Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2199
СобакаЕсть 1 фотоБенита Ярна (Benita Jarna)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / сука, такая сука! (all/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: сука, такая сука!

сука, такая сука!
часто мелькает в разных разделах , что добродушный великан - это не про ньюфов целиком, это скорей про кобелей... а девицы часто ого-го с каким гонором ... мы конечно мечтаем о втором мальчике, но вот лучше вообще в сторону девочек никогда не смотреть, если не опытный ньюфовод и уже есть кобели?
Написало 15 человек

Сообщения

Интересная точка зрения. Мне наоборот всегда говорили, что неопытным лучше брать суку.
Хотя сука это такая сука :-) по своей могу сказать, она сука не только по полу, но и по жизни.
С учетом того, что она из меня веревки вьет, даже думать боюсь что было бы еслиб я купила кобеля
С суками проще, конечно. Имха.
Я бы сказала, что в чем-то проще с кобелем, в чем-то с сукой...
Значит, я сучий папа :)
С кобелями однозначно проще! Есть, конечно, моменты - масса, рывок, период полового созревания (бананы в ушах гроздьями) - но все это хорошо контролируется и управляется определенными требованиями в первую очередь к самому себе. И никаких "бздиков" - тоже результат воспитания, требущего, кстати, не так много времени и терпения.
А сука - "...сука не только по полу, но и по жизни..."
"...но вот лучше вообще в сторону девочек никогда не смотреть..." - а это - ГЛАВНЫЙ вопрос в воспитании кобелей! И вот тут, кстати, ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ только от вас, от вашей уверенности и требовательности. Самый трудный период - от 1 года до 2 лет, потом все намного проще, если серьезно этим заниматься. У меня кобели уже 35 лет, все могли и могут стоять с течной сукой рядом. Да, хочется, да, потряхивает, но есть команда "рядом" - и никаких компромиссов!
Я наверно сучья мать хотя и кобель и сука есть.
Мне с кобелем проще, но и труднее.
С сукой легче и веселее.
А у нас вот случайно кобелек завелся, в возрасте 9 месяцев сейчас. А суки - они такие: течь так течь, все собрались. Как мальчишку воспитывать? Или увезти от греха подальше?
Цитата:есть команда "рядом" - и никаких компромиссов!
Вот да с кобелем так напрямую уверенно требовательно и без компромисов. И нарушает напрямую что пресекается или наказывается.
Сука не разу не помню чтоб поперек пошла, но косячит дофига, хитрющничает.
В этом у нам показателен подзыв У тимки это "больное" место
Тима ко "мне". задумался Кобель позорный быстро подошел! - "Ну иду уже так и быть" Не дай бог один раз спустишь не добьешься в следующий раз фик подойдет.
Герочка комне. Бежит, бегом по пути пописяет, почешется. Вроде и недовольной быть нечем бегом ведь бежит, аж ухи развеваются.
Цитата от EvilBastard (источник):А суки - они такие: течь так течь, все собрались.
Какая прелесть!! А мои исключительно друг за другом текут)) одна 3 недели оттечет, только обрадуешься помоешь всех, так следом другая начинает)) А с учетом 3 сссук((( Нас в парке уже бояться начали)) Думаю о желом бантике..
не знаю как бы мой повел себя с сукой дома но соседская сука его строит на раз-два-три
встанет у забора и лает его зовет, ребенок бросив игрушки, косточки, несется к ней - а она его через забор хвать за нос
и так три !!! года и три года этот дурак все равно ведется
"...и так три !!! года и три года этот дурак все равно ведется..." и будет вестись так всю жизнь! НИКОГДА кобель не тронет суку, вне зависимости течет она или нет. А вот сука - всегда даст отпор кобелю (за исключением определенных дней гона) - и правильно делает!
На то она и СУКА! Самая опасная ситуация - два кобеля около одной суки - кобели могут сцепиться, даже если она не течет. Но сука никогда не упустит момента столкнуть кобелей лбами, посмотреть что получится и навалять обоим. Одно слово - сука!
Вот потому у меня только кобели - они бОлее прямолинейны, а вот у сук - "возможны варианты"... и этих вариантов ..............

Кстати, если кобель посмел тронуть (читай, обидеть) суку, то нужно серьезно задуматься над его психикой - это либо ваш "косяк", либо нарушенная психика кобеля. И вот последнее - очень серьезно!
Прохорова Людмила
да я каждый день крещусь - моему 5,5 лет и кроме эксцессов с соседней сукой через забор у моего слава богу опыта общения с противоположным полом не было последние 4 года - вся жизнь мячики, игрушки, и поесть :)
Я – завзятая кобелистка… Хм!... По крайней мере я всегда так думала…
В моем арсенале за долгое время моего собачничества были кобели разных «национальностей», но все они были кобелями с большой буквы «К», настоящими мужчинами, живущими по принципу – «мужик сказал – мужик сделал!». Поэтому их всегда можно было застать в момент деяния и нахлобучить за это самое… И я всегда знала в какой момент и что сделает мой мужичок…Огромные, породные, харАктерные…Любимые…
Волею судеб несколько лет назад я обзавелась ньюфоСукой…Девочка-лапочка, нежная, добрая, трепетная, ласковая , удивительная… стервозина . И каждодневный, ежеминутный – СЮРПРИЗ! Только сейчас, по прошествии 4,5 лет я кое-как научилась предполагать, что будет, как она поступит , научилась пытаться предугадывать… Однако, получается далеко не всегда… У нее все еще получается – удивлять меня…:) А что она творила с нашим берном, и как он сносил все ее «штучки» - это был просто восторг…
Ее выбрал из помета Уран сам с первых минут ее жизни. Он ее умывал, вылизывал, был великолепным мапой… А эта малявка руководила жизнью здоровенного кобеля…Делала с ним что хотела…
Полтора года назад от нас ушел наш берн и я не смогла пережить «свободную руку» - обзавелась еще одной девицей.
Полгода назад мы случайно нашли прогулочную компанию с довольно большой стаей…
Жили себе ребята спокойно, не тужили: росли, гуляли, дружили, ссорились, мирились и считали, что все так и должно быть. И вот пришли мы - компания собак почти мгновенно превратилась в стаю с четко обозначенной иерархией, с главенством, как вы думаете кого? – правильно – моей старшей девицы… Она управляет хитро, весело и довольно жестко… Иногда достаточно одного ее взгляда, чтобы кобель, решивший «завестись» мгновенно стал скромной овечкой. Если не получилось и драка все-таки случилась – влетает в самую гущу и расшвыривает их грудью… Младшая помогает, учится…Мир – восстановлен, хозяева счастливы… Так и живем… ТТТ!
"...У нее все еще получается – удивлять меня…:)..." - Ха! Только у таких и удается ВСЕ! У моей бабушки была поговорка. Немного грубо, но абсолютно верно: Мужу-псу - не показывай з...цу всю! Женщина только тогда и успешна во всем, если всегда остается загадкой или недочитанной любимой книгой, которую никогда до конца недочитать. Зато как интересно! Как-то вот так...
Цитата:Зато как интересно!
Не то слово... И не только мне - всем, кто рядом...
Удивительно, прикольно, замечательно... ТТТ!!
Поделюсь неисполнимым желанием - хочу третью собаку - хочу огромного, красивущего ньюфокобеля - хочу оживить те самые ощущения, когда сука и кобель живут в одном доме, хочу "инь" и "янь" - хочу владеть целым миром...:))) Да простят меня Боги...:)))
Ох, Олечка, как я тебя понимаю:)) Как за ними интересно наблюдать - за парой кобель-сука... Можно целыми днями ничего не делать, а только смеяться, умиляться, расстраиваться... и много других "ться"...
ХундярУля третью собаку. для меня и вторая сейчас фантастика :-(
ULENA я же и говорю - неисполнимое... к сожалению... Но мечтать-то я могу...:)))
Я мечтала о трех собах еще при жизни Урана, но он не дождался Улькиных малышей: анаплазмоз - редкая дрянь!
А мечта - осталась...
Цитата от ХундярУля (источник):Не то слово... И не только мне - всем, кто рядом...
Удивительно, прикольно, замечательно... ТТТ!!
Поделюсь неисполнимым желанием - хочу третью собаку - хочу огромного, красивущего ньюфокобеля - хочу оживить те самые ощущения, когда сука и кобель живут в одном доме, хочу "инь" и "янь" - хочу владеть целым миром...:))) Да простят меня Боги...:)))
Ворчу
- я больше верю в версию - сука и кобель будут владеть миром :) а я так - буду на обслуге :)
кстати огромное счастье - все таки есть достоинства у строго карантина в Англии у нас нет не только бешенства у нас нет ПИРОПЛАЗМОЗА
Skiff счастливые вы люди
Skiff просто у Вас остров.
Очень интересный вопрос, но он не может видимо иметь однозначного ответа, и мне кажется вот почему:
1. Важно какой социум окружает собаку, неважно кобеля или суку, при становлении ее психики: - она может быть одна и любимая дома, может расти в вольере, может попасть в стаю, где другие собаки и действуют законы стаи. От этого зависит баланс интеллекта и природных инстинктов. Собаки ведь всё повторяют и четко приспосабливаются к внешним обстоятельствам.
Так же как наши дети - они ведь все разные, но очень похожи на свою семью, по воспитанию, интеллекту и общей системе ценностей. И настоящего мужика всегда труднее вырастить, чем девочку, к мальчикам требования намного выше - это глава семьи, кормилец, а девочка это будущая мама и бабушка, которая, безусловно, должна обладать и умом и сообразительностью, ведь ей воспитывать детей:))) И все исключения, по моему, только подтверждают это правило.

Я не имею такой большой опыт, как у многих, но часто видела сучьих кобелей и кобелиных сук, если разобраться, то можно найти причину такой аномалии, как фенотипную, так и психотипную, и в первую очередь не генетическую, а приобретенную некорректным воспитанием владельцев, или его полным отсутствием. Если собака выросла дикарем, то ее намного легче понять и предсказать, чем собаку которая приспособилась к сложному семейному быту с непоследовательными и часто противоречащими друг друга установками.

2. Миссия собаки в семье. Очень важно какие амбиции хозяина она должна реализовать. Собака четко должна понимать какую пользу и в чем она приносит. Опять таки к кобелям требования выше, ведь девочки выбирают мальчиков, а не на оборот.
Сука это в первую очередь мама, ее задача быть крепкой, здоровой и рожать деток. Сучьи мамы получают удовольствие от щенков, от поиска и выбора женихов, от общения с владельцами своих деток. А кобелиные мамы от эстетического удовольствия, глядя на шикарных красавцев, от количества их титулов и вязок, или просто от гордости идти рядом с сильным мира сего:)))
Одним словом все определяется владельцем, его целями и задачами, его амбициями и возможностями. И многие из нас готовы одновременно иметь и кобелей и сук, удовлетворять все свои потребности, и главную просто любить собак, видеть результат воспитания и радоваться общению с ними. Ведь более бескорыстных, преданных и любящих нас "братьев меньших" не найти.

Зоя а Вы думая о второй собаке, чего сами больше всего хотите получить для себя?
ньюфо-мама
Лен у меня возникла серьезная проблема - дело в том, что скиф в результате травмы и последующего долгого лечения не был социализирован, парень до полутора лет не мог общаться с другими собаками, не мог играть , по сути его мир был замкнут домом и садом.
По тому как он общается с иными собаками сразу понятно что у него есть проблемы - он конечно рад играть со всеми, но при первых признаках агрессии, скиф нападает первым, по мнению моего мужа , который в отличие от меня изучал психологию собак и у него не первый ньюф, это попытка неуверенного в себе пса из-за физического недостатка воспользоваться тем что он первый .
Сука с мозгами и темпераментом реально может серьезно подвинуть его психику, что точно не стоит делать.
Кобель с альфа замашками тоже когда вырастет может начать устанавливать свои правила, но все-таки кобели играют в более честную игру чем суки
Для себя я хочу действительно иметь собак спокойных любящих не кон курирующих между собой - чтобы каждый осознавал свое место в иерархии и не пытался пере делать мир
Зоя, может быть я ошибаюсь, но посмотрите в сторону шоколадной девочки, Скифу комфортнее будет и Вы получите массу удовольствия от девчонки, главное они не будут ни когда выяснять отношения между собой, девочка четко выстроит отношения, а Скиф с удовольствием подчинится, будет опекать и защищать ее.
А далее, если надумаете, оставите шоколадного сыночка от нее, как хочет Ваш муж, но будет проблема разделять их на течку.
Skiff я не спец, но с таким поведением о втором мальчике бы даже не думала. только девочка. если конечно сможете развести по разным углам в течку
Извините плиз за вопрос, навеяло.
а если сука в ответ на аргессию выпучивает глаза и смотрит на агрессора непонимающе и как на идиота, это нормально?
Пока все встреча ныне мной английские суки те еще суки - я боюсь что и меня строить будут :) у нашей знакомой заводчицы Маргарет молодая сука научила прыгать через изгородь и убегать охотиться за кроликами ... Суку зовут леди, на что Маргарет сказала - самый наглядный пример как когда кличка и характер полностью противоположны :)
Skiff я со своей просто договариваюсь и целую в морду. и она делает как я хочу.
Прохорова Людмила, а зачем:
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"...но вот лучше вообще в сторону девочек никогда не смотреть..."
, если
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, если кобель посмел тронуть (читай, обидеть) суку, то нужно серьезно задуматься над его психикой - это либо ваш "косяк", либо нарушенная психика кобеля. И вот последнее - очень серьезно!

Мы и смотрим (с огромным удовольствием - это же жизнь!!!), и подходим (получаем заслуженный отпор - это тоже жизнь!!!), и прощаем этим "сукам" все их закидоны. Ну это же на то и жизнь нормального Ньюфиного кобеля, разве нет?!
А вот:
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Самая опасная ситуация - два кобеля около одной суки - кобели могут сцепиться, даже если она не течет. Но сука никогда не упустит момента столкнуть кобелей лбами, посмотреть что получится и навалять обоим. Одно слово - сука!
- это да, но это происходит независимо от того, смотрит он на сук или нет... :)
Цитата от Tatya (источник):Мы и смотрим (с огромным удовольствием - это же жизнь!!!), и подходим (получаем заслуженный отпор - это тоже жизнь!!!), и прощаем этим "сукам" все их закидоны
P.S. - не в питомнике, конечно, а так... на прогулке в одну харю :)
ХундярУля, прям за душу взяло... Вот уж догадывалась я, что если бы была у нас такая деффачка-сука, то Грюн бы уж точно не посмотрел в сторону этих "прямолинейных кобелей", подарил бы ей эти самые бразды правления "по-джентльменски", конечно... :)))
Да один-на один с сукой - сколько угодно! У меня все кобели, если были в одиночку, прекрасно общались с суками, но других кобелей уже не подпускали. И фразу (кстати, не мою) "...но вот лучше вообще в сторону девочек никогда не смотреть..." - вы поняли слишком прямолинейно. Тут речь идет "о вязках для здоровья" - одноразовых. Вот тут и начинаются проблемы у кобелей. В данном случае вообще лучше не вязать, к двум годам само по себе все устаканится, надо только приложить усилия в воспитании. Я именно ЭТО имела в виду.
Честно говоря, я считаю мнение о том что кобель готов вязать все подряд несколько преувеличенным...:))) Они тоже все разные...
Мой первый ньюф Зорро вязался частенько, но далеко не всех подряд, по крайней мере, когда повзрослел и первый восторг несколько поутих - иногда приходилось уговаривать, иногда летел сам... Мне всегда казалось, что он руководствовался принципом "нравится-не нравится"... И не всегда в выборе участвовал только запах..Как это не забавно прозвучит, но он предпочитал девушек стройных, молоденьких и кокетливых... А еще он обожал человекоДам в шубах... Подкрадется тихонечко к даме со спины, лапой подсечку, мадам на колени хлоп и мальчишечка мой... Я когда поняла что это уже система, стала на поводке зимой водить - команды не помогали, хотя отдрессирован зверь был великолепно и вообще-то вязался он строго по команде... Хорошо что ни одна шуба не пострадала...:)))
Я уже где-то писала, что лет 8 назад познакомилась и подружилась с семьей Дориша и теперь мы очень плотненько общаемся...
Точнее : наших собак СобакаЕсть 147 фотоСмигар Ришель Леди Фортуна (Smigar Rishel Lady Fortuna) и моего берна Урана познакомила Шура на какой-то выставке, а мы уже попутно ...
Собаченции наши на тот момент были совсем молоденькие - юниорчики... И вы представляете, господа, у зверей завязались Отношения, которые продолжались до самой смерти моего берна... Нет, нет никаких вязок, даже никаких попыток, но это были ОТНОШЕНИЯ мужчины и женщины, возможно эта была настоящая "первая любовь"... Даже когда у нас появились еще суки, даже когда Уран выбрал маленькую Улю - эти отношения были неоспоримы, непрерикаемы...
Это было совершенно удивительно...
Цитата от ХундярУля (источник):Я уже где-то писала, что лет 8 назад познакомилась и подружилась с семьей Дориша .....родолжались до самой смерти моего берна... Нет, нет никаких вязок, даже никаких попыток, но это были ОТНОШЕНИЯ мужчины и женщины, возможно эта была настоящая "первая любовь"... Даже когда у нас появились еще суки, даже когда Уран выбрал маленькую Улю - эти отношения были неоспоримы, непрерикаемы...
Это было совершенно удивительно...
как интересно - напишите поподробней
ХундярУля у моей Бони отношения с другом-дворянином. Правда с попытками вязок, но именно отношения. Наблюдать за ними прикольно
У моей Бони был очень трепетный и нежный друг - кобель голден-ретривера. Они дружили с Бониных десяти месяцев. Были просто неразлей-вода. Когда появился Федор и немного подрос, он стал явно переживать по поводу этой дружбы. И все время лез в драку с голдом. Ну и однажды они сцепились серьезно. На рык голда прилетела Боня, не выпуская мячик из зубов, опрокинула его на землю, постояла над ним, удостоверилась, что больше попыток не будет и убежала. На этом вся дружба закончилась... Если сейчас они встречаются, делают вид, что друг друга не видят вообще...
Цитата от Skiff (источник):как интересно - напишите поподробней
Ну один из моментов: Когда мы их кормили - Уран всегда оставлял в своей миске немножко еды для Риши и наблюдал за тем, чтобы больше никто не пытался покусится на угощение...:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):У моей Бони был очень трепетный и нежный друг - кобель голден-ретривера. Они дружили с Бониных десяти месяцев. Были просто неразлей-вода. Когда появился Федор и немного подрос, он стал явно переживать по поводу этой дружбы. И все время лез в драку с голдом. Ну и однажды они сцепились серьезно. На рык голда прилетела Боня, не выпуская мячик из зубов, опрокинула его на землю, постояла над ним, удостоверилась, что больше попыток не будет и убежала. На этом вся дружба закончилась... Если сейчас они встречаются, делают вид, что друг друга не видят вообще...
печальная история
Цитата от ХундярУля (источник):Ну один из моментов: Когда мы их кормили - Уран всегда оставлял в своей миске немножко еды для Риши и наблюдал за тем, чтобы больше никто не пытался покусится на угощение...:)))
а чем ричи отвечала ?
История не про ньюфов...
Была у меня сука – московская сторожевая, когда ей было 1,5 года, забрала у людей, которым собака стала не нужна, молодого красавца кобеля – длинношерстного немца (немец был вывезен из Венгрии -уникальный был пес).
Прожила в трех комнатной квартире с 2-мя собаками 8 лет. Ездила с обоими на ЗКС, участвовали в соревнованиях, и показательных выступлениях.
Это были поразительные отношения. И москвичка и немец были неразвязанные. Они были не-разлей-вода, но у них абсолютно не было полового интереса к друг другу. Можно было гулять с течной сукой без поводка, немец не подпускал к ней ни одного кобеля.
Потом мы переехали в другую квартиру забрали с собой москвичку, а немец остался у родителей.
Но до последних дней жизни москвички я каждый день забирала парня для совместных прогулок.
Немец прожил 16 лет, последние пять очень скучал по подруге, и к другим сукам был совершенно равнодушен.

Но иметь больше одной собаки больше не хочу, старею, наверное...
удивительные истории - они все про любовь ...
Попался тут пост в тему:
Цитата:Они такие хитрожопые, не то, что парни...при ней любой кобель как за каменной стеной...Воспитан, вовремя отлуплен, не толст и подвижен и что-то там про избу с конями.... ну все меня поняли. . При суках кобели всегда знают, какое у них мнение на данный момент....
SIO, супер! Прямо про моих:)))
SIO лучше и не скажешь!
чой-то жто выражение можно про женатых мужчин испрользовать :)
К сожалению да, и в наше время все чаще.
Цитата от SIO (источник):К сожалению да, и в наше время все чаще.
Ну собственно также, как у людей и матриархат - доминирующее положение женщины в обществе. Данное понятие встречается все чаще и чаще внутри человеческих семей. Да и далеко ходить не надо - по нескольку кобелей Ньюфов держат в основном женщины.
"...Да и далеко ходить не надо - по нескольку кобелей Ньюфов держат в основном женщины..." - !!!
АГА!!! :)))
Но немного печально... Наблюдение -когда появляюсь в людном месте ,от вида собаки столбинеют в основном мужики. А ведь пару тысяч лет до н.э они были охотниками, а теперь????
А кто их воспитывает такими неженками с детства? Все те же женщины))) Так что- замкнутый круг)))
Факт!
Ой девочки, задумалась я теперь... Оказалась я не права, когда писала тут, что у Ньюфов девочка - глава, также как и у людей (матриархат), поэтому у кобелей в основном хозяева женского пола. Оказалось, что не от людей у них это, а все же от волков :))) Поведали мне тут ярые собачники, что у волков стаей заправляет всегда сука. Всё это сказки про вожака стаи, типа Акелы, на самом деле стая при любом раскладе идет за сукой. Вот сижу теперь и думаю: как же мужчина-ньюфист "строит" кобеля, в то время как с девочкой всё понятно - уже "построен" :)
Я не девочка, но влезу.

У меня нет никаких проблем и с суками и с кобелями. Просто я знаю, что выше их и спуску не даю, в случае чего. Они все это чувствуют и принимают, как должное.

И никого я не "строю". Гавкнул пару раз и все дела... С суками проще, они более покладистые.
кстати интересный момент.
когда я гуляя с Боней со сломанной ногой ходила в приспособе, Боня слушалась идеально. Даже выяснилось что она в курсе, что есть команда рядом и даже умеет ее выполнять
потом приспособу сняли, но нога болела, Боня слушалась идеально
я так радовалась, но .... прошла боль и моя идеально послушная Боня превратилась в прежнюю Боню :-(
ULENA да, они всё чувствуют и всё понимают. Интеллигенты, блин, чертовы. За это мы их и любим :)
Цитата от EvilBastard (источник):У меня нет никаких проблем и с суками и с кобелями. И никого я не "строю". Гавкнул пару раз и все дела...
В этом никто и не сомнивается. Мы все для них не имеем пола, мне иногда кажется. Я немного о другом написала - природа предков собак гласит о том, что сука и есть вожак стаи :)
Мне кажется, надо понимать, что наши собаки уже давно не волки. Очень давно... Их поведение изменено и закреплено генетически за много-много лет и поколений.

И вожаком стаи теперь является человек. И человек решает, кто там у них внутри прайда рулит. Или не рулит....
Согласна с Вами, EvilBastard. Правда вот почему-то даже "при человеке" кобели, как правило (с нормальной психикой) "ходят под суками", хоть и
Цитата от EvilBastard (источник):Их поведение изменено и закреплено генетически за много-много лет и поколений
Да и Человек этот может по-разному вести себя с собакой, согласитесь... У меня далеко не первая собака, хотя и первый Ньюф. Так вот Ньюф вообще отказывается понимать "гавканье" с моей стороны, только твердый ровный тон.
"...Мне кажется, надо понимать, что наши собаки уже давно не волки. Очень давно... Их поведение изменено и закреплено генетически за много-много лет и поколений.

И вожаком стаи теперь является человек. И человек решает, кто там у них внутри прайда рулит. Или не рулит...."
Все верно, это если много собак разного пола постоянно на твоих глазах в достаточно замкнутом пространстве, и то у них есть "свои отношения". А вот если их отпустить "на вольные хлеба", то вся эта стая за пару недель выстроит свою олигархию и расставит все точки над i. Нет, она не станет "дикой", она будет тебе послушна, но между особями выстроятся свои особые отношения. И вот тут главной будет старшая сука. Что и соответствует основным принципам волчьей стаи.
Мое ИМХО таково... стая подчиняется старшей суке... но я-то тоже, некоторым образом, сука :))) - поэтому с кобелями никогда не было никаких проблем -все были милы и предупредительны и послушны практически без проблем... С девицами чуть по-другому - приходится договариваться... хотя очень надеюсь, что я, всё же - главная... Хотя - возможны варианты...:))) Старшая иногда так на меня смотрит... типа - соглашается, но не уверена в моей правоте...:)))
"...Старшая иногда так на меня смотрит... типа - соглашается, но не уверена в моей правоте...:)))..." - вот именно! Да еще и заупырит. А вот кобель, даже считая, что я не права, все равно подчинится, а потом: "Мать, я же тебе говорил!".
Прохорова Людмила про смотрит-в точку. еще и надобность найдет, чтоб дать мне время передумать (типа попить, пописить, почесаться) или упрется как баран, пока ей не объяснят (я не принуждение имею ввиду, а именно объяснение спокойным голосом
ULENA - "дает мне время передумать" и очень удивляется, если этого не случилось. ..:))
Он, конечно, не сука, а кобель :))), но тоже часто "дает время подумать", идет у меня на поводу, а потом: "Ну я же говорил!" Блин, как жить - не понимаю. ОН всегда прав! Но делает по-моему... Иногда кажется, что если бы умел говорить... ну хоть бы чего подсказал на чел.яз. иногда!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.081 s, 1758 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.