Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 56713
СобакаЕсть 1 фотоUrsulas Indian Son of Dipper
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / "Променадные" истории

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "Променадные" истории

"Променадные" истории
Предлагаю в этой теме рассказывать о нестандартных ситуациях и приключениях, которые случились во время прогулки с вами и вашими ньюфами.

А навеяло темку недавнее событие - многое мы видывали, но такое..
Идем мы с собами, прогуливаемся, время час ночи. Царя на рулетке, Джиня в свободном полете. Хорошо так, луна светит, лед блестит.. Вдруг Джиня галопом несется в сторону, и что я вижу - недалеко сидят рядышком два... волка?..нет, не волка..два кавказца. Без хозяина, без ошейников - красавцы, блин!!! Джиня уже с ними пытается познакомиться, я лечу с Царей следом - все это в одну секунду. Тут кавказцы встают, и я с радостью замечаю, что меньший из них больше Джини в холке сантиметров на 10. Оба кобели! Ну я тут конееечно всю ненормативную лексику вспомнила. Царя - сидеть, Джиня, ко мне!!!
-Ага.. щазз - подумал Джиня и скачет вокруг этих друзей. я кавказцев с детства боюсь - единственная порода. которая страх у меня вызывает. Ибо, по моим детским впечатлениям, не ведают, что творят. Тут же хвостом машут и тут же норовят что-нибудь откусить. Но Джиню-то спасать надо!
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
продолжение
Оставляю Царю сидеть, сунув под нос ему кулак, Джиню наконец схватываю и буквально утаскиваю их с места событий. Они нехотя утаскиваются. Но рано я обрадовалась. Кавказцам видимо очень приглянулась наша компания и они взялись нас сопровождать. До дома - где-то полчаса ходу. Я уже совсем оборзела и начала на этих милых зверей орать, топать, даже руками махать - они отскакивают и снова плетутся за нами. Постепенно психоз мой испарился и я страшно возгордилась. Иду я с ньюфами, а сзади эскортом два таких сопровождающих. Жалко, никто с камерами не прибежал и фотографировать не начал. Так и прогуляли мы где-то час. Ньюфы - на коротких поводках по бокам от меня - кавказишки сзади.. Вот, прогуляла чужих собачек, даже спасибо никто не сказал(( Потом выяснилось, что они живут в деревянном доме среди дач - сделали ночью подкоп и сбежали. Я вот даже не представляю, что бы было, если бы у меня на поводке были не бесстрашные, добродушные, уравновешенные НЬЮФЫ!
skyСмелая Вы!!
С двумя Кавказцами рядом идти. Даже представить страшно :-))
skyМогу представить Ваши чувства во время гуляния.Мы вот так гуляли и овчарку, тоже от хозяев сбежавшую, встретили.Токмо кобель овчаристый явно был не дружелюбно настроен по отношению к кобелю ньюфаундлендскому.И все мои призывы к джентельменам вести себя соответственно ни к чему не привели.Пришлось ввязаться в драку и отпустить Саймона с поводка(я ему только мешала, пытаясь отгородить от неприятностей).В результате пока овчар целился нашему в шерстяное горло,ньюфа цапнул его за ногу, пониже (где шерсти нет выискивал).А там и хозяева подбежали.Мне пришлось извиняться за прокушенную лапу овчарки, а им за отпущенного с поводка овчара.Вообщем обошлось все малой кровью и ньюфой я загордилась.А потом подумала,может гордиться и не чем?Или такая агрессивность в безвыходной ситуации вполне нормальна?Не мог же он сбежать поджав хвост??
Инна
Цитата:А потом подумала,может гордиться и не чем?Или такая агрессивность в безвыходной ситуации вполне нормальна?Не мог же он сбежать поджав хвост??

Конечно такая агрессивность нормально. Она же вызвана агрессивно настроенным овчаром. Я однажды с Есениным делала пробежку на велосипеде. Навстречу Стафорд. Обычно он бесился за забором, а тут прямо стоит на дороге. Думать было некогда. Я с криком: " А ну пошол домой!" направила на него колесо велосипеда, одновременно отгораживая Есенина от кобеля. Стафорд немного подумал и порысил домой. Когда ехали обратно- он опять бесился из-за забора. На своей территории они смелые, а на чужой- так себе.
Дык мои и двор охраняют.Доча помалкивала вначале."Гав"(а)от нее не дождешься..а тут стала Саймона поддерживать. Бывает и сама с инициативой выступает..Машина чужая подъехала..или кто у ворот стоит.Несутся со всех восьми лап.Хлебом не корми -дай чужих попугать.Потом,правда,при более близком знакомстве обцелуют с ног до головы и где-нибудь рядушком подремать увалятся.
Цитата:Дык мои и двор охраняют.Доча помалкивала вначале."Гав"(а)от нее не дождешься..а тут стала Саймона поддерживать. Бывает и сама с инициативой выступает..Машина чужая подъехала..или кто у ворот стоит.Несутся со всех восьми лап.Хлебом не корми -дай чужих попугать.Потом,правда,при более близком знакомстве обцелуют с ног до головы и где-нибудь рядушком подремать увалятся.


Это же настоящее ньюфское поведение! А еще они могут обцеловать с ног до головы, но, если чел вдруг начнет проявлять агрессию (ругаться с любимой мамой по поводу и без повода), мои просто встают рядом и смотрят насупившись,хвосты вверх задраны, не машут ими, не дай бог тетя или дядя руками махать начнет, тогда маму надо защищать!И зубами, и лапами, и хвостом! Ньюфы-редкостные умницы.
Юля!
Цитата:skyСмелая Вы!!
С двумя Кавказцами рядом идти. Даже представить страшно :-))

Сорри за офф, но уж очень удивило - а почему на Вы?
sky
Цитата:Сорри за офф, но уж очень удивило - а почему на Вы?

Это потому что С УВАЖЕНИЕМ В ГОЛОСЕ:-)
А мы вчера извинялись
На выгул стал приходит лабрадор с хозяйкой. именно в таком порядке... Сначала приносится лабр, затем на другом конце поводка прилетает хозяйка. Лабр не воспитанный абсолютно год и два месяца. никого и не во что не ставит. Лайт на него внимания не обращал. Но... учитывая что вокруг суки гуляют, а этот еще и приставать к ним начал терпение Лайта кончилось ... и он в три секунды объяснил кто в доме хозяин. Причем я его не успел тормознуть. Вроде ни дырок ничего не было. Так грудью опрокинул постоял порычал и все. А вчера встречаю хозяйку лабра. А она мне рассказывает что две недели дырки от клыков на холке залечивали у своего пса. :-( Было очень неудобно как-то .... пришлось извиняться.
:) да ладно, кавказлы в самоходе - такие же собаки, это если на работе, на территории да при хозяине, тады ой.
Ещё с Филом когда гуляли было... Шли мимо какого-то навороченного детсадика. Ночь, а там ротвак на территории, типа охрана. Зимой, блин, на улице. Молодой и дурной. Ну они с Филычем и бегали друг за другом с разных сторон сетки, радостно порыкивая. Потом в сетке нашлась дырка, я подумал - ой. А эти обрадовались, ротвак вылез и пошёл с нами гулять. Проводил нас до дома, я вышел, собирался провожать его обратно, но он уже свалил, видать, не впервой через ту дырку ходил :))
Филыч вообще умел с кем угодно разойтись миром, не теряя лица. Флинт, правда, тоже лицо не теряет ;) Но и не бережет.
Раньше было так: Я и Ежа идем мимо двора, где живет бешеная сука кавказца, та за забором просто исходит, чуть не вешается на своей цепи, а у Ежи дымом встает хребет, но она пока еще молчит. Потом Еже подобная агрессия по отношению к себе надоела, и теперь, проходя мимо этого забора, она на него просто бросается и пытается его разобрать. Сука кавказца теперь не лает, а убегает в конуру поджав хвост, как только нас увидит.
"Филыч вообще умел с кем угодно разойтись миром, не теряя лица. Флинт, правда, тоже лицо не теряет ;) Но и не бережет."

Подтверждаю на 100%. Игнорировать Рича невозможно. Флинтычу - удалось, снимаю шляпу...!
DarSveZy, :))))) Флинта практически невозможно раскрутить на подраться, если не переходить ему дорогу на пути к Мечте :))) Вот тогда он лицо не бережет (грубо физически ;), ни своё ни чужое.
Мне было очень приятно, что Флинтыч "сдюжил", и ещё я поняла, как должен вести себя ВОСПИТАННЫЙ ньюф...;-))
встреча у озера
-с хорошей НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ ;-))

Вспоминать встречи Олдайва со стафф-булями, кане-корсо не хочется, уж очень всё молниеносно происходило, кое-кто из форумчан может подтвердить... Самый страшный последний случай, когда гуляли по пустынному пляжу и из зарослей на него бросился амстафф...Кобель был перехвачен на лету поперек тулова и так припечатан к земле... нарисовался хозяин тут же...и со словами, сейчас я убью вашу собаку, двинулся к нам...Я сказала, что если он сдвинется, я дам команду кобелю прикончить собаку... а потом мы отдали изумленному хозяину его собачку и попросили больше никогда и ни на кого не притравливать свою безбашенную сволочь...
На прогулках Олдайв никогда не начинает драку первым. В какие доли секунды он успевает опередить "противника", для меня загадка.Я не знаю, смог бы он убить того кобеля, но такой команды "прикончить" он точно не знает. Если Он праздношатающуюся по деревне курицу догоняет и носом к земле прижимает, перья летят, а кура невредима, кошек отродясь не обижал, так, догнать и покуражиться, не более того... Он играть любит и не любит драк и всякого рода подлянки...Не могу сказать, что гулять с ним спокойно и комфортно, так как он достаточно живо реагирует, и надо упредить его эмоцию, и тогда всё в порядке. Но в тот раз он всех опередил...
DarSveZy, то не вопрос воспитания ;)) он сам по себе такой. Ну, не без наследственности, видимо ;)))))
Вообще, по-моему, такое поведение, с вариациями, ньюфам свойственно. Собаки, которые чтут Презумпцию Невиновности :)))
Стафу свезло, в добрые зубы попал :)) ньюфы не убивают.
Цитата:DarSveZy, Стафу свезло, в добрые зубы попал :)) ньюфы не убивают.

К сожелению, это не так..(( Единственное, что греет душу - они это делают случайно. Пример - бросившийся на меня ротвейлер- его спасти не удалось((( Собак каким-то непостижимым образом перекусил ему горло за секунду(( Мой пес очень долго потом не хотел гулять в этом ужасном для себя и меня месте(((.
Еще пример - ньюфы (не мои) "заиграли" кошку((
Так что я теперь на "добрые зубы" не очень-то расчитываю. Хотя агрессии как таковой в них нет - это точно.
sky, сурово.
С другой стороны, несчастный случай.
Мне трудно сказать агрессия это или что-то другое но вот буквально сегодня пошли погулять к дому культуры. (стараемся специально ходить в местах где побольше людей)и вот присели мы с Зосей на скамеечке (пока супруга в ДК ходила)ждем. Выходит девочка (класс примерно 1-2) и чуть сзади мама ее. Незнаю почему и с чем связанно но Зося облаяла девочку. Я не могу сказать что это агрессия но и добрым такое поведение назвать трудно. Девочка говорит маме: -"Смотри какая собака красивая". На что мама ей : -"Умная собака на детей лаять не будет"(как раз проходя мимо меня). Мне даже стыдно стало. Вроде и хочется отпустить ее с поводка но не знаю как поведет себя в подобной ситуации без контроля с моей стороны. Вот это как бы другая сторона медали. А то что случись кому нить помахать на уважаемых ею двуногих то да она недвусмысленно даст понять о своих намереньях. Вот детей чем не жалует ума не приложу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.681 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.