Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 325
СобакаЕсть 1 фотоLaban (Лабан)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / "Променадные" истории (7/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "Променадные" истории

"Променадные" истории
Предлагаю в этой теме рассказывать о нестандартных ситуациях и приключениях, которые случились во время прогулки с вами и вашими ньюфами.

А навеяло темку недавнее событие - многое мы видывали, но такое..
Идем мы с собами, прогуливаемся, время час ночи. Царя на рулетке, Джиня в свободном полете. Хорошо так, луна светит, лед блестит.. Вдруг Джиня галопом несется в сторону, и что я вижу - недалеко сидят рядышком два... волка?..нет, не волка..два кавказца. Без хозяина, без ошейников - красавцы, блин!!! Джиня уже с ними пытается познакомиться, я лечу с Царей следом - все это в одну секунду. Тут кавказцы встают, и я с радостью замечаю, что меньший из них больше Джини в холке сантиметров на 10. Оба кобели! Ну я тут конееечно всю ненормативную лексику вспомнила. Царя - сидеть, Джиня, ко мне!!!
-Ага.. щазз - подумал Джиня и скачет вокруг этих друзей. я кавказцев с детства боюсь - единственная порода. которая страх у меня вызывает. Ибо, по моим детским впечатлениям, не ведают, что творят. Тут же хвостом машут и тут же норовят что-нибудь откусить. Но Джиню-то спасать надо!
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Бенина мать, никому не хочется проверять, настоящий ствол у придурка или нет.. если даже вам в упор это не видно. Проверить-то можно только одним способом. А в 95 году чего только не увидишь...

Не хотел бы, кстати, оказаться в людном вагоне и с желающими самооборониться с помощью огнестрела.
Так что это.. мечтайте осторожно ;)
Ирина , ты наверняка была этого дяди выше ростом, встала бы, да как выпрямилась....:)
веселая, в продолжение о неодектватных мужичках
Гуляли мы как водиться на обычном месте в парке, компания в три тети, я в компании самая некрупная, остальные повыше, чем я и погабаритнее.
Собаки: помесь непонятно с чем ,с обрезанными ушами - полукавказец сука, окраса правильного белочерного ньюфа (без крапа), стафка с питом помесь, характер, залижет досмерти, ну или хвостом застучит,и моих три ньюфа...
вечер, после сытного ужина, двигаться лениво, бродим помаленьку, слышим истошный визгливый лай, собаки туда, мы ес-но тоже, шавкообразная овчарка, с дядькой в подпитии, заливается,
он матом, типа собаки тута ваши , и шли бы вы все туда на х... и вы все б...,мы заинтересовались и поближе подрулили , посмотреть , что это же за хрен с гор спустился и ведет себя не культурно, мы ему типа кончай дядя ругаться , иди куда шел , а он не унимается , матом и давай свою собаку травить, а у той состояние полуобморочное, наши, что интересно кругом её окружили и молча смотрят..., а этот разоряется, устали мы , вызвали милицию: пока ехала мы ему так вежливо (не били) пояснили ,что он не адекватен, он как, то быстро расстроился и начал на сотовом кнопки давить,: а потом как истошно в трубку заорет:"ЖЕКА, ЖЕКА, собирай всех , меня тут сейчас бабы бить будут ", видать его спросили какие, он в ответ , "ну эти с водолазами"... Жека это была его жена.. и она велела ему идти домой быстро.
тут подошли и подъехали сразу два патруля...
спрашивают этот что ли? мы ржем: этот, этот.
а он говорит: а я ничего не делал , девушкам так вежливо говорю , проходите мимо, а они что-то обиделись и вас вызывать стали, те от смеха попадали, от реакции милиционеров потом попадали мы , так как они предложили немножко потравить на него собак, чтобы они его немного покусали за попу...вот так.
lesika, ага, я бы встала, выпрямилась, а он бы в мою могучую грудь и шмальнул:-). Да, сейчас-то и посмеяться можно...я, наверное, неделю отойти не могла, все пыталась с дачного общественного телефона во "Времечко" дозвониться.
А ростом - где-то с меня...правда, щупловатый.
Бенина мать..впечатлило.Не представляю что бы со мной было в такой ситуации.Вы просто молодец.А пацану как не повезло,..с таким-то папой :(
Теперь смешилка:)!
Теперь смешилка:)!
Гуляем вечером в московском Парке Дружбы. Прекрасное место для гуляния собаков - окультуренные чистые пруды, деревья, дорожки, скамейки... Ходим целой ньюфячьей толпой - школьная подруга с 3-мя девками, соседка с 2-мя девками и я с Гришей и его внуком-подростком Тихоном (Дивайн ХэппИг О Буши Шеп).
Встречаем знакомую собачницу по прозвищу Терьер-Клуб. К нашему табунку присоединяются ее черныш, ирландский терьер и злобный ягд Рой.Гуляем...
"Смеркалось" (М.Задорнов).
Встречаем мужика с добером. Хозяин - классный дядька,габаритный, добродушный, спокойный, как удав, классический хозяин для ньюфа:-). Доберман Форвард - коричневый переросток, истерик, трус и паникёр.
Пока мы здоровкались, в темноте (а уже почти смеркнулось) к Форварду подкрался собачка-вонючка Рой и молча тяпнул того за ногу. Добер заорал дурняком и ломанулся через т.н. карьер в сторону дома, т.е. к весьма оживленной улице. А за ним улетел в темноту ягд.
Мы, конечно, занервничали, говорим хозяину - Миша, останови его, позови, он же под машину влетит. Миша:"Аааа, без толку звать...ща пойду, отловлю..." и медленно удаляется в сторону трассы. Позднее выяснилось, что нашел он трясущегося кобеля у подъезда, слава Богу, перелетел через дорогу без последствий.

Но весь фокус в том, что истерик в темноте не понял, КТО его тяпнул! Ягд - темный и маленький, а ньюфы, хоть и темные, но большие. И много их было (+ черныш).
Форвард решил, что зло и боль, страх и ужОс исходили именно от ньюфов.
И с той поры добер возненавидел ньюфов пламенно (и безответно:)). При виде любого ньюфа рвал поводок, вставая на дыбы и захлебываясь от лая.Ньюфы, конечно, на припадочного пилювали. А при попытке подойти пытался с визгом улететь, утаскивая за собой весьма крупного хозяина. Жил он в соседнем доме на 1 этаже, мы постоянно ходили мимо их окон, и из окна он тоже истошно орал, стукаясь башкой об стекло и явно сильно радуя хозяев и соседей по "хрущобе". И продолжалось это мнооого лет!

Вот это запомнил - так запомнил:-)))!
Да, ягды такие! С полной ответственностью хозяйки ягда заявляю. Моя сегодня ни с того, ни с сего старшого за брылю ЦАП!-После этого старшой обиделся и не подходит к ней вообще. Ягды собаки своеобразные и всегда сделают то, что даже предположить не возможно... Но на войну я взяла бы с собой именно ягда!
И все равно, ньюфы - это нечто!!! Когда мамы дома нет - старшой сам не свой! Смотрит на меня, спрашивает что-то глазами... Переживает и смотрит на всех, кто на маму похож. Невозможно объяснить, что мама скоро будет дома, ньюф не верит!.. А если все же сходили встретить, то вообще нет границ счастью!!!!!!!!!!!!
Бенина мать, у меня похожая история - кобель болонки уже 4 года беспрестанно лает на Царевича, прямо захлебывается и бьется в конвульсиях! А все из-за того, что, когда Царе было 3 мес., я не уследила, и он помчался знакомиться с этим.. болонком..Болонка тяпнул его за нос. Я пнула болонку. Вот и все. Война длится 4 года.Они не злопамятные, но злые! И память у них хорошая!)))
на тему
Цитата:ньюфы - это нечто!!! Когда мамы дома нет

когда-то мы оставляли детей на даче (старшую в няньках с мелким), и уезжали на работу. Фил оставался с ними, за старшего. Дочка (которую он всегда воспринимал как бестолкового щена, к коему нельзя относиться серьёзно, но на роль помощницы на прогулке сгодится - поводок-то должен кто-то держать!) потом рассказывала.. Фил походил по участку, понял, что остался, считай, один, посмотрел на "сестрицу" с выражением тяжкого сомнения, мол, как теперь жить-то будем?! вздохнул и заступил на вахту. Повышенная бдительность, все дела... подуспокоился только когда подошло время кормёжки, и оказалось, что миска исправно наполняется :))
Ночью периодически разгонял неведомых врагов трубным лаем, от которого стёкла звенели.
Нас встретил на следующий день бурной радостью, и практически сразу завалился спать - устал... папа вернулся, вот пусть и бдит за всеми...
Интересно (только не подумайте плохое) наблюдать, как наши собы ведут себя при отправлении таких естественных надобностей.Летом вроде это в глаза не бросается, но зимой я ясно понимаю, что Царя-эстет. Он очень долго и вдумчиво выбирает место для "посадки". Это должен быть какой-нибудь склон с максимальным количеством снега. Сесть надо так, чтобы попа была в снегу. Иногда на выбор места уходит до 10 минут), причем, сначала сядет "лицом" в одну сторону, потом тут же передумает и повернется в другую, потом путем вращения достигает какого-то наиболее выгодного положения и тогда, гордо устремив взор в даль, делает то, что так долго собирался)).Если снега много, то после такой прогулки приходится ему мыть..э..заднюю часть тела.. Весной, когда почти весь снег сошел, он долго ищет малююсенький островок, находит и долго мостится на него.. До сих пор не пойму, с чем это связано. Джинн вообще к этому относится равнодушно - где нужда застала, быстренько все сделал и снова бегать..
sky Вот это Вы точно подметили ;-))
А что самое главное - а глаза такие умные-умные! ;)
на фоне всеобщего негатива по отношению к собакам вообще и большим черрным собакам в частности... хочу поделиться:

идем с Нюшей сегодня, уже темно... молоко нагуливаем... за нами какой-то парень молодой и ребенок лет 6... Парень ребенку - "это ньюфаундленд (!!!. Нющу только с хвоста ему видно было), это очень хорошая, добрая собака... она спасает людей"

утром идем с Нюшей около садика ... мама с ребенком... ребенок- "Пудель!", мама - "Это не пудель, это водолаз... добрая собака, он спасает людей..."

прям таки настроение поднимается как таких людей встречу... наверно не так уж наша порода и в забвении...
Ну, я радуюсь, когда ньюфа ньюфаундлендом признают :)
А так, беда всех владельцев пушистых молодых коричневых: «А! Чау-Чау!».
СобакаЕсть 8 фотоГришку чавой называли даже в солидном возросте.
Мама так и отвечала: Ага, раскормленый :)
Променадная история
Гуляем утром по полям и лесам что рядом с нашей деревней Вдалеке идет мужичек в защитного цвета костюме и с удочкой Мои рвут когти в его направлении - не любят чего-то защитный колер Я ору-стоять ( собакам конечно ), мужичок останавливается Далее решил усугубить Вместо " ко мне " ору " лежать " Собы удивленно оборачиваются-такой команды в такой ситуации им не давали а мужичок начинает опускаться на колени В последний момент оборачивается и видит собак Понимает всю ситуацию и рассмеявшись пилит дальше
Ничего себе! Какой у Вас Командный голос!! Наверно на собаках натренировали?? :))
Веселенькая история у нас сегодня приключилась. Гуляем с Царей на углу дома, точнее, метрах в 15 от угла..Джиня убежал за угол, что-то там поискал и возвращается к нам. Из-за другой стороны угла идет дядя. Увидел дядя нас с Царей и так засмотрелся, что голову повернул чуть ли не на 180 градусов. И вот так они с Джиней медленно, но верно сближаются, каждый со своей стороны угла.Я вижу, что происходит, но от волнения вместо "стоять" кричу "Джинн!", Джиня чуть ускорился.При полном одновременном сближении дядя с вывернутой головой перелетел через Джиню. Оба очень испугались..Дядя ругался..)))
У меня одновременно жили той-пудель(28см) и ньюф.
Пудель всегда держался на прогулке около ног, чего нельзя сказать о ньюфе. Она всегда носилась далеко от меня. Но тщательно наблюдала за нами. Проходя мимо мужчина остановился и со словами умиления проговорил маленькой Эльке: "Ути, какая маленькая!" Видя повышенное внимание со стороны подозрительного мужчины к нему подошла Лайта и провела фейс-контроль. "Ого! Какая большая!" Проговорил он переведя взгляд в другую сторону. "Ну, я пожалуй, пойду." Сказал он и быстро ретировался.
Неизбывна «ЛЮБОВЬ» нашего населения к собакам – вообще, а к крупным породам в частности. Недавно вечером гуляем в компании с двумя дружественными ротвейлерами. Очень добрые, воспитанные собы: Ванечка и Бонечка. Ванечка вечно таскает в зубах резиновые игрушки, выглядит с ними в зубах умильно до невозможности. Люди, которые говорят, что ротвейлеры это – монстры, глубоко заблуждаются. Бывают, наверное, злобные от природы индивидуумы, но в основном всё зависит от воспитания (как и у всех). Ванечка с Тюхой возятся у нас с хозяйкой ротвейлеров под ногами, а Бонечка что-то вынюхивает вдоль дороги. Из-за поворота едет машина, фары забрызганы грязью и отсвет от фар мы заметили поздно, я придерживаю Ваню с Тюшей, а их хозяйка с криком «Боня, ко мне!» летит к Боне. Боня поворачивает голову, видит машину и столбенеет. Водитель ехал очень медленно, остановиться мог 10 раз (дорога между дач, грунтовка разбитая, огромные лужи, самый «медвежий угол» дачного посёлка). Даже притормаживать не стал, долбанул собаку бампером и с пробуксовкой смотался от нас, потому как к нему после удара летело уже две разъярённые тётки и второй ротвейлер с ньюфом. Боня захромал, проводили их до дома, не знаю, во что этот удар для него выльется. Водитель – подлое, трусливое животное. Есть у старых водил такая примета, что нужно всеми способами избегать столкновения с собакой, когда те выскакивают на проезжую часть. Собьёшь собаку - жди СЕРЬЁЗНОЙ аварии. Никому ничего плохого не желаю, просто жалко молодого парня сидевшего за рулём, у него, наверное, жена и дети будут. Чему хорошему он детей своих сможет научить? Не ротвейлеры монстры, а люди. Бонечке – здоровья, чтобы всё закончилось синяками и лёгким испугом!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.832 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.