Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 589
СобакаЕсть 1 фотоЗарев Мацони
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер? (9/14)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?

Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?
Здравствуйте!
Хотим влиться в ряды "ЛЮБИТЕЛЕЙ НЬЮФАУНДЛЕНДА". Растет ребенок девочка (1 год и 2 месяца). Щенка (сучку) планируем брать в следующем году. Уже определились с питомником - Big Sky Bear.Очень приятно общаться с владелицей питомника Ларисой Ивановной Станиславской.
"Ковыряясь" в интернете наткнулся на породу (походную от ньюфаундленда) леонбергер. Как я понял, основные отличия этих двух пород в том, что леоны легче переносят жару, не слюнявят и обладают отличными сторожевыми качествами.
Поделитесь из жизни (не интернета):
1. примерами проявления/не проявления (какая ситуация, поведение собаки и т. д.)защитных качеств ньюфаундленда;
2. за и против при сравнение этих пород.

Р.S. Собака берется для ребенка. 99,9% за ньюфаундленда. В леоне привлекают и в тоже время настораживают охранные качества. ПОСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Svyatoslav, поройтесь на форуме, есть подходящие темки, почитайте:

http://newfs.info/group/newflife/forum/352/

http://newfs.info/group/training/forum/1250/?page=all

http://newfs.info/group/newflife/forum/7332/
Цитата от sky (источник):Svyatoslav, поройтесь на форуме, есть подходящие темки, почитайте:

http://newfs.info/group/newflife/forum/352/

http://newfs.info/group/training/forum/1250/?page=all

http://newfs.info/group/newflife/forum/7332/
Большое спасибо, чета самому ума не хватило :(
........................................................
Мда-а-а, начитался :). Вот теперь понимаю как может реагировать ньюфаундленд. Я полностью удовлетворен :). Точки над "і" расставлены.

Теперь можете меня убеждать не брать ньюфаундленда :)))))))))

Спасибо всем за дискуссии!!! Очень помогли.
совсем не факт, что Ваша собака поступит также, я согласна с Аллой, будут лаять и путаться под ногами
Мне кажется, что собаки, как и люди, даже одной породы разные по темпераменту и психотипу, и зависит это от многих вещей: генетики, здоровья, первичной социализации, воспитания и отношения в семье или в стае. Каждая из моих собак не похожа на другую , и поведут себя в одной и той же ситуации по разному, хотя все ньюфы и в одинаковых условиях содержания. Да, безусловно, многое из детства, но многое еще глубже.
Цитата от Stasiya (источник):совсем не факт, что Ваша собака поступит также, я согласна с Аллой, будут лаять и путаться под ногами
Я понимаю.
Во первых поведение будет зависеть от врожденной психики собаки, во вторых от (как бы сказать) правильной социализации собаки и (не воспитание) а налаживание отношений с собакой.
Герои, трусы, брехуны и т. д. будут в каждой породе. В любой породе собака может не развиться на 100% (в понимание породы).
Просто из жизненных примеров я понял как ньюфаундленд в.........................90% случаев "проявляет суть" своих защитных качеств. Они соответствуют моим ожиданиям. А вот, что вырастет в реале - посмотрим.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Мне кажется, что собаки, как и люди, даже одной породы разные по темпераменту и психотипу, и зависит это от многих вещей: генетики, здоровья, первичной социализации, воспитания и отношения в семье или в стае. Каждая из моих собак не похожа на другую , и поведут себя в одной и той же ситуации по разному, хотя все ньюфы и в одинаковых условиях содержания. Да, безусловно, многое из детства, но многое еще глубже.
Полностью согласен!
Цитата от Svyatoslav (источник):Извините но из Ваших метафор я выводы не сделаю :(. Где конкретика, факты?
Что ???и какие факты?:???
почитайте Стандарты и особенности породы
Цитата от Alla (источник):Емельян Конечно же, мой Плюш для меня и дом, и семья, и свет моих глаз, и любовь, и в конце концов его поразительное терпение и доброта не могут оставлять равнодушным никого, все так. Но если говорить о нем, как об охране - то конечно "звонок" и не больше того. На мой взгляд охрана не является их сильной стороной. По крайней мере, когда у нас к воротам подходят чужие, то ротвак и ньюф лают одинаково. Но если чужие зайдут внутрь, то ротвак вцепится, а ньюф оближет. Какая уж тут охрана. И в качестве личного телохранителя я бы тоже не позиционировала эту собаку. Да, отпугнет видом. Да, может даже напугать грабителей, тех, кто собак боится. А если нападающий собак не боится, то от ньюфа толку будет ноль, будешь сам отбиваться и собачку докучи защищать.
Просто я когда ньюфа брала отлично это понимала и имею другие средства самозащиты. Не собаку.
Алла !моя Ньюфо семья Всегда и везде меня Зашитит !!!!!!!Ни когда не отбивалась сама
а зачем Грабители???вы о Чем ??? я по две недели в "свободном полете" жила в тайге с моими Ньюфами !!!и спала в палатке с грудным ребенком -зная что меня бережет моя семья !!!!!!!!!!
SvyatoslavПрежде Чем Вас Должен беречь ньюфаундленд
Изначально Вы должны беречь Ньюфаундленда !!!!
Вы должны стать -Одним Целым
SvyatoslavЯ понимаю что Заводчиков много
и Все Такое
но если б вы захотели (Надеюсь что нет) брать щенка у меня
Я б Вам не продала
Альбина, не поймите меня неправильно, я просто поделилась реальным случаем из своей реальной жизни. Когда нападающий действительно не боится собак вообще и как следствие я защищаю собаку, а не он меня. И я к такому раскладу была готова и справилась с той ситуацией, разумеется.
Больше того скажу, если бы в той ситуации Плюха вцепился бы в этого мужика, я сочла бы, что у моей собаки плохая, порочная, непородная психика либо я накосячила где-то с воспитанием. Потому что все, что я читала про этих собак, стандарт их породы в конце концов, говорит мне только одно, ньюф не охранник и быть им не должен. Собака, демонстрирующая реальную агрессию (не предупредительный лай, а покусы) к ЧЕЛОВЕКУ (пусть даже если этот человек нападает на хозяина), на мой личный взгляд, ньюфом называться вообще не может. Я предпочитаю заботиться о своей безопасности другими способами. Если бы мне нужен был охранник - взяла бы кавказа или алабая. Только мне охрана не нужна, сама справляюсь :)
Но Вы можете иметь другой взгляд по этому вопросу, и рассчитывать именно на своих собак в различных ситуациях. Это Ваше право и Ваше дело, но нет смысла вводить в заблуждение новичков.
Alla вы путаете слово охрана со словом защита.
Цитата от Емельян (источник):SvyatoslavЯ понимаю что Заводчиков много
и Все Такое
но если б вы захотели (Надеюсь что нет) брать щенка у меня
Я б Вам не продала
Альбина, а я бы продала, всегда лучше когда владелец спрашивает, консультируется, делится впечатлениями и ощущениями, чем когда забирает с умным и всё знающим видом, а потом через какое то время выясняется, что пирик был, что лапы провалены, что агрессивная и кусачая собака, которая гадит дома, и виноват заводчик, такую фигню продал...
Цитата от Емельян (источник):SvyatoslavЯ понимаю что Заводчиков много
и Все Такое
но если б вы захотели (Надеюсь что нет) брать щенка у меня
Я б Вам не продала
Вы считаете, что Вашей собаке будет у меня плохо или аргументируйте тем, что я взвешено отношусь к выбору собаки, а не беру первую понравившуюся? Вы просто не знаете как я отношусь к животным. Я животных люблю в полном смысле слова, а не из-за того, что тот красивый, тот пушистый, тот редкий и т. д.. Не думаю, что в конечном результате Вы бы пожалели.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Альбина, а я бы продала.........

Спасибо.
..
Я не просто имею Другой Взгляд на этот Вопрос )))
Я Всегда Уверенна в Своей Семье!!!!
А новички -которые не могут определиться "что хочу" -это просто "поговорить"
Александра Веснина
И в чем разница?
В моем понимании вот как - если собачка отталкивает нападающего от вас, если она рычит, лает, даже ставит лапы на нападающего и роняет его - все норм, это допустимое поведение для ситуации, когда на хозяина напали. Если собачка кусает человека, если рвет его когтями - значит это не ньюф.
Цитата от Alla (источник):Александра Веснина
И в чем разница?
В моем понимании вот как - если собачка отталкивает нападающего от вас, если она рычит, лает, даже ставит лапы на нападающего - все норм, это допустимое поведение для ситуации, когда на хозяина напали. Если собачка кусает человека, если рвет его когтями - значит это не ньюф.
Мне и моей Ньюфосемье например Все Равно что Вы Думаете и что почитали))))
Если моей емье Надо Сберечь Маму -Они сберегут Любыми Способами !!)))
и при чем Они все Ньюфы !!!!!и ЮЧР и Ч Р и Интеры и т д
Цитата от Alla (источник):Александра Веснина
И в чем разница?
В моем понимании вот как - если собачка отталкивает нападающего от вас, если она рычит, лает, даже ставит лапы на нападающего и роняет его - все норм, это допустимое поведение для ситуации, когда на хозяина напали. Если собачка кусает человека, если рвет его когтями - значит это не ньюф.
А Разницу Поймите Сами
Емельян Так это Ваше личное дело, какие у вас собаки и на что они способны... вам с ними жить. Я свою шкурку собачьей жизнью прикрывать никогда не буду. И собаку воспитываю и выбираю соответственно. Уж очень собачку свою ценю, чтобы ею прикрываться от грабителей и неадекватов. А чужие собаки и их судьба не мое дело.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.004 s, 629 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.