Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 217367
СобакаЕсть 4 фотоCallistos Seraphim
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер? (4/14)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?

Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?
Здравствуйте!
Хотим влиться в ряды "ЛЮБИТЕЛЕЙ НЬЮФАУНДЛЕНДА". Растет ребенок девочка (1 год и 2 месяца). Щенка (сучку) планируем брать в следующем году. Уже определились с питомником - Big Sky Bear.Очень приятно общаться с владелицей питомника Ларисой Ивановной Станиславской.
"Ковыряясь" в интернете наткнулся на породу (походную от ньюфаундленда) леонбергер. Как я понял, основные отличия этих двух пород в том, что леоны легче переносят жару, не слюнявят и обладают отличными сторожевыми качествами.
Поделитесь из жизни (не интернета):
1. примерами проявления/не проявления (какая ситуация, поведение собаки и т. д.)защитных качеств ньюфаундленда;
2. за и против при сравнение этих пород.

Р.S. Собака берется для ребенка. 99,9% за ньюфаундленда. В леоне привлекают и в тоже время настораживают охранные качества. ПОСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Марина Демидова (источник):ньюф-не-чайница, у них там только лысые Ньюфы, как и в Крыму...
Марина, обиделись? Зря. По своим наблюдениям пишу. Даже мои собственные собаки при квартирном содержании были лысыми:

Превью фото № 609 - на фото собака БЕЗ шерсти. Там три волосины, просто выглядит, как в шерсти.

А это он же при уличном содержании, в шерсти:

Превью фото № 59367

Смотрится почти одинаково, а разница большая. Это уже офф..
Цитата от Марина Демидова (источник):У как Вы выразились "кого-то", вообще-то есть имя.
И да, меня крайне обидело Ваше сравнение с "лысой коленкой".
Марина))))))))))) Нет слов. Крепитесь.
Можно не продавать ньюфов в жаркие страны, им там климатически не комфортно... можно не продавать в квартиры, ньюфу там хорошо не вырасти... и в семьи с маленькими детьми, потому что (тут еще 100500 причин)... Бред какой-то... ((
Цитата от Юлия Наумова (источник):Можно не продавать ньюфов в жаркие страны, им там климатически не комфортно... можно не продавать в квартиры, ньюфу там хорошо не вырасти... и в семьи с маленькими детьми, потому что (тут еще 100500 причин)... Бред какой-то... ((
Многие так и делают, Юль. У каждого свой опыт и свой пунктик.
sky Пунктик и своих тараканов может иметь любой. Помнится купили у меня ньюфа в квартиру, а через 1 год купили дом и переехали жить в /Галицино подМоскву. Или купили кобеля на виллу. А через 2 года я Арни пристраивала, потому что собака оказалась испорченная и никому не нужная.
Цитата от Bonny2009 (источник):Юль, ну смешно было бы ждать, что заводчик будет писать иначе...
Не стоит обижать людей. Первые мои ньюфы (их было2) жили и умерли в квартире.
СобакаЕсть 5 фотоПотап Белинда (Potap Belinda) всю жизнь прожила и умерла в 11 лет в квартире
СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora) всю жизнь прожила в квартире и сейчас ей 12,5 лет. До сих пор живет в квартире.
Масса ньюфов живет в жарком климате и такая же масса живет в холодном климате.
Поэтому я и говорю, что ньюфу хорошо там, где его хозяин.
И не стоит искать скрытый смысл. Это просто опыт 25 лет жизни с собаками и опыт заводчика, который продает собак в разные регионы.
Юля, я излагала свое собственное мнение - ньюфу в жарком климате значительно менее комфортно. Его благополучное существование зависит еще в большей мере от хозяина и его готовности тратить деньги ради собаки. Каждый год в жару появляются у нас в грустных новостях очередные сообщения о собаках, не перенесших жару. Я вижу по своим собакам, как ньюф переносит жару. Ну а касательно заводчиков - я бы, будучи заводчиком, не продавала бы ньюфов в жаркий климат. И в семьи с маленькими детьми тоже. И в семьи с больными детьми - аналогично... Вот такой бы я была хреновый заводчик...
Цитата от Bonny2009 (источник):Я вижу по своим собакам, как ньюф переносит жару. Ну а касательно заводчиков - я бы, будучи заводчиком, не продавала бы ньюфов в жаркий климат. И в семьи с маленькими детьми тоже. И в семьи с больными детьми - аналогично... Вот такой бы я была хреновый заводчик...
1000 раз ППКС.
Т.е. благополучие ньюфа в холодном климате не зависит от человека? И от его желания тратить деньги? Или там,где холодный климат- никогда не бывает жары?
Это просто ерунда.
Когда жарко- ньюфы прекрасно живут на улице. вырывают норки под кустами и обновляют их. Точно также как и в холоде. Ньюфы просто закапываются в снег. Поговорите с теми, кто живут в районах с сильными марозами. Ньюфу также не комфортно при -40 -50 градусов мороза, как и при + 40-50 градусов жары.
А то, что умирают собаки- они они умирают не только от жары, но и от многих других проблем. Например большинство ньюфов в России не имеют проверенного сердца. И умереть могут просто от больного сердца. В любое время года. При чем здесь жара или холод?
Заводчик- это тот, кто разводит собак. Название заводчика никак не связано с продажей щенков. Вы, например, их можете просто дарить. Или топить при рождении. Оставляя только тех, кто пойдет дальше в разведение. Это Ваше право, как заводчика.
А хреноввый или нет- можно бкудет сказать только после того, как Вы станете заводчиком.
Началоооооось.
Человек спросил мнение,а вы раздули до споров с проглядывающим негативом. Тема не про то,читайте стартовый топик девушки! :)
Цитата от Bonny2009 (источник):Его благополучное существование зависит еще в большей мере от хозяина и его готовности тратить деньги ради собаки.
Юль, читай внимательно. Я пишу "в большей мере".
Цитата от Юлия (источник):Или там,где холодный климат- никогда не бывает жары?
Бывает. Но одно - жара в 25-30 в течение месяца-полутора, а другое 25-40 градусов 7-8 месяцев в году. Когда у нас было страшное лето 2010 года, вряд ли собаки спаслись бы норками...
Юль, на самом деле спор бессмысленный. Ты считаешь, что ньюфу отлично в жарком климате. Я считаю, что это не так.
Я не считаю что ньюфу отлично в жарком климате или в холодном климате. Я считаю, что ньюфу хорошо в ногах хозяина. Что и написала. Все остальное вторично.
Мне кажется, что собаки, как и люди, адаптируются к любому климату, если они молоды и здоровы. Да, конечно, резко менять климат взрослой собаке, как и пожилому человеку, не желательно, сердцу и сосудам тяжело, а вот маленький щенок привыкнет без проблем, лишь бы хозяин был рядом и занимался с ним, а не на цепь посадил.
Цитата от Юлия (источник):Я считаю, что ньюфу хорошо в ногах хозяина. Что и написала. Все остальное вторично.
Звучит красиво. И только.
Для Вас возможно. А для меня это звучит основопологающе. Не понимаю о чем спор. Вы высказали свое мнение, я свое, другие заводчики свое.
Интересно, а что делает в Вашем климате голый французик?
Наверно жестоко его держать в таком климате?
Цитата от Юлия (источник):Интересно, а что делает в Вашем климате голый французик?
Наверно жестоко его держать в таком климате?
Вот уж.. Даже отвечать не буду, а то опять кого-нибудь обижу ненароком..
Хочется вводить новичков в заблуждение - вводите. Ньюфы, конечно, приспособятся, может, даже доживут до какого-то солидного возраста. А кто-то в 4-5 лет закопает. Уж простите, называть имена и фамилии не буду, но, прежде, чем в дискуссии вступать, нужно как-то начать анализировать. Для того, чтобы моим собакам было комфортно жить, я уже 8 лет живу в деревне, т.к. считаю, что ньюфам на земле куда лучше. И мои ожидания оправдались, ттт. Это мой выбор. Предпочитаю осознанно выбирать породу. И думать, думать..
Вот действительно. Ответить нечего. Практически голая собака в таком суровом климате. И ведь не жалко мучать животину. Спросите у Ростовчанка, У которой летом + 50 в тени в Ростове. И живут до 14-15 лет. И без кондиционера в питомнике живут. Наверно сердца у этих собак здоровые.
Цитата от Юлия (источник):Вот действительно. Ответить нечего. Практически голая собака в таком суровом климате. И ведь не жалко мучать животину.
Юль, ты мне, что ли? Давай твой пятнадцатилетний опыт обсудим. Надо? Тебя-то что зацепило? Хочешь щенков продавать в Казахстан - да пожалуйста, хочешь в Китай - да ради Бога. Если ты ещё не наелась, твое дело. И не надо на рожон лезть.
Не ссорьтесь!!! У каждого человека свое мнение по любому вопросу. Выбор сделан. Спасибо всем за участие. Считаю тему закрытой............
Svyatoslav полностью подерживаю!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.343 s, 761 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.