Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 660
СобакаЕсть 1 фотоJehaj Garbo
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / "Променадные" истории (4/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "Променадные" истории

"Променадные" истории
Предлагаю в этой теме рассказывать о нестандартных ситуациях и приключениях, которые случились во время прогулки с вами и вашими ньюфами.

А навеяло темку недавнее событие - многое мы видывали, но такое..
Идем мы с собами, прогуливаемся, время час ночи. Царя на рулетке, Джиня в свободном полете. Хорошо так, луна светит, лед блестит.. Вдруг Джиня галопом несется в сторону, и что я вижу - недалеко сидят рядышком два... волка?..нет, не волка..два кавказца. Без хозяина, без ошейников - красавцы, блин!!! Джиня уже с ними пытается познакомиться, я лечу с Царей следом - все это в одну секунду. Тут кавказцы встают, и я с радостью замечаю, что меньший из них больше Джини в холке сантиметров на 10. Оба кобели! Ну я тут конееечно всю ненормативную лексику вспомнила. Царя - сидеть, Джиня, ко мне!!!
-Ага.. щазз - подумал Джиня и скачет вокруг этих друзей. я кавказцев с детства боюсь - единственная порода. которая страх у меня вызывает. Ибо, по моим детским впечатлениям, не ведают, что творят. Тут же хвостом машут и тут же норовят что-нибудь откусить. Но Джиню-то спасать надо!
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Суров Олдик.. на самом деле молодец! :)
я дубин не ношу, именно чтоб не создавать двусмысленностей. А поводком душить - это чтобы снять хватку, тогда уже можно накинуть поводок на шею. Душат, кстати, не только руками, а перекручивая петлю с помощью какой-нибудь палки. Если нет разжимки для зубов и навыка - это, по-моему, единственно реальный способ. Сравнительно безопасный, между прочим, для удушаемого.

sky, если можно уйти - значит, ещё не началось ;)))
я всего пару раз за все наши годы сталкивался с ситуацией, когда отстегнуть поводок - лучшая помощь. И то были хозяйские собаки, не бродячие.
Круче всего у моей Ежи на прогулке получаются подсечки под колено (в этом ей равных нет), уворачиваться бесполезно, будет только хуже. Если не уворачиваться, то есть шанс хотя бы остаться на ногах.
Про детей и ньюфов.
Реакция собаки адекватна поведению ребенка. Если дитё будет спокойно, собака не ппрреагирует. А если ребенок будет убегать с воплями,соответственно такое поведение не поймет и животное. Поэтому, предлагаю лучше воспитывать детей.
Настя, на самом деле эта связь трудноуловима :) то есть детей, безусловно, воспитывать надо, но собаки реагируют на что-то другое.
Вчера вечером мы гуляем по наконец-то выпавшему снегу. И радуемся ему и морозу в 20 градусов. Вдруг нас догоняет бегущая женщина в огромной шапке, она бежит , в руке у нее палка сантиметров 50 и она бьет себя этой палкой в такт бегу по груди!Это что, новый вид спорта? Мы ее чуть не съели((. Я успела перехватить собак, но лай, переходящий в рев, долго остановить не могла)). Вообще я думаю, что съели бы не ее, а палку, но она так ДИКО выглядела, что даже я впала в ступор! Так она и побежала дальше, сердечная..
Может пыль вековую решила из одежды отстучать? Если одежды минимум то может процес посвящения в моржи проходила? Может сердце забывает когда сокращения делать ну она его того вроде как напоминания делает? Ну и последний вариант: попытка проверить все ли дома или уже нет.
Цитата:Вчера вечером мы гуляем по наконец-то выпавшему снегу. И радуемся ему и морозу в 20 градусов. Вдруг нас догоняет бегущая женщина в огромной шапке, она бежит , в руке у нее палка сантиметров 50 и она бьет себя этой палкой в такт бегу по груди!Это что, новый вид спорта? Мы ее чуть не съели((. Я успела перехватить собак, но лай, переходящий в рев, долго остановить не могла)). Вообще я думаю, что съели бы не ее, а палку, но она так ДИКО выглядела, что даже я впала в ступор! Так она и побежала дальше, сердечная..

Супер ... возьмите ее под наблюдение.
Argon, я тоже почему-то про пыль подумала))))

Юрий, вот уж нетушки - она меня пугает..
Arison_Man,
По поводу того, что собаки реагируют на что-то другое могу сооющить следующее: некоторое время назад у меня был Курцхаар. Более уравновешенного животного я не видела. Как все охотники, он был молчалив, спокоен и рассудителен, никогда не лаял, если и кусал недоброжелателя, то всегда молча, и сначала не насмерть.
Его сумело довести до истерики суточное пребывание в нашем доме восьмилетнего сына друзей, после чего Кит любого ребенка стал воспринимать как потенциального возмутителя спокойствия в доме. В с ледующий раз, когда Вовку привезли, Кит не дал ему даже встать из кресла. Поэтому,могу сделать вывод, что собака реагирует на любое проявление НЕСПОКОЙСТВИЯ, в чем бы оно не выражалось.
Цитата:Arison_Man,
По поводу того, что собаки реагируют на что-то другое могу сооющить следующее: некоторое время назад у меня был Курцхаар. Более уравновешенного животного я не видела. Как все охотники, он был молчалив, спокоен и рассудителен, никогда не лаял, если и кусал недоброжелателя, то всегда молча, и сначала не насмерть.
Его сумело довести до истерики суточное пребывание в нашем доме восьмилетнего сына друзей, после чего Кит любого ребенка стал воспринимать как потенциального возмутителя спокойствия в доме. В с ледующий раз, когда Вовку привезли, Кит не дал ему даже встать из кресла. Поэтому,могу сделать вывод, что собака реагирует на любое проявление НЕСПОКОЙСТВИЯ, в чем бы оно не выражалось.

Меня удивляет в этом случае позиция взрослых. Почему они допускают, что ребенок может издеваться над собакой. Я не допускаю, чтобы мои дети, а тем более гости доставали пса. Он имеет право на спокойствие. И не обяэан всегда быть в хорошем настроении. Поэтому здесь та ситуация, которую должен разруливать хозяин.
В данный момент у нас с ньюфой проживает молоденькая стаффка (по документам моя, а так - подруги, получилось так, что мы живем пока вместе по ее семейным обстоятельствам). Когда брали стаффку - знали на что идем. Тем более -две суки. Но первый раз они подрались, когда у обеих были течки. Растащили без проблем. Обеих наказали. Обычно конфликты у них из-за игрушек - стаффка неаккуртано играет, резко очень, может слуйчайно схватить за ухо несильно, но ньюфка зарычит, предупреждая. И тут начинается драка.
Один раз было из-за корма, но это когда опять же Чарка (ньюфка) потекла (обычно не походят к чужим мискам обе). Рассадили их по разным комнатам, встречаются на прогулках только, очень друг другу радуются.
А наша дева сегодня чуть было не двинула разнимать сеттера и фокса. Два кобла что-то там не поделили. Парис услышала это безобразие и собралась с другого конца полянки пойти разнимать. Пришлось запретить.
newfjulia, а могла бы и разнять :)))) мой как-то девок разнимал дерущихся (и таки разнял :))), за что ему была обещана на 23 февраля голубая каска Миротворца.
о миротворцах : ))
Я гуляла с ньюфом и той-пуделем на улице. Лайта очень любила носить дубины побольше. В этот раз она тоже пыталась захватить пастью огромную побольше. Вдруг на пуделя нападает вельштерьер. Раздается визг, Элька опрометью бежит в нашу сторону, вельштерьер -за ней. Лайта как была с дубиной, захваченной с одного конца, так и ринулась на защиту меньшой подруги. сама добежать не успела. первой достала вельша- дубина. Удар этой палкой по голове быстро привел нападающего в совершенно противоположное настроение. и он постояв немного так же быстро бросился бежать обратно. Инта выпустила дубину, Внимательно изучила на предмет повреждений маленькую Элли и взяв обратно палку гордо пошла вперед.
Ягды вообще страшные собаки. Если я вижу их идущих без поводка, то стараюсь обойти их также как и стафордов.
Олдайвер права. Если у Ягда в план входит добыча в виде вашей собаки, то врятли его что-то удержит. Однажды моя лайка дралась с Ягдом. Прошло уже более 18 лет, А я все под впечатлением от этой собаки. И если бы не хозяин ягда- профессиональный охотник- не знаю как долго бы мы продержались с Даром. Надо сказать, что на человека он в момент атаки вообще не реагирует. Ни в плане нападения и укуса, Ни в плане отзыва и запрете. Вижу цель, в себя верю и пошел.
Вот это собака! Настоящий добытчик. Только мои восхищения и страх. Слава богу пока их держат достаточно знающие люди.
Нюша на дресс площадке всегда с самого детства была главным миротворцем. Она бросалась разнимать любые драки вообще, в самую гущу. Один раз я серьезно испугалась когда она пыталась вклиниться между двумя кобелями ротвейлеров, которые прям таки ненавидели друг друга. Став старше у нее появился азарт не столько вклиниваться в драку, сколько драться самой. И все последнее время я занимаюсь исключительно не допущением драк именно с Нюшиной стороны. Стоит кому-то рыкнуть, как она стремиться его "построить", встав сверху и грозно рыча... Вот такой вот ньюф... а так добрая... дружит с собаками... но главная:)))
Цитата:но главная:)))

Лидер, что тут скажешь...
:-))
-славные они наши! и главные, и справедливые и "ВАЩЕ"!
Lenka
Цитата:Став старше у нее появился азарт не столько вклиниваться в драку, сколько драться самой. И все последнее время я занимаюсь исключительно не допущением драк именно с Нюшиной стороны. Стоит кому-то рыкнуть, как она стремиться его "построить", встав сверху и грозно рыча... Вот такой вот ньюф... а так добрая... дружит с собаками... но главная:)))

Как будто про мою собаку.Подписываюсь под каждым словом-наследственность :-))
Arions_Man
Цитата:newfjulia, а могла бы и разнять :)))) мой как-то девок разнимал дерущихся (и таки разнял :))), за что ему была обещана на 23 февраля голубая каска Миротворца.

Ну, с миротворчеством у нее как-то так себе:) Все навалять норовит. Чтоб не шумели!
newfjulia, гы. Так что это за миротворец, который навалять не может?! правильная девушка :))))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.733 s, 416 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.