Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (11/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Viva, прочитайте инструкцию, там дозу нужно расчитать по весу. Я бы дала сейчас, независимо от ранее принятого празицида.
В таком возрасте щенку лучше давать суспензию, а не таблетки.
sky, давала по весу, сейчас могу на дом доставку заказать, на сегодня, Мильбемакс для щенков, например. Или снова Празицид дать?
Цитата от Viva (источник):sky, давала по весу, сейчас могу на дом доставку заказать, на сегодня, Мильбемакс для щенков, например. Или снова Празицид дать?
От Празицида толку ноль. По Мильбемаксу подскажут лучше те, кто пользовался.
Я же рекомендовала Вермокс (в инструкции расчёт по весу), и сейчас, а не ждать, когда черви в клубок собьются.
Или Дирофен-пасту, или другой ветеринарный препарат. Закажу в интернет-магазине. Сегодня не могу выйти из дома, Вермокс поэтому не смогу купить пока. Только завтра.
С Мильбемаксом осторожее. Появилась информация, что от препарата полпомёта овчарят пали (вторую смогли вытащить).
Празицид дают двухнедельным щенкам, сейчас уже нужно что-то более действенное. Сегодня своим 6-недельным выдам Цестал - проверялся неоднократно мною на 4-6 недельных овчарятах, отлично переносили.
Мы когда Дуську купили она тоже очень сильно была заглистована. Давали и суспензию, и сахарочки, и таблеточки. Думали прошло, но спустя месяц червяки из нее клубком полезли. Я тогда в обычной аптеке купили Вермокс и давала через день по одной таблетке в течении недели. Получилось что она съела тогда 3 таблетки. Помогло только это.
Дуське на тот момент было уже 5 - 6 мес. и состояние у собаки было не из лучших - толи от глистов, толи от таблеток она очень много пила, ее рвало и отказывалась от еды. Поэтому не берусь советовать эту схему, лучше проконсультироваться с ветом.
Про мильбемакс мы тогда не знали, каниквантел не помог. Дронтал не пробовали. Последние года три пользовалась мильбемаксом. Но после последней глистогонки у меня Поня приболел. Может совпадение, но рисковать больше не буду, буду искать другое средство.
Придётся ехать в ветеринарку. Что брать, если не будет Цестала и Вермокса?
Viva в 7-недельном возрасте я бы уже гнала Цесталом (вермокс у нас вроде только на круглые глисты работает?) Цестал - препарат широкого спектра, я лично ему доверяю.
Если не будет, еще использую Азинокс+, тоже отечественный препарат, 4-недельными овчарятами отлично переносился.
Они недорогие, их не подделывают.
Вермокс помогает от нематод? Про них не нашла в инструкции. Сейчас позвоню в клиники, поищу где есть эти средства.
Вермокс продается в любой обычной аптеке.
В той клинике, где мы обслуживались с овчарками, сказали, что подобных препаратов нет, кроме Мильбемакса, от которого я отказалась, есть Прател. Что это за препарат, неизвестно?
Попробую спросить ещё в госветклинике.
Вера80, он помогает от нематод?

Нашла — помогает, сейчас позвоню в нашу аптеку.
Цитата от Viva (источник):Придётся ехать в ветеринарку. Что брать, если не будет Цестала и Вермокса?
Вермокс - человеческий препарат, во всех обычных аптеках продаётся.
Раньше, когда зоомагазинов было не так много, собакам глистов неплохо гнали еще пирантелом и декасом.
Декарисом? Да, давно было дело. Но он только по круглому глисту работает. Ленточного глиста не задевает.
Нат легион Очень давно! У меня перерыв между собаками очень большой был. Я когда в 2003 году собаку усыпила, очень долго не могла следующую завести, боялась повторения истории. Вот и помню все старое, а новое воспринимаю пока с опаской.
Вера80 Понимаю, еще как понимаю. Я тоже очень боюсь остаться без собак, наверное, поэтому вокруг меня их много.
Но за эти годы кто-то проверял препараты на своих собаках - и результат радовал, поэтому их опыт перенимала. До недавнего времени в основном пользовала Мильбемакс, Азинокс+ и Цестал+, но после отравления Мильбемаксом щенков - его из списка пользуемых исключила. Остаются два наших отечественных препарата (один из них рекомендовал кандидат ветнаук, который в своё время брал у меня щенка-овчаренка).
ЗЫ: в своё время на каниквантеле остались с глистами, поэтому не доверяю дорогим препаратам, которые могут оказаться фальсификатом.
Первая глистогонка у щенков - суспензия, да. Далее - "взрослые" препараты, но строго по весу.
Девочки, дозвонилась, в одной из ближайших аптек была коробочка Вермокса, мне отложили. В общем, я уже дома. Взяла Вермокс и Карсил, вдруг он тоже нужен будет для поддержки печени. Итак,

как применять этот препарат? Это таблетки, 6 шт, 100 мг мебендазола. В инструкции противопоказание — детский возраст до 3 лет.
Рекомендуют давать по такой схеме.
Цитата:Доза мебендазола (действующее вещество вермокса) для собак и кошек составляет 22 мг на кг 1 - 3 дня подряд в зависимости от имеющегося паразита!
Но я шесть лет назад побоялась Дуське дать такую схему и давала через день и меньше дозу.
На сайте шарпеев нашла вот такую схему -
Цитата:ВЕРМОКС Препарат отличается очень высокой эффективность почти при всех желудочно-кишечных нематодах. Он нетоксичен. Выпускается в виде порошка или гранулята. Препарат хорошо переносится, противопоказания нет. Он активнее, чем пиперазин. Дозировка: 1-2г на 10 кг веса животного. Препарат дают животным один раз натощак, Этого, как правило, бывает достаточно
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.775 s, 576 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.