Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4279
СобакаЕсть 1 фотоKarel von der Niederburg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / "Променадные" истории (6/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "Променадные" истории

"Променадные" истории
Предлагаю в этой теме рассказывать о нестандартных ситуациях и приключениях, которые случились во время прогулки с вами и вашими ньюфами.

А навеяло темку недавнее событие - многое мы видывали, но такое..
Идем мы с собами, прогуливаемся, время час ночи. Царя на рулетке, Джиня в свободном полете. Хорошо так, луна светит, лед блестит.. Вдруг Джиня галопом несется в сторону, и что я вижу - недалеко сидят рядышком два... волка?..нет, не волка..два кавказца. Без хозяина, без ошейников - красавцы, блин!!! Джиня уже с ними пытается познакомиться, я лечу с Царей следом - все это в одну секунду. Тут кавказцы встают, и я с радостью замечаю, что меньший из них больше Джини в холке сантиметров на 10. Оба кобели! Ну я тут конееечно всю ненормативную лексику вспомнила. Царя - сидеть, Джиня, ко мне!!!
-Ага.. щазз - подумал Джиня и скачет вокруг этих друзей. я кавказцев с детства боюсь - единственная порода. которая страх у меня вызывает. Ибо, по моим детским впечатлениям, не ведают, что творят. Тут же хвостом машут и тут же норовят что-нибудь откусить. Но Джиню-то спасать надо!
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
история с милиционером
как-то давненько гуляли мы большим коллективом , были там и ньюфы и овчарки и всякой твари по паре..
ньюфов было больше , щенки подростки в кол-ве 3 штук и взрослые.. зрелище впечатляющие, мы на травке в картишки , собачки вокруг , дело летом было,идут мент с дружинниками.. тут щен к ним поскакивает, мент как водиться выхватывает из кобуры пистолет и начинает кричать, типа распустили сейчас всех перестреляю, ну и как-то ловко им манипулировал, что обойма выскочила и от удара и все патроны расыпались, щенки от радости вида блестящих штук естественно их себе в рот понатолкали , надо было видеть лицо этого мента, когда он ползал за ними на коленках и пытался из пасти звлечь слюнявые патроны, мы просто от хохота подняться с травы не могли...
Сегодня пошел в лес "сопли поморозить" вместе с Зосей да и так пофоткать ее в между делом. Обычно с детьми "вылазки" делаем, но их со школы к тому времени еще не было,вобщем ушел без них, и супруге сказал, что если захотят то нас найдут на "старом месте". Некоторое время мы резвились на лоне природы пока не пришли дети. Само место на пригорке и поэтому я заранее увидел две приближающиеся детские фигурки. Когда им до нас оставалось метров 100-150 я Зосе говорю: "-Смотри кто идет". По ее хвосту можно было проследить все стадии "процесса опознания и идентификации". Говорю : "-Ну беги встречай", а она че, возьми да побеги. Как ньюфы выражают радость все представляют (а-ля сумо с разбегу). Я наблюдаю следующую картину: в порыве бурной радости(типа как же я вас давно не видела , я так скучала, так скучала) подбегает к первой фигурке плюх своей грудью ее(фигурку) в снег , поворачивается на полкорпуса плюх в снег вторую. Хвостом виляет (как бы спрашивает куда это все пропали? Только же были тут.) Дети смеются ("встреча" прошла в "теплой" дружеской обстановке). Вобщем такой заряд хорошего настроения хапнули на весь оставшейся день. Надо сказать, которое не омрачил даже процесс вычесывания всех "пойманых" в лесу колючек.
lesika
Цитата:мент как водиться выхватывает из кобуры пистолет и начинает кричать, типа распустили сейчас всех перестреляю...

Ну, и менты у вас:)
Аргон напомнил :)
Лето, дача, утро. Собираюсь на работу, Флинт болтается по участку. Видит моего сына (9 лет), который, пардон муа, вышел пописать (удобства во дворе). Сонный, на автопилоте. Летим здороваться. Ребёнок, не продирая глаз, на том же автопилоте, обеими руками обнимает яблоню, пережидает вихрь и продолжает движение в заданном направлении. Вот они, рефлексы собачника-то! :)))
Цитата:Ну, и менты у вас:)
а мог бы и шашкой порубать (c) :(((
пока на травке в картишки... брр.
А как реакция в темноте?
С Ричем уже можно спокойно ходить (раньше-сьедим этого, и этого... А если ща на этот столб не пи-пи, то я умру (и на этот надо)-и тянет "трактор малолетний"), но ночью, в темном переулке, лучше не попадайся. Очень насторожен в темноте. Когда человек с нами по дороге поравнялся, не обратив на нас внимания, просто изучающе пялимся. Но стоит этому человеку на нас посмотреть как-то не так или спросить что-то - делаем выпад с голосом. Не всегда так, но все еще бывает. Откуда такая осторожность и недовение? Днем-то вообще никого не замечает...
Kon-Tiki
Цитата:Когда человек с нами по дороге поравнялся, не обратив на нас внимания, просто изучающе пялимся. Но стоит этому человеку на нас посмотреть как-то не так или спросить что-то - делаем выпад с голосом. Не всегда так, но все еще бывает. Откуда такая осторожность и недовение? Днем-то вообще никого не замечает...

А у нас и днем такая же история..
Инна, Kon-Tiki... хорошо вам на самом деле. Нормальная собачья реакция ;)) тем более ночью. Филыч мой так же себя вёл, при этом не жрал никого, только при попытке физического контакта со мной. Зато бдил.
А Флинту люди до фонаря. То ли от излишней уверенности в себе, или, наоборот, в людях.. но после нескольких раз у него всё это как-то сгладилось. Этакий танк на постаменте - столь же грозен, сколь и безопасен. ;)))))
С одной стороны хорошо..а вот в люди выйти?все с ног до головы будут обгавканы :)Не дай Бог спросить,что это за порода и при этом близко подойти.Мы сразу громким голосом начинаем объяснять откуда родом,заодно расскажем чего едим и даем понять,что трогать и задавать лишних вопросов-не надо! Это Саймон,
реакция у Дочи прямо противоположная.. погладиться дадим ,ну и поцеловаться если очень просят :))
Все мои абсолютно нормально реагируют на толпу людей, не гавкаем на народ без причин, ведем себя достойно породе. Ну бывает иногда тяпнет Ричик слегка за попу проходящего овчара на выставке... А так все в норме. ;) На всяческие вопросы прохожих моим песам тоже все равно, иногда даже кажется, что они уже сами про себя рассказывать начнут ;) Единственное, что всех настораживает-медленно подходящий человек, смотрящий в глаза и больше ничего не делающий. Жуть! (Самой жутко стало) Но у всех реакция предсказуема и у всех она разная.
Цитата:С одной стороны хорошо..а вот в люди выйти?все с ног до головы будут обгавканы :)Не дай Бог спросить,что это за порода и при этом близко подойти.Мы сразу громким голосом начинаем объяснять откуда родом,заодно расскажем чего едим и даем понять,что трогать и задавать лишних вопросов-не надо!


Инна,это , конечно, Ваше дело, но мне кажется, Вам надо поработать.Я всегда беспричинный лай резко пресекаю. Своим собакам разрешаю лаять только на даче за забором или в квартире под замком, и то, если есть причины. Они могут залаять, если им чел не понравился - даже не залаять, а рыкнуть как слудует, но тут же получат по носу и команду "фу". Считаю, что пустолайство - это дурной тон для породистой собаки.А отучить от этого реально, просто терпение нужно. Ну и тонкости - например, что команда "фу" подается на 10 сек раньше, чем хлопок по носу. Если сразу после "фу" соба не замолчала - хлопайте. Если продолжает - лупите более ощутимо, вторично команду подавать не надо, одна команда и серия раздражителей по возрастающей.
страшная променадная история! типа страшилка с хорошим концом..
Пошла тут гулять... выпал снег , а потом наступило резкое тепло , вот и лежит снег, а под ним слой воды...холодной ест-но...
собакам мерзко и противно..
гуляем мы по этой гадости , вдруг наблюдаю картину ,шоколадке моей старой стало плохо , она присела на лапы и по кругу полубегом, свернувшись почти в кольцо, ногу одну подволакивает ,вообщем жуть, пока её пыталась поймать каких только мыслей не пронеслось в голове, что на дворе утро раннее, машина в метрах 100, не дотащить , ветов не найти , что это такое и как лечить ... куда ехать ..
на круге третьем изловила её..
оказалось , у ней просто зачесалось сильно ушко...а сесть в грязь и в воду она не могла и вот пытаясь на бегу почесать ухо и выбраться на более сухое место...
представляете, что Я! перенесла...
skyСпасибо за совет :)
Я,конечно, немного утрировала ситуацию в предыдущем сообщении :) В основном ведем себя мы вполне адекватно.Речь идет том,что если чел не понравился (или группа людей громко разговаривающих и направляющихся к нам) реакция будет и будет достаточно громкой.На команду "нельзя" замолкаем и усаживаемся рядушком,внимательно следя за происходящим.Настораживает другое:ТАКАЯ реакция на не понравившихся людей начала проявляться только с возрастом(взрослением,старением).И,однозачно,никому с улицы Саймон себя погладить не даст,в отличии от Дочи.Издержки ли это нашего воспитания или особенности характера-судить не берусь.Но воспитывать хорошо мы старались...,хотя совершенству нет предела :)
lesika, Вер, я тебе сочувствую! Представляю, что ты перенесла! - я сама чуть инфаркт не заработала, когда Джиня тоже стал кругами вертеться - оказалось, репейник проглотил. Последствия ты видела на националке (грумминг всех лап и хвоста)))).
Инна, ну вот - сгустили краски, я вам целую лекцию накатала, а у вас все хорошо на самом деле))). Так что, объективнее, товарищи, объективнее!))) а про реакцию - думаю. это свойство характеров. У меня тоже собы по характеру абсолютно разные и реакция разная на все - начиная следами на снегу и заканчивая нестандартно бегущими тетками)))).
Светлана...каюсь,немного сгустила.Но все советы по дрессуре читаю внимательно.Поскольку в нашей местности с профессионалами тяжеловато(существует практика отдавать собу на месяц-два в заведение??!!!...,где ее тренируют без хозяина)приходится всем заниматься самой.Так что хороший совет "борозды не испортит" :))
Сегодня специально поведу в ОЧЕНЬ людное место.Будем поглядеть на реакцию собы.
Супер-страшилка!!!:(
Не совсем, правда, променадная... Но вообще-то мы здесь говорим о взаимных реакциях собак и людей, так что все же сюда.

Лето 1995 года. Живем на даче, недалеко от Москвы, ст.Шереметьевская.
Надо ехать актировать помет Ч...-Юмар Ботсвейн. В клубе заранее взяла щенячки и поехала напрямки с дачи, т.к. заводчики жили на ст.Яхрома, что по той же Савеловской ж.д.
Решила взять с собой Гришу, т.к. от станции до дачи идти полчаса, частично лесом, вечером страшновато (обратно), да и веселей вместе.
Пришли на станцию - блин, перерыв! Подождали немало, приходит электричка - битком. Залезаем с грехом пополам в тамбур. Рыжий в висящем на груди наморднике, как обычно при поездках.
На след. станции половина народа выходит, в вагоне освобождаются места, ехать еще долго, поэтому я прохожу в середину (специально, чтобы сОбак никому не мешал, желающие могут выйти в разные двери).
Радостно сажусь, открываю книгу (на всю жизнь запомнила, какую), Гриша лег в проходе. Все сидячие места заняты.
Электричка приближается к след. станции, и тут я слышу истеричный крик:
-Убери собаку!
-Ну куда же я его уберу? На руки? Идите спокойно, он не тронет. Или выйдите в другую сторону.
Мужик молодой, с ребенком лет 6-7. К слову - я ругаться, особенно с посторонними людьми, ВООБЩЕ не умею, наоборот, при хамстве или еще каком-нить негативе теряюсь.
-Я сказал - немедленно убери собаку, ребенок боится!
-Ну не могу я его убрать! Физически не могу!
Ребенок пытается перешагнуть кобеля (папашка уже перешагнул). Папаша орет и дергает пацана, тот начинает реветь. Публика с интересом наблюдает и молчит дружно.

И тут мужик достает из сумки (!!!) ПИСТОЛЕТ, направляет его на Гришу и орет:"Ща пристрелю!"

Я не знаю, какой это был пистолет - боевой, газовый или вообще игрушечный? Но моя реакция была вполне предсказуемой. Сердце оборвалось от страха за Гришу (и за себя, конечно, я же вижу, что мужик явный психопат!), я вообще пугливая, а тут ТАКОЕ!

Уж не знаю, КАК это у меня вышло, только я как-то умудрилась буквально за пару секунд запихнуть пса под лавку, с краю которой сидела.
Мужик, волоча за собой пацана, быстро выбежал из электрички, она тронулась, и тут я заплакала. Молча, но страшно, слезы просто ручьем лились на раскрытую книгу, которая так и осталась лежать на коленях.
Так и проревела до Яхромы. Народ соседний успокаивал. Причем во время инцидента ВСЕ молчали, затаив дыхание, при этом в вагоне было много т.н. "мужчин".

Вот такая променадная поездка у нас вышла!
Бенина мать
Цитата:Вот такая променадная поездка у нас вышла!


Ох. Похоже надо идти получать лицензию на ношение оружия. Страшно становится жить. И не только простым людям, но и собакам.
Мечтательно... Аесли бы у вас тоже был пистолет... Вы бы его вынули и направили на этого придурка... Может и у него сердце от страха за свою никчемную жизнь ёкнуло.
ОФФ
Юль, а мы разве на ВЫ?
Бенина мать
Цитата:Юль, а мы разве на ВЫ?


Так. На всякий случай.А вдруг???? :-))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.805 s, 417 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.