Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер? (8/14)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?

Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?
Здравствуйте!
Хотим влиться в ряды "ЛЮБИТЕЛЕЙ НЬЮФАУНДЛЕНДА". Растет ребенок девочка (1 год и 2 месяца). Щенка (сучку) планируем брать в следующем году. Уже определились с питомником - Big Sky Bear.Очень приятно общаться с владелицей питомника Ларисой Ивановной Станиславской.
"Ковыряясь" в интернете наткнулся на породу (походную от ньюфаундленда) леонбергер. Как я понял, основные отличия этих двух пород в том, что леоны легче переносят жару, не слюнявят и обладают отличными сторожевыми качествами.
Поделитесь из жизни (не интернета):
1. примерами проявления/не проявления (какая ситуация, поведение собаки и т. д.)защитных качеств ньюфаундленда;
2. за и против при сравнение этих пород.

Р.S. Собака берется для ребенка. 99,9% за ньюфаундленда. В леоне привлекают и в тоже время настораживают охранные качества. ПОСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Alla (источник):Svyatoslav Обычно советую людям, которые сомневаются..........
Советом воспользуюсь :) "Включаю поиск" собак в Херсоне.
Вообще люблю людей сомневающихся - выбрать свою собаку, это выбрать спутника жизни ... Порой свои требования к спутнику жизни не можешь точно сформировать - я это по себе знаю , третий брак - так что выбор собаки не менее ответственное дело
Святослав
Выпишите свои требования к собаке оцените по значимости каждый фактор и сделайте матрицу - и заполняйте ее по колонкам - каждая колонка это порода сразу наглядно и понятно будут все плюсы и минусы пород
Звучит может и очень рационально но я всегда говорила своим 70 подчиненным - конда вы садитесь писать и формулировать вы ясней понимаете задачу
Цитата от ZOLLI (источник):Улыбнуло... Емельян не поверите? но мне слово в слово уже много лет говорит моя соседка про керри блю терьеров. Я с ней даже в спор не вступаю просто соглашаюсь и все.... каждому же свое.
В моей Ньюфосемье всегда терьеры
Воспитатель(Стафф)-он после смерти Морси Кузи(одноименника своего деда)-просто Умирал (((
Приехали СобакаЕсть 176 фотоВиски Ред Лейбл Вепс (Viski Red Label Veps)СобакаЕсть 2 фотоТоптыжка Бриджит Бардо (Toptyzhka Brigit Bardo) и Воланд ожил и растил их
после смерти Воланда у нас появился )))))Замечательный Вест -Аксель!!!это Дробь !!!это -Вдохновение Ньюфов и плавал как ньюф!!когда не стало Акселя ((((я два года искала веста для ньюфов -но никому не в обиду не легло ((((
а появился Скай Тарас !!!Это -Нянька!!!
поэтому хозяев терьеров я понимаю)))В моем Ньюфосемействе -всегда терьер
Нат легионмои замечательные друзья на ДВ -это Востаристы !!!!!
и уже более 30 лет мы с ними Дружим !!!!!
моя самая первая собака была ВЕО -1978 г
но Ньюф -это была моя Мечта !!!
и моя мечта сбылась в 1982 г
У меня Появился Ньюф!!!!!!!
и Никогда я с ними не расстанусь!!!!
Цитата от Skiff (источник):.....Выпишите свои требования к собаке оцените по значимости каждый фактор..........


Ньюфаундленд мне подходит почти по всем поим пожеланиям. Было два пунктика:
1. климатические условия. Сделал вывод, что хорошие условия, для более-менее комфорта летом, можно постараться создать;
2. охранные качества - "Если в дом залезет вор ньюф покажет ему где лежит столовое серебро". Кроме этого видео (угрожающе смотрится) https://www.youtube.com/watch?v=5RxytybDaUg ничего не нашел. Собственно из-за этого была поднята данная тема. Мне не нужно чтобы он кусался, а вот чтобы делал такой угрожающий вид в нужных ситуациях - то, что надо.
Вот как бы второй вопрос для меня остается "загадкой" и именно он меня смущает. Да я читал, что ньюф защитит, но не видел видео как он это делает:страшно или смешно.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Наташа Вы профессиональный Заводчик, у Вас шикарные именитые ВЕО, вы показылали нам, вы вырастили и воспитали не один помет и для Вас любая новая порода это усовершенствовать и отточить свой опыт, испытать новые чувства удовлетворения:)))))) Вы сами многим помогаете советами, а Святослав мечется, если это не просто провокация, что бы так, за жизнь поговорить, задает вопросы и приводит очень странные аргументы за и против, той или иной породы.
Наверно Альбина просто боится очередного отказника, когда возьмут щенка, а потом хорошо если вернут заводчику, а то просто бросят - со странными оправданиями - душа не легла, не представляли что это так не просто, агрессивная кусачая собака и тд....
Вот Правда
кого Хочу ???
Ньюфа ? Леона ? Бурбуля? Будьмастифа???
Все по своему хороши
Но Надо Сильно Захотеть -Проснулся _и Решил и На всю Жизнь!!!
а то ???то ньюф в охране смешон(Видели вы ньюфа когда он грудью ложиться за хозяина?)
Леон -плавающий "пастух" -замечательная порода!
Бурбуль -ни как собака ни для детей
не понравилось ((вот в интернете и книжках писали так
а в жизни совсем по другому
давай денем куда нибудь неустраивающую нас собаку
т к он не так как в книжках и интернете
Цитата от Svyatoslav (источник):страшно или смешно.
Ничего смешного. Моя Боня в возрасте 10 месяцев загнала на дерево двух поддатых парней, которые пристали к дочери. С ней же мы не пустили в подъезд укуренных крайне агрессивных придурков, и сдали их в милицию. Ну а Федор - очень не любит гастарбайтеров, и пару раз просто ронял их, когда они подходили к нам слишком близко.
Цитата от Svyatoslav (источник):Ньюфаундленд мне подходит почти по всем поим пожеланиям. Было два пунктика:
1. климатические условия. Сделал вывод, что хорошие условия, для более-менее комфорта летом, можно постараться создать;
2. охранные качества - "Если в дом залезет вор ньюф покажет ему где лежит столовое серебро". Кроме этого видео (угрожающе смотрится) https://www.youtube.com/watch?v=5RxytybDaUg ничего не нашел. Собственно из-за этого была поднята данная тема. Мне не нужно чтобы он кусался, а вот чтобы делал такой угрожающий вид в нужных ситуациях - то, что надо.
Вот как бы второй вопрос для меня остается "загадкой" и именно он меня смущает. Да я читал, что ньюф защитит, но не видел видео как он это делает:страшно или смешно.
если Вам Нужна собака чтоб не было смешно -заведите Южака
Ньюф Защитит и ляжет Грудью за хозяина -но это будет не смешно
Меньше Смотрите Видео -больше слушайте сердце
Ньюфаундленд !!это Рабочая Собака ! Собака -Преданная Человеку !
Не Ваша эта Порода!!!!((((
Цитата от Емельян (источник):...........не так как в книжках и интернете
Извините я не понял, что Вы хотели сказать. Я в теме писал
Цитата от Svyatoslav (источник):.......
Поделитесь из жизни (не интернета):
1. примерами проявления/не проявления (какая ситуация, поведение собаки и т. д.)защитных качеств ньюфаундленда;
..............
Svyatoslav Насчет охраны, у нас с Плюхой было два случая всего. Один раз меня прижали к ларьку, хотели кошелек забрать, вот он без рыков и гавков челюстями хлопнул прямо рядом с теми, кто напал. Этого было достаточно.
Другой раз пришлось отбиваться от обколотого нарика, и я пожалела что у меня только ньюф и нет кавказа, ньюф лает, под рукой путается, толку никакого, мало того, что за собой следить надо, чтобы под удар не попасть, так еще и собаку вовремя уворачивать. А не так-то легко уберечь рвущиеся 60 кило.
Цитата от Bonny2009 (источник):Ничего смешного. Моя Боня в возрасте 10 месяцев загнала на дерево двух поддатых парней, которые пристали к дочери. С ней же мы не пустили в подъезд укуренных крайне агрессивных придурков, и сдали их в милицию. Ну а Федор - очень не любит гастарбайтеров, и пару раз просто ронял их, когда они подходили к нам слишком близко.
Вот прямой ответ.
Bonny2009так и я про тоже !!!!
Не Смешно
мне кажется что Svyatoslavпросто скучно)))
и давай "ходить "по породным форумам
Цитата от Alla (источник):Svyatoslav Насчет охраны, у нас с Плюхой было два случая всего. Один раз меня прижали к ларьку, хотели кошелек забрать, вот он без рыков и гавков челюстями хлопнул прямо рядом с теми, кто напал. Этого было достаточно.
Другой раз пришлось отбиваться от обколотого нарика, и я пожалела что у меня только ньюф и нет кавказа, ньюф лает, под рукой путается, толку никакого, мало того, что за собой следить надо, чтобы под удар не попасть, так еще и собаку вовремя уворачивать. А не так-то легко уберечь рвущиеся 60 кило.
И это то,что я хотел услышать.
SvyatoslavВам Зачем Ньюфаундленд????
про охрану и т д я поняла)))
Цитата от Alla (источник):Svyatoslav Насчет охраны, у нас с Плюхой было два случая всего. Один раз меня прижали к ларьку, хотели кошелек забрать, вот он без рыков и гавков челюстями хлопнул прямо рядом с теми, кто напал. Этого было достаточно.
Другой раз пришлось отбиваться от обколотого нарика, и я пожалела что у меня только ньюф и нет кавказа, ньюф лает, под рукой путается, толку никакого, мало того, что за собой следить надо, чтобы под удар не попасть, так еще и собаку вовремя уворачивать. А не так-то легко уберечь рвущиеся 60 кило.
Вот Вы своим постом "рекламируете" кого???
Собаку -Спасателя ???
или поддерживаете "потенциального" покупателя???
Емельян Я никого не рекламирую, и замечу, я не заводчик и лицо не заинтересованное. Я пишу как в реальности обстоят дела с моей конкретной собакой. Тот факт, что он занимался псс или работает с детьми, никак не помешал ему продемонстрировать зубы в определенной ситуации. И в тоже время для меня абсолютно очевидно, что ньюф никакой не охранник и ожидать от него функций больше "звонка" довольно опрометчиво. И если человек спрашивает, то я считаю правильным написать как есть, чтобы не было разочарований.
Цитата от Емельян (источник):Вот Вы своим постом "рекламируете" кого???
Собаку -Спасателя ???
или поддерживаете "потенциального" покупателя???
А по моему просто "поделилась" случаем из жизни.
Цитата от Alla (источник):Емельян Я никого не рекламирую, и замечу, я не заводчик и лицо не заинтересованное. Я пишу как в реальности обстоят дела с моей конкретной собакой. Тот факт, что он занимался псс или работает с детьми, никак не помешал ему продемонстрировать зубы в определенной ситуации. И в тоже время для меня абсолютно очевидно, что ньюф никакой не охранник и ожидать от него функций больше "звонка" довольно опрометчиво. И если человек спрашивает, то я считаю правильным написать как есть, чтобы не было разочарований.
вот Лично для моей Ньюфо семьи "функция звонка" -просто даже не Обидно
-Это Унижение ((((
Ньюф это ДОМ И СЕМЬЯ !!!НЬюф это ЖиЗНЬ и охрана Жизни!!!
Цитата от Емельян (источник):вот Лично для моей Ньюфо семьи "функция звонка" -просто даже не Обидно
-Это Унижение ((((
Ньюф это ДОМ И СЕМЬЯ !!!НЬюф это ЖиЗНЬ и охрана Жизни!!!
Извините но из Ваших метафор я выводы не сделаю :(. Где конкретика, факты?
Емельян Конечно же, мой Плюш для меня и дом, и семья, и свет моих глаз, и любовь, и в конце концов его поразительное терпение и доброта не могут оставлять равнодушным никого, все так. Но если говорить о нем, как об охране - то конечно "звонок" и не больше того. На мой взгляд охрана не является их сильной стороной. По крайней мере, когда у нас к воротам подходят чужие, то ротвак и ньюф лают одинаково. Но если чужие зайдут внутрь, то ротвак вцепится, а ньюф оближет. Какая уж тут охрана. И в качестве личного телохранителя я бы тоже не позиционировала эту собаку. Да, отпугнет видом. Да, может даже напугать грабителей, тех, кто собак боится. А если нападающий собак не боится, то от ньюфа толку будет ноль, будешь сам отбиваться и собачку докучи защищать.
Просто я когда ньюфа брала отлично это понимала и имею другие средства самозащиты. Не собаку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.843 s, 609 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.