Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7746
СобакаЕсть 2 фотоНью Спейс Плэйт Рэмбо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (13/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
По описанию явно аскариды.
Выгнали взрослых особей и молодь подросшую.
Но у них личинки развиваются в лёгких и поэтому через 2 недели после первого приема должен быть второй-к этому времени личинки из лёгких попадают в кишечник,но не успевают отложить яйца.
Поэтому, если дадите сейчас, не выдержите временной цикл их развития и лекарство уйдет впустую. Если просрочите-отложат яйца и пойдет повторный цикл. При аскаридах важна не только сила препарата, но соблюдение временных диапазонов
Viva, если не хотите, чтобы Ваш щенок, простите, умер, СРОЧНО дайте или вермокс или прококс, не выжидая никакие 20 дней! И независимо от того, какие глисты вышли и сколько.
Народ, очень прошу, тут дело о жизни, давайте пространные рассуждения и дискуссии в другой теме писать, это же НОВИЧКОВЫЕ вопросы.
Цитата от ИГа (источник):Поэтому, если дадите сейчас, не выдержите временной цикл их развития и лекарство уйдет впустую.
Нельзя сейчас ничего выдерживать, Празицид малоэффективен.
Цитата от Нат легион (источник):С Мильбемаксом осторожее. Появилась информация, что от препарата полпомёта овчарят пали (вторую смогли вытащить).
Празицид дают двухнедельным щенкам, сейчас уже нужно что-то более действенное. Сегодня своим 6-недельным выдам Цестал - проверялся неоднократно мною на 4-6 недельных овчарятах, отлично переносили.
Вот эта статистика! Доказательства и официальные заключения есть, что щенки умерли от препарата, а не от отравления из-за запущенного гельминтоза, например? Мильбемакс- лидер продаж по стране и цестал, с вашим успешным применением и соответственно поручительством...не странная статистика...
Цитата от Вера80 (источник):Раньше, когда зоомагазинов было не так много, собакам глистов неплохо гнали еще пирантелом и декасом.
А сейчас что? Проблемы с поставками Дронтала ? И все на чеснок переходят?
Цитата от Viva (источник):а сегодня, после второй глистогонки на пятый день, прозрачные, как фрунчоза, но очень тонкие. Одного маленького нашла на хвосте снизу.

Маленького не рассматривала, все большие не двигались.
А это точно были глисты? Или просто слизь из воспаленного кишечника? Что за не большой гельминт, как установили его вид?
Цитата от ИГа (источник):По описанию явно аскариды.
Выгнали взрослых особей и молодь подросшую.
Но у них личинки развиваются в лёгких и поэтому через 2 недели после первого приема должен быть второй-к этому времени личинки из лёгких попадают в кишечник,но не успевают отложить яйца.
Поэтому, если дадите сейчас, не выдержите временной цикл их развития и лекарство уйдет впустую. Если просрочите-отложат яйца и пойдет повторный цикл. При аскаридах важна не только сила препарата, но соблюдение временных диапазонов
Ну или можно дать Мильбемакс или Милпразон...., которые с лечебной целью задаются однократно, есть дозы препарата рассчитанные именно для щенков и препараты имеют 4 класс опасности для собаки. Но легких путей тут не ищут, как я понимаю.
Viva дайте тем, что в яйцах "вылупиться". Ни одна глистогонка не действует на яйца, с другой стороны - следующая должна быть ДО момента, когда "вылупившиеся" станут половозрелыми и смогут откладывать яйца.
Нат легион, а кто сказал, что все взрослые особи вышли? А уже вылупившиеся, но не взрослые?

pksenia, столько постов на тему..
Вы же ветеринар, дайте человеку прямые и чёткие рекомендации.
Хорошие препараты сразу всех вылупившихся к моменту дачи обездвиживают (и они либо перевариваются, либо, не способные удерживаться, выходят)
Вот эта схема дегельминтизации собак от ветеринарных паразитологов.

Цитата от Нат легион (источник):Хорошие препараты сразу всех вылупившихся к моменту дачи обездвиживают (и они либо перевариваются, либо, не способные удерживаться, выходят)
Может быть закупорка, интоксикация и причины совершенно не относящиеся к гельминтозом. А говорить, что препарат "погубил" щенков, опрометчиво, тем более столь популярный. У меня ни кто не умер, если это как то повлияет на Вашу статистику. Обрабатываю им пометы начиная с "Л".
Цитата от Нат легион (источник):Viva дайте тем, что в яйцах "вылупиться". Ни одна глистогонка не действует на яйца, с другой стороны - следующая должна быть ДО момента, когда "вылупившиеся" станут половозрелыми и смогут откладывать яйца.
Мильбемицин достаточно принимать один раз при лечении нематодозах. Он проникает в органы и ткани в отличие от антигельментиков, которые действуют только в кишечнике и убиваетличинки.

Только это не значит, что щенка надо глистогонить один раз в год. Приведенной выше схемы нужно придерживаться даже если применять препараты на основе макроциклических лактонов.
Цитата от sky (источник):pksenia, столько постов на тему..
Вы же ветеринар, дайте человеку прямые и чёткие рекомендации.
Даю. Пойти в ветеринарную аптеку и купить ветеринарный препарат достойного производителя. Можно на основе мильбемицина(мильбемакс, милпразон) или классический антигельментик кишечного действия достойной фармацевтической компании. (Дронтал, дехинел, цестал) Обработать два раза через 14 дней. Есть препарат Эндогард, тот же состав как и у дронтала, дехинела, цистала, но + ивермектин (в маленькой дозировке , которая введена туда для профилактики дирофиляриоза).
pksenia просто к сведению. С закрытого форума. Если нужно - дам ссылку.
Цитата:Уважаемые форумчане. Считаю своим долгом донести до вашего сведения причины гибели двух щенков из помета Лютар Мухтар*Лютар Гуня д.р.03.01.2016г В связи с такими ужасными событиями написала жалобу. Будьте бдительны. Выкладываю свою жалобу и фото коробочки с номером партии и т.д. В Управление Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям 123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д.1 Начальнику Антонову Е.В. От Омельяненко Надежды Павловны проживающей по адресу :124527, Москва, Зеленоград,...... Тел.8-905-793-58-39 Жалоба 26 января 2016 года в зоомагазине «Любимчик» (в настоящее время называется зоомаркет «Все для животных»), расположенном по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, корп. 124, и принадлежащем ООО «Маранта», ИНН 7731448383, ОГРН 1137746458981 юр. адрес: 121353, Москва, Сколковское шоссе, д. 32, пом. 7, ком. 1 (организация имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности за № 77-14-3-000522 от 29.12.2014г., выданную Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Москва, Московской и Тульской областям) мной была произведена покупка двух упаковок лекарственного препарата (торговое название приобретенного товара - «Мильбимакс» («NOVARTIS» Animals Healts) в таблетках для своих собак с целью лечения и профилактики нематодозов и цестодозов по цене 646 руб. 00 коп. за упаковку на общую сумму 1292 руб. 00 коп. Еще одну упаковку приобрела в той же сети по адресу: Москва, Зеленоград, Привокзальная площадь дом 1 по той же цене. В результате применения вышеуказанных таблеток получили отравления 5 щенков породы восточноевропейская овчарка, два щенка из пяти погибли в ужасных муках. Я занимаюсь разведением чистокровных щенков породы Восточноевропейская овчарка с 2006 года. Пользуюсь препаратом «Мильбимакс» в течении 2-х лет. По достижении месячного возраста щенков, перед прививкой дала препарат Мильбимакс согласно вложенной инструкции. Лекарственный препарат «Мильбимакс» был дан пятерым щенкам 03 февраля 2016 года. После приема указанного препарата, все щенки отказались от еды, началась рвота и жидкий стул, вялое состояние, при этом температура в норме 38,5-39 градусов. Началось обезвоживание организма животных и последующая гибель. В такой ситуации я оказалась впервые. Когда поняла, что это отравление,- двоих щенков не стало. Первый щенок погиб 05 февраля 2016, второй - 07 февраля 2016 года. Троих щенков чудом удалось спасти путем введения многочисленных и дорогостоящих капельниц и антибиотиков под четким контролем врача ветеринара. Что к тому же помимо нестерпимой душевной боли всех членов моей семьи, связанной с мучительной гибелью двоих щенков и боязни за состояние остальных щенков повлекло значительные непредвиденные материальные (финансовые) расходы для спасения оставшихся троих щенков. В настоящее время одна таблетка купленного мной 26 января 2016 года в указанной выше сети лекарственного препарата Мильбимакс осталась у меня в наличии, которую я готова предоставить для проведения непосредственно Управлением Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям или направления Управлением Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям оставшейся таблетки на соответствующую экспертизу для установления качества препарата. Кроме того, уже после произошедшей трагедии, посредством интернета я выяснила, что достаточно большое количество владельцев собак писали на форумах об аналогичных трагедиях, произошедших с их домашними питомцами (собаками) после приема именно этого препарата – «Мильбимакс». Таким образом, имеются все основания предполагать, что приобретенный мной лекарственный препарат «Мильбимакс» («NOVARTIS» Animals Healts) является фальсифицированным, контрафактным, некачественным препаратом, а импортная и далеко не дешевая продукция, не отвечает оправданно высоким требованиям российского законодательства. Учитывая серьезность всего вышеизложенного, принимая во внимание, что с 2015 года и по настоящее время на территории РФ действует определенная созданная система контроля, включающая в себя: - первичный допуск на рынок в форме лицензирования производства и фармацевтической деятельности, а так же государственной регистрации лекарственных средств; - контроль за ввозом и всеми этапами обращения медицинских препаратов для ветеринарного применения, в том числе по поступающим жалобам от граждан или организаций; - ФАРМАКОНАДЗОР — комплексная оценка информации о безопасности препаратов, направленная на выявление и предотвращение нежелательных последствий применения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, а также с целью предотвращения дальнейших гибелей животных и/или наступления иных неблагоприятных последствий для животных, и как следствие, владельцев животных, которыми могут быть и дети, на чьих глазах страдают и погибают их любимые питомцы, регистрационную экспертизу 27 препаратов производства известных зарубежных фирм.
Прошу:
1.​ Взять данное заявление на контроль.
2.​ Принять все необходимые и достаточные меры в соответствии с Вашей компетенцией.
3.​ Провести проверку по всем фактам, изложенным в данном заявлении (в частности: -​ выездную внеплановую проверку по указанным в заявлении адресам сети зоомаркетов (зоомагазинов), принадлежащих ООО «Маранта» ИНН 7731448383, ОГРН 1137746458981, в частности на предмет наличия у продавца: регистрационного удостоверения, копий сертификатов соответствия, заверенных печатью держателя оригинала, товарно-транспортные накладные, счет-фактуру, договора с поставщиками и так далее; -​ все необходимые и достаточные экспертизы представленной (направленной) в Ваше Управление Россельхознадзора одной оставшейся таблетки лекарственного препарата «Мильбимакс», в том числе, регистрационную экспертизу, экспертизу на соответствие качества препарата и другие. В случае отказа или невозможности проведения необходимых и достаточных экспертиз, прошу данный представленный лекарственный препарат направить в мой адрес по почте заказным письмом с обратным уведомлением или ценной бандеролью с письменным обоснованием отказа от проведения экспертиз.
4.​ В случае выявления нарушений, рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности за нарушение действующего на территории РФ законодательства.
5.​ Обязать виновных лиц устранить все выявленные нарушения действующего на территории РФ законодательства. По окончании установленных Управлением Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям сроков для выполнения виновными лицами данных им предписаний, провести повторную проверку с целью контроля исполнения виновными лицами выданного им предписания с последующим применением более строгих мер по привлечению к ответственности виновных лиц, не выполнивших в установленные сроки данных им предписаний.
6.​ Направить в мой адрес: 124527, г. Москва, г. Зеленоград, корп. 813, кв. 8 посредством «Почты России» заказным письмом с обратным уведомлением копии материалов проверок, экспертных заключений и принятых решениях в отношении виновных лиц.
7.​ Направить в мой адрес: 124527, г. Москва, г. Зеленоград, ....... посредством «Почты России» заказным письмом с обратным уведомлением письменный ответ на данную жалобу в установленные законом порядке и сроки.
Приложения:......
многоточия - мною заведомо убран адрес, но оставлен номер телефона. При желании, я думаю, можно созвониться с заявителем.
Нат легион Надо преобретать препараты в проверенных местах. Я заказываю в Валте.
За много лет использования этих препаратов никаких нареканий у меня не было.
А я вот прямо со склада покупаю для оптовиков. И нареканий очень много у меня. Особенно к мильбемаксу.
Юлия вообще "Любимчик" - это сеть зоомагазинов, 60 торговых точек в том числе в крупных торговых центрах Москвы и ближнего Подмосковья.
Я в основном покупаю ветпрепараты в ветаптеке при госветстанции, но не у всех же глаз-алмаз, а проверять на своих собаках добросовестность производителя я не хочу.
Нат легион, для заявления о причине смерти щенков должно быть хотя бы официальное заключение ветеринара, не говоря уже о вскрытии...
И потом, кто лечит отравление антибиотиками? Следовательно, утверждать, что щенки погибли от Мильбемакса, по меньшей мере, неграмотно:)) Данная симптоматика могла быть проявлением других кишечных проблем...
Если вся партия была контрафактной, случаев отравления была бы масса..
Цитата от pksenia (источник):А сейчас что? Проблемы с поставками Дронтала ? И все на чеснок переходят?
А сейчас есть зоомагазины, где можно купить дронтал!
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.911 s, 642 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.