Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 251
СобакаЕсть 3 фотоAmoradas Lover Boy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / О проекте Положения НКП о монопородных выставках. (5/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: О проекте Положения НКП о монопородных выставках.

О проекте Положения НКП о монопородных выставках.
Думаю, что многие уже приобрели журнал "Ньюфаундленд" №5 и ознакомились с проектом Положения НКП "Ньюфаундленд" "О монопородных выставках"
Предполагаю, что любой проект допускает обсуждение и,при необходимости, внесение изменений.
Мне понравилось, что в данном проекте очень четко прописаны Правила присуждения титулов и сертификатов на монопородных выставках любого ранга.
Но хотелось бы обсудить вот что. Собака, которая уже является Чемпионом НКП и имеет на этот счет соответствующий документ, и желает закрывать этот титул повторно (в очередной раз), должна выставляться только по классу Чемпионов НКП. Кто-то может сказать, что это - ограничения в выборе класса. Нет. Это честная конкуренция среди равных себе. Это возможность закрывать титул другим, не менее достойным собакам.
У меня возник именно этот вопрос и предложение его обсудить.
У кого-то вопрос по другому пункту.
Предлагаю в этой теме и обсудить возможные предложения по данному Проекту.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
О титулах и способах и количествах...
В предыдущих правилах было (не помню дословно) но оч близко к тексту: Сборный титул Ч НКП возможен только один раз. Т.Е. на Националке его можно было ЗАРАБОТАТЬ, подтверждая свою форму и экстерьер!
В жизни НКП было несколько собак (совсем не много) которые имели этот титул НЕОДНОКРАТНО, например Балу, Потап, были и еще. И это были действительно ВЫДАЮЩИЕСЯ собаки, и получали этот титул они выигрывая Националки.
Тут все обсуждают вопрос а зачем класс Чемпионов НКП, и почему надо выставлять чемпионов именно там.
Все аргументы за и против имеют право на существование, однако все они с "колокольни" качества своей собственной собаки.
Мотив типа: зачем тогда Чемпиону вообще выставляться "если только в классе Чемп.НКП", не оч прокатывает, т.к. хочется узнать:
1. Титулы Лучший Кобель (Сука), ЛПП - совсем не почетен?
2. А Напоминать о своем существовании, подтверждая свое Чемпионство НКП, а не КЧК никому не надо?
3. А участие в конкурсах производителей, пар - совсем скучно?
Или за эти регалии никаких новых званий не светит?
Еще раз повторю выставляться в открытом классе Чемпиону НКП на регионалочке, где высший титул вчетверо ниже уже имеющегося титула 1 Ч НКП= 4 КЧК (это когда детинушка лет 25 всерьез играется в песочнице, да еще отпинывает 5летних детишек.
Теперь о мотивации новых владельцев и популяризации породы в целом.
Мотивации не будет никакой, это знают все. А те кто не знают, ответьте на один вопрос: сколько собак породы ньюфаундленд во Владивостоке?
Ответ - 3 - неверный. Пояснения нужны? Думаю - нет.
И о какой популяризации может идти речь?
О разъездах по регионам типа САС!В можно вести разговор только в том случае, если собирая эти СС и КЧК по городам и весям, их нужно было бы меньше чем количество КЧК собранные в одном регионе.


P.S. Оф увидел только тот, кому не понравилось то, что увидел.... (НО это так, - к слову пришлось)
Черникова Ирина наша собака закрыла бы Чемпиона НКП, даже если бы и небыло разделения на Националке по классам. А вообще, конечно, закрыть цветной собаке Чемпион Клуба, на много проще чем черной, благодоря Националке,не все судьи так принципиальны как судья на прошлой Национальной монопородке.
Мне ,например нравиться идея сделать на Националке класс "Другие окрасы кроме черного",тем самым объединить коричневых и бело-черных собак в одни классы, тогда в классе на Националке было бы хотябы по две собаки в классе. Я считаю , что не стоит упрощать получение титула и вполне достаточно двух выставок ранга ПК.Особенно таких как, например, была в Москве, количество собак на которой = 29. (5 апреля 2009 г.)За взрослые титулы боролась 21 собака,теоретически их(КЧК) могут получить 12 собак... Что,нужно было чтоб каждая собака получила КЧК? Зачем увеличивать количество выставок и в каких городах проводить, если Москва собирает только 29 собак?
На счет того чтоб Чемпион НКП выставлялся только в классе Чемпионов НКП, я тоже категорически не согласна! Моя собака закрыла свой титул в 17 месяцев, при этом став ЛПП на двух монопородках. Зато недавно, на монопородке он стал вторым именно потому что выставлялся в классе чемпионов НКП, судья тоже посчитал что Чемпиону НКП КЧК больше ненужен, а за выставку я заплатила ни чуть не меньше чем не чемпион НКП.
Поэтому я сто раз подумаю прежде чем писать свою собаку в класс чемпионов НКП.
Цитата от pksenia (источник):Зато недавно, на монопородке он стал вторым именно потому что выставлялся в классе чемпионов НКП, судья тоже посчитал что Чемпиону НКП КЧК больше ненужен,

А может, на взгляд судьи, первая собака была все-таки лучше, поэтому и не дал КЧК вам?
Юлия Наумова если я пишу,об этом значит у меня есть веские основания так считать. Но по моему это уже оффф...
pkseniaНикто не собирается обсуждать в этой теме качество собак, которые учавствуют в монопородных выставках. И закрыть титул цветной собаке тяжелее чем черной. Хотябы тем, что черная собака может закрыть его за 1 год, а цветной надо проехать несколько национальных выставок, а проходит она только 1 раз в год.
На счет организации ринга "Все окрасы, кроме черного" - Не против.Выносите этот вопрос на заседание президиума.
Я не считаю, что достаточно всего двух монопородных выставок класса ПК на всю Россию. Хотя бы потому что в стране есть реальные центры разведения ньюфов. И в этих центрах на моно ранга КЧК приходит порядка 50-70 собак. А это то количество собак, которое практически проходит эспертизу на национальной выставке.
Это прежде всего Питер, Москва.
В Питере монопородная выставка ранга КЧК в августе собирает от 50 до 60 соб.
В Москве на выставке ранга КЧК собрались в ноябре 51 соб.
Вам не понравилось 28 собак на моно ранга ПК Москве? А в Озерске 8 собак на выставке ранга КЧК? И 4 титула. А в Новосибирске на выставке ранга ПК - 29 собак? Так может не надо менять места проведения выставки ранга ПК. Оставить две в Москве и Питере. Больше нигде такое количество собак не приходит на выставки ранга КЧК. А если Вы хотите иметь такие выставки, то и собирайте такое же количество собак на ринги. А мне кажется, что выставки ранга ПК надо давать в зависимости от количества собак, которые приходят на выставки в клуб. Тогда руководителям секций будет интересно приглашать хороших экспертов,и искать возможность хорошего призового фонда. И напрягаться с приглашением собак на выставку. А пока нет для них никаких поощерений, то и мучиться нет желания.
И еще. Ехать за тридевять земель на монопородную выставку ранга КЧК, где всего 4 титула нет смысла. Чего не скажешь о выставках ранга ПК. На них будут съезжаться и тем самым увеличивая конкуренцию в каждом классе. А это значит, что и побеждать будет лучший.
Если чемпионами НКП можно стать безчисленное количество раз, то тогда я за усложнение получения повторного титула. Его можно получить только выиграв Национальную выставку. Тогда это будет действительно ЧЕМПИОН НКП!
А пока его можно закрыть проехав по моно ранга КЧК и ПК, владельцы титула Чемпион НКП будут прятаться в открытом классе,в победителях и др! А вдруг узнают, что он уже Чемпион НКП и не дадут вожделенный КЧК! Пусть уж думают, что он простой пес, а не один из самых известных ньюфов России!
Смешно. Честное слово. Если бы не было так грустно от прочитанного.
С-П 2005г. собрали 79 собак на 2-х КЧК, 2006- 127 на 3-х, одна из которых ПК, 2007-110 на 3-х КЧК, 2008-72 на одной ПК
Москва 2007г 93 на ПК и КЧК, 2008-105 на 3-х КЧК (выставка МГОЛС не учитывалась)
Много собак собирает Пермь.
Тюмень 2008г. 95 собак по каталогу, из них отсутствует 33

Чем дальше от Центральной части России, тем меньше собак на моно- выставках любого ранга. Есть выставки, где присутствует 11 !!! собак. Зачем туда еще и ПК давать?
Выставки ранга ПК должны быть поощрением работы Клуба, а не просто раздачей по очереди.
И еще. Это касается Националок в Москве. Если не снять условие, что Националка должна проходить отдельно от других выставок, то в Москве ее, скорее всего, не будет никогда. Аренда помещений стоит безумных денег, и даже 100 собак на выставке не дадут возможность оплатить аренду отдельного помещения. В летнее время основные площадки для выставок заняты всепородными выставками. Клубы объединяются и проводят сдвоенные САС.
Предложение - Национальную монопородную выставку в Москве проводить в рамках CACIBа "Россия".
в целом согласна с Юлия, с небольшими уточнениями
Цитата:На счет организации ринга "Все окрасы, кроме черного" - Не против.Выносите этот вопрос на заседание президиума.
вопрос о разделении Националки по окрасам решался на конференции 2005 года в Перми, а значит и изменения должна принимать конференция.
Юлия
Цитата:В Москве на выставке ранга ЧК собрались в ноябре 51 соб.

(выделено мною) это опечатка? Я не помню выставки такого ранга в Москве в Ноябре.
И еще:
тут звучало предложение поставить в зависимость ранга выставки от количества пометов в конкретном клубе в предыдущем году.
Мне кажется это не совсем правильно, так как вот несколько примеров:
1. в Перми не очень мощное разведение по количеству, а на выставки в Полезне традиционно приезжает много собак.
2. хорошо считать пометы в клубе, когда он единственный в городе, в Москве же и Питере, где клубов, клубиков и прочих объединений огромное количество , а некоторые питомники входят в федерации напрямую, минуя клубы, даже при мощном приросте молодняка в регионе, каждый конкретный клуб вряд ли похвастается огромным количеством пометов.
Еще при выборе: кому какую выставку, я бы предложила обращать внимание на качество проведения выставок предыдущих лет (и количество собак, и призовой фонд, и собственно организацию, и насколько удачен был выбор экспертов.
Что касается многократности титула:
хочу еще раз подчеркнуть: классы промежуточный, открытый, победителей и чемпионов - это классы СОИСКАТЕЛЕЙ на титул КЧК или ПК, именно соискателей, и, возможно, титул Ч НКП никогда не будет закрыт.
Что в перечисленных классах будет делать УЖЕ чемпионы НКП я не знаю, и почему так постыдно выставлять чемпиона НКП в классе чемпионов НКП - я не понимаю.
Почему невозможно бороться за повторный титул с себе равными или на Националке, где высший титул Ч НКП - я не понимаю.
Ой, ну только вот не надо лукавить самим с собой, товарищи ньюфисты, пропагандирующие за устранение конкуренции в рингах:)))))))
О чем пишете, о каком страхе, боязне , постыдстве???????

Прямым текстом пишете,что желаете убрать из своего класса собаку лучше качеством, тем самым уже признав, что Ваша хуже, и при этом еще и обвиняете лучшую в постыдстве .
И ничего , что возраст одинаков, вот только качество разное..
Причем качество , определенное другим экспертом, а не тем, под которым на сию минуту собы выставляются.


Так за что ратуете-то за качество поголовья в целом или все о том же вожделенном титуле:)))))

Ну-ну... Убрать Чемпионов ( и ничего, что они еще многие во взрослый класс только вошли),
Сибири выставки не давать, так как мало собак( и ничего , что у нас и так ближайшая в 1000 км, а качество собак неплохое)

И будет всем счастье:))))))))
valentina не искажайте пожалуйста публичную информацию, в 2008 году на национальную выставку зарегистрировано 106 ньюфаундлендов.
Для сравнения моно ранга ПК в Санкт-Петербурге 2006г. 28 ньюфов по каталогу 5 из них отсутствуют, 4 из присутствующих прилетели из Сибири, 19 ньюфов в Питере решились посетить выставку с таким количеством титулов :)

Уровень проведения оцените - сертификаты были выданы пустые бланки с подписью судьи.

Поддерживаю вопрос для обсуждения на конференции раздельное судейство на национальных выставках для черных и ньюфов другого окраса кроме черных.

Разумно принятое решение о стандартном месте проведения крупных выставок достойно обсуждения на конференции, на мой взгляд.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):pksenia Хотябы тем, что черная собака может закрыть его за 1 год, а цветной надо проехать несколько национальных выставок, а проходит она только 1 раз в год.
Да нет ,не надо ждать 4 -ех Националок. Можно получить три СС, КЧК на выставке ранга ПК (в лучшем случае с одним конкурентом в классе, а если мы всех, и без того многочисленных ЧНКП запихаем в один класс, то вообще без конкурента)и посетить две Националки.

Цитата от Юлия (источник):Я не считаю, что достаточно всего двух монопородных выставок класса ПК на всю Россию. Хотя бы потому что в стране есть реальные центры разведения ньюфов. И в этих центрах на моно ранга КЧК приходит порядка 50-70 собак. А это то количество собак, которое практически проходит эспертизу на национальной выставке.
Это прежде всего Питер, Москва.

Так что же случилось http://newfs.ru/exhibition/623/
Или все в Москве уже закрыли ЧНКП? Что не мудренно при ПЯТИ монопородных выставок на Москву и Московскую область!Для сравнения на всю Сибирь их Четыре!
Цитата от Юлия (источник):В Питере монопородная выставка ранга КЧК в августе собирает от 50 до 60 соб.

Вот это хорошее количество собак для выставки ранга ПК. Только я все равно не вижу оснований сделать в Питере выставку ранга ПК на посояной основе.
Цитата от Юлия (источник):В Москве на выставке ранга ЧК собрались в ноябре 51 соб.

Это была региональная выставка.У нас в Перми проходят выставки тоже с большим количеством участников,что то я не припомню там выставки ранга ПК. Хотя ЧК у нас хватает, на мой взгляд.
Цитата от Юлия (источник):Вам не понравилось 28 собак на моно ранга ПК Москве? А в Озерске 8 собак на выставке ранга КЧК? И 4 титула.

Тоже не нравиться! Дак где будем проводить дополнительные выставки ранга ПК, вижу что Урал с Сибирью отпадают...?
Цитата от Юлия (источник):Так может не надо менять места проведения выставки ранга ПК. Оставить две в Москве и Питере. Больше нигде такое количество собак не приходит на выставки ранга КЧК.

Ну я конечно понимаю, что самые богатые ньюфисты России,согласно ньюфорейтингу, живут на Урале и в Сибири и до Москвы или Питера всегда доедут!!!
Нет уж и вы, уважаемые Москвичи и Питерцы не сочтите за труд приехать к нам на "Колыму", и по конкурируйте с нашими , пусть не многочисленными собами, но Чемпионами НКП на равных, без скидок не понятно на что...
Цитата от Юлия (источник):Тогда руководителям секций будет интересно приглашать хороших экспертов,и искать возможность хорошего призового фонда.

А вот призами то нас удивить трудно, с судьями тоже.
Цитата от Юлия (источник):И напрягаться с приглашением собак на выставку. А пока нет для них никаких поощрений, то и мучиться нет желания.

Ага, то есть нужен гарантированный титул,тогда возможно и приедут к нам народ на выставку...
Цитата от Юлия (источник):Если чемпионами НКП можно стать бесчисленное количество раз, то тогда я за усложнение получения повторного титула. Его можно получить только выиграв Национальную выставку. Тогда это будет действительно ЧЕМПИОН НКП!
А пока его можно закрыть проехав по моно ранга КЧК и ПК, владельцы титула Чемпион НКП будут прятаться в открытом классе,в победителях и др! А вдруг узнают, что он уже Чемпион НКП и не дадут вожделенный КЧК! Пусть уж думают, что он простой пес, а не один из самых известных ньюфов России!
Смешно. Честное слово. Если бы не было так грустно от прочитанного.
Очень почетно получить ЧК на Националке. Но насколько проще его получив выиграв 4 КЧК на регионалке?
Мнение СУБЪЕКТИВНОЕ одного судьи , или все таки четырех? Конечно если эти КЧК не получены в в трудной борьбе самим с собой на выставке ранга ПК, которых оказывается недостаточно..
Цитата от Юлия (источник):pkseniaНикто не собирается обсуждать в этой теме качество собак, которые учавствуют в монопородных выставках. И закрыть титул цветной собаке тяжелее чем черной. Хотябы тем, что черная собака может закрыть его за 1 год, а цветной надо проехать несколько национальных выставок, а проходит она только 1 раз в год.
Вы говорите это на собственном опыте? Или вы разочаровались в "цветных" собаках? Вы не обсуждаете качество собак, но тут же намекаете, что "цветные" качеством хуже. Почему вы так под одну гребёнку "опускаете" всех "не чёрных" собак? Если собака отличного качества, она прекрасно и без напряга конкурирует с остальными, и шансы получить чемпиона НКП у неё равные с остальными, независимо от окраса. Если же собаку пропихивают любой ценой, тогда да, только Национальные выставки, других шансов нет.
Геминорум Ундара, выставляясь на монопородных выставках в период, когда ещё не было разделения по окрасам, имеет два титула ЧНКП и два ПК.Супер-Бизон Арго так же имеет титул ЧНКП, и потребовалось ему на это ну никак не четыре года. У Татьяны Абутовой коричневая собака уже ЧНКП,Абигайль Зиелона Кепа Надежды Филимоновой тоже не была чёрной, и примеров, думаю, можно и ещё привести.
Да, собак рецессивного окраса разводить гораздо труднее, но и заранее во всеуслышание обрекать их всех на поражение в конкуренции с чёрными собаками - просто неуважение к труду других заводчиков и к собакам не чёрного окраса. Если собака хороша, она хороша независимо от того, чёрная она или нет.
И то, что многие просто гонятся за титулами - ни для кого не секрет. Хотите честной конкуренции и ценности титула? Оставьте только один взрослый класс на монопородках - открытый, и все будут писаться туда вынужденно. Ну, можно и ЧНКП оставить))). И тогда титул будет иметь огромную ценность.
А насчёт выставок и их распределения... Будет больше выставок и больше Всероссиек - просто станет легче закрывать титул ЧНКП. Не секрет, что и сейчас собак разводят по классам, чтобы дать возможность получить вожделенный титул. Ну так будет ещё и развод собак по выставкам. Типа мы едем туда за титулом, а вы езжайте туда. И будет всем счастье в огромном количестве титулов ЧНКП у любимых собачек.
Единственное предложение, которое мне здесь понравилось - проводить Национальную выставку в рамках выставки Россия. Сколько помню Национальную выставку мало кто берётся проводить с удовольствием, и всегда найдутся недовольные организацией и т.п. Раз НКП сам не может и не в состоянии взять на себя организацию такой крупной выставки, пусть это делает РКФ, к ней и претензий будет меньше.
Bonapart во всем кроме проведения на России нац-й выставки согласна с вами.

По проведению национальной выставки, предлагаю создать постоянно действующий комиссию в составе НКП, с целью разделения нагрузки при проведении столь масштабного мероприятия, организаторы на местах будут решать локальные вопросы по размещению участников и месту проведения выставки, все остальные моменты отнести к функциям комиссии. При действующей схеме организации национальных выставок, практический опыт проведения выставки остается нереализованным в будущем, что конечно не лучшим образом сказывается на уровне столь важного мероприятия. Я считаю что предложенная схема принесет стабильно высокий уровень Национального шоу ньюфов в России.
Объясните, пожалуйста, я может не во всем разбираюсь верно, но почему владельцы молодых ЧНКП против того, чтоб их собака выставлялась только в классе ЧНКП? Если ваш Чемпион стал Чемпионом НКП в возрасте 17-18 месяцев:
1) Он получил этот титул заслуженно, т.к. был ЛУЧШИМ и самым ДОСТОЙНЫМ, несмотря на свой молодой возраст.
Почему тогда вы считаете, что ваш МОЛОДОЙ по возрасту Чемпион, попадая в класс ЧНКП, где собаки (тож ЧНКП, но гораздо старше по возрасту) априори тут же становится хуже?
2) Титул получен "на халяву", на каких-нибудь выставках в тяжелой борьбе с самим собой.
Тогда, я так понимаю, вам стыдно выставлять своего Чемпиона в классе ЧНКП, а то сильно в глаза будет бросаться несоответствие качества Чемпионов

Почему вы говорите об "устранении" конкурентов? Пишите своего Чемпиона в класс ЧНКП и боритесь за титул там. Или выиграть в классе ЧНКП (среди равных себе по "званию", а не по возрасту)- это так, ерунда полнейшая? А вот потом выходите на сравнение и сравнивайтесь с победителями других классов (не ЧНКП), и если вы все равно лучшие -так и получайте свой титул на здоровье! Почему бы и нет!
Цитата от Юлия Наумова (источник):Объясните, пожалуйста, я может не во всем разбираюсь верно, но почему владельцы молодых ЧНКП против того, чтоб их собака выставлялась только в классе ЧНКП?


Юлия Наумова, да просто все....
потому-что свой титул он получил , выставляясь не в ЧНКП,а в борьбе со всеми классами, и желательно, чтобы следующий соискатель данного титула был лучше, чем он, а это он( соискатель) должен доказать встав рядом, в любом классе..

Каждое последующее поколение должно быть лучше качеством,и каждый выставляемый экспонент должен знать, что с ним вместе в каждом классе может оказаться очень сильная собака и он, этот экспонент должен доказать, что он лучше..
Я еще понимаю возмущения, когда сравниваются очень разные по возрасту собаки, но когда возраст одинаков, в чем обида??
pksenia нисколько не сомневаюсь, что ваш Арго без труда бы закрыл ЧНКП, даже без разделения на окрасы, это очень высокопородное животное.
Мне тоже нравится идея сделать на Националке класс "Другие окрасы кроме черного".
Юлия а Урал и Сибирь вы уже не считаете центром разведения ньюфов, и нам не надо выставки ранга ПК? Не хотелось бы никого обидеть, но поголовье Урала и Сибири очень высокого качества. И нам также нужны не только одни регионалки, но и выставки ПК, т.к. на такие выставки и экспертов стараются пригласить интересных, ЗНАЮЩИХ И ЛЮБЯЩИХ НЬЮФОВ.
Юлия Наумова Если внимательно посмотреть на результаты Чемпионов НКП, моего, Кропотовой Елены, Татьяны Абутовой, то по моему,предположение такого рода
Цитата:Юлия Наумова2) Титул получен "на халяву", на каких-нибудь выставках в тяжелой борьбе с самим собой.
Тогда, я так понимаю, вам стыдно выставлять своего Чемпиона в классе ЧНКП, а то сильно в глаза будет бросаться несоответствие качества Чемпионов
должны отпасть.Или по вашему все действительно достойные собаки пока еще не получили вожделенный титул?
"Устранением конкурентов", занимаетесь именно Вы.
Кто станет лучшим на выставке решает судья .Зачем мне пихаться в класс Чемпионов НКП, если там уже записана собака, на мой взгляд, тоже высокого качества, зато в открытом классе записан оч хорик,которому щедрый судья всеравно даст СС и он выйдет на сравнения на ЛК вместо моего красавца? Я что враг себе и своей собаке? Нет. Я тоже хочу принять участие в сравнении, ну если не станет моя собака первой, зато может вторым пройдет, что тоже почетно,особенно если первая собака действительно высокого уровня.
А то что предлагаете вы, Юлия позволит и посредственной собаке со временем получить ЧК и тоже выставлятся в почетном классе ЧНКП,тем самым снизить его почетность, освободив место другой посредственности.
Меня не удивляет мнение владельцев чемпионов, меня удивляет мнение тех, кто регулярно проводит выставки.
Организовывает их, ищет спонсоров, потому что собак записыватся всегда меньше, чем хочется потратить на эксперта и призы.
Вспомним еще одно: еще лет 5 назад была хоть какая-то конфиденциальность записи (кто-куда записался). Конфиденциальность сняли именно для увеличения количества записавшихся.
Вспомним еще вот что: когда вводили "рабочий" класс - делали это для того, чтобы заинтересовать владельцев заняться с собаками ССВ.Когда разделяли националки "по окрасам" - для того чтобы хоть как-то вытащить владельцев цветных собак на выставки, чтобы хоть кого-то заинтересовать цветными.
А тоже было много копий сломано, и про недопородность, и про недочемпионистость.
Однако и тот и другой стратегический ход возымели действие: как серьезно продвинулось ССВ, как даже профи заинтересовались особенно б\ч собаками.
Теперь вернемся к собственно записи собак на выставки ранга КЧК. Получается записываем 10 чемпионов НКП, а все остальные недоделанные оплачивают призы? Не будет такого, никто не хочет быть статистами.
Есть два выхода из этого тупика.
1. Вернуться к секретности каталога до окончания записи, и строго спрашивать с организаторов за разглашение информации.
2. Проводить Чемпионат Чемпионов (по типу Золотого Ошейника) с присуждением нового титула (что-то чемпион чемпионов, почетный чемпион, как хотите назовите)
А мы все с удовольствием посмотрим на борьбу титанов, где каждый будет в своем классе соответственно возрасту и кондиции.

специально для
pksenia
Вы сами-то читаете - что пишете?
По-вашему если соискатель пытается выставляться с себе равными - это АЙ-Я-ЯЙ. и пальчиком, пальчиком ему погрозить!
а Чемпион НКП, ищущий более легких путей на пьедестал - это правильно?
Ичева Д. А., для достижения цели:
1. Можно пойти кратчайшим и оптимальным путем.
2. Можно 20 лет народ водить по пустыням. (уже осталось не много).
ЗЫ. Поясняю: Моисей и К, 40 лет и пустыни.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.553 s, 770 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.