Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / О проекте Положения НКП о монопородных выставках. (4/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: О проекте Положения НКП о монопородных выставках.

О проекте Положения НКП о монопородных выставках.
Думаю, что многие уже приобрели журнал "Ньюфаундленд" №5 и ознакомились с проектом Положения НКП "Ньюфаундленд" "О монопородных выставках"
Предполагаю, что любой проект допускает обсуждение и,при необходимости, внесение изменений.
Мне понравилось, что в данном проекте очень четко прописаны Правила присуждения титулов и сертификатов на монопородных выставках любого ранга.
Но хотелось бы обсудить вот что. Собака, которая уже является Чемпионом НКП и имеет на этот счет соответствующий документ, и желает закрывать этот титул повторно (в очередной раз), должна выставляться только по классу Чемпионов НКП. Кто-то может сказать, что это - ограничения в выборе класса. Нет. Это честная конкуренция среди равных себе. Это возможность закрывать титул другим, не менее достойным собакам.
У меня возник именно этот вопрос и предложение его обсудить.
У кого-то вопрос по другому пункту.
Предлагаю в этой теме и обсудить возможные предложения по данному Проекту.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Я считаю что на каждое ограничение в выборе можно найти выход, свобода выбора очень ценное достижение современности, свобода выбора во всем, прошу подумать об этом.
привожу пример - титул ИнтерЧемпиона упомянутого в обсуждении САСИБ переходит ко 2-й собаке только если оформлен титул в FCI - если он не оформлен собака может заработать 50 САСИБов и не один из них не перейдет ко 2-й собаке - для наглядности примера, точно также на собаку можно не оформлять (не менять) сертификаты набранные по набору, а выставляясь до 8 лет в открытом классе собрать 20-30 КЧК и обменять их на титулы чемпиона НКП в пенсионном возрасте собаки. Утрированный пример для наглядности абсурдности поднятого вопроса.

На всякого мудреца довольно простоты...
Светлана Артёмова в таком случае прошу более внимательно прочесть выдержки из Устава НКП, относительно затронутых вами вопросов:

4.2.1. Высшим руководящим органом Клуба является Конференция, которая созывается не реже одного раза в четыре года.
4.2.2. Внеочередная Конференция может быть созвана по решению Президиума, а также по требованию не менее половины общего числа членов Клуба.

Ваши вопросы:
"Далее. Нет определения понятия "Очередной" и "Внеочередной" конференции. Если была проведена "Внеочередная", тогда когда должна быть проведена следущая "Очередная"? И т.д. таких неточностей очень много."

Ответы из Устава:

4.2.8. К исключительной компетенции Конференции Клуба относятся:
- утверждение Устава Клуба, внесение изменений и дополнений в него;
- избрание Президента, вице-президента, ответственного секретаря и других членов Президиума Клуба, а также ревизионной комиссии и досрочное прекращение их полномочий;

Один раз в четыре года члены НКП могут все изменить решением большинства голосов на конференции.

Возможно вы знаете как лучше организовать общественную работу в НКП, все в ваших силах - вступайте в клуб, вносите предложения, голосуйте, избирайтесь и работайте на благо породы.
Юлия новое положение рождалось на практике проведения выставок - оно лишь незначительно отличается от положений XI и XII национальной выставок, базой для его создания конечно является положение РКФ о проведении монопородных выставок.
Итак, Положение о проведении монопородных выставок, что именно вы хотели бы изменить?

Положение о присвоении титулов, подтверждаемых НКП, какие будут конструктивные предложения?
Выбор должен быть всегда! Любая собака должна выставляться в любом классе (ну кроме ограничений по возрасту), не надо ограничивать, если ты ЧНКП то только выставляться в классе ЧНКП, это не правильно! Я конечно понимаю, что многим обидно, типа у этой собы есть уже ЧНКП, фигли она опять в открытом. Но ДОСТОЙНОЙ собаке никогда не стыдно проиграть!!! Вот пример с последних моно в Томске и Новосибе, моя собака оба раза стала второй в классе, за очень достойной собакой которая уже является ЧНКП и я только рада, что эта молодая собака выйграла. Хотя мне всего навсего не хватает одного кчк, и что теперь я должна орать на всю страну, чтобы эту собу выставляли в классе ЧНКП, а мне дайте закрыться, да чушь это все!!! Еще раз повторюсь, должен быть выбор и не должно быть ограничений по классам!!! Да, есть национальные клубы у которых титул ЧНКП переходящий и что? да то что он так обесценился, что сами владельцы говорят, да нафиг он нужен такой титул...
Едиственное я против того, чтобы разделить моно выставки по регионам как сасибы.
Устав НКП.
4.2.1. Высшим руководящим органом Клуба является Конференция, которая созывается не реже одного раза в четыре года.
4.2.2. Внеочередная Конференция может быть созвана по решению Президиума, а также по требованию не менее половины общего числа членов Клуба.

Очередная конференция была проведена в Перми 2005 году.

Внеочередная конференция была созвана по требованию половина общего числа членов клуба- это был 2008 год.

В 2009 году должна пройти очередная конференция и выбор нового президиума и президента на 4 года, дополнения и изменения к уставу и положению.

Об этом в Уставе написано:
4.2.3.Члены Клуба извещаются персонально Президиум или Инициативная группа не позднее, чем за 45 дней до даты проведения Конференции.Указывается дата, место заседания и сообщается повестка Конференции.

По тем вопросам и предложениям ,которые возникают на сегодняшний день, конференция нужна.
Да и если ее небудет в 2009 году - это нарушение устава.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Светлана Артёмова в таком случае прошу более внимательно прочесть выдержки из Устава НКП, относительно затронутых вами вопросов:

4.2.1. Высшим руководящим органом Клуба является Конференция, которая созывается не реже одного раза в четыре года.

Один раз в четыре года члены НКП могут все изменить решением большинства голосов на конференции.
Абутова Татьяна, понятие "не реже одного раза в четыре года" совсем не то же самое, что "один раз в четыре года".
А вот то, что срок очередной Конференции 2009год (предыдущая - 2005г.) - это однозначно.
В этом вопросе я не могу понять одного - не проще собрать Конференцию, подтвердить свои полномочия и работать дальше, чем поставить под сомнения правомерность всех решений, которые будут приниматься после 2009года?
Существующие титулы, на мой взгляд, не дорого стоят (Ч НКП, ЮЧ НКП), НКП, предлагаю усложнять получение такого титула, или создать новый. Ну и снова призываю НКП дифферинцировать судей на моно.
Кропотова Елена
Цитата:Почему данные молодые собаки должны лишаться права выбора? Почему они должны лишиться права под другими экспертами получить независимо от клейма-ЧНКП- свою оценку именно под этим экспертом?
Потому что Титул Чемпион Клуба является не клеймом, а почетным званием. И им надо гордиться! И всем показывать, что эта собака является чемпионом Клуба!
А не прятаться в других классах!
Абутова Татьяна
Цитата от Абутова Татьяна (источник):титул ИнтерЧемпиона упомянутого в обсуждении САСИБ переходит ко 2-й собаке только если оформлен титул в FCI - если он не оформлен собака может заработать 50 САСИБов и не один из них не перейдет ко 2-й собаке - для наглядности примера, точно также на собаку можно не оформлять (не менять) сертификаты набранные по набору, а выставляясь до 8 лет в открытом классе собрать 20-30 КЧК и обменять их на титулы чемпиона НКП в пенсионном возрасте собаки. Утрированный пример для наглядности абсурдности поднятого вопроса.


Титул САСИБ никто не отбирает у собаки, которая его выиграла. Если собака получившая САСИБ имеет Интера, то следущей собаке переходит только возможность закрыть Интера с Р.САСИБ Также как и R.CAC? полученный на выставке ранга Ч.РКФ полученный за собакой, имеющей титул Чемпиона России позволяет закрыть Чемпиона России.
Сама же собака может иметь хоть 20, хоть 50 САСИБов.
И не закрывая Интера она делает хуже сама себе. Не давая этот титул своим потомкам.
То же и Чемпионами клуба. Если не имеешь титул Ч Клуба, тогда и не выставляешься в классе Чемпионов НКП. И нет проблем.
На счет молодых Чемпионов НКП- Я их поздравляю! Это отличные собаки. И что они не конкурентноспособны с другими собаками в классе Чемпионов НКП? Почему им надо выставляться в промежутке?
Ну можно же чтоб ЧНКП выставлялись только в классе ЧНКП, но если собака из класса ЧНКП лучше -так вот тогда и пусть сново получает повторно свой КЧК и титул. Просто чтоб дать достойным молодым собакам дойти до сравнения на ЛК и ЛС. В чем страшно если (Абутова Татьяна, прости, ну я для примера)СобакаЕсть 155 фотоAmazing Grace vom Riesrand будучи ЧНКП будет выставляться именно в классе ЧКНП? Вроде Чемпион НКП -титул не ругательный, и класс ЧНКП -не позорный. Так в чем причина нежелания выставлять своих Чемпионов в этом классе?
Черникова Ирина Проиграть вообще никогда не стыдно. Это в компетенции эксперта. И только. Но если собака уже закрыла Чемпиона НКП, то почему её хозяева не пишут в класс Чемпионов НКП? Почему её сравнивают не с другими чемпионами НКП, а с собаками, которые имеют 1 САС или не имеют ни одного, или просто являются Чемпионами России? Тем самым именно дискредитируя этот титул в глазах остальных и лишая их шанса получить этот титул. Шанс его получить должен быть всегда. Иначе мы на выставках будем видеть 5-6 Чемпионов НКП, а остальные не пойдут.
Pritula Усложняя получение титула, мы только уменьшаеи количество желающих его получить и тем самым снижаем конкуренцию в рингах. Это не правильно. Должна быть золотая середина. А для этого Президиуму надо быть более гибкими и иметь возможность и желание менять правила.
Ну тогда нужно идти еще дальше:
После промежутка, в открытом классе-выставляться только тем, у кого не закрыт Ч России.
В класс Чемпионов -, у кого закрыт Ч России, но нет еще ни одного КЧК
В класс победителей всех, у кого есть хоть одно КЧК.
И ни-ни-переход из класса в класс!!!!!!!!
Если подтвердится, что на день проведения выставки титулы не те, что заявлены для нахождения в определенном классе, титул не засчитывать...
И как быть тем, у кого несколько собак, и они все ЧНКП, но в разном возрасте, в разной форме, а впереди очень значимая выставка, с очень интересным экспертом, под которым ты еще не выставлялся, а хотел бы, и хотел бы показать собак независимо от имеющихся уже титулов??

Всех их в один класс и несколько поводков в руки-и вперед на борьбу сам с собой??

Ч.НКП просто перестанут ездить на выставки, т.к это просто неинтересно будет, выставляемые в других классах расслабятся, будучи уверены, что все сильные собаки где-то впереди, в другом классе.., а скорее всего вообще дома на диванчике сидят в ореоле своего титула..

Пропадает дух соревнования, выставка будет просто смотром , местом собирания титулов и в конечном итоге просто увеличится количество титулованных собак и данный титул ЧЕМПИОН КЛУБА, потеряет свою значимость и ценность, как во многих других породных клубах..

Зачем это, для чего??
Хорошо иллюстрирует поднятые вопросы мнение одного российского заводчика: "... чем меньше классные собаки выставляются, тем больше выигрывают наши собаки!"
ограничения записи в классы не должно быть. Если у меня собака имеет титулы - чемп.России , ч. НКП - я имею права записать и в класс чемпионов и в класс чемп. НКП. Куда пожелаю туда и запишу.
Есть предложение : не ограничивать получение титула ч. НКП, но при закрытии 3 титулов Ч. НКП , присваивать титул Гранд Чемп. НКП.
Pritulaя согласна. Необходимо у владельцев собак развивать желание получения этого титула.Для этого должны быть поощрения.
Если собака классная она получит этот титул в любом классе.Этому много примеров.
Юлия поверь бывает и стыдно проиграть, но речь не об этом. Я не считаю, что собака уже имеющая титул ЧНКП дескридитирует титул ЧНКП выставляясь в другом классе (тафталогия какая - то)и никто никого не лишает шанса и если ты уже болен выставками или синдром уже начался ты все равно пойдешь, поучил ли ты кчк или очередную сс, а если так прогуляться то и кчк тебе погоды не сделает. И эксперты тоже разные, ведь он не знает что перед ним титулованая собака, кто-то даст кчк, а кто-то отлично б/м и гуляй, а когда соба выставляется в классе чемпионов нкп, это уже давлеет над экспертом. И я согласна с Кропотова Елена, а если действительно несколько собак и все ЧНКП, и они еще молоды и полны энергии все, что ли сиди дома загорай. Ну вообщем это мое личное мнение.
Pritula вот когда заведете себе черную собаку, особенно суку, тогда и скажите, как это, после б/ч легко ли получить титул Чемпиона НКП? Ничего личного.
Сергей, а что вы имеете ввиду под дифференциацией судей?
Ираида а каким образом у владельцев развивать желание получить титул и вообще ходить на выставки? Ведь регистрация на выставки стала ооочень приличная, а призов то поубавилось, а ведь многим хочется хотя бы розеточку получить (здесь речь идет больше о всепородных выставках, на моно как правило всегда что-нибудь дают:))).
С титулом Гранд Чемпиона Клуба согласна.
НЕЗНАНИЕ ИСТОРИИ ПРИВОДИТ К БЕСКОНЕЧНОМУ ПОВТОРЕНИЮ ОШИБОК !
И ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ГРАБЕЛЬ...
Выкладываю здесь пост незабвенного Domino (ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД) актуален, как выяснилось, - до сих пор
( не все по конкретной теме, но рвать на цитаты не буду,т.к. потеряется смысл)
Цитата:Всем привет! Сразу прошу прощения за анонимность. Она для непредвзятого прочтения. А может пока будете вычислять "кто", сможете услышать и суть написанного. Хочу, чтобы почитали все. Этомое личное мнение, но оно тоже имеет право на существование. Многие из старожилов НКП все здесь написанное знают, но у нас много новеньких, и может быть для них это будет не только интересно но и познавательно. А может и старожилы посмотрят на ситуацию несколько иначе. Только зная ошибки, можно попытаться их избежать в будущем. Итак в нашем НКП, да, вероятно и не только в нашем, сложилась следущая практика: сначала при организации НКП пригласили не всех, а только хорошо знакомых и симпатичных или уж совсем всем известных. Следущим шагом стали выборы Президиума НКП. Президиум всегда, я подчеркиваю, всегда выбирался на основании сделующих принципов: 1.Жажда повесить медальку-портфель себе на грудь, и тут же успокоиться. 2.Выбор людей "приятных во всех отношениях", так выбрали г-жу Сумину Э.Г., да и некому на тот момент было заниматься ССВ. Кто ж знал, что за время пребывания на этой должности (10 лет) г-жа Сумина ничего не сделает для ССВ страны, кроме своего собственного лагеря. Спору нет, дело большое, но для всей страны этого мало. 3.Если людей из 2-го принципа не находилось, то запросто выбирали совсем никому не известных. По этому принципу Президиум оторвался по полной программе, довыбрав г-на Ермакова (он создал первый сайт НКП, да щенка купил там, где надо, а вот то, что г-н Ермаков к моменту выборов в Президиум не был членом НКП, похоже мало волновало кого-то в Президиуме, да и самого Ермакова. 4.Вынужденный выбор (когда есть член президиума неудобный, неприятный, но его некем заменить, или если уж совсем никто не соглашается на это место) Так долгое время в Президиуме удавалось оставаться г-же Литвиной А.В.. Все понимали, что связь с иностранными коллегами невозможна без знания языка, да и связи налаженные Литвиной много значили.К тому же все понимали, что г-жа Литвина уходя с поста не станет передавать свои связи, и способы налаживаня дипломатических отношений.И г-на Литвина В.В. терпели в президиуме так долго, реально скрипя зубами, не из-за его лояльности к определенным членам президиум, а потому, что: ну нет никого больше, кто бы за свой счет делал журнал Клуба Далее - как лодка организовалась - так ее и поплыли. Вся работа, если она и велась, была совершенно неизвестна большинству ньюфистов. Если Президиум и принимал какое-либо эпохальное или не очень решение, об этом официально невозможно было узнать, только от лиц "особо приближеннных". Члены НКП тоже стали несколько избранными, а сам клуб закрытым, потому, что вступить в Клуб самостоятельно было совершенно не реально, нужно было очень серьезно лизнуть кого-то из президиума (например: повязать свою суку с каким-нибудь совершенно неподходящим кобелем, но владелец у него будет из избранных), еще можно было купить щенка в "правильном питомнике". Вдумайтесь, за первые пять лет существования клуба в него вступило всего около 20 членов. Надо сказать, что противостояние Сибири и Европейской части страны было всегда, так уж получилось, что корифеи и начинатели породы находились в Москве и Ленинграде. Тут нет ни чьей вины или заслуги.... Как говорится "так сложилось исторически". Но к моменту создания НКП в Сибири так же образовались свои кумиры и идолы, они были моложе корифеев и энергичнее. Собственно именно стараниями сибиряков и организовался Клуб. Но и себя они при этом не забыли при раздаче портфелей. Стать членом Президиума стало почетно, Вот этот почет и пытаются хапнуть некоторые до сих пор, совсем забывая, что в Президиуме надо РАБОТАТЬ. Да, надо отметить, что с самого начала и работы (не в смысле великих задач) а в смысле рутинной (как то - сдача документации, отчетность, различная инфа в РКФ и пр.) было очень и очень немного. Никто и не переутруждался особо и носить гордо портфельчик было совсем не трудно. Надо сказать, что ежегодным камнем преткновения всегда становился календарь выставок, уж не знаю почему, но всегда. Кому дать, кому не дать, и кому достанется Националка. Это только последнюю пару лет у нас три градации значимости моно выставок, а раньше и было-то всего две:регионалки и Националка. Националку всегда рвали на части и дрались за проведение оной не на жизнь, а на смерь. В Новосибирске на очередной конференции удалось достичь соглашения об очередности проведения Национальной , т.е. в Сибирской и Европейской частях страны поочередно. Правда, почему-то эта договоренность не попала в протокол Конференции. Но все с этим смирились. Потом ввели новые правила проведения Национальной выставки,согласно которым, проведение выставки всегда становилось убыточным, раз. Два: зачем всепородным клубам, которые стали теперь проводить моновыставки, вешать на себя выставку, которую нельзя совместить со всепородной. И Националка стала невостребованной вообще. Зато ввели выставки ранга ПК, и вот тут и началась драка по новой. Обязательств почти как на регионалке, а титулов....! Шли годы, и клуб разрастался членами скорее вопреки, чем в связи... Этими членами стало уже не так-то легко управлять, именно управлять, а не руководить. А у членов Президиума уже накаплись взаимные претензии друг к другу личного характера, именно личные. Кто кому чего о ком сказал, кто что сделал не так и т.д. т.е. 2-й принцип уже совсем не работал. и это было совсем не здорово, с точки зрения единомыслия в сплоченных рядах Президиума, Да и сплоченность трещала по швам на ежегодном утверждении Календаря выставок (За исключением выставок в Екатеринбурге, Питере, Тюмени, Озерске, истинными организаторами заявленных выставок были и есть члены Президиума ныне действующие или бывшие). Примерно за год до Конференции в Перми конфликты накопились до первой критической массы. На открытом заседании Президиума была отстранена от выполнения обязанностей Президента г-жа Потехина Н.Ю. И дело не только в конфликте внутри Президиума. Но и достаточная масса членов НКП была не довольна состоянием дел в Клубе, полным отсутствием информации, и невозможностью получения этой самой инфы. До смешного: невозможно было выяснить не только процедуру получения сборного Чемп.НКП, но даже и у кого именно это можно выяснить. Не было видно ни работы, ни даже попытки организации работы. Короче, накопилось... Отстранили Президента.(заметтье именно отстранили, т.е. она вольна быллла принимать участие в Президиумах, в жизни клуба и мероприятиях) К чести г-жи Потехиной, она не стала воевать, но и не только делать больше ничего не стала, но и документацию, печати и прочая сдавать долго не хотела, и сделала это только спустя год на очередной Конференции в Перми. Прошу потерпеть пару дней - будет продолжение.
http://www.newfclub.ru/sites/newfclub/forum/viewtopic.php?f=28&t=1139&p=22321#p22321
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.116 s, 555 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.