Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфинная переписка (40/50)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфинная переписка

Ньюфинная переписка
Здравствуйте!
Меня зовут Риц. А в зеленой бумажке, мама называет ее метрикой, про меня написано Отважный Рыцарь от Сибирского Медведя. Кто такой Сибирский медведь я не знаю, я его никогда не видел и какое он имеет ко мне отношение, не ведаю. Вот вырасту, припру к стенке этого Медведя и все выясню! А пока некогда. У меня ведь очень много дел!
Во-первых, на балконе, чутье мне подсказывает, явно зарыт клад! Но так как пол там залит бетоном, то добираюсь я до него уже почти три месяца. Думаю, мама о нем даже не подозревает, иначе стала бы копать вместе со мной, а она решила что мне, почему-то, кальция не хватает – закрыла подкоп ковриком и стала давать мне какие-то таблетки. А кто такой кальций и почему мне его должно не хватать? Разберусь с ним сразу после Медведя! Вот только лапа у меня в гипсе, а то бы я им всеем … Ух!
Во-вторых, под гипсом, кажется, тоже клад. И должно быть ценный! Очень ценный! Иначе, почему, после того как я сгрыз гипс, мне на ногу наложили полиуретан? А потому, надо грызть. И еще копать. Чтобы потом обрадовать маму.
В-третьих, в доме коты! И они, представьте себе, ходят по полу!!! Но ведь по логике вещей, их место явно на шкафу. И как это мама и папа без меня раньше жили? Кто ж им котов на шкаф загонял?
В общем, ребята, не знаю как у вас, а я уже от этих дел устал совсем. Поэтому пока мама и папа на работе я сплю. Но чтобы они не думали, что я лодырь какой-нибудь, перед их приходом я или в мусорном ведре прибираюсь, или в шкафу порядок навожу!
А в последнее время я все больше скучаю. Ведь с этим гипсом (хоть это и очень ценная вещь, и большая ответственность, мама перед уходом на работу его даже заматывает посильней) ни на диван не запрыгнешь, ни в цветах не поковыряешься. А потому я теперь пишу и ищу друзей по переписке.
Пишите, ребята. Мне в гипсе еще, минимум, неделю ходить.
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Всего: 50 страниц
Эх, все вы большие, и шалости у вас уже не такие маленькие... Мне рядом с вами и похвастаться нечем почти... Вот мне 2 месяца и целых уже 3 недели (ну почти 3 - 2недели и 5 дней). В глобальных погрызах обуви еще не участвовала, страшно боюсь бутылку с гадким горохом, которая так СТРАШНО гремит, что ужас просто! Целых 2 раза ее видела - когда хотела с маминой коленкой поиграться и на зуб заодно попробовать... А то что это - руки грызть дают, так на них мяса мало, а вот ногу ЗАЖАДОБИЛИ... А ведь на ней вкусного куда больше! Ну и что, что мама 2 пары колготок выбросила - так теперь чаще обновки у нее будут! Ведь это так приятно!
А мама с папой оказались уже хорошо отдрессированными! Мне только немного приходится их подправлять... Папа говорит что я - это страшная МСТЯ (месть то есть) Толстого. Этот Толстый (девочка Паня)с мамой и папой прожил целых 13 лет, и многому научила. Поэтому мне не достается по моей маленькой вихлявой попке ни на покусанные руки, ни за погрызенные обои после ремонта, ни за линолеум. Разве только за попытки залезть на кровать мама ругается. Ну ладно, пойду я игрушку помучаю, пока мама с папой мне сестренку не купили. Кстати, у кого есть опыт общения в 4-хмесячном возрасте с 1,5-месячной малявкой - расскажите А то я думаю, стоит ли вообще просить сестренку, пока я еще чуть-чуть безбашенная и не подождать ли до моего 1 года?
Привет всем! Я тоже еще маленькая -мне 3 с половиной месяца.Меня зовут Чаривна Черепашка Большой Малыш, но мама чаще обзывает Пашкой. Попробую уговорить ее звать как-то по-другому, а то мне не очень нравиться. Решила все-таки написать, потому что мне очень-очень СКУЧНО!!! Нас было аж 10, а теперь я одна, да еще и мама Марьяна где-то на даче... Хочу с вами посоветоваться - мне страшно..Раньше так весело было выходить гулять с братиком и сестричкой, а потом мама увела на улицу сначала братика Чумака, потом сестричку Черешенку и я теперь боюсь, что меня тоже куда-то уведут. Страшно! Я маме и так показываю - ну не хочу я гулять, упираюсь, скулю - а она все равно на улицу тащит! И на улице - только я попытаюсь домой побежать, а она дальше тянет и тянет.. Вот какая глупая! Да еще в туалет хочется - просто ужас, а надо же еще до дома дотерпеть! В общем, посоветуйте, что мне с мамой делать, чтоб она меня на улицу не таскала? Если вы все не против, я теперь часто писать буду - у меня стооолько вопросов!!
Привет!Наконец то мамка от компа отвалила,пошла кофе наливать!Так вот.В туалет оказывается надо на улицу ходить,я тоже по началу думал что наоборот.Зато как меня мама хвалила и хвалит до сих пор,хотя я уже знаю для чего она меня ведет гулять.Еще мама игрушки на улицу берет и играет!Представьте-взрослая тетя а все как щенок.Ну я ей подыгрываю,что делать,еще подумают про неё чего-нибудь.Кто ж о ней позаботится кроме меня то!А ругает она меня за то что я из её бокала чай весь выпиваю,ей не оставляю,когда она с работы приходит.Щас мамка на работу с отпуска вышла,скукотища дома.Зато когда приходит так здорово!И сразу гулять,играть,бока мне почешет,зацелует-я такой счастливыыыый!
А... теперь понятно, почему как только мы до полянки дойдем, мама поводок отпускает и начинает вокруг меня с игрушками и палочками прыгать. Только я очень ее потерять боюсь(сестричка то ушла и не вернулась!), вот и не до игры мне - все стараюсь возле ног сесть и никуда не потеряться. Хотя дорогу назад вроде помню. Попыталась как-то, тихо, что б маму не беспокоить, домой уйти. так она догнала и так ругалась! Говорит, у нас во дворе сумасшедшие водители есть - так и гоняют по проездам и мне одной идти домой опасно. Я как-то видела - мимо что-то блестящее пронеслось с таким грохотом! Но я думала, все-таки проберусь как-то... А дома хорошо - и поиграем, и вкусное что-то стащить можно. А вот на улице маму еще и охранять приходиться - то плохая собака бежит, то дядька какой-то странный мимо прошел - а вдруг обидит маму? Так я его басом облаяла - он так смешно в сторону отпрыгнул! Правда, я молодец? А вообще я знакомиться люблю - и с людьми, и с детьми и с собаками. А в туалет - ну как то не вериться мне, что на улице можно.. Я видела - мама за мной собирает и в такой белый и журчащий выбрасывает. Вот я и стараюсь поближе к этой штуке сходить - маме далеко нести не надо. А с улицы как она донесет?
Привет всем. Девчонки и мальчишки, я конечно еще не взрослая, мне всего 14 месяцев, но я до сих пор люблю похулиганить. А когда мне было 2,5 месяца я тоже боялась на улицу выходить. Особенно страшно было, когда по темноте. А мама все равно меня тащила. А теперь уж я понимаю, на улице страшно интересно и самое главное, что на самом деле не мама со мной гуляет. Это она так думает по своей наивности. На самом деле это я ее каждый день прогуливаю и она этому очень радуется. Особенно она радуется когда я ее тяну за поводок бегая за дворовыми собачками. Она тогда так весело и звонко кричит, что я понимаю: мама счастлива! А поэтому я решила, что раз мама так любит со мной гулять, то и в туалет я буду на улицу бегать. Зато когда мы приходим домой, мама так вкусно меня кормит, что после еды я, чтобы сказать ей спасибо, обязательно прыгаю ей на плечи, заваливаю ее в кресле или на кровати и ласково на ушку шепчу, как сильно я ее люблю. Здорово!!! Мама всегда смеется и говорит, что я ее любимый слонопотам. Вы случайно не знаете кто такой слонопотам, что-то я не видела в своей родословной таких предков... В общем девчонки, мальчишки, пишите, рассказывайте, спрашивайте.. Пообщаемся! Будет весело :)
Ваша Дарси
Какие вы счастливцы все! Вас уже на эту самую улицу, про которую мне родители все уши прожужжали, водят!!! А я только из дверей попытаюсь выбежать - так мама или папа так на меня кричат, так кричат! Типа "Куда тебя несет! Прививки еще не все поставлены!" А зачем мне эти прививки? Помню я - привезла мама меня в какой-то дом, папа всю дорогу держал на руках на полотенце... Шагу не дали ступить, а потом тетя подошла, шкурку протерла и проткнула мерзкой иголкой... Больно не было, но почему такая дискриминация?! Даже тявкнуть не дали, не говоря уже о том, чтобы побегать по этому странному дому и все вынюхать!!! В общем, тоска пока. И папа с мамой еще мало воспитанные, как у меня их получится выгуливать?! Справлюсь ли? Они такие большие , а я еще такая маленькая... Ладно, про успехи и проблемы дрессировки родителей писать буду регулярно, может, кто чего нового подскажет - будем экспериментировать!
Irrr, Чаривна, ты не бойся, я тут посмотрела по инету - у тебя хорошая мама! Она твоих сестренку с братишкой хорошим людям отдала, а тебя навсегда удочерила, так что ты с родней еще на выставках разных встретишься! А пока не скучай без них, мы тебе компанию составлять будем! Я вот, например, заметила, что если не есть сухой корм, то мама из холодильника мясо с хряшиками достает и мне предлагает! Попробуй, это вкусно, и вся тоска уходит прямо сразу!!!
Не, сухой корм нравиться, правда мало его.. Мы с сестричкой, когда она еще с нами жила, как то очень сильно постарались и открыли дверь комнаты, где нас запирали(ужас как несправедливо - держать ньюфов в закрытой комнате!)Так вот мама нас покормила и с мамой Марьяной как раз на утреннюю прогулку ушли. А мы выскочили! Смотрим - целая миска маминого корма ...была. Маловатая миска..на двоих. А днем, пока мамы не было дома, зашла соседка и принесла маме Марьяне большую кастрюлю с чем-то очень вкусным - кажется "бульон" и надо же дверь к нам случайно открыла!! Так мама Марьяна успела оттуда только косточку вытащить, а мы...тоже маловата кастрюля оказалась..литра 2 всего было...Но вкуснотища!! А мама когда вернулась не знала, что мы поели и опять нас накормила. Нам так понравилось, что ночью, когда мама сидела за компом, мы опять улизнули и съели еще одну миску взрослого корма. В общем, мама таки рассердилась - в три часа ночи понеслась в гараж(я теперь уже знаю, где это!) , взяла молоток и забила нам дверь какими-то гвоздиками, так что счастливый день закончился. Больше нам вылезти не удавалось.Мама очень боялась, что у нас животики заболят, но разве от такой вкуснотищи болеют? А на следующий день ворчала, что от нас "отходов" слишком много, я так и не поняла о чем это она? Зато теперь я хожу по всей квартире! Вот! И когда мама ест, я всегда последний вкусненький кусочек получаю - надо только очень попросить!
Ой насмешила))))))Молодцы,придумщицы)))))У меня когда мама готовит я сразу в дверях сажусь-может чё и перепадет!А перепадает всегда!Мама если всякие овощи чистит,то в двойном объеме,на меня тоже чистит.Но не любит когда попрошайничаю,на место сразу гонит( Еще говорит-"По ушам дам!"!Ну ну,по ушам)))Заденет шерсть и все.Ну поворчит,якобы рассердилась.Я же слышу что не сердится,а так для виду поворчит!Я прикинусь пятном на стене и голову опущу,как будто мне стыдно,а сам пережидаю-гроза прошла?Хотя какая гроза,так-слегка пасмурно и то на мгновение!А потом улыбку во всю пасть и к маме-не может устоять от моей улыбки,сразу прощает!Еще вкусняшку даст,балует меня!
Ура!!! Мама Марьяна с папой с дачи приехали!!! Теперь мне совсем гулять не страшно!!! А еще мама Марьяна показала, что надо делать на прогулке - я теперь поняла, почему мама сердилась. Вот! А еще обе мамы и папа забирают меня на недельку на дачу - это туда, где мы все 10 маленькими жили. Там весело! Всегда можно побегать, а может, если не будет слишком холодно, меня даже на речку сводят! Так что не скучайте без меня, вернусь - все - все расскажу!
Привет, мальчишки, девчёнки! Я смотрю нас больше становится - эт здорово!
За меня не переживайте, я цел,не порезался. Просто очень в дом просился... Не то чтобы холодно, просто поговорить хотелось. А тут еще дед курить дома возле печки стал, а не со мной на улице! Тут уж я не утерпел - смотрел, смотрел в окно.... да и дал лапой по стеклу! А оно, блин,разбилось...
Говорят, у кого-то уже снег выпал. А у нас в Сибири пока только грязь... и я весь в ней)) А как снег выпадет, меня в город мыть повезут, а то мои грязевые дреды расческа без мытья не берёт!))
Дарси, привет!
Чё б они эти люди понимали! Мусорное ведро - мечта скучающего ньюфа! А они ругаются(( У ж я с ним и по комнате носился и на балкон затаскивал, и на постели ворошил, и на диване - красота! А щас некогда. Щас у меня любимое развлечение "Встреть бабушку"! Это когда 80-килограмовой тушкой с разбегу (ну весь грязный, конечно) к ней на ручки! Бабушка визжит - наверное, от восторга! Дед ругается - наверное ревнует! А мама смеётся - я ж у неё умница!
Ну ладно, всем привет! Ждём снега.
Приветик всем! Я новенький, но читаю вашу переписку. Меня зовут Желанный Подарок от Марлеон Дусвик, но дома почему-то меня зовут Кингом. Девять дней назад я переехал в новый дом. Все так просто здорово: внимания в мою сторону от моих новых мамы и папы ну очень много, даже и не знаешь с кем поиграть, то ли с папой, то ли с мамой, они сами ко мне лезут играться, а я уж выбираю. А еда: просто изобилие, я по старой привычке пытаюсь все быстрее съесть, но мама с папой что-то там сверху все кричат:"Кинг, ешь спокойно, не торопись. Никто у тебя не отберет." И я вроде бы понимаю, но старая привычка: чем быстрее съешь, тем больше достанеться. Ведь я раньше жил в большой семье. У меня было 11 сестер, если я не ошибаюсь, и один братишка. Скучаю по ним очень, но ничего, надеюсь что мама с папой возьмут меня летом в лагерь по спасению на водах, там с ними и увижусь. Папа с мамой обещали их найти и пригласить. Они сказали, что в лагере я научусь плавать и спасать людей. На улице был всего несколько раз. Папа почему-то всегда меня выносит на руках и куда-то идет долеко от дома. Но со вчерашнего дня меня на улицу не выносят, почему не понимаю. Вечером вчера меня отвезли в какой-то чужой дом, не понял ничего, там очень много других собак и кошек. Единственное что меня успокоило то, что я увидел знакомую тетю. Я ее видел на второй день приезда. Она очень хорошая, как и в первый раз она меня всего истискала, общупала, а потом... Я ничего не понял, но мне было больно попу. мама и папа сказали, что это поставили второю прививку и сейчас я целую неделю буду сидеть дома. А пройдет неделя и я пойду гулять на улицу. Вообщем мне здесь очень, очень понравилось. Ой, мне надо бежать, папа поехал на работу, я должен его проводить. До скорого.
Привет новеньким! Кинг, присоединяйся, рады видеть тебя здесь. Вот сейчас ты еще немного подрастешь и у тебя тоже найдется чего рассказать про то, как ты веселишься. Лично я люблю потрепать шкурку своему любимому котику Мише и погонять его по всей квартире. Рады при этом ВСЕ: и я естественно, и котик весело мявкающий в такой момент, и мама, кричащая "Дарси, не гоняй Мишу, ты квартиру разнесешь!!!" Ой, в общем веселуха. А можно потихоньку заняться рукоделием и сделать для мамы сюрприз. Например я беру ночь мамины тапочки и выгрызаю модные дырочки: и модно и вентиляция дополнительная! Вот... Правда мама не всегда это ценит, но чем чаще это делать, тем лучше и быстрее она привыкнет и перестанет сердится.. Ну во всяком случае я так считаю. :)
Риц, даровки! Рада что у тебя все хорошо. Мы с мамой тоже ждем снега как чуда. А пока я пытаюсь развлечь себя как могу. Мусорное ведро - это конечно весело. Но за него всегда ругают. Вот глупые люди, счастья своего не понимают. Поэтому иногда от скуки я гоняюсь за своим хвостом.... А чего он просто так болтается, пусть играет со мной!!!
Привет Кинг!В лагерь обязательно приезжай!Там нас так мнооого!А еще учиться очень вкусно-сосиски раздают!еще мы гуляем целый день на улице,купаемся в море-так здорово!Инструктора хорошие,добрые(это они сосиски раздают!),всегда хвалят,помогают!Еще они наших мам и пап учат,как надо с нами плавать!А когда свободны мы,то играем друг с другом,бегаем по всему пляжу.Еще знаешь что всех мам и пап веселит?Когда выходишь из воды мокрющий,примокрющий,подойдешь поближе и отряхиваешься!Во они кричат громко,аж уши закладывает))))Приезжай обязательно,я тоже поеду в лагерь.Мама уже и отпуск на это время выпросила!
Девочки и мальчики, братишки и сестренки, я тут такого наделала......... Мамину страшную тайну папе выдала........ Мамулечка в командировку уехала, а я решила разобрать мусорное ведро - ну мало ли что в хозяйстве в мамино отсутствие может пригодиться! И среди прочих нужных вещей нашла полоску такую вкусную и проглотила совсем нечаянно. А папа вечером когда пришел и увидел, что у меня маленький такой понос - стал сразу на маму ругаться - "Ну Аленка, ну зачем же она эту краковскую колбасу покупала! Это же отрава! И ничего не сказала, скормила мне потихонечку!!!" Оказывается, папа эту полосочку из мусорного ведра в моей кучке жиденькой нашел и все на ней прочитал - и что за колбаса была, и кто производитель... В общем, когда мама приехала, папа на нее еще обижался...
Привет всем! Это я, Черепашка. Сегодня вернулась с дачи..Жааалко! Там здорово было! А еще у меня приключение получилось - правда мама чуть с ума не сошла, а я не испугалась! в общем пошли мы с мамой и мамой Марьяной гулять - огороды уже убраны и нас отпускают побегать сколько хотим. Бегали мы бегали и потихоньку подошли к речке - ну, я не знала, что это речка там, это я потом узнала. Мама Маня впереди бежала и решила, что ей пить хочется, так она лапами какой-то белый-прозрачный возле берега разбила, зашла по грудь и пьет. А я тоже пить хочу! Смотрю, с другой стороны, где бережок повыше, воды вроде не видно - вся чем-то белым покрыта, вроде прочным... Ну я и решила, что здесь спрыгну и доберусь до мамы-маниной воды по этому белому..А мама сзади кричит "фу!", "назад!", "ко мне!" А я пить хочу...Вот и не послушалась.. Как прыгну с бережка! А это белое-прозрачное (потом узнала - лед называется) подо мной возьми и провались! Вот я в речке и оказалась, а там еще и глубоко! Смотрю - и мама и мама Марьяна ко мне бегут! Ну я лапами, лапами и как взрослая сама на берег выбралась, а то мама уже собиралась ко мне в воду прыгать. Вот еще! Меня спасать не надо - сама спасателем буду! Правда попало мне сильно - за не послушание, да еще мама нас бегом домой бежать заставила, от меня аж пар шел. А когда мы потом на поле к речке ходили, мама меня всегда на поводок брала - обидно! Правда, если б не брала, я б еще раз попыталась прыгнуть - уж очень мне плавать понравилось - ничего, что вода холодная. Я уж и так маму к речке тянула и так - нет , не дала поплавать, говорит, подожди до весны - а когда она, эта весна будет? Может кто подскажет - долго этого ждать?
Ну что же ты, Черепашка??? Так ведь обеих мам до инсульта довести можно... Ты это того, больше так не делай, береги их лучше. Уж очень страшное приключение. Боюсь, после ТАКОГО моя мама мою сладкую такую попу сделала бы просто синей...
Конни-да ладно ты,я тоже поплавать люблю,правда ничего кроме ванной да большой лужи еще не видел.Жду не жождусь лета,ведь папа с мамой обещали мне много-много воды(вроде река называется) и обучение по спасению на водах.А вообщето,я тебе Черепашка завидую,ведь ты уже знаеш что это такое большая вода,правда маму так пугать больше не надо. Извените папа с мамой садятся кушать,я пошел заниматься ВАЖНЫМ ДЕЛОМ.Всем пока!
Конни, ты права - синяя не синяя, но попа таки пострадала... Привет Кинг! В ванной - это не то, да еще после нее феном сушат - брррр! А лужи я люблю. На даче мама разложила зачем то большущую прозрачную пленку, а тут дожди пошли и воды в нее набралось!!! а ночью вода замерзала. Вот я днем носом лед проломаю и ползаю по воде -здорово, почти как плывешь! Только мама все равно ругалась - говорит, что после этих плаваний меня хоть выкручивай и отправляла сидеть возле печки. А там жарко! Хорошо маме Мане - она взрослая, ее никто не гоняет, а я когда еще вырасту...
Ну на счнт фена это ты погорячилась,так прикольно можно играть с потоком воздуха.Вроде он есть,я шкуркой его чувствую,а зубами поймать не удается,ну да это дело поправимое,я опыта наберусь и поймаю!Да и потом после сушки я такой красивый!
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Всего: 50 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.754 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.