Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1519
СобакаЕсть 1 фотоТосси Гард
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (4/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
"Вывиха передних лапок" не бывает. Прочитайте диагноз, который написал Вам врач. Или обратитесь к другому врачу. Более грамотному. Наверно надо для помощи отдельную тему создать в разделе здоровье. Это будет более действенно.
Умка12
Кроме шуток, ищите врача имеющего опыт в лечении собак крупных и гигантских пород. В провинции это не просто, обычные веты ,,широкого профиля,, к сожалению часто ставят неправильные диагнозы, мы с этим столкнулись, и поимели большие проблемы. Пришлось ехать в Москву к проф. Ягникову ( так кажется его фамилия), не буду развивать здесь эту тему, скоро создам новую в разделе ,,здоровье,,.
Ещё раз повторюсь исходя из своего горького опыта, ищите врача имеющего опыт в лечении именно гигантских пород собак, наши питомцы за свой прекрасный характер и интеллект поплатились склонностью к некоторым болезням.
SaBir не надо обобщать
Цитата от Ростовчанка (источник):SaBir не надо обобщать
Да я бы рад не обобщать, но когда два врача друг за другом ставят неправильные диагнозы, и в результате возникают большие проблемы, невольно задумаешся. Немногие сейчас держат больших собак, у ветов по моему просто не хватает опыта.
Не хочется что бы кто то оказался в нашей ситуации.
SaBirу нас однопометник Вашей девочки, мы тоже намучились с постановкой диагноза, хотя считается в Екатеринбурге неплохие вет. врачи, нам поставили диагноз только в результате артроскопии сустава.
Stasiya Если у Вас была проблема с локтем, то артроскопия или МРТ - это часто единственные способы постановки правильного диагноза. Вне зависимости от квалификации врача. Иногда проблему просто не видно на рентгене. Сколько бы не делать снимков. Мне в Москве делали УЗИ сустава. Тоже был правильно поставлен диагноз. Но большинсто врачей отртопедов на это только плжали плеччами, сказав, что не могут прочитать снимки с узи.
Да, Юлия, Вы правы, у нас дисплазия локтевого сустава.
Приветствую! Товарищ СобакаЕсть 8 фотоЖустин Блэк набегавшись по снегу начинает выгрызать снег между пальцами вместе с волосками, получается раздражение. Чем бы помазать что бы не болело там у него?
У нас тоже такая проблема, я выстригаю все между пальцев, чтоб снег вообще не цеплялся. Раздражение может быть из-за самих комочков снега, которые налипают и царапают. Собираюсь бритву маленькую купить, чтоб легче выстригать было. Если есть другой способ, поделитесь плизз (ну кроме тапочек).
Соседской собаке, не ньюу, перед прогулкой смазывают лапы специальным защитным воском для лап. Говорят, хорошо помогает.
"Новичковый" ли это вопрос, или ... неправильный владелец? Я стала замечать, что сама начала провоцировать своих собак на брёх! Как это обычно выглядит: собака высмотрела кого-то или чего-то вооон там, гавкнула, и тут же следует мой резкий окрик "Гланя/Региша/Шелли/Финик...Нет!". Этот окрик является стартовой командой, и гавкнувшая или другим способом накосяковшая собака летит ко мне ... ласкаться! Потому что я никогда не наказываю подошедшую собаку: за подход на подзыв не наказывают, кличка прозвучала, противоправные действия собакой прекращены. В итоге одна пудель сообразила, что если накосякать, а потом бежать ко мне, то её внепланово приласкают.
И теперь эти шапки-ушанки ходячие тявкнут хоть на ворону, услышат мой окрик, и летят гладиться впереди собственного визга! Ну так вот КАК прервать эту цепочку, не наказывая на подзыве? То есть положительное подкрепление, насколько я понимаю, я в них воспитала. Как организовать отрицательное подкрепление первого этапа? На поводке всю жизнь не проходишь, да и ведут себя на поводках идеально. Собственно, пытаюсь донести до них мысль, что нужно учить иностранные языки - чирикать там или мяукать, жужжать вот еще, но не гавкать: не понимают.
Почему вдруг так актуально. Живем среди многоэтажек, гуляем в пятом часу утра, и Глахино утробное МЯФФФ! в колодце многоэтажек разносится утренним эхом. Перед соседями неудобно.
А сам окрик "нет!" для них является запрещающей командой?
Эм.... У нас кличка собаки не является подзывом. Это только способ обозначить, к которой я обращаюсь. Например, фраза: "Хани, лежать! Ася, сидеть!" - означает, что каждая из них поймет, кому что сделать и сделает. А не побежит ко мне, когда сидеть/лежать надо :)))

Подзыв - это либо команда "ко мне" либо более мягкий вариант "сюда".
Да, окрик "Нет!" у нас общая запрещающая команда.
С подзывом - как-то у нас связалось, что кличка = подзыв, в том-то и проблемка, и я не вижу как мне из этой связки выйти. Думаю, со стороны виднее.

Вероятно, да. Надо будет после клички, переключившей внимание на меня, ввести любую тормозящую команду из послушки, а после этого подзывать.

Все-таки коллективный разум - сильная вещь! Спасибо!
Ну, мы вначале с кличкой тоже мутили - то ли подзыв, то ли нет.... Но хватило 4 раза сходить на площадку, чтобы в голове закрепилось намертво - кличка значит, что надо смотреть на маму и внимательно слушать, что дальше скажет, а бежать к ней нельзя.
В принципе, и сами бы, наверное, отработали, но
1. Если бы догадались :))
2. В группе веселее/понятнее.
А я бы вообще кличку не произностла. Если мои собаки косячат, просто жёстко произношу (или кричу - все от расстояния зависит) НЕТ. Для собак это и служит командой, отменяющей все на свете. Если они слышат "НЕТ!" - замирают и не дышат)))
Chansiнельзя мне так, не называть кличку. Все 4 собаки спущены с поводков, кому-то кидаю пуллеры, кто-то занят догонялками, а окликнуть нужно только одну, чтобы все дружно не бросили свои занятия и не стояли остаток прогулки грустными осликами.
В нашем случае все-таки будем вводить команды из курса ОКД)))
Так если за кличкой уже закреплен подзыв, то вводи не вводи, уже без разницы. "Команда" прозвучала.
Мои тоже каждая своими делами занимается. Но останавливаются, я их подзываю, хвалю и отправляют дальше гулять.
Нет-нет! Кличка - это не команда, а способ отвлечь внимание "от противоправных действий" на меня. И в этот момент тормознуть выполнением команды, потому что за НЕвыполненную команду не хвалят, а добиваются её выполнения. И только после исполнения хвалят.
Мы с овчаркой делали "прерванный подзыв", примерно тот же принцип, только команда "ко мне" не звучит.
а я Своему "Ньюфиному эскадрону"-когда они реагируют на кошачье "завыванье"))просто говорю (но громко) -Дети!вы что ????Обалдели??и все сразу перестают делать"Гав")))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.85 s, 597 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.