Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 197670
СобакаЕсть 1 фотоRuschka von Charlottenhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (8/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Ну,где-то 4-5 мм.....
И самое главное....работать коат-кингом(стриппингом) надо работать акуратно,без фанатизма,а то можно очень сильно повредить кожу....
каприз, это как? Порезать что ли?
Не совсем порезать,что то типа того...ссадины.
Машинкой на лето стрижем только старых собак, для остальных - грумминг у Рыбалова Варвара - супер довольны!
SaBirстоимость ножа к машинке превышает тысячу рублей. По грязной нечесаной шерсти жизни ему ... минуты три от силы. Машинкой можно работать лишь по чистой прочёсанной шерсти, равно как и грумерскими ножницами с ценниками от тысячи до бесконечности (если только не вдоль кожи налысо).
Цитата от Нат легион (источник):SaBirстоимость ножа к машинке превышает тысячу рублей. По грязной нечесаной шерсти жизни ему ... минуты три от силы. Машинкой можно работать лишь по чистой прочёсанной шерсти, равно как и грумерскими ножницами с ценниками от тысячи до бесконечности (если только не вдоль кожи налысо).
Да я и сам оставил идею с машинкой, или потом куплю на авито, в качестве вспомогательного средства. Немного поработал ножницами на шее, ушах и попе. Ничего, бегаем по лесу хвост задравши.
SaBir я приспособилась после посещений леса дожидаться пока шерсть просохнет и прочёсываю по сухой шерсти.
Ни разу еще не стригла ньюфа машинкой - не вижу необходимости (есть у меня, потому что еще одна порода - короли, им необходимо морды-ноги-пузо брить). Чесалка , шампунь, кондиционер, компрессор для сушки, гребень и ножницы - собственно, этого нам хватает. Чесалка - как у бабуль в деревне раньше была пуховые платки начесывать, с длинными загнутыми проволоками, прямоугольная такая, на ручке
Цитата:цитата как у бабуль в деревне раньше была пуховые платки начесывать, с длинными загнутыми проволоками, прямоугольная такая, на ручке
Есть такая, правда не любимая, мы массажную расческу любим, заваливаемся на спину к верху лапами, и очень любим когда нам расческой пузяку расчесывают, даже похрюкиваем от балдежу.
а мы любим - я ж не деру кожу, а мягенько массирую, Глахе очень нравится когда всей собаке почесунюшки устраивают))) Ну и мелкие спутанности ей отлично разбирать. Лишь бы не было на кончиках проволочек этаких шариков, они рвут шерсть - мамадарагая, ну и собаке больно тогда.
Цитата:. Лишь бы не было на кончиках проволочек этаких шариков,
Нет, нет, ни каких шариков. Признаться, я купил в зоомаге, две расчески, побольше и поменьше. Так маленькой сам причесываюсь:) Жена сначала прикавылась, а потом привыкла.
SaBir у меня три девчонки 5-6-7 класса. Так они уже точно знают, что лучше пуделячьих чесалок расчесок не придумали))) и кожу головы массируют, и длинные волосы распутывают без излишней дерготни.
Цитата от Нат легион (источник):SaBir у меня три девчонки 5-6-7 класса. Так они уже точно знают, что лучше пуделячьих чесалок расчесок не придумали))) и кожу головы массируют, и длинные волосы распутывают без излишней дерготни.
Наши люди! Растет смена!
SaBir да уж, того и гляди только за рингом и буду появляться )))

в начале июня Саня с Глахой вышли на второе место в конкурсе Ребенок и собака.
Цитата от Нат легион (источник):SaBir да уж, того и гляди только за рингом и буду появляться )))

в начале июня Саня с Глахой вышли на второе место в конкурсе Ребенок и собака.
Красота! Супер! Молодцы! Поздравляю!
Да это её надо поздравлять, молодец! Главное, переборола себя и вышла в ринг (хотя дома конечно же помогает мне с собаками).
У меня ньюф тоже первый, так что я в породе новичок, и на что обратила внимание - если хотя бы раз в неделю прочёсывать собаку тщательно, то вся украшался будто и не подвергается линьке. Поэтому пришла к выводу, что прочёсывать нужно обязательно, сразу же убирая лёгкие спутанности в штанах ли, за ушами, в шаге... Потом возни с шерстью намного меньше.
Мы чешемся практически каждый день, ну так, неосновательно. И по полной программе раз в неделю, или по мере необходимости.
Может и не новичковый вопрос, но даже не знаю где еще спросить.
Мы купили наконец-то боксерскую грушу и подвесили ее к стене вместе с турником, нам нужно для занятий. Плюшевый в принципе много раз видел занимающихся спортом людей на улице и дома, в парке нам все время встречаются спортсмены, в том числе бойцы, которые тренируются с нунчаками и палками, и Плюшевый к ним всем всегда был практически равнодушен. Дома мы также делаем по утрам зарядку, особых проблем не возникало, только поначалу интересовался, что это мы делаем, потом уже довольно спокойно воспринимал, просто лежал рядом.
Но вот этот турник с грушей не дают ему покоя. Стоит кому-то из нас подойти к турнику и начать подтягиваться или работать с грушей - собака начинает безудержно лаять. Хотя знает, что дома лаять нельзя, и вообще не пустобрех он. И я не знаю как его остановить... Запрещающую команду не слышит в данной ситуации. Пробовала сажать/ложить на выдержке - он лежит, но гавкает. Уводишь за дверь - гавкает из-за двери... Да, еще при этом хватает свой любимый канат и продолжая лаять пихает в руки, мол, к черту твои тренировки, давай поиграем лучше...
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечили?
Он боиться за Вас. Груша в ответ может Вас ударить.
Alla
Наденте ему на лапы боксерские перчатки, пусть парень оторвется :)))
А так то мой Тарас тоже за порядок в доме, и за жизнь по установленным правилам. Сам их соблюдает и нас заставляет, такой прям деловой бывает, пипец.
Я в прошлые выходные делал деревянные подпорки для груши, большой урожай и как бы ветки не сломались, работал ножовкой. Тарас это видел в первый раз, так целый скандал учинил по началу, хотя парень не многословный.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.786 s, 659 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.