих не кормили с вечера, теперь всех кормим!;) в хорошем настроении они гораздо лучше выставляются.
и после ринга кормим...

Варя например обожает выигрывать мешочки корма и открывать их сразу!:)))
Цитата:а особо упертых, сытых и довольных так за неделю урезают рацион на половину, а перед выставкой двое суток на водичке.
Ради чего????????????
Ради чего- читайте выше посты мышонка.
Я свою тоже кормила перед рингом вечером.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.904 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.