Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 236866
СобакаЕсть 8 фотоСноу Викинг Адриан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Все тот же вопрос, кобель или сука?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Все тот же вопрос, кобель или сука?

Все тот же вопрос, кобель или сука?
Есть у нас уже один кобель кокер спаниель. И если бы не он - я бы выбрала кобеля ньюфа. Но! Кокеру 4 года и при общении с щенами он к кобелям не очень хорошо относится, особенно если они крупнее. Если щенки кобели пытаются с ним поиграть, наш кокер их облаивает и вообще старается держаться в стороне. Даже при долгом общении с молодыми кобелями хотя бы смирения с ситуацией – никакой. Просто гуляет в стороне. Если же щен –сука, то проявляет заботу и любовь. И рад поиграть.
Ну вот как –то не хотелось мне суку… И характер кобелей больше нравится, и внешне.
А вырастет сука? И будем наш кокер ночами не спать, выть и т.п. Сталкивались уже.
А с кобелем без присмотра не раздернуться? Весовые категории будут ну очень разные.
Он правда не кастрирован, криптох.
О ньюфе с детства мечтаю, вот, решили, что готовы. А вот вопрос - сука или так и не решен.
Может просто взять того щена который просто больше понравится? Или вообще предоставить выбор кокеру, к кому он потянется, и можно ли так?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Мне тут на днях звонили по поводу щенка... У нас пока нет, но ведь можно и привезти, а "новые крови" (чувствую себя Дракулой:))) нам нужны! Поинтересовалась, кто нужен - сука или кобель. Ответ меня обескуражил - у нас был мальчик, в полтора года обозлился, стал на всех кидаться, и была девочка, которая во время родов умерла - я просто опустила трубку... Вот это две крайности в которых виноват именно хозяин. Думайте сами, в первую очередь, это должен быть ваш выбор! Хотя и кокер в качестве джокера тоже поможет:)))
У нас живут 4 девушки. 3 годовалые(2 ньюфа и китайка) и 8летняя боксер. Так это боксерка жрала, жрет и думаю будет жрать ВСЕХ!!! кроме своих! Очень боялись, как же на щенка отреагирует... Отлично! Они же свои! Драки были, но давно. Когда они решали что же всетаки главный, потом, когда поняли, что главные в доме мы с мамой:) проблемы решились сами собой!
А вообще я мечтаю о кобеле!:) но в наше бабье царство точно ненадо заводить мальчиков:( затерроризируют!
думаю и у вас получится объяснить, что главный кобель в доме, мама!!!:) тогда и драк никаких не будет.
По крайней мере и нас в доме такие порядки:)
Ольга Иванова, в Вашей ситуации берите кобеля. Особенно, если уверены, что знаете их характер. Правильно выстроите "стаю" - драк не будет. Возьмете суку - кокера будет жаль.
Держаться в стороне от щенков - это нормальная поведенческая реакция кобеля (по учебнику). Возьмете кобеля-ньюфа не будет проблем содержания разнополых собак на одной территории. Между ними, когда щенок подрастет, установятся внутристайные иерархические отношения. Не человеческие "забота и любовь", а нормальные отношения между животными. Почитайте книжки по зоопсихологии - многое станет понятным.
Спасибо за ответы :) А каких авторов лучше почитать? Щенок у нас появится примерно через полгода, так что время подготовиться у нас ещё есть.
Конрад Лоренц. Человек находит друга.
Е. Бергман. Поведение собак.
Е.Н. Мычко. Поведение собаки.
Цитата от NU (источник):Конрад Лоренц. Человек находит друга.
Ага! И сука обеспечена :)))))
Опыта воспитания с щенка нет, кокер к нам попал в возрасте двух лет, сейчас ему четыре. Это наша первая собака. Особых проблем с послушанием нет. Хотя достаточно независимый и самостоятельный песик. Доминировать в семье практически не пытался. А вот выполнять ли команды хозяев, особенно если понял, что "вкусншки" нету, может задуматься. А может иногда вообще сделать вид, что не слышит. Наблюдая за другими собаками на выгуле заметила, что суки все послушнее. Но, вот именно большая независимость самостоятельность и прямолинейность кобелей и подкупает, меня лично.
Цитата от Ольга Иванова (источник):Но, вот именно большая независимость самостоятельность и прямолинейность кобелей и подкупает, меня лично.
Первые два пункта присутствуют в полный рост и у сук. А вот с прямолинейностью проблемы...... они умнее и хитрее кобелей. Но зато с ними из-за этого интереснее :)
belk,еще суки более покладистые(не все,конечно,но в большинстве своём).Хотя сравнение сук и кобелей,так же,как и сравнение женщины и мужчины,наверное бессмысленно - и те,и другие - похожи,но всё же разные...И каждый сам выбирает,что ему ближе.
Да уж.... бывают такие суки..... кобели отдыхают! А бывают и мальчики спокойные и покладистые. Тот же Фрей, например :)
Главное, чтоб мальчишки разборки не устроили. Особенно если наедине останутся.
Приходилось пару раз вытаскивать соего мелкого из зубов крупных собак. Как-то страшно за него.
Хотя может я вообще зря переживаю и будет у нас мир и взаимопонимание.
У кого было сразу несколько кобелей, расскажите пожалуйста как это бывает?
Не возникает проблем, когда один из соб - щенок, более взрослый начинает опекать маленького, если даже потом иерархия выстраивается в пользу другого, обычно проходит без проблем, у меня у друзей живут ньюф и кавказец, когда ньюфу было месяцев пять, они решили для охраны взять кавказа - я очень боялась за ньюфа, но выросли и так и дружили без проблем до трагической кончины кавказа. Живут написала, так как они взяли маленького щенка-кавказика ещё раз. У меня был более печальный опыт - для своей девочки взяла взрослую цвергушу, возникла ревность, именно в период течки. Думаю, что ошибкой было брать уже взрослую собаку в компаньоны для тоже взрослой.
Цитата от Ольга Иванова (источник):У кого было сразу несколько кобелей, расскажите пожалуйста как это бывает?
Бывает по разному:)))
Многое будет зависить от Вас, как сможите построить отношения.
Многое будет зависить от характера щенка.
НЕ ВСЕ ЩЕНКИ ОДИНАКОВЫ!!!

В любом случае надо настраиваться на серьезный труд.
Ведь в Вашем доме появиться новый член семьи, со своим характером, взглядом на жизнь и от того насколько Вы правильно сумеете расставить приоритеты, доступно объяснить правила проживания в Вашей "стае" зависит дальнейшая жизнь..на ближайшие как минимум 10 лет:)))
Цитата от belk (источник):Да уж.... бывают такие суки..... кобели отдыхают! А бывают и мальчики спокойные и покладистые.
И даже из одного гнезда...
тут никогда не угадаешь..и кобель может золотее девочки себя показать и сука может так себя поставить..сукой!
Вот у меня сейчас дома 3 суки и один кобель.все бои начинает старшая сука Тава-показывает что она главная.и строго следит за своими правами.Типа где спать, где лежать и тд.
поэтому кобель у нас ведет себя как тот дед в" Морозко"-молчу я, молчу..
А у меня уже третий кобель и все в паре, всегда по два. Проблем нет и быть не может. Просто надо правильно построить отношения. Пока щен маленький, кокер однозначно будет его опекать, ведь он СВОЙ, а не уличный, это уже стая против чужих, а когда щен подрастет, то будет кокеру полная защита, тем более что и возраст у кокера уже будет побольше, значит, помудрее. Но я бы на вашем месте кокера кастрировала, тем более, что он крипторх, как я поняла. Вот тогда точно не будет проблем. Ну и не забывать, что главный кобель в доме - вы.
У меня между кобелями Чингизом и Жаном были две стычки. Разбор полетов проходил по нетрадиционной для человека схеме - наваляла старому, похвалила молодого: так, как разборки проходят в стае, это единственный способ расставить кобелей по рангам. А вот Бест с Жаном вообще никогда не цепляются, хотя разница между ними всего 4 года.
У моей сотрудницы дома 3 собаки- спаниель, и две дворняжки. Одну подобрали недавно год назад на улице щенком. Все мальчики, живут дружно. Но у них коттедж, живут все трое на одной веранде, спят все вместе на диванчике предназначенном лично для них. У всех собак трудная судьба, т.к. всех приютили практически с улицы, может поэтому удивительно умные и добрые.
А вам наверное лучше кобель, что бы не переживать лишний раз за течный период. Да и ньюфы же-добряки. Тем более возмете щенка, думаю они подружатся с вашим пёсом.
Прохорова ЛюдмилаППКС только с одной поправкой-вваливала сразу обоим что бы никому не обидно было:))) Игрушки одинаковые,вкусняшки тоже. Было несколько стычек из за камушков(ну оба любят играть ими)-именно этот камень доставался только мне:)))
Цитата от Джулия11 (источник):А вам наверное лучше кобель, что бы не переживать лишний раз за течный период.
Ну вот с любым аргументом соглашусь в пользу кобеля, кроме этого. Да у кобелей "течный период" круглый год!!! Если сука между течками абсолютно бесполое существо, целиком нацеленное на хозяина и развлекухи, то кобель интересуется этим делом непрерывно по жизни. И сколько их через это дело пропало, потерялось, убежало.....
Когда у суки течка, вы это ВИДИТЕ и ЗНАЕТЕ, вы во всеоружии. А где и как прошла течная сука за полчаса до вас с вашим кобелём - ни в жизнь не догадаетесь.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.905 s, 533 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.