Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Готовимся к выставкам (5/8)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Готовимся к выставкам

Готовимся к выставкам
Мы здесь уже все знаем что для выствок,надо начинать тренировать собак с раннего детства,начиная примерно с 2-2,5 месяцев. И вот я решила весь этот процесс заснять на видео.
Предлагаю сюда выкладывать и обсуждать домашнее видео наших тренировок.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Спасибо! поучительно. Век живи-век учись.
NU, класс!! Я, конечно, не хендлер и не дрессировщик, но вот что заметила. Каждая собака требует своего подхода. Но всегда, приходя на ринг, мои собаки четко знают, зачем их сюда привели. Да наверное, у всех так. Но перед выставкой я делаю всегда предвыставочную подготовку - стрижка, мытье, и т.д., т.е. морально собаку готовлю. И заветный рюкзачок. Как только он достается - значит, завтра выставка. Команды "рядом" и выставочное "хоп" (побежали, ринг и т.д.) - это несколько разные команды. И очень часто от данной команды зависит и поведение собак. Научив щенка "рингу" потом, в дальнейшем, сколько ни пыталась во дворе уже со взрослой собакой "пройти ринг" - всегда у них получалось очень даже вразвалочку по принципу "Мать, мы и так все знаем, на ринге покажем". Так что учить надо именно щенка месяцев с трех. У меня с Дэном, к сожалению, не получилось - рука подвела, но мы наверстываем упущенное.
Прохорова Людмила,
золотые слова: "Каждая собака требует своего подхода"!
Есть собаки куражные от природы - им каждая выставка развлечение, едут туда, как на праздник, настроение отличное. А бывают такие, что ни за какие коврижки работать не согласны - вроде, и страха не испытывают, и кусок попутно схавать готовы, но вместо дефиле показывают в ринге помесь осла с козой.
По-моему, тут главное - набраться терпения и не опускать руки. Не собака дура, а дрессировщик не нашел к ней правильный подход или опыта не имеет и не ведает, что творит. Все трудные случаи лучше разбирать по косточкам индивидуально и искать свои ошибки.
Цитата от NU (источник):Если навык, который нужно выработать и закрепить, достаточно сложный, т.е. состоит из нескольких действий, его нужно разделить на составные части (отдельные действия) и отрабатывать их по очереди.
Здесь да.
Как отработать нижепреведённый навык тоже могу рассказать. Тут возможно несколько вариантов. В том числе и с помощью кликера, но можно и без него.
Я не согласна вот с чем:
Цитата от NU (источник):Поощрение (в том числе и словесная похвала) следует непосредственно ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИЕМА, а не в процессе.
Именно в процессе! А не после того, как процесс закончен. Иначе как ещё объяснить, за что вы её хвалите? Речь шла о рядовости. Вкусняшка за ЧТО? За то, что рядом ИДЁТ или за то, что прошла и СЕЛА у левой ноги?
И, кстати, пусть в глаза смотрит и голову заворачивает - это очень хорошо при хождении рядом. И пускай это только потому, что вкусняшки выпрашивает. И надо их собаке давать почаще при этом, даже хорошо. Просто есть ещё и методика постепенного ухода от вкусняшек. Но это тогда, когда навык уже достаточно закреплён.
Я даю вкусняшку или хвалю при прохождении рядом раздражителей сильных- в виде мелкой собачки или кошака. И если соба не отклоняется от маршрута, то поощряю кусочком. Но тут проблема вот кая вырисовывается: соба отклоняется от ноги, я говрю "рядом", она возвращается к ноге и начинает выпрашивать кусок, заглядывая в глаза и карман. Не хотелось бы закрепить отход от ноги...
А подскажите еще, где можно узнать, когда и какие выставки проходят в Краснодаре. Ну чтоб сходить для тренировки и не слишком опозорится... А вообще хочу в Ростов 9 мая потом поехать.
На сайте РКФ в разделе "Выставки"
Смотрите 2011-2012 год
Цитата от Valeria (источник):Я даю вкусняшку или хвалю при прохождении рядом раздражителей сильных- в виде мелкой собачки или кошака.
ДА! :))))))))
Цитата от Valeria (источник):соба отклоняется от ноги, я говрю "рядом", она возвращается к ноге и начинает выпрашивать кусок,
В данной ситуации у неё не должно быть необходимости его выпрашивать, кусок должен УЖЕ её просто-таки ждать у этой ноги :)
А вообще, меня учили с самого начала работы со щенком всё делать с куском в руке. И не с одним. И куски должны быть в обеих руках. И "рядом" водишь на куске, частенько его давая и хваля при этом словами. И собака, получая кусок из руки, понимает, что этот кусок далеко не последний в этой руке - их там много :) И, самое главное, левую руку с куском держать в таком положении, в каком ты хочешь, чтобы находилась собака, выполняя данную команду. У меня это где-то чуть ниже пояса и самую малость впереди, чтобы собака была вынуждена смотреть на меня, но корпусом вперёд не выдвигаться. После того, как выдали собаке кусок и похвалили, надо немедленно дать команду "гуляй". Потому как жевать кусок и одновременно двигаться рядом, заглядывая вам в глаза, собака физически не может. А потому не стоит закреплять в ней неправильный рефлекс. После поглощения куска снова "рядом". Но не усердствуйте слишком, занятия должны быть в радость. Три раза по пять минут с большими перерывами вполне достаточно за прогулку.
А меня несколько "детей" попросили прислать фото стоек щенков!:) чтоб им было видно что и как делать... Ну и поподробнее описать сам процес.

И честно говоря я пришла в ступор!:)) Взяла 2х бабасиков(более менее чистых после дождя)... Начали фотографировать:

Зумба отлично стоит! Он вообще всегда стоит, так как поставят. очень покладистый.


Но только в "ручной стойке", мне умения не хватает его "вытянуть" нормально без рук... А мне очень нравятся свободные стойки, и хозяевам вроде бы тоже! И как вот на примере такой собаки объяснять как правильно ставить в свободную стойку?:))

Есть Киса, сейчас в противном возрасте "неуверенности в себе"... Дико не любит когда что то давит на шею(похоже нам не светит выставляться на цепочке). От попытки поставить вручную мы еще больше зажались и обиделись(по фото видно что хвост поджат).



Зато за кусочек в хорошем настроении мы встаем в эту самую, мою любимую, свободню стойку. Коряво конечно пока что, но мы же еще маленькие!:)
Как на примере такой собаки объяснить как ставить в ручную стойку?=/

Жду советов опытных щенячих хендлеров!:)
Я бы большим удовольствием посмотрела ещё фото стоек щенков, причем ещё очень интересно с разных сторон (чтобы было видно на каком расстоянии друг от друга передние лапы, на каком - задние). А то не уверена, правильно ли я вообще его ставлю. У меня получается так, что в правой руке чуть выше носа вкусняшка, чтобы Ларс за ней тянулся, а левой я под коленями придерживаю задние лапы, чтобы он их вперед не переставлял. И задние на прилично так шире ставлю, чем передние. Не знаю, понятно ли объяснила.
Ольга Иванова щас помоемся с Кисой и сфотографируемся "в деталях"!:) Но я не уверенна что это подобие стойки подойдет для всех щенков...=/
Александра Веснина, спасибо, нам очень интересно.
Ну вот собственно мы помылись, точнее сполоснулись! И я попробовала поставить именно так, как я пытаюсь объяснить!=/ Судя по всему я совсем не владею русским языком!:((

Вид спереди:


Когда надоест вот с такими мордами стоим!:))



Вид сзади:


Ну и очередная попытка сделать что то руками:



Помогите кто нибудь сформуливать "инструкцию"??? Ну там:
1) ставим переднюю лапу так то
2) ставим вторую лапу так то... и т.д

У меня совсем не получается!:(

ПС. На фото СобакаЕсть 102 фотоКиса. Ровно 6 месяцев.
Александра Веснина Саша, я думаю конкретно для этой собаки, надо подставить передние лапы чуть больше под корпус. Потом снова пытаться подать собаку вперед.
В данном положении (из-за более умеренных углов з\к чем у Зумбы, например) собака чувствует себя не уверенно и податься вперед не может. А если даже и сможет, то задние ноги будут выглядеть более прямыми чем они есть.
Александра Веснина, при попытке поддернуть шею собака сопротивляется и пятится назад, но, поскольку за шею ее держат крепко, назад подается только туловище. В результате передние ноги "выезжают" из-под корпуса и отклоняются от вертикали, а задние ноги, наоборот, выпрямляются и уходят под корпус. В результате мы видим "зажатого" щенка в неестественной позе.
Попробуйте сначала поработать с корпусом и ногами - исходя из центра тяжести корпуса, найдите такой баланс, чтобы собаке было удобно стоять, распределяя вес тела равномерно на все четыре ноги. Не надо сразу "подвешивать" щенка на веревке за шею, пугая его и доставляя дискомфорт, в противном случае вы только смещаете центр тяжести вперед и вверх, заставляя собаку изменять положение ног.
Когда закрепите правильную стойку "без шеи", тогда начинайте осторожно приподнимать шею, но не вытягивая ее вперед. Увидите, что для этого будет достаточно слегка поддернуть ее вверх, а не тянуть, как у гуся.
Если собака задирает вверх голову за куском, то после отработки положения "шею вверх!", надо четко перед ее носом опустит руку с лакомством, чтобы на приподнятой шее голова приняла горизонтальное или чуть опущенное положение.
Ольга Королева, NU спасибо!!!:)
Киса дейставительно очень отличаеся от остальных собак, не могу пока что найти подход.

А как это объяснить хозяевам щенков(как раз из этого же помета, они все более менее похожи)? Так сказать "попроще"?:( Они только учатся! Не пробовали до этого...
У меня фантазии не хватает. Видимо и этому тоже нужно учиться годами!:))
Вот собственно так мы стоим когда на шею нам ничего не давит! Выглядит более естественно на мой взгляд. Но на выставках то все равно на шее будет что то болтаться!:(




На шее будет что-то болтаться, но тянуть за это "что-то" не обязательно. Шею очень сильно вытягиваешь, перечитай:
Цитата от NU (источник):для этого будет достаточно слегка поддернуть ее вверх, а не тянуть, как у гуся.
Если собака задирает вверх голову за куском, то после отработки положения "шею вверх!", надо четко перед ее носом опустит руку с лакомством, чтобы на приподнятой шее голова приняла горизонтальное или чуть опущенное положение.
В твоём случае (свободная стойка) ничего не дёргаешь, а орудуешь рукой с куском. Сначала уводишь руку вверх (шея выпрямляется), потом чуть-чуть опускаешь руку, но не уводишь её вперёд. Тем самым добиваешься того, чтобы собака слегка опустила голову до положения\. горизонтального к земле, но не опустила шею.
Александра Веснина, спасибо за фото, очень интересно, как дети учатся, думаю многим новичкам пригодится.
Мне кажется, что если сравнить "вид сзади", мой чуть колени друг к другу поворачивает. Фото нет только в таком ракурсе. А передние лапы ровно под углом 90 градусов к полу получаются.
Ларс вот как-то так пока стоит. Превью фото № 83800
Фото сделано месяц назад, но особых изменений в положении я пока не вижу. Мне кажется, что задние лапы надо чуть дальше назад? Сейчас пытаюсь этого добиться, с переменым успехом. (Эх, нам бы ещё бооольшое зеркало, чтобы со стороны на себя посмотреть)
Ещё рекомендовали мне поправлять положение лап ребенка во время еды. Так и делаем.
Ольга Иванова По-моему,очень приличная стойка для 3-4 месячного щенка :))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.953 s, 569 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.