Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 178546
СобакаЕсть 24 фотоАквиан Сонг Пинк Пантер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / О проекте Положения НКП о монопородных выставках. (3/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: О проекте Положения НКП о монопородных выставках.

О проекте Положения НКП о монопородных выставках.
Думаю, что многие уже приобрели журнал "Ньюфаундленд" №5 и ознакомились с проектом Положения НКП "Ньюфаундленд" "О монопородных выставках"
Предполагаю, что любой проект допускает обсуждение и,при необходимости, внесение изменений.
Мне понравилось, что в данном проекте очень четко прописаны Правила присуждения титулов и сертификатов на монопородных выставках любого ранга.
Но хотелось бы обсудить вот что. Собака, которая уже является Чемпионом НКП и имеет на этот счет соответствующий документ, и желает закрывать этот титул повторно (в очередной раз), должна выставляться только по классу Чемпионов НКП. Кто-то может сказать, что это - ограничения в выборе класса. Нет. Это честная конкуренция среди равных себе. Это возможность закрывать титул другим, не менее достойным собакам.
У меня возник именно этот вопрос и предложение его обсудить.
У кого-то вопрос по другому пункту.
Предлагаю в этой теме и обсудить возможные предложения по данному Проекту.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Юлия
К началу выставки: собака может быть просто не форме для класса Чемпионов вообще и НКП в частности.

Тогда исходя из справедливости, если собака Чемпион НКП и она одна в классе - ликвидировать класс Чемпионов НКП, как заранее обуславливающий победителя выставки? Аналогично Чемпионов и аналогично Победителей.
Юлия на сайте Ркф это положение доступно с 2006г, отличия только в судействе по окрасам.
Вот! Клавиатурой Ростовчанка глаголет истина - даешь всех в открытый класс!!
В связи с вышепрочитанным у меня сложилось впечатление, что идет разговор глухого со слепым. Задаются конкретные вопросы, а в ответ по сути одна вода (отписки). Получается, что хозяева собак живут одной жизнью, члены НКП другой, а президиум вообще третьей. У меня возник вопрос: а кто вообще придумал цифру "2" по выставки ранга ПК, а ничего, что матушка-Россия все-таки не Франция, Германия и т.д. (я имею ввиду масштаб территории), а ничего, что далеко не все в состоянии доехать до крупной выставки, если расстояние доходит до 3000 км? Или члены президиума у нас летают с собаками на сверх-звуковых самолетах? А зачем вообще выдумывать велосипед, если уже есть наглядный, отработанный пример САСИБовских выставок, где четко страна поделена на регионы. И почему бы здесь не сделать так????
И знаете, что вообще мне напомнила цифра "2". Одно место, когда одной чертой поделено часть тела на две половины... Давайте-ка все таки будем думать головой, а не...., уважаемые господа ньюфисты.
Уважаемая Светлана Артёмова, ответы на все вопросы вы можете получить ознакомившись с Уставом Клуба и решениями Президиума избранного членами клуба на конференции.
Светлана Артёмовавообще-то и на самолете летали:) ну это отвлечение.
Так и не всем обязательно быть Чемпионами НКП.
Это не сколько не уменьшит достоинство собаки.
А то так договоримся, что титул нужно выдавать сразу при регистрации.
Уважаемая Абутова Татьяна, я очень хорошо ознакомилась с Уставом клуба. А т.к. по роду моей работы я постоянно сталкиваюсь с договарами, уставами и др. подобными документами у меня вообще возникло впечатление, что вышеуказанный документ составляли в попыхах. Очень много не точностей, много пунктов, буквально противаречащих друг другу. И вообще много воды. Приведу маленький, но очень показательный пример. В части выбора Президента. Нет вообще никакой конкретики, на какой срок избирается человек. По нынешнему уставу - фактически пожизненно. Народ четко должен знать, что выбранное лицо имеет право занимать пост на определенный срок. Скажем на год, два и т.д. Это четко должно быть прописано. Никто не говорит, что "долой" президета. Но придет срок, когда либо он будет переизбран, либо останется на второй срок.
Далее. Нет определения понятия "Очередной" и "Внеочередной" конференции. Если была проведена "Внеочередная", тогда когда должна быть проведена следущая "Очередная"? И т.д. таких неточностей очень много.
Ну а если серьезно.
Страна действительно поделена на регионы. И каждому региону дают CACIB и не один. Можете коллекционировать их себе. Эта выставка международная. И титул этот защитывается для получения интерчемпиона, в том случае если Вы будете выставляться в 4 разных регионах.
Давайте так: при обмене сертификатов КЧК учитывать сертификаты с разных регионов (я об этом уже писала).
Это идея не моя, я ее просто озвучиваю.
Ростовчанка
Можно учитывать для чемпиона НКП сертификаты с разных регионов. Но это надо обсуждать с членами НКП, которые потом поедут в эти самые регионы.

Абутова Татьяна
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия на сайте Ркф это положение доступно с 2006г, отличия только в судействе по окрасам.
Я говорю про новое положение. И про те пункты, которые зависят от желания НКП. А тот, что висит, я конечно знаю.
Ростовчанка
Цитата от Ростовчанка (источник):Юлия
К началу выставки: собака может быть просто не форме для класса Чемпионов вообще и НКП в частности.

Тогда исходя из справедливости, если собака Чемпион НКП и она одна в классе - ликвидировать класс Чемпионов НКП,
Чемпион НКП он и в Африке Чемпион НКП. Получил столь уважаемый титул- должен гордиться им! Если не в форме, то зачем идти вообще на выставку? Может надо подождать формы? А если уж идти, то в класс чемпионов НКП. И с гордо поднятой головой! И никому не будет важно тогда один он в классе или нет. Он уже Чемпион!
Абутова Татьяна
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия собака не может 'бояться' идти в кл.чем.нкп, она может быть не в лучшей выставочной кондиции, особенно суки восстанавливаются после щенков по разному, а в чем проблема конкурировать с чемп. В открытом классе - наоборот на судью не 'давят' предыдущие заслуги собаки
Конечно не собака боиться:), а её хозяин. Проблемы конкурировать нет. Есть не очень этичное поведение хозяина. У него есть выбор, куда хочу, туда и иду, а, например, у новичка, часто впервые пришедшего на выставку - такой возможности нет.
Пусть на судью давят предыдущие заслуги. Это этичное поведение судьи и мы не можем его обсуждать.
Я говорю про хозяев, чьи собаки уже стали чемпионами НКП, и в попытках получить этот титул еще и еще, забывают, что за ними стоят молодые собаки. Которые могут быть не в форме даже по возрасту.
Ну чего копья-то ломать? Существует система присуждения титулов. Не один день существует. До сих пор работала и никто против не был. К чему двух-трех-итд-кратный ЧНКП? Оставить один титул - "Чемпион НКП". Тогда можно и усложнить получение этого титула. Только и сейчас не каждый может его заработать. Но уж тем более не доводить сложность получения ЧНКП сравнимую с ЧР, когда только ленивый не чемпион. Хотя тех же лабров на любой всепородной регионалке 20-30 собак. И у них ЧР не так-то просто заработать.
Разговор идет о Всероссийских выставках и Националке, так как на регионалках КЧК получают только ЛК и ЛС. Тут класс, в котором выставляться, совсем не важен.
Вот тут как раз и необходимы пояснения по какому критерию тот или другой регион/клуб/заводчик получают право на проведение выставок такого высокого ранга. Лично я вижу именно в этом суть всего вышенаписанного (уже на 3-х стр.).
И еще. ИМХО. Не надо усложнять процедуру получения титула. Может просто повысить планку судейства? Не судей, а собственно оценок. Судья ХIII Националки нам это наглядно продемонстрировала.
Юлия, valentina на всякий случай напоминаю про положение об интерактивных разделах сайта, которое все приняли и вы в том числе иначе не могли бы высказываться здесь:
http://newfs.ru/about/disclaimer/
Далее привожу ссылку на принятый Устав НКП и цитату из него:
http://newfs.ru/ofclub/ustav/
"...4.3.1. Президиум руководит деятельностью Клуба между Конференциями и отчитывается перед Конференцией. Заседания Президиума проводятся не реже 3 раз в год и правомочны при участии в нём не менее половины членов Президиума..."
Возможно текст данного документа и далёк от совершенства, он может быть изменён на ближайшей конференции, но он утверждён конференцией НКП и РКФ! И необходимое условие дальнейшего развития - или мы "играем по правилам" нами же принятыми, или ничего не получится...
kessy, про фигурное катание пример хороший!

Т.е. чемпион прошлой олимпиады - пусть участвует только в показательных выступлениях, а то вдруг ещё выиграет? Как же наши гранды этого вида спорта? Совсем разные вещи победитель Олимпиады или 2х - 3х кратный Чемпион Олимпийских игр - это уже ЛЕГЕНДЫ в спорте. А если бы у них не было такой возможности - мир не узнал бы о их величии.

А если вдруг рекорд мира в беге или плавании - вообще годик среди зрителей - пусть молодёж "потитулиться"?

Есть общепринятые разграничения: по возрасту и полу, они у нас соблюдены. Среди взрослых собак у нас и так "ассортимент" классов, так давайте ещё и Чемпионов уберём из конкуренции...
Цитата от Donat (источник):Вот тут как раз и необходимы пояснения по какому критерию тот или другой регион/клуб/заводчик получают право на проведение выставок такого высокого ранга. Лично я вижу именно в этом суть всего вышенаписанного (уже на 3-х стр.).
Donat, БРАВО!!! Искренне рада, что еще один человек понимает, что работа Президиума в принятии решений должна быть открыта для нас, простых смертных членов НКП.
Просто мысли в слух..???По поводу Чемпиона НКП, может быть сделать титул чемпиона НКП переходящим, как например с Цацибами ,если собака интер чемпион то цациб переходит ко второй собаке ??? Ведь не существует званий: Дважды Чемпион России, Дважды Интерчемпион. Зачем же нам эти доп. звания?
Smigar, Весь вопрос - ЗАЧЕМ?

1)Если цель - это увеличение общего количества титулованых собак, то прошу объяснить потаённый смысл этого.

2)Если цель - привлечь большее количество собак на выставки, то мы достигаем её только при исполнении первой цели, и на мой взгляд гораздо честнее найти более весомые причины вроде популярности породы в целом, превращения монопородных выставок просто в приятное и полезное времяприпровождение для владельцев и т.д., как бы банально это не звучало...

Может есть ещё причины увеличения раздачи титулов НКП и уменьшения конкуренции в рингах?
Я так поняла , тема разбилась на две темы, присуждение титулов и критерии отбора на право проведения клубами выставок.
Я хочу вернуться к заявленному в данной теме вопросу..
Цитата от valentina (источник):Но хотелось бы обсудить вот что. Собака, которая уже является Чемпионом НКП и имеет на этот счет соответствующий документ, и желает закрывать этот титул повторно (в очередной раз), должна выставляться только по классу Чемпионов НКП. Кто-то может сказать, что это - ограничения в выборе класса. Нет. Это честная конкуренция среди равных себе. Это возможность закрывать титул другим, не менее достойным собакам.
У меня возник именно этот вопрос и предложение его обсудить.
Мне вот что интересно:
Чтобы не копаться в истории, хочу взять для примера двух новых чемпионов НКП( я беру данных собак, как одних из последних получивший данный титул, а не с какой-то другой целью)
СобакаЕсть 155 фотоAmazing Grace vom Riesrand
СобакаЕсть 81 фотоДинастия Квин из Медвежьего Яра (Dynasty Queen iz Medvejyego Yara)
на момент получения титула Ч НКП-возраст у той и у другой не достигает двух лет.Т.е собы имеют право выставляться в шести классах:промежуточный, рабочий, открытый, победителей, Чемпионов, Ч НКП.

А предлагается их загнать только в один класс:)))))
Тем самым освободив дорогу другим, оставляя за ними выбор пяти классов:))ну после 24 месяцев четырех классов:))

Почему данные молодые собаки должны лишаться права выбора?
Почему они должны лишиться права под другими экспертами получить независимо от клейма-ЧНКП- свою оценку именно под этим экспертом?

Тем более у каждого эксперта свои предпочтения, как мы не раз убеждались и у каждой выставляемой собы ( независимо от класса)есть шанс выиграть, если она этого действительно достойна!

Помнится в какой-то из тем мы обсуждали, что нет классов, где к собакам относятся снисходительно, прощая недостатки, а теперь что , прямо говорится что в разных классах по разному оценивают собак?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.274 s, 592 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.