Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / О проекте Положения НКП о монопородных выставках. (6/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: О проекте Положения НКП о монопородных выставках.

О проекте Положения НКП о монопородных выставках.
Думаю, что многие уже приобрели журнал "Ньюфаундленд" №5 и ознакомились с проектом Положения НКП "Ньюфаундленд" "О монопородных выставках"
Предполагаю, что любой проект допускает обсуждение и,при необходимости, внесение изменений.
Мне понравилось, что в данном проекте очень четко прописаны Правила присуждения титулов и сертификатов на монопородных выставках любого ранга.
Но хотелось бы обсудить вот что. Собака, которая уже является Чемпионом НКП и имеет на этот счет соответствующий документ, и желает закрывать этот титул повторно (в очередной раз), должна выставляться только по классу Чемпионов НКП. Кто-то может сказать, что это - ограничения в выборе класса. Нет. Это честная конкуренция среди равных себе. Это возможность закрывать титул другим, не менее достойным собакам.
У меня возник именно этот вопрос и предложение его обсудить.
У кого-то вопрос по другому пункту.
Предлагаю в этой теме и обсудить возможные предложения по данному Проекту.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Немного статистики за 2009г (остальное быльем поросло):
Ранг/Место проведения/Записано/Неявка/Присутствовало
КЧК Озерск 9-2=7,-------------КЧК Москва 21-1=20
КЧК Екатеринбург 24-1=23,----КЧК С.ПосадМО 26-3=23
КЧК Тюмень 24-5=19,----------ПК Москва 29-2=27
КЧК Красноярск ???и сейчас,--КЧК Ростов-на-Дону 24-3=21
КЧК Томск 20-2=18,------------ЧК Выборг 82-13=69
ПК Новосибирск 29-1=28,------КЧК Москва записано более50
КЧК Пермь,--------------------КЧК С-Петербург
КЧК Пермь,--------------------КЧК Королев МО
КЧК Челябинск,
КЧК Екатеринбург,
КЧК Тюмень,
КЧК Иркутск,
КЧК Томск,
КЧК Пермь.
_______________________________________________________

Итого: 13КЧК+1ПК ------ 6КЧК+1ПК+ЧК
_______________________________________________________

Плюс какая-то непонятная в Сочи (будет или нет неизвестно).
Cуть в следующем:
2.Если есть послабления, промахи, в получении титулов, не воспользоваться глупо, если ставишь перед собой эту цель.
зы. ХВАТИТ передергивать факты, предлагаю вернутся к обсуждению.
Цитата от Pritula (источник):Cуть в следующем:
2.Если есть послабления, промахи, в получении титулов, не воспользоваться глупо, если ставишь перед собой эту цель.
Именно для того, чтобы не использовали эти "промахи" и необходимо переделывать существующее Положение о выставках.
Donat, 2009 год только идет, и более показательны предыдущие годы, т.к. именно на основании их результатов регионы получают (а точнее должны получать) выставки ранга ПК.
В этом году одна из двух выставок ПК дана Новосибирску - 2007г. - 14 собак, 2008 - заявлено 17, присутствует 14.При таком "большой" посещаемости выставок о какой конкуренции можно говорить вообще?

Абутова Татьяна, все цифры были взяты из отчетов по выставкам. И количество на ЧК обусловлено проводимой в это время Конференцией.
Цитата от pksenia (источник):Юлия Наумова Кто станет лучшим на выставке решает судья. Зачем мне пихаться в класс Чемпионов НКП, если там уже записана собака, на мой взгляд, тоже высокого качества, зато в открытом классе записан оч. хорик,которому щедрый судья всеравно даст СС и он выйдет на сравнения на ЛК вместо моего красавца?

pksenia,вы правильно написали, решает СУДЬЯ! Если там оч.хорик, то он свой оч.хор и получит! Ежели нет, то все вопросы к судье и его компетентности.
Pritula
Цитата от Pritula (источник):Cуть в следующем:
2.Если есть послабления, промахи, в получении титулов, не воспользоваться глупо, если ставишь перед собой эту цель.
Вот именно эти послабления и промахи и как ими пользуются мне не нравится в существующем положении о Ч.НКП.

Кропотова Елена
Цитата от Кропотова Елена (источник):Ой, ну только вот не надо лукавить самим с собой, товарищи ньюфисты, пропагандирующие за устранение конкуренции в рингах:)))))))
Прямым текстом пишете,что желаете убрать из своего класса собаку лучше качеством, тем самым уже признав, что Ваша хуже, и при этом еще и обвиняете лучшую в постыдстве .
Так за что ратуете-то за качество поголовья в целом или все о том же вожделенном титуле:)))))


Так за это именно Вы и ратуете. Собаки уровня Ч. НКП прячутся в простых классах для того, чтобы не соревноваться с такими же классными собаками в чемпионском классе, тем самым подтверждая свой клас. А хотят идти наименее трудным путем, соревнуясь с собаками, которые не достигли их уровня. Только для того, чтобы войти в расстановку на ЛПП.... А из класса Чемпионов НКП слабо???
Никто не пишет, про то, что надо убрать из рингов собак лучшего качества. Пишут именно, что надо дать доргу молодым собакам и шанс войти им в расстановку. Вероятно это задел на будущее породы. На то, чтобы этот человек пришел на монопородную выставку в следущий раз, а не стал искать всепородные выставки, где он буцдет один.
И чем сильне конкуренция в классе Чемпионов НКП, где собаки имеют раввные шансы на выигрыш, который не раз подтверждался многими ээкспертами тем интереснее становятся ринги и сами выставки. Ради этих собак, которые являются нашим будущим будут приходить люди..
Цитата:Сибири выставки не давать, так как мало собак( и ничего , что у нас и так ближайшая в 1000 км, а качество собак неплохое)

И будет всем счастье:))))))))
Вообще - то эти претензии не ко мне. Я считаю, что чем больше выставок ранга ПК, тем будет больше собак в рингах и интереснее сами ринги. Выставка ранга ПК привлекает ньюфистов из других регионов. И тем самым ужесточая конкуренцию. А побеждает всегда лучший!

На данный момент конкуренции, как таковой нет нигде, кроме ЕВРАЗИИ. После того, как она стала сдвоенной и появился 2-ой шанс получить CACIB и Чемпион Евразии.
По крайней мере это мое ощущение по количеству адреналина, который выделяется, когда стоишь за рингом. Именно поэтому ринги стали собирать 60-70 собак. Еще недавно на рингах Евразии собак было чуть больше 20.
Сейчас все монопородные выставки предсказуемы. Приедут 4-5 собак закрывать 2-3-4-5 Чемпионов НКП. Распределятся равномерно по классам и выиграют их. А остальным и ехать не зачем. Поэтому и выставки имеют практически постоянное количество участников. И ничего не сдвинется с мертвой точки, пока не появится стимул ездить на моно другим собакам.
И если уж говорить о справедливости, то давайте тогда выставлять цветных собак вместе с черными! А почему нет??? Черных собак обычно на выставке в любом классе -перенаселение, зато цветных -по одной-две, ну и где тут говорить о справедливой конкуренции???
Юлия Наумова По моему вы забыли что разделение по окрасам происходит лишь раз в году! В остальное время все "справедливо" по вашему.
Цитата от pksenia (источник):Юлия Наумова Если внимательно посмотреть на результаты Чемпионов НКП, моего, Кропотовой Елены, Татьяны Абутовой, то по моему,предположение такого рода
должны отпасть.Или по вашему все действительно достойные собаки пока еще не получили вожделенный титул?
pksenia, а по вашему получается, что ВСЕ ДОСТОЙНЫЕ собаки УЖЕ получили вожделенный титул. Тогда ж чего мне ходить на монопородки со своим недостойным? Чтобы вам массовку создавать? Оплачивать призы, эксперта? Зачем?
Ой, ну вот смешно местами, просите уж.. Милые-дорогие-любимые, а с чего вы взяли, что в классе чемпионов НКП всегда ЛУЧШИЕ собаки????))))))))))) Я уж не буду говорить о том, что наши чемпионы НКП , если их сравнивать между собой, иногда смотрятся, как собаки разных пород, это опустим. А вот простой фактик: у меня 2 кобеля, один ЧНКП, другой - нет. Тот, который нет, - собака уровнем на порядок выше, чем тот, который да. То, что он до сих пор не ЧНКП - исключительно мои проблемы, но, когда он будучи в любом классе (не чемпионов НКП) выигрывает у тех же ЧНКП, - справедливость торжествует. А, когда мой чемпион "пролетает" перед достойным НЕ чемпионом - справедливость торжествует так же. И еще: у нас что, все монопородки выигрывают только Чемпионы НКП?)))) По-моему, как это не называй, а под обязаловкой выставлять ЧНКП только в соответствующем классе, да еще и титул не давать повторно, завуалировано желание ощутимо сократить соперничество и столь же ощутимо расширить количество НЕЗАСЛУЖЕННО титулованных собак. Я против.
valentina потрудитесь в таком случае изучить более внимательно отчеты по выставкам, прежде чем делать выводы о чужой работе и приводить статистические данные.

в Москве прошедшая в этом году выставка ранга ПК сколько собак собрала? Кто судил выставку? Какие выводы и пожелания по породу высказала судья по окончании выставки?

В Новосибирске моно судил породник, после окончания выставки высказавшая мнение что уровень собак не ниже уровня ньюфов в Германии. Смело можем ехать на клубное шоу в Дульмен :-).

Я считаю что одну выставку ранга ПК однозначно необходимо сделать традиционной в Санкт-Петербурге в августе, приглашение зарубежных породников и отличный уровень проведения, количество участников делает честь организаторам выставки.
Уважаемые коллеги, почему вы так рьяно ратуете за органичение прав и свобод? Вы хотите чтобы вам указывали в какой класс регистрироваться? Думаю нет, почему вы хотите это сделать с другими ньюфистами?

Вы против чтобы побеждали лучшие собаки и титул ЧНКП был значим, вы хотите чтобы все ньюфы имели этот титул, ЗАЧЕМ? Закажите в типографии сертификат ЧНКП и все, не нужно даже на выставки ходить, собаку тренировать не нужно, мыть стричь не нужно, конкурировать ни с кем не нужно.
Абутова ТатьянаНе надо утрировать ситуацию.При чем тут ограничение свобод и прав?? Право прятаться от сильных соперников среди более слабых??
Никто не против лучших собак. Никто не против Множественного титула.
Но Например
Потап СобакаЕсть 12 фотоGreat-Mack's Cosmos of Glenn
был 4-х кратным Чемпионом НКП.
(1-я Национальная г. Москва;
3-я Национальная, г. Томск;
4-я Национальная, г. Москва;
5-я Национальная, г. Москва))
Балу СобакаЕсть 29 фотоKing Sibiria von Aiching3-х кратный Чемпион Клуба
(7-я Национальная, г. Пермь;
8-я Национальная, г. Москва,
по набору сертификатов)
Поти СобакаЕсть 65 фотоЮнспотид Хай Из Медвежьего Яра (Yunspotid Hay iz Medvejyego Yara)3-х кратный Чемпион Клуба
(10-я Национальная, г. Сергиев Посад;
11-я Национальная, г. Красноярск;
по набору сертификатов))
Пони СобакаЕсть 286 фотоЕго Высочество от Сибирского Медведя (Ego Vysochestvo ot Sibirskogo Medvedja)2-х кратный Чемпион Клуба
(9-я Национальная, г. Пермь;
10-я Национальная, Г. Сергиев Посад)
Их имена знает практически любой ньюфист.

А сейчас можно стать 3 и 4 и 5-и кратным Чемпионом НКП, выигрывая на столь маленьких выставках и в очень незначительной конкуренции. И гордо размахивать многими сертификатами!
И если раньше этот титул получали и гордились им, то сейчас просто его коллекционируют.
И именно это мне не нравится.
А так.
Да получайте себе спокойно сколько хотите Чемпионов НКП.
И при этом говорите, что он остается единстенным котируемым титулом в породе.
Я этого уже не замечаю.
Можно и вообще запретить выставки ранга ПК. От этого количество ньюфов не уменьшится. Ну а чем меньше будет выставлятьсся собак, тем легче будет получение титула Ч.НКП.
Я так думаю, что именно за это ратуют многие ньюфисты, требуя свободы выбора.
И именно это мне не нравится.

skyНикто не говорит, что собака, которая имеет титул Чемпион НКП должна быть лучше всех.Но она его имеет.
Я не утверждаю, что собака не имеющая титула Чемпиона НКП будет однозначно хуже Чемпионов.
Но Чемпионский титул должен подтверждаться в ринге столь же титулованных собак. И тогда будет реально видно, кто настоящий чемпион, а кому просто повезло.
Когда все чемпионы НКП встанут в один ряд.
Я думаю, что это будет очень красиво!
Есть предложение на счет выставок ранга ПК. Пусть каждая монопородная выставка сможет стать выставкой ранга ПК, если наберет , допустим, более 40 собак во взрослых классах(реально присутствовавших). Тогда будет смысл везти много собак на выставку. И выставка с интересным судьей, собравшая много собак, будет автоматически ранга ПК.
pkseniaПочему бы и нет. Я за. Вероятно те же 2 монопородные выставки ранга ПК на какое- то время и останутся.
Юлия свобода выбора человека при регистрации на выставку. Конкуренция сильнейших как раз остается при сравнении на ЛК/ЛС. Ты же предлагаешь для устранения конкуренции сделать выставку внутри выставки в классах чемпионах НКП, твоя цель одна - освободить путь менее конкурентноспособным собакам (возможно в силу возраста еще не закончившим свое формирование а отнюдь не уровнем). Лучшим представителем породы, а также ЛС/ЛК 2-м ЛС/ЛК 3-м ЛС/ЛК выставки монопородной должны становиться действительно лучшие на взгляд судьи представители породы. Можете утопичность этой идеи разобрать на примере тюменской моно 2009.
Для информации
Миша это сестра СобакаЕсть 286 фотоЕго Высочество от Сибирского Медведя (Ego Vysochestvo ot Sibirskogo Medvedja), домашняя кличка СобакаЕсть 286 фотоЕго Высочество от Сибирского Медведя (Ego Vysochestvo ot Sibirskogo Medvedja) Пони.

Юлия Поясни пожалуйста из какого нормативного документа ты взяла эту информацию: "Также как и R.CAC? полученный на выставке ранга Ч.РКФ полученный за собакой, имеющей титул Чемпиона России позволяет закрыть Чемпиона России."??
В противном случае ты умышленно вводишь людей в заблуждение.
pkseniaЮлия вы знакомы с правилами подачи заявок на проведение выставок?
Юлия кроме "гордого размахивания сертификатами" владельцы ЧНКП много трудятся для того чтобы люди и судьи в том числе видели лучших представителей породы настоящего времени, а не раздавали сертификаты всем кто пришел на выставку. Некоторые люди думают что худенькая бегающая юниористая собака с небольшим количеством шерсти и есть идеал ньюфа, очень удивляются увидев ньюфов в расцвете лет и физической формы в 5-6 лет. Поэтому ЧНКП должны ходить на выставки.

Предлагаю Юлия принять участие в том количестве моно выставок на Урале и Сибири, выиграть на них в маленькой конкуренции а затем делать такие "глубокие" выводы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.295 s, 672 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.