Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (14/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Что касается мильбемакса, то своих я буду переводить на другой препарат. Первый раз с мильбемаксом я столкнулась когда Поне дала по инструкции 3 таблетки. Рвота, понос, отказ от еды и воды... Тогда я решила что превысила дозу. После долгое время давала ему по две таблетки и все было в порядке. А последний раз после двух таблеток снова понос. Ничем кроме сушки собак не кормлю, даже если кусок мяса залеживается в холодильнике, предпочитаю выкинуть чем отдать им. Может что то сожрал на улице, что мало вероятно, стараемся следить и из виду не выпускать не на секунду.
Оба раза было на второй день после глистогонки. Третьего раза я не хочу. Не хочу сказать что он плохой, не берусь утверждать что именно из-за мильбемакса, подробный анализ крови не делали, сдавали только какашки на простейших, которых не обнаружили. Мильбемаксом пользовалась три года, а сейчас вот как то так, разочаровалась. Буду искать новый препарат, выводы для себя я сделала.
Так же как и с обработкой от клещей - три года на практике и все было отлично ни одного клеща, а последний год с практиком клещей с собаки снимала. В этот год тоже переходим на другой препарат.
Цитата от vlasta (источник):Нат легион, для заявления о причине смерти щенков должно быть хотя бы официальное заключение ветеринара, не говоря уже о вскрытии...
И потом, кто лечит отравление антибиотиками? Следовательно, утверждать, что щенки погибли от Мильбемакса, по меньшей мере, неграмотно:)) Данная симптоматика могла быть проявлением других кишечных проблем...
Если вся партия была контрафактной, случаев отравления была бы масса..
По пунктам. Официальное заключение ветеринара имеет место быть. Если владелица суки пойдет в суд, то непременно приложит ветеринарные заключения. В данном случае она просила провести экспертизу оставшейся таблетке из партии.
Антибиотиками отравления лечат. По сути отравление - тот же энтерит, только не вирусной этиологии. Механизм лечения одинаков. Эрсефурил; Фталазол; Нифуроксазид; Цефикс, - эти антибиотики обладают малой токсичностью, не всасываются в кровь, а действуют непосредственно на сам кишечник. С их помощью можно бороться с бактериями, возникшими в результате пищевого отравления. Кстати, препарат Фталазол назначают при острой необходимости даже беременным.
И случай этот не единичный. На форуме тут же сообщили о гибели помёта НО после дачи препарата, часть помёта йорков, еще один помёт йорков той же заводчицы отравился, но выжли. Это за этот год - на закрытом форуме ВЕО у людей и их близких знакомых-заводчиках. Смех смехом, но и сама не буду играть в эту жуткую рулетку со своими щенками, и других предупреждаю, что могут быть последствия после дачи этого препарата
Цитата от Нат легион (источник):Антибиотиками отравления лечат. По сути отравление - тот же энтерит, только не вирусной этиологии. Механизм лечения одинаков. Эрсефурил; Фталазол; Нифуроксазид; Цефикс, - эти антибиотики обладают малой токсичностью, не всасываются в кровь, а действуют непосредственно на сам кишечник. С их помощью можно бороться с бактериями, возникшими в результате пищевого отравления. Кстати, препарат Фталазол назначают при острой необходимости даже беременным.
Вот после этого даже продолжать не хочется:)))
Может быть, прежде, чем что-то советовать людям, стоит самой почитать о препаратах, которые перечислены? Из них не все являются антибиотиками!
И уж если говорить об отравлении Мильбемаксом, то это точно НЕ ПИЩЕВОЕ отравление!

Так и хочется просто прокричать:Лечитесь у ветеринаров, а не на форуме!
vlasta ну и кричите, кто мешает? Побольше краски, побольше восклицательных знаков. Бывает и химическое, и медикаментозное, может быть и механическая травма, приведшая к энтериту - причин много, схема лечения одна.
Цитата от Нат легион (источник):Бывает и химическое, и медикаментозное, может быть и механическая травма, приведшая к энтериту - причин много, схема лечения одна.
А Вы ветеринар?
Изоспороз тоже по "одной" схеме лечите? А парвовирус? А расстройства стула при о.кишечной непроходимости или перфорации? Круто...
vlasta не парься!!!!! спорить и учить бесполезно(( все таки для понимания нужен медицинский диплом. А есть он ура не у всех. После такого лечения, и мы с тобой, и ветеринары без работы не останемся.
Я даже не хочу рассказывать что Цефикс на 65% всасывается в кровь 😂 А подбор а/б осуществляется по спектру действия, а не токсичности 😩😪
Katti, так ведь перлы эти пишут в "новичковых вопросах", вот я и не выдержала...Новичков жалко, а их щенков и собак еще больше(((
Ну не знаю, мои собаки ТТТ не болеют. Их жалеть не надо. И в каждом случае ненормы надо включать голову. И не каждому, имеющему ветеринарный диплом, я доверю свою собаку.
Я? Нет, не ветеринар. Юрист. Знаете, у юристов есть поговорка - два юриста есть три мнения. Вот у ветеринаров тоже так же: идешь к одному - слушай сюда, делай то-то и то-то, с тебя столько-то по прайсу, тут же идешь к другому - да ты чтооо!!! всё совсем не так, угробишь собаку, с тебя столько-то по прайсу, к третьему...
Так вот предпочитаю, чтобы мои собаки НЕ болели. И для меня показатель даже запах лапы собаки, не говоря уже о неблестящей шерсти и прочих признаках.
vlasta большая часть новичков редко заходят на этот форум и бояться его как огня. 😞
Цитата от vlasta (источник):Katti, так ведь перлы эти пишут в "новичковых вопросах", вот я и не выдержала...Новичков жалко, а их щенков и собак еще больше(((
Цитата от Katti (источник):vlasta большая часть новичков редко заходят на этот форум и бояться его как огня. 😞
А у тех, что заходят и читают, должно выработаться стойкое желание взять щенка подмышку и бегом направиться в ветклинику! По крайней мере, в это хочется надеяться.
Такое ощущение что в милионном городе нет ветеринаров. Вилана, в чём Ваша проблема?
Lady, щенок лечится. Вот, например, завтра посмотрим новые анализы. Основная проблема, которая осталась, слабый стул. Постоянные поносы. Из-за них задерживается физическое развитие, и откладываются прививки.
Viva От чего щенок лечится и чем? Какой у него диагноз?
Lady, в данный момент восстанавливает микрофлору кишечника после глистной инвазии.
Идёт обследование. Проверяем поджелудочную, так как в анализе кала обнаружен крахмал и нейтральная среда. Кроме того, сдали кровь на кальций/фосфор и белок.

Нового диагноза нет, а прошлые уже неактуальны. Вылечены и инфекции, и инвазия.
Цитата от Lady (источник):Такое ощущение что в милионном городе нет ветеринаров. Вилана, в чём Ваша проблема?
,и клиник много,и врачей,а вот вылечить,а не угробить-единицы. Поэтому после посещения,тем более когда впервые сталкиваешься с проблемой и не знаешь хороших клиник и врачей(а советников много,только пока на шкуре своей собаки не узнаешь),обращаются на породный форум,где есть заводчики,опытные,видавшие много чего в жизни и столкнувшихся с подобным,чтобы получить совет,а здесь иногда упреки,чёрт знает в чем,только нужны ли они,когда кто то пытается помочь своему питомцу. Ведь как бы то ни было,не у всех есть возможность посетить три клиники и везде здать анализы. И диагнозы и лечение бывают прямо противоположные.
Viva Надеюсь лечение вашей собаке назначал ветеринар. Удачи!
Lady, да. Спасибо!

Результаты:
Амилаза 236
Белок понижен - 49,8 при норме 51-72
Фосфор 1,59
Кальций 2,27
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):,и клиник много,и врачей,а вот вылечить,а не угробить-единицы. Поэтому после посещения,тем более когда впервые сталкиваешься с проблемой и не знаешь хороших клиник и врачей(а советников много,только пока на шкуре своей собаки не узнаешь),обращаются на породный форум,где есть заводчики,опытные,видавшие много чего в жизни и столкнувшихся с подобным,чтобы получить совет,а здесь иногда упреки,чёрт знает в чем,только нужны ли они,когда кто то пытается помочь своему питомцу. Ведь как бы то ни было,не у всех есть возможность посетить три клиники и везде здать анализы. И диагнозы и лечение бывают прямо противоположные.
А заводчиков то еще больше, каждый размноженец, додумавшийся оформить документы на щенков, тоже заводчик, только совсем не значит , что он что то знает о собаках и о ветеринарии. Обрабатывает от паразитов чесноком и все!
Тут нужно идти к заводчику которому ты доверился и купил у него собаку, вот пусть и подскажет, как так случилось, что щенок с глистами, скорее всего не только, как с этим бороться или к какому ветеринару обратится.
:))
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.926 s, 703 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.