Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 69732
СобакаЕсть 25 фотоОдна на Миллион
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / "Променадные" истории (2/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "Променадные" истории

"Променадные" истории
Предлагаю в этой теме рассказывать о нестандартных ситуациях и приключениях, которые случились во время прогулки с вами и вашими ньюфами.

А навеяло темку недавнее событие - многое мы видывали, но такое..
Идем мы с собами, прогуливаемся, время час ночи. Царя на рулетке, Джиня в свободном полете. Хорошо так, луна светит, лед блестит.. Вдруг Джиня галопом несется в сторону, и что я вижу - недалеко сидят рядышком два... волка?..нет, не волка..два кавказца. Без хозяина, без ошейников - красавцы, блин!!! Джиня уже с ними пытается познакомиться, я лечу с Царей следом - все это в одну секунду. Тут кавказцы встают, и я с радостью замечаю, что меньший из них больше Джини в холке сантиметров на 10. Оба кобели! Ну я тут конееечно всю ненормативную лексику вспомнила. Царя - сидеть, Джиня, ко мне!!!
-Ага.. щазз - подумал Джиня и скачет вокруг этих друзей. я кавказцев с детства боюсь - единственная порода. которая страх у меня вызывает. Ибо, по моим детским впечатлениям, не ведают, что творят. Тут же хвостом машут и тут же норовят что-нибудь откусить. Но Джиню-то спасать надо!
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
У нас бывало подобное. Я это объяснил непониманием. То есть собака чего-то не понимает, то ли в поведении ребёнка, то ли в запахе, то ли в мыслях (если уж совсем в мистику лезть :)) А реакция похожа на "щенячьи страхи", что бывает, например, на свежелепленную снежную бабу, в темноте :)
Вобщем, мамаша правильно сказала ;)) дык, подрастёт - поумнеет, собака-то :).
Гулял я прошлой зимой со своими 2 и 1,5 года кобели оба да еще девочку взял друзей филу 1,5 года Дошел до середины озера как нас догоняет алабай без поводка без хозяина ( тот прибежал позже неудержал пса )и сразу со старшим моим в драку Алабаю около 4-х лет В итоге прихватил моего нюшу за шкуру на затылке и жует гнида Я при 2-х метровом росте да и силой бог не обидел немогу сделать ничегошеньки Крови немеряно меня тоже алабай за палец прихватил до сих пор не сгибается Продолжалось все минут 15 не меньше Потом все устали и мне с хозяином алабая удалось их расстащить
Такая вот не героическая история причем было это в день начала Евразии
Цитата: Незнаю почему и с чем связанно но Зося облаяла девочку.

У нас таже история..причем раз на раз не приходится.Можем пройти вообще внимания не обращая,а могем и гавкнуть..особенно если детей(или взрослых)несколько.А потом с довольной мордой лица наблюдаем за реакцией.Доча практически никогда на улице такого себе не позволяет(даже когда случилась неприятная история с дворовыми собаками,попыталась,скорее избежать драки)..а,вот Саймон..Хотя с ним же и другая история..Гуляли в "свободном полете"..семья с годовалым ребенком приехала на пикник.Мамаша,оставив детеныша,возвращается к машине за сумками.Дите ОДНО стоит и смотрит вслед мамаше.Вся картина происходит в доли секунды,за моей спиной.Я успеваю увидеть одинокую маленькую фигурку и Саймона на всех парах несущегося к дитю.Тихая истерика..Саймону и года еще нет,т.е. на команды реагирует не всегда,добежать физически не успеваю.Следующая картина..ребятенок повален на землю,облизан и Саймон носом подталкивая,перекатывает его по траве.От инфаркта меня спас детский смех..А если б дите испугалось..?После этого случая теперь,гуляя с собами всегда и часто оглядываюсь назад.
Arions_Man
Цитата:дык, подрастёт - поумнеет, собака-то :).

У нас наооборот..Агрессивность начала проявляться с "возрастом".Если это случается по отношению к детям ...расстраивает.Потом вдвоем просим прощения..Причем и агрессивностью это трудно назвать.проходим мимо..испугали народ с первого гава..и все,спокойно идем дальше..
Инна, это кризис доверия к миру :) у поздно взрослеющих в полтора-два года, иногда раньше, иногда позже. Как наша инструктор сказала, случается у всех практически собак, даже очень добрых. Потом, если не подкреплять, затухает. Как-то они определяются... Вобщем, сохраняется последовательность подрастёт-поумнеет :))
Ну и проявляется по-разному. А дети - они ваще странные ;)))))
-у многих детей УЖЕ сформирован родителями или окружающими "комплекс боязни собаки": часто говорят - не подходи, она тебя укусит...или, "пошли-пошли, не будешь слушаться, я тебя вон той собачке отдам, и она тебя СЪЕСТ."
Мы взяли первого ньюфа, когда моим детям было, дочке 11 лет, сыну 13. Жалею, что не раньше, но тогда мы жили в коммунальной квартире и у нас были только кошки, так как я боялась из-за крыс оставлять детей одних...Когда я гуляю с собаками, то часто слышу от родителей с детьми ТАКОЕ, что удивляться реакции собак не приходится. Они просто ПРЕДУПРЕЖДАЮТ лаем, не подходи ко мне, потому, что собаки ЧУВСТВУЮТ особенность состояния и наслоение страхов ребенка. А ребенок ещё и устроен так, раз мама(или бабушки, или...)говорили "нельзя", так я нарочно "можно", они тоже хотят проверить, и боятся одновременно... Ньюфы ОЧЕНЬ чувствительные животные...Зачастую мамаши (бабушки, няньки)гуляя, сами боятся БОЛЬШЕ, чем дети в этот момент, собака по этой причине тоже лает - не лезь ко мне... Если честно, не умеют в нашем обществе адекватно относится к собакам вообще и к породам в частности, потреблять блага готовы, а содержать - нет...Почему-то считается, что "содержание животного" - это забота только хозяев, но, как бы не воспитывали они свою собаку, если в обществе нет понимания "что такое собака и для чего она нужна", то и результат мы имеем соответствующий...Могу прокомментировать мое наблюдение за тем, для чего собака (животные) в домах "у них" - чтобы не оскотиниться от сытой жизни... Эта черта сильно мне импонирует!...
Цитата:..... Если честно, не умеют в нашем обществе адекватно относится к собакам вообще и к породам в частности .....

Мы когда гуляем я не знаю кого от кого пытаюсь оградить толи прохожих от собаки, толи наоборот. Мне иногда кажется что собака чувствует как хозяин относится к тому или иному человеку. Например кто-то из ближайших соседей недолюбливает нашу собаку и я как человек это понимаю (по эмоциям, разговорам, интонации, дугое). И не могу испытывать симпатий к этому человеку. Если он хоть и косвенно может "обидеть" нашего семейного любимца то о каких симпатиях может идти речь. Вроде у собаки нет оснований для для неприязни (откуда им взятся они могут быть только у меня) но она ведь каким-то образом понимает ху из ху и адекватно реагирует. Да люди разные бывают боимся отпустить с поводка собаку на прогулке по одной простой причине: Побежит она "на радостях" к какому нибудь незнакомцу (так поиграть или познакомится) а тот(та) с детства собак невзлюбил(а) возьми да и достань пушку мол испугался(лась), мол решил(а) защитить себя, и т.п. Поэтому прогулки у нас проходят без всяких там нештатных ситуаций и видимо так и будет. А больше всего боимся что закинут во двор отравы какой "вкусной" бывают и такие люди. (по улице уже был один такой случай). Печально все это общество такое "с наследственностью".
Гуляю я как-то с Парис. Так как гуляли мы в относительно жилой зоне, в скверике, а в не в парке, посему дама была на рулетке. Вобщем, гуляем тихо-мирно, народу никого. И тут с другого конца полянки выходит парочка, выгуливающая ягда. Парис к мелким собачкам равнодушна, поэтому даже внимания не обратила. Далее происходит следующее: ягд ни с того, ни с сего (не! наверняка у него в голове был какой-то план, мне неизвестный) прыгает на Парис и пытается схватить за шею сбоку. Парис, махнув головой, этого товарища скинула и слегка прикусила за холку. Ягд пискнул и ретировался. Хозяева вообще ничего понять не могли и за всем этим делом наблюдали открыв рот. Кстати, тоже странные люди. Пес у них был без поводка и даже без ошейника.
-вам сильно повезло, что у ягда не было НИКАКОГО плана, так просто эти собачки не ретируются...
Цитата:-вам сильно повезло, что у ягда не было НИКАКОГО плана, так просто эти собачки не ретируются...
Это точно ... Мой один раз с ягом схватился ... Хорошо, что шерсть длинная ....:-(
Наша Чара не любит детей...Вернее, она из боится скорее всего. Когда она была маленькая, туда-сюда у забора бегала девочка, соседка. Чара в то время уже гавкать стала, защищать вроде как. А девочка стоит и смотрит. Может еще, что делала, не замечали, правда. Как-то в гости пришла пара с ребенком лет 8, Чарка, тогда еще 4-х месячный щенок, всех облизала, поприветствовала, а на девочку загавкала. Получила, ест-но. Потом был еще случай. Мальчик у нас тут гуляет один, идем с Чарой, он посередине стоит дороги, я, зная его дурной характер, стараюсь обойти, только мы равняемся с ним, он начинает кричать "МАМА, ПОМОГИ, СОБАКА!", махает палкой на Чару и бежит. Выбигает мамочка, и, ест-но, кричит на нас. Вот представьте, что у Чары в голове отложилось после такого? С тех пор старается вообще не подходить к детям, хотя и не трогает.
DarSveZy
Цитата:-вам сильно повезло, что у ягда не было НИКАКОГО плана, так просто эти собачки не ретируются...

Охотно верю! Я слышала про "хватку" у ягдов, но знакомых собак этой породы у меня нет.
Что самое интересное - я к ягду ниаких претензий не имею. А вот хозяева... Хотя бы ошейник надели.
john интересно что делал (а) фила, когда была драка? и вообще, по идее все Ваши собаки должны были бы кинуться...
Цитата:-вам сильно повезло, что у ягда не было НИКАКОГО плана, так просто эти собачки не ретируются...
- Свет, я бы сама покусала, если бы у этой собаки еще и план был! На Мою хватку точно - у ягда нет планов-))) особенно у ее хозяев-)

Chara - был такой случАЙ, иду с Мотей, идет мамаша с ребетенком. Ребенок :"Мама какая собашка!"
Мамаша: "Не трогай она кусается, лучше кинь в нее камнем!"
Я: - МАМАШЕ : "Тетя , тебе говорили, что рожать вредно? у Вас крышу снесло! Еще раз скажешь такое своему ребенку, я тебя сама закидаю и не только камнями!" - очень грубо конечно, но иначе ТАКИЕ не понимают. Ну и что вырастет из ребенка?
Уткина Ирина У нас был однажды случай, когда бабушка говорит, ребеночку: "Вот будешь себя плохо вести, тебя заберет вот эта собачка". И показывает на нас. Я в разговоры с прохожими не вступаю, но тут пришлось провести беседу против "мракобесия":) А то детей много, и если Парис будет каждого домой приводить, у нас места не останется.
А однажды милое дитя со всей дури дало моей собаке пластмассовой лопаткой по спине. Причем как дитя замахивалось, я не видела, ибо оно подбежало со спины. Я, помнится, весьма испугалась. Развернулась и выдала сперепугу: "Мадам, вы не могли бы придержать своего ублюдка?". Последовала немая сцена. Стыдно потом было, но я, действительно, испугалась:(
newfjulia-))))))))))
newfjulia ты ребенка не покусала-?))))
Я потом осознала, что надо было покусать его маму.
То есть я считаю, что в том, что собаки ведут себя как попало, виноваты хозяева. А в ребенках виноваты родители.
Цитата:Уткина Ирина "Мадам, вы не могли бы придержать своего ублюдка?". Последовала немая сцена. Стыдно потом было, но я, действительно, испугалась:(


Это перл!)))))))) Сама иногда с перепугу выдаю, а потом точно - стыдно, но самую малость))))
Про ягдов.
Я не знаю, зачем люди, не имеющие "охотничьего образования" заводят эту породу, да ещё и в городе.
Можно, конечно и крокодила завести, но правила выгула в городской черте никто не отменял: только поводок. И, или регулярные "притравки", или никакой охоты "на всю жизнь". Сейчас эта порода "входит в моду", к сожалению, и разводить будут все "желающие заработать". "Нормальный" ягд - это как обычная нормальная собака другой породы. Чтобы он стал нормальным, см. выше...Если он ненормальный, то, почему, см. выше. Ну, это как люди заводят себе бойцовую породу, плохо понимая, чем это закончится.
Наша Чита по молодости висела на Риче (зубами за шкуру), он бегал, она висела... Потом ему надоедало, он её стряхивал и придавливал лапой...особой агрессии я к неё не вижу, а вот охотничьего куража хоть отбавляй... очень любит "заводить" ньюфов - пошли, "всех порвем"! Эти дурачки ведутся каждый раз, кобели, конечно. По характеру ягды помятливые и мстительные, необычайно ласковые ЗВЕРИ. Этот зверь должен ходить на кабана и барсука, лисицу, енота. Их много гибнет на охоте, в норе. Эта собаки спит только с хозяином, в его постели,
и при этом сутками может быть на морозе, в погоне за зверем, по норам. Я не охотник, пересказываю "бывалых", конечно, но Чита постоянно на виду и её поведение абсолютно прогнозируемо, вот это гарантирую. Поэтому, если у ягда есть план, и ФАКТИЧЕСКМ нет грамотного хозяина, ваша собака в схватке может погибнуть очень быстро.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.679 s, 421 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.