Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1812
СобакаЕсть 1 фотоШари Кер д'Оливье
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / О проекте Положения НКП о монопородных выставках.

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: О проекте Положения НКП о монопородных выставках.

О проекте Положения НКП о монопородных выставках.
Думаю, что многие уже приобрели журнал "Ньюфаундленд" №5 и ознакомились с проектом Положения НКП "Ньюфаундленд" "О монопородных выставках"
Предполагаю, что любой проект допускает обсуждение и,при необходимости, внесение изменений.
Мне понравилось, что в данном проекте очень четко прописаны Правила присуждения титулов и сертификатов на монопородных выставках любого ранга.
Но хотелось бы обсудить вот что. Собака, которая уже является Чемпионом НКП и имеет на этот счет соответствующий документ, и желает закрывать этот титул повторно (в очередной раз), должна выставляться только по классу Чемпионов НКП. Кто-то может сказать, что это - ограничения в выборе класса. Нет. Это честная конкуренция среди равных себе. Это возможность закрывать титул другим, не менее достойным собакам.
У меня возник именно этот вопрос и предложение его обсудить.
У кого-то вопрос по другому пункту.
Предлагаю в этой теме и обсудить возможные предложения по данному Проекту.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
К сожалению, внести изменения в текст - не представляется возможным. Почему - объясню ниже:

Данное положение принято Президиумом НКП Ньюфаундленд ещё осенью 2008 года и тогда же передано для утверждения в выставочную комиссию РКФ. Решения Президиума опубликованы на сайте 6 ноября 2008 года:
http://newfs.ru/ofclub/protokol/p301108/

На момент публикации в журнале и каталоге Национальной выставки, после соблюдения многочисленных формальностей (например текст положения должен был быть подписан собственноручно всеми членами Президиума НКП) Выставочная комиссия РКФ одобрила текст нашего положения, но формально, принято положение должно быть на заседании Президиума РКФ - сколько это ещё займёт времени - пока неизвестно.

Таким образом - положение уже давно принято НКП, но формально не ДОутверждено РКФом - и было принято решение сохранить формальное слово "Проект" при публикации.
Так как наше положение не противоречит принятым ранее РКФ положениям о монопородных выставках - всем организаторам монопородок необходимо руководствоваться им.
Что касается, возможно вполне логичного, предложения valentina:

Мы не можем ограничивать выбор класса для экспонентов! Это противоречит положению РКФ.

И сертификат Чемпиона НКП - такой же сертификат как Чемпион России, САС или рабочий сертификат. Если владелец собаки не приложил копию сертификата и желает записать животное например в открытый - нет никаких законных оснований отказать ему в этом выборе.
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):Что касается, возможно вполне логичного, предложения valentina:

Мы не можем ограничивать выбор класса для экспонентов! Это противоречит положению РКФ.

И сертификат Чемпиона НКП - такой же сертификат как Чемпион России, САС или рабочий сертификат. Если владелец собаки не приложил копию сертификата и желает записать животное например в открытый - нет никаких законных оснований отказать ему в этом выборе.
жаль... а в Финляндии, например, Чемпион Финляндии может выставляться только в классе Чемпионов....
По положению РКФ Чемпион России может выставляться в любом классе...
Ростовчанка, многие НКП вносят свои дополнения в Правила присвоения титулов на монопородных выставках. Вы могли принять решение, если не ограничивать Чемпиона НКП в выборе класса, то не принимать сертификаты на повторное чемпионство, если они получены не в классе Чемпиона НКП.
Вопрос в данном случае уже в другом. Слово "Проект" нужно читать как "Закон".
Уважаемый Ньюфаундлендовед, в отчетах о заседаниях Президиума отображаются только названия самих вопросов. В данном случае никого не интересовало мнение членов НКП и никакого обсуждения не было. Я думаю, что вопросы, которые касаются нас всех, должны обсуждаться нами. И на основании наших пожеланий Президиум может выносить решения. Член НКП не "болванчик", голос которого нужен только на отчетно-перевыборных конференциях.
Так в чем проблема? Присылайте вопросы к рассмотрению на Президиум
Устав п. 3.7.
- вносить предложения по совершенствованию деятельности Клуба, и участвовать в их реализации;
Ньюфаундлендовед, прошу извинить меня за несколько резкий тон.
Никто не пострадал бы, если бы у нас в породе, Чемпион НКП подтверждал свой титул в конкуренции равных себе собак. На сегодняшний день у нас собака, которая является Чемпионом НКП может выставляться в любом классе - в том числе в классе, где меньше или отсутствует конкуренция, где существуют "послабления" к экстерьеру. Все это ведет к тому, что другие, не менее достойные собаки, меньше выставляются, т.к. шансы у них конкурироать с уже Чемпионом НКП очень невелики.
Ростовчанка, Проблема вот в чем:
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):К сожалению, внести изменения в текст - не представляется возможным...

Таким образом - положение уже давно принято НКП, но формально не ДОутверждено РКФом - и было принято решение сохранить формальное слово "Проект" при публикации.
Цитата от Ростовчанка (источник):По положению РКФ Чемпион России может выставляться в любом классе...
И вообще, речь идет не о Чемпионе России, а о Чемпионе НКП и его участии на монопородных выставках именно в этом классе.
Ну и какая проблема?
Проект находится в стадии утверждения Президиумом РКФ.

Далее изменения и дополнения вносить можно сколько угодно. Это же Положение не навеки вечные принято.
Об этом и разговор!!! Для того, чтобы не ломать копья о том, что было сделано вчера, нужно сначала выслушать людей, дать возможность им высказаться. Проанализировать все пожелания, и потом уже создавать "Проекты", и не ждать-написали Вам в Президиум бумажку или нет. Это вопрос не одного человека. Думаю, что высказались бы многие (а не только бодрствующие)
Валя, так а чего не бодрствуют-то?
Кроме того, РКФ стремится свести к единству положения (и не только выставочные) НКП и РКФ.
Началось с урегулирования взносов и далее...
Наташа, если бы РКФ стремилось к "единству", у нас не было бы разделения по окрасам на Националках (это - просто пример). НКП любой породы имеет право Правила присвоения титулов на монопородных выставках дорабатывать под себя. Правила РКФ нельзя "облегчить" - это необходимый минимум. А вот ввести более жесткие дополнения можно. Тем более - это касается Чемпионов НКП лишь для последующего закрытия.
По сути - я предлагаю следующий вариант.
Чемпион НКП на монопородных выставках любого ранга имеет право выставляться только в соответствующем классе. Естественно, владелец обязан предоставить соответствующие документы в момент записи. Если он этого не сделал и выставляет собаку в другом классе, то титул, полученный в другом классе, не должен быть принят на повторное чемпионство. Т.е. на выставке собака получает заслуженный титул, но воспользоваться им для повторного (очередного) чемпионства владелец не может.
В этом нет нарушений Правил РКФ, дискриминации владельца. В таком виде - это внутреннее решение НКП,
С окрасом - проще. Можно провести аналогию: варианты судейства в других породах раздельно по окрасам на всепородных выставках.
Цитата от valentina (источник):Ньюфаундлендовед, прошу извинить меня за несколько резкий тон.
Никто не пострадал бы, если бы у нас в породе, Чемпион НКП подтверждал свой титул в конкуренции равных себе собак. На сегодняшний день у нас собака, которая является Чемпионом НКП может выставляться в любом классе - в том числе в классе, где меньше или отсутствует конкуренция, где существуют "послабления" к экстерьеру. Все это ведет к тому, что другие, не менее достойные собаки, меньше выставляются, т.к. шансы у них конкурироать с уже Чемпионом НКП очень невелики.
valentina А я вот не понимаю логики...
Если другие собаки не менее достойные, то почему это вдруг у них невелики шансы конкурировать с уже действующими Чемпионами????????
Кропотова Елена, возможно, что шансы чуть-чуть больше, чем "не велики". И я не собираюсь ввязываться в определение размера этого шанса. Меня интересовал один вопрос - Чемпион должен противостоять Чемпиону. И Ваш взгляд именно на это.
мой взгляд на это следующий: есть бебики, есть щенки, есть юниоры, ну и, наконец,-есть промежуток..

Это , по моему мнению,, классы, где выставляются еще растущие, формирующиеся собы..

Ну а если ты дорос до взрослого класса-будь готов к конкуренции!



Не хочешь какать-не мучай попу.. Это мой взгляд..

Едешь на выставку-едь побеждать..
А если боишься ехать, значит зараннее свою собу считаешь хуже?? так , что-ли?
Выставка-каждый раз лотерея, которую неизвестно ,вытянешь, или нет, но каждый должен ехать с уверенностью в победе своей собы, а иначе как??
Это во первых.
А во вторых, у собы после того, что она стала Чемпионом НКП, что ,звезда во лбу появляется ?? И эксперт, который эту собу оценивает на другой выставке ,эту звезду видит, и отдает ей предпочтение при виде этой звезды во лбу??
Я за честную конкуренцию, и считаю, что , если соба достойная, ей по фигу, кто с ней в одном классе, чемпион России,Клуба, или еще чего. Кто окажется лучше на взгляд эксперта, тот и выиграет класс, не взирая на то,собы с какими титулами за пазухой в этом классе выставляются....


Это мой взгляд, возможно другие думают и не так..
Кропотова Елена, спасибо за разъяснение Вашего взгляда по данному вопросу. Надеюсь, что найдутся и другие владельцы, которые выскажут свою точку зрения. Так и получится - ОБСУЖДЕНИЕ этого вопроса.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.205 s, 518 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.