Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 101649
СобакаЕсть 80 фотоНьюфорт Фидель (Njufort Fidel)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Готовимся к выставкам (2/8)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Готовимся к выставкам

Готовимся к выставкам
Мы здесь уже все знаем что для выствок,надо начинать тренировать собак с раннего детства,начиная примерно с 2-2,5 месяцев. И вот я решила весь этот процесс заснять на видео.
Предлагаю сюда выкладывать и обсуждать домашнее видео наших тренировок.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Юля! Большое спасибо за ссылки! Но школа жендлеров поверь мне не нужна! У меня это не первая собака. На протяжении двадцати лет я выставляла шоу собак Афганов, причем под именитыми экспертами разных стран и когда на рингах было до 70 собак. И занимали мои собаки от 1 до 3 места. И бегали по 10 кругов и стояли по 10-15 минут. И о моих собаках писали в американских журналах Афган ревю. И ньюфаундленд был у меня Дункан(родословной не помню) это было конец 70-начало 80гг. Но тогда требования к ньюфам на выставках было другое: вышел, постоял на описание, прошел пешком 2 круга и все.
А в 90-х очень все изменилось в нашем собаководстве. Нам показали западные выставки, к нам стали приезжать зарубежные эксперты и нам пришлось перестраивать свое собаководство. И мы учились и учили своих собак. Я могу тебе отправить на адрес фото моих афганов, посмотри их движения и стоики, посмотри уход за шерстью, а это не ньюф, там шерсти в 10 раз больше.(Правда фото сделаны со старых фотографий и старый видеокассет).(Кстате о видео: у нас были фанаты, записывали видео профессиональное, кто хотел мог потом купить,- очень отличная вещь - видно все достоинства собаки и все недостатки , и видно все упущения хендлеров.)
Так Афганы и двигались у меня с провисшими ринговками и стояли с провисшими ринговками.
А нынешние хендлеры из школы выстрел - это просто пипец, мне очень понравилось выражение хендлера, когда она Рика посадила на удавку,протащила с визгом с вылезшими глазами из орбит и слюнями до земли: " А Вы знаете, что обильное слюноотделение у ньюфа- это очень большой недостаток". Эксперт твою мать. - прошу извинения- других слов просто нет.
Я приняла решение, что Рика буду готовить сама. Движения я ему уже относительно отработала, он на рыси летит впереди меня, не знаю я его веду или он меня. Со стойкой пока проблемы. Но он еще маленький, ему 8 сентября будет только 6месяцев. Все у него впереди.Сейчас начинаю выезжать с ним на небольшие выставки - пусть привыкает. А хендлера хотела нанять- так как с позвоночником проблемы, сейчас не могу много бегать, прыгать и т.д. Но придется самой.!!!!
А может все-таки попытаться найти нормального хендлера? Далеко не все они идиоты безрукие, ничего не понимающие в породе и не умеющие общаться с собаками. Есть и отличные профессионалы!
Ирина Козловская

Не мучайтесь, найдите пока хорошего хэндлера, раз такие проблемы со здоровьем и потихоньку сами приходите в форму.
Подготовить собаку к рингу Вы можете и сами сильно не напрягаясь, ну а на выставке его может и кто-то выставить, всё-таки там бегать иногда приходится не мало, зачем сознательно идти на урон своему здоровью, если есть выход? Малыш у Вас замечательный, интересный. У Вас всё будет хорошо. Просто не надо поддаваться эмоциям, а спокойно оценить свои силы, и начать работать.
Ну вот сейчас буду на выставках. Посмотрю. Я и не говорю, что они все идиоты. Естественно есть классные специалисты. Если у кого- нибудь есть такие на примете, сообщите плиз!!!
Цитата от Ирина Козловская (источник):А нынешние хендлеры из школы выстрел - это просто пипец, мне очень понравилось выражение хендлера, когда она Рика посадила на удавку,протащила с визгом с вылезшими глазами из орбит и слюнями до земли: " А Вы знаете, что обильное слюноотделение у ньюфа- это очень большой недостаток". Эксперт твою мать. - прошу извинения- других слов просто нет.
НЕ понимаю, как Вы не отобрали у девочки собаку и не отправили восвояси без денег... Я бы убила на месте за такое обращение с моим щенком...
Ирина Козловская мне очень жаль, что из за одной нерадивой девушки сложилось неприятие к остальным хендлерам. В моем понимании хендлер это человек, который очень тонко чувствует и понимает собаку. И для этого требуется какое-то время, чтобы они друг к другу привыкли и стали "как одно целое".
Есть и другая категория хозяев. Которые считают, что хендлер бог и он обязан выигрывать все выставки подряд в независимости от ранга выставок и состояния самой собаки. И после очередного проигрыша тут же меняют хендлера, не заплатив предыдущему ни копейки.
Ну если хендлер попался ТАКОЙ как описывает Ирина,то я бы не то что копейки не дала,я бы ещё и пинками выгнала :)
Цитата:Пригласила хендлера. Он посадил Рика на удавку. Рик отказывается полностью на ней идти. Хрепит, слюни до пола и т.д. Через силу хендлер заставил его бежать. Рик взвизгивал, чуть не плакал.
Светлана Артёмова
Как я поняла, Ирина Козловская не новичок на выставках и в кинологии вообще. И оценить работу хэндлера она вполне себе в состоянии.
Просто настоящего профи, который будет показывать собаку во всём блеске, найти сложно, если не знаешь к кому можно обратиться.
Всем большое спасибо за понимание.!!!
Вопрос с хендлером уже оперативно решила. Я к рингам готовить буду сама, А выставлять будет девушка Алиса. Сегодня у нас уже был эксперимент, который закончился просто на УРА!!! Мы с Риком за сегодняшний день посетили три выставки. Выставляла именно Алиса, причем без подготовки, но если не считая перед рингом один- два круга. На трех выставках у разных экспертов получили лучший беби!!!Дипломы и описания размещу, фото тоже размещу, но еще раз повторяю, что я фиговый фотограф., и к тому же очень переживала, фотографировала что-нипоподя(((:
Bonapart я совершенно не сомневаюсь в том, что у Ирина Козловская огромный опыт хождения по выставкам, но и вот такое вот поведение хендлера:
Цитата:Пригласила хендлера. Он посадил Рика на удавку. Рик отказывается полностью на ней идти. Хрепит, слюни до пола и т.д. Через силу хендлер заставил его бежать. Рик взвизгивал, чуть не плакал.
выглядит уж больно фантастически.
Конфликт это всегда разногласие двух сторон, в данной ситуации мы можем слышать только одну сторону.
Я уже сказала, что проблемы я решила. Но в качестве, что я не придумала этого приведу переписку после занятий по мэйлу, фигуранта фамилию и отчество уберу.Пусть будет просто Фигурант. Свою оставлю:)))

Фигурант (31.08.2011 16:40)
Вы видите сука сама в движении держит голову высоко?

Ирина Козловская (31.08.2011 16:41)
Да!
Но это не удавка.
Раньше на ринге с удавкой снимали с ринга

Фигурант (31.08.2011 16:41)
вот это полная ерунда, может это и было лет двадцать назад
Фигурант (31.08.2011 16:42)
если вы внимательно посмотрите на последнее фото, то увидите, что на собаке цепочка с водилкой

Ирина Козловская (31.08.2011 16:43)
Н.! у него слюни от этого висят жутко, Я сейчас провела его на ринговке, такого эффекта нет и он идет более играючи

Ирина Козловская (31.08.2011 16:43)
Может быть и цепочка, но в свободном варианте.

Фигурант(31.08.2011 16:44)
не в свободном, а затянута под скулы

Ирина Козловская (31.08.2011 16:44)
Он душится на удавке

Ирина Козловская (31.08.2011 16:44)
Под скулы и ринговку можно пожвести

Фигурант (31.08.2011 16:46)
вы же видели, что давится он и на простой ринговке

Ирина Козловская (31.08.2011 16:47)
но такого количества слюней нет

Ирина Козловская (31.08.2011 16:53)
посмотри что прислала Лоридана

Ирина Козловская (31.08.2011 16:58)
http://www.blingleads.com/
и по почте я тебе отправила ссылку

Фигурант (31.08.2011 16:58)
вижу, ринговки

Ирина Козловская (31.08.2011 16:59)
Даже мягкие ошейники для малышей

Ирина Козловская (31.08.2011 17:06)
Она написала дословно для Рика -Chook collar abnd the leash…

Фигурант (31.08.2011 17:06)
что это значит?

Ирина Козловская (31.08.2011 17:06)
то что я перевела Воротник Chook abnd привязь

Фигурант (31.08.2011 17:07)
она сама является хендлером?

Ирина Козловская (31.08.2011 17:07)
посмотри фото

Ирина Козловская (31.08.2011 20:08)
очень интересная статья http://lib.rus.ec/b/111565/read
После этого я сказала, что Рика я буду выставлять сама!!!
Дословно написала фигуранту: Ирина Козловская (03.09.2011 06:47)
Н! Доброе утро! Я приняла решение Рика выставлять сама.
Ирина Козловская С хендлером или с вами,не важно,всё у Вас будет хорошо,и мы будем радоваться за успехи Рика!
Спасибо большое!!!
Ирина Козловская
Цитата:после занятий по мэйлу,
Это как???? Расскажите! Чесслово... никогда про такое не слышала:))
Уважаемая Светлана Артемова! Приглашаю Вас пройти ликбез по программе Mail.Ru Агент . Я Вам не только расскажу, но и покажу, но и научу.
Цитата:Приглашаю Вас пройти ликбез по программе Mail.Ru Агент .
Ира, что такое mail agent я знаю (ну, я же не совсем бамбук:))). Но, то, что можно заниматься с собакой хендингом по майлу для меня новость:)) Поэтому я вас и попросила рассказать, как ЭТО делается. А то я привыкла делать это по старинке: на выставках, или просто на тренировках.
Очень все интересно и поучительно! Но вот что за 16 лет выставок заметила. Каждой собаке нужно подбирать ринговку. У меня Чин и Бест прекрасно выставлялись на удавке, которую я делала из обычного тонкого металлического поводка. А вот Жан и, я так думаю по первым опытам Дэн, категорически не воспринимал металл - только кожаная ринговка! На коже, кстати, Бест наотрез отказался выставляться, я долго пробовала - так вот нет - только металл. Так что все достаточно индивидуально! Ну и хендлер - большая проблема! Чин ни с кем не желал выставляться - просто уходил с ринга с упертостью настоящего ньюфа, Жан сразу скисал, Бест постоянно на меня оборачивался. Да и собственное состояние, когда выставляешь не сама - все кажется не так, что у самой лучше бы получилось. Да и адреналин никто не отменял! Так что я, видимо, обречена выставлять своих собак сама. Придется срочно худеть и начинать заниматься бегом! А что делать! Охота пуще неволи!
России2011
Уважаемые владельцы ньюфов! Кто нибудь выставлял своих собак под LISBETH MACH?
Я выставляла под ней афганов.Тогда ее требования были - движения, движения и еще раз движения.
Мы тоже начинаем учиться стоять.
Возле миски дома стоит долго. А за кусок сыра на улице готовы из шкуры вылезти.


А вот так мы стоим в стойке на собачку вдали.


Хотелось бы услышать комментарии по поводу стойки с моей персоной в кадре.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.08 s, 511 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.