Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 118460
СобакаЕсть 1 фотоGass-Cohns X-Tra Dry
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер? (13/14)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?

Кто предпочтительней: ньюфаундленд или леонбергер?
Здравствуйте!
Хотим влиться в ряды "ЛЮБИТЕЛЕЙ НЬЮФАУНДЛЕНДА". Растет ребенок девочка (1 год и 2 месяца). Щенка (сучку) планируем брать в следующем году. Уже определились с питомником - Big Sky Bear.Очень приятно общаться с владелицей питомника Ларисой Ивановной Станиславской.
"Ковыряясь" в интернете наткнулся на породу (походную от ньюфаундленда) леонбергер. Как я понял, основные отличия этих двух пород в том, что леоны легче переносят жару, не слюнявят и обладают отличными сторожевыми качествами.
Поделитесь из жизни (не интернета):
1. примерами проявления/не проявления (какая ситуация, поведение собаки и т. д.)защитных качеств ньюфаундленда;
2. за и против при сравнение этих пород.

Р.S. Собака берется для ребенка. 99,9% за ньюфаундленда. В леоне привлекают и в тоже время настораживают охранные качества. ПОСТАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
А еще, мне кажется, собака очень хорошо чувствует человека, хозяина особенно, и если хозяин уверен и спокоен, собака поведет себя сдержанно, а если у хозяина паника, собака тоже может начать истереть, или наоборот, возьмет удар на себя. А как мы поведем себя в разных ситуациях, мы тоже заранее не предугадаем.

У меня в жизни, давно в молодости, был случай, мы подвозили с рынка двух девиц, обещали заплатить по приезду, ну и конечно киданули, я мужа предупреждала, но он не поверил. Я спросила на детской площадке где они живут, мне сказали, что она так со всеми поступает и мы не первые, но предупредили, что там огромная, очень злая собака и она кусается. Я в общем-то собак не боялась с детства, поперлась разбираться, не ради денег, наказать хотелось. Они спокойно открыли дверь на на меня бросилась эта догиня, а я набычилась и крикнула на нее, даже не знаю как получилось так, но она поджала хвост и рванула вниз по лестнице, я потрепала эту девку за волосы, дала пощечину, странно, она визжала и звала собаку на помощь, но догиня даже не поднялась, попыталась гавкнуть, я опять на нее крикнула - закрой рот, убью ..., и не лаяла больше, а стояла пролетом ниже и наблюдала. Я отделалась рваными малахитовыми бусами, отпустила эту девку, она ушла домой, а я стала собирать бусы, позвала догиню, она выполнила команду сидеть, потом лежать, я собрала бусы ее погладила, похвалила и мы уехали...

И еще был случай, у соседей снесло крышу алабаю, кобель на всех кидался и никого не пускал в квартиру, а у меня как раз моя первая ньюша Берта затекала, мы взяли ее и пошли, когда открыли дверь крыша кобеля переключилась на Берту и они смогли спокойно войти домой, а я смогла надеть ему строгач, пока он Берту облизывал, но так и отдали потом этого кобеля, не смогли с ним справится...
Потом смеялись, вот прием для воров... перед течной сукой охранные и защитные качества кобелей сильно притупляются... хотя и к этому тоже кобеля можно приучить, но лучше суку иметь, ее так не проведешь,

Я просто сук больше люблю, сучья мама, хотя они сложнее и хитрее, но люблю девок, просто люблю больше парней:))))
Правильно Svyatoslav, что суку берете:))))) Кобели, это другая тема:))))
ньюфо-мама спасибо.
ньюфо-мамаЧто ты ? Что ты Лена?)))
Я вот кобелинная мама !!!!!
не все парни "отдаются " течным "девченкам"!!!
Цитата от sky (источник):Alla, давайте я напишу Вам правду))). Ньюфаундленд - не плюшевый мишка. Да, он любит мир и всех в этом мире. У него, как правило, нет рефлекторного лая при приближении чужих, нет рефлекса недоверия, нет рефлекса охраны чего бы то ни было, что делает его просто душкой. Но, если опасность реальная, т.е., не просто "могут обидеть, могут ограбить и т.п.", а "могут убить", то у него просыпается инстинкт самосохранения (или сохранения члена стаи) и он превращается в ... собаку. Очень серьёзную. Если кто-то из форумчан никогда с этим не сталкивался - отлично! Но знать об этом необходимо, т.к. или ещё столкнётесь, или, слава Богу, кому-то вообще не придётся столкнуться в жизни с реальной угрозой. Есть и исключения - как без них? - есть собаки-флегматики, есть собаки-меланхолики - так они есть в любой породе, это не породная характеристика. Кстати, не раз замечено, что ньюфик, живущий в квартире, а потом "переехавший" на землю, мигом приобретает рефлекс охраны территории. Нет, ньюф не носится вдоль периметра с рыком, он спит себе тихонько. Но, если появляется незнакомый запах, звук, человек, очень весомо говорит "гав!", хотя в квартире вообще молчал, как партизан, это и мой пример, в частности. Считать полную беззащитность и апатию при реальном нападении у ньюфа породным признаком - ошибка. Граница - она в том, кто первый? Первым должен быть не ньюф.
совершенно Согласна Светочка!
но иногда скорее Всего (чувство Семьи)-ньюф бывает более ВНИМАТЕЛЬНЫЙ чем хозяин и Врага "Вычисляет"интуитивно и быстро !!!!Вот тогда Ньюф -Монументальный Герой !!!т е сидит и следит!!!
Цитата от Емельян (источник):ньюфо-мамаЧто ты ? Что ты Лена?)))
Я вот кобелинная мама !!!!!
не все парни "отдаются " течным "девченкам"!!!
Альбина, давай попробуем:)))))

Конечно не всех кобелей так переключить можно, есть кастраты, есть старики, есть пофигисты, Альбина, я смеюсь, у меня тоже два кобла, разных по психотипу, но суки лучше, умнее и хитрее, выносливее и еще много еееее:))))
Суки - они и есть суки))), а кобели - те же дети.))
Цитата от sky (источник):Суки - они и есть суки))), а кобели - те же дети.))
Да, Светлана, согласна, за что их и люблю:)))
И "тёщей" быть тяжелее и ответственние, но интереснее и приятнее, чем "свекровью":)))))Хотя опять и те и другие разные, все от людей зависит:)))))
Цитата от ньюфо-мама (источник):Альбина, давай попробуем:)))))

Конечно не всех кобелей так переключить можно, есть кастраты, есть старики, есть пофигисты, Альбина, я смеюсь, у меня тоже два кобла, разных по психотипу, но суки лучше, умнее и хитрее, выносливее и еще много еееее:))))
Ха!старики)))мой СобакаЕсть 176 фотоВиски Ред Лейбл Вепс (Viski Red Label Veps)Всю свою Жизнь -был НАСТОЯЩИЙ КОБЕЛЬ!!!!!!!Но никогда не лез на рожон!!!!
-Если мама спросила$СЫна ! тебе это надо????
Сына говорил $-хотелось бы )))но ладно

девченки поравда Хитрые ))
Но Парни -Это Безмерно и безумно преданные Дети !!!
Причем Открытые и честные!!!!!
у меня 3 барышни и 7 Парней!!
С парнями Намного проще и легче !!!Особенно НАДЕЖНЕЕ!!!
ньюфо-мамахотя я очень Люблю своих Девочек!!!!!
Они у меня "Мата-хари"))))!!!!
И Замечательные Мамы!!
И все таки -ТАКИЕ "ОТОРВЫ")))))))))))))
С Вами кобелиными мамами спорить, что писать против ветра, у Вас все самое лучшее, даже и не буду, зато мы - сучки - вас выбираем, а не наоборот:)))))

Девчонки, харэ... Святослава пугать, решил сучку брать и правильно, я бы не советовала начинать с ньюфо-кобеля, хотя, как вы говорите, с ними проще, это для Вас, для опытных, наверно, да:))))
Суки и кобели тоже бывают разные. Мне с моим кобелем намного проще, чем с суками. У каждой из них свои заморочки - и только Федор за все время ни разу не вызвал у меня желания наподдать ему хорошенько от всей души - а с девками такое часто бывает. Боня с возрастом стала конечно совсем другой, ее сейчас тоже ни за что ругать не приходится - но до года у нас всякое бывало, у меня до сих пор шрамы остались, так как жрала она меня поедом, если я всякую гадость из пасти вытаскивала. Ну и Саня хулиганка конкретная. И девок обеих приходилось заваливать, и трепать хорошенько, когда пытались иерархию переиграть. А Федор золотой мальчик, никогда не хулиганит, и никаких кобелячьих сложностей у нас не было пока.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Девчонки, харэ... Святослава пугать, решил сучку брать и правильно, я бы не советовала начинать с ньюфо-кобеля, хотя, как вы говорите, с ними проще, это для Вас, для опытных, наверно, да:))))
Новичкам я тоже всегда с суки советую начинать. А ты, Леночка,Bonny2009, не совсем новичком была, ты вообще с коней начинала))).
Цитата от sky (источник):Новичкам я тоже всегда с суки советую начинать. А ты, Леночка,Bonny2009, не совсем новичком была, ты вообще с коней начинала))).
Свет, вот с конями тоже самое - легко договаривалась с жеребцами и меринами, а вот с кобылами у меня не складывалось никогда...
Может открыть тему с голосованием: кобель - сука? :)))))))
Цитата от Svyatoslav (источник):Может открыть тему с голосованием: кобель - сука? :)))))))
Поздно...))) А вообще за тему спасибо, обо всём поговорили.))
Тема: кобель или сука будет настолько же продуктивна как выбор мужчина или женщина)))
Как то не пошла такая тема...http://newfs.info/group/beginner/forum/4290/
А это тема вечная, вот ещё)):

http://newfs.info/group/beginner/forum/1650/
Почему я выбрал суку:
- достали обоссаные углы и колеса автомобиля, постоянные "собачьи SMS" на прогулке, из-за чего все время куда-то тянет;

- надеюсь, что будет поспокойнее и более "семейная";

- так как для маленькой дочки, думаю лучше найдут общий язык :);

- ну и всего два раза в год перетерпеть :).

НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ! Просто озвучил свой выбор. Я понимаю, что и кобели, и суки бывают разные.
Цитата:достали обоссаные углы и колеса автомобиля,

Мы городские потому не одного колеса не одного угла. Метит на выходе из городского двора. Не думаю, что моих собак бы любили соседи если у подъезда желтые сугробы были.
Цитата:постоянные "собачьи SMS" на прогулке, из-за чего все время куда-то тянет;
Ха! :)За месяц до течки, течка, через два мес после течки, типа "родила". Причем если с кобелем понятно, метит зараза одернул и пошли. То со сукой "ой сильно писять хочу", "ой что-то девочка часто писяется, надо в больничку вдруг простыла цистит" :).
Ну и на счет суки "спокойнее" я промолчу. Хотя я тоже за суку с ними комфортнее. Кобели конечно шикарны, но лучше я буду чужими любоваться и гладить.
Цитата:А это тема вечная
Вот еще недавно. http://newfs.info/group/beginner/forum/7806/?page=all
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.959 s, 650 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.