Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1237
СобакаЕсть 1 фотоПарго Лотбар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Готовимся к выставкам (7/8)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Готовимся к выставкам

Готовимся к выставкам
Мы здесь уже все знаем что для выствок,надо начинать тренировать собак с раннего детства,начиная примерно с 2-2,5 месяцев. И вот я решила весь этот процесс заснять на видео.
Предлагаю сюда выкладывать и обсуждать домашнее видео наших тренировок.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Valeriaнам дрессировщики тоже перед занятиями так советовали, не кормить хотя бы за день.некормила. Безполезно. Ни печенка, ни копченности ненужны, если ей нужно делать то,чего она нехочет делать. Думала вообще на выставки ходить не будем, да более опытные ньюфистыBusyaне дают засиживаться.Потом вообще плюнула на все, девочки наши говорят, "мы все знаем что она не бегает в ринге,зачем красоту прятать", марафет ей наводим, приходим красивые, просто пообщаться и красоту показать, Чемпиона закрыли, выходим в ринг и... опустив голову плетемся, краснеем,улыбаемся и получаем дипломы с описаниями и титулами.Вот думаю, больше ребенка мучить не буду,да и самой стыдно, на фоне летающих ньюфов плыть тихоходом, хоть и безумно красивым.
Лишнего веса нет у нее?
А вы с ней где-нибудь бегаете без ринга?
она сама очень крупная, сильная, пока росла, писали лишний вес!!!! прошлая осень - в описании "недостаточный показ", в эти выходные на выставках- о весе ни слова. Бегать не бегаем, была меньше, выезжали в парк, гуляли по дорожкам, сейчас по городу с ней ходить одна больше не рискую, увидит мелочь-бежит,удержать такой корабль мне, достаточно большой тете, сложно, уже как результат сломанные пальцы. Выезжаем за город,там отрывается, плаваем часто, двор большой, она там с кобелем носится. когда собираемся на выставку, хватает поводок и с радостью бежит к машине, а уж там, ей интересно просто наблюдать за другими собаками, но никак не бегать.
Вам бы на дрессировку походить с ней. Чтобы вас там научили хотя бы команде рядом. А будет рядом, будет и бегом.
Ну и дрессировщики обычно видят сразу, избыточный вес у собаки или нет.
Как учила меня наша заводчица Юлия, у собачки должны прощупываться ребрышки.
Я вижу во всём этом всего лишь отсутствие контакта между собакой и владельцем. Отсутствие у собаки интереса к владельцу. Ей скучно. Всё остальное - производные.
belk совершенно права. У дрессировщиков это так называется- отсутствие контакта. Собачке на хозяина наплевать.
Она большую часть времени носится с кобелем и занята своими делами. Не смотря на большой двор, вам нужно каждый день ходить с ней гулять, играть на прогулке.
Ну и все-же записаться на дрессировку
Цитата от Valeria (источник):каждый день ходить с ней гулять, играть на прогулке.
Да. Именно играть. Самой увлечься этой игрой. Почему собаки так любят детей? Именно потому, что ДЕТЯМ ИНТЕРЕСНО играть с собакой. Искренне интересно. И собаки чувствуют этот интерес к себе и отвечают взаимностью. Играть не по обязанности, потому что посоветовали, а потому что это интересно самой. И играть не по-своему, по-человечьи, а по-собачьи. Это тоже надо уметь, дрессировщики объяснят, как надо. А когда объяснят, вы поразитесь - как мы раньше сами не догадались, это же так просто! Достаточно всего лишь понаблюдать, как собаки играют друг с другом. Ну и другие способы параллельно есть - игра в "гляделки", например. Тоже надо, чтобы дрессировщик показал. В любом случае, собака должна усвоить, что всякий раз, когда произносится её имя, вслед за этим непременно последует что-то. Но сначала это должен усвоить хозяин :) Часто наблюдаешь картину: хозяин надрывается - Бобик, Бобик, Бобик, - а Бобику начхать, он даже головы не повернёт. Этот хозяин собаке неинтересен. Потому что изначально Бобик был неинтересен хозяину. Не надо где ни попадя произносить кличку собаки. Есть масса иных способов привлечь её внимание.
Так что пункт номер один - станьте интересным своей собаке :)
Цитата от Valeria (источник):Многие рекомендуют собаку перед выставкой не кормить с вечера, а особо упертых, сытых и довольных так за неделю урезают рацион на половину, а перед выставкой двое суток на водичке. И тогда собачка за кусочек печенки или сыра летать будет. Хотя для этого нужна сила воли хозяина...
А то же собачка бедная-несчастная голодненькая и вон как смотрит...
Если я Рика не покормлю - он меня не поймет и на ринг вообще не выйдет:)))
Он всегда когда сыт - тогда доволен всем. И последнее время - он уже знает: если накануне его моют и чешут, значит завтра он едет на "Тусовку". Ему это стало очень нравиться - ездить "Тусоваться". Я просто встаю раньше и он ест часов в 6.30 - 7.00
belkValeriaНаписала дабы узнать были ли такие случаи или моя Лялька одна такая страптивая. Спасибо всем за советы, очень полезные, будем воплощать в жизнь и исправлять ошибки. По поводу что,это ответная реакция, что собакин изначально был неинтересен, несогласна!!! Может я неправильно изъяснилась, повторюсь, Это любимая, добрая, девочка со своим характером! ни с хендлером ни с дрессировщиком не работает, все время взглядом ищет меня. Попытки хендлера вывести ее в ринг-упиралась как осел, сдвинуть с места было невозможно. ОКД прошли 2 курса.Это единственный на то время привозной ньюф в Алмаате, который прошел ОКД. Она активно играет и со мной и с домашними и бегает и плавает. Каждый день, хоть немного времени, но уделяется моим слоникам. Выгуливать ежедневно двух ньюфов по улице, где много агрессивно реагирующих дворняжек, немогу,потому что удержать ее трудно.Насколько я знаю, наших ньюфистов, в основном ежедневно выгуливают собак которые живут в квартирах. Вопрос в том, что она отказывается работать именно в ринге!!!!! Делать из нее выставочную собаку не было целью.
И последние две выставки у Инги в руках нет ни крошки!!!
Ирина Козловская вот и я о том же, как только беру поводок, вытираю мордашку, она чувствует, радуется что едет тусоваться, хватает игрушку,красиво с поднятой головой бежит, запрыгивает в машину.
Цитата от мышонок8811 (источник):ОКД прошли 2 курса.Это единственный на то время привозной ньюф в Алмаате, который прошел ОКД.

Цитата от мышонок8811 (источник):немогу,потому что удержать ее трудно.

Тогда не понимаю..... а зачем были эти два курса?
А вообще мое мнение- очень много зависит от темперамента собаки. И даже главное не тренировки ОКД - а именно работа на ринге. Надо пораньше приезжать на выставку и пока свободные ринги - поиграть с собакой на ринге.Чтобы ей понравилось место где с ней играют, потом чуть-чуть позаниматься с вкусняшкой, постоянно хвалить если что-то получилось хорошо. И так энное количество раз перед каждой выставкой!
Цитата:Выгуливать ежедневно двух ньюфов по улице, где много агрессивно реагирующих дворняжек, немогу,потому что удержать ее трудно
Ежедневно выгуливаю трех ньюфов без поводка,в одном из самом густонаселенном районе города(будь он неладен). Руки мне ни кто из собак не обрывает.
Цитата:ОКД прошли 2 курса.
Даже та, что ОКД не прошла, слушается. Бывает, конечно моменты, когда душенька не выдерживает и бегут понюхать соседскую собачку, но редко.
Тренировки выгула и послушания два раза в день без выходных.
Вот той третей, выставки не доставляют удовольствия, но на последних вела себя очень прилично(т.е. главное практика),на диету ее не сажу, она и так всегда голодная.
Анна,вот такая у нас реакция на мелочь. Снесет все на своем пути если неудержишь.
pkseniaНу еще бы, СобакаЕсть 49 фотоКипер Соул Есаул (Keeper Soul Esaul) Аргошкин сынишка, вообще невозмутимый, только гладь его, с ним можно и без поводка! Умничка мальчик! А Ляля сломала мне 2 пальца и прокатила пузом между машин, гонясь за кошкой. Думаю все же Ирина права, все зависит от темперамента.
Ну я темпераментнее СобакаЕсть 149 фотоПлюши, ньюфа не видела, однако чемпионат по ссв выиграть ей это только помогло.Вторая тоже очень темпераментная девица, умеет перелазить через заборы и залезать на крыши вольеров, с места может запрыгнуть в багажник ВМВ Х5.
Цитата от мышонок8811 (источник):Анна,вот такая у нас реакция на мелочь. Снесет все на своем пути если неудержишь.
Открою страшную тайну :) Не только у вас! Моя средняя дочь, ей скоро два года, точно такая же. И не только на мелочь, на любую встречную собаку. А у меня, кроме неё, на поводках ещё две собаки, одна из которых весёлый щен, просто так не ходящий, а исключительно прыгающий. И вот представьте картинку: Узкая набережная, с одной стороны вода, с другой - загруженная проезжая часть. Одна собака прочно сзади уткнулась носом в "записки", так, что не сдвинешь - монумент. Вторая, увидев встречную собачку, залегла в позу "засада", из которой последует резкий далёкий прыжок, а щенок скачет при этом непрерывно и виснет на поводках старших. Как же я справляюсь-то? :)))))))))))
классно!!!! занятия по ССВ в РК начались только с прошлого года. В этом году если будут занятия недалеко от Алмааты, думаю тоже начнем. Заборы сносим лбом, Двери открываем поворачивая ручку встав на задние лапы. В багажник Сенька с места, Лялька по настроению, чаще попу приходится закидывать.
belk и как справляетесь?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.214 s, 529 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.