Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 32479
СобакаЕсть 75 фотоСангрия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (9/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 17 страниц
Юлия, SaBir Спасибо за ответ. Вообще я бы не сказала, что боится, у него на морде не страх или злость написаны, а скорее шкодная морда, да и игрушки свои он когда злится не хватает...
По всей видимости это просто пробел в социализации на тренировки дома. На обруч аналогичная реакция. И я попробовала, если делать выпады руками/ногами даже просто в воздух, не по груше, реакция такая же.
Но вот как исправить это дело...
Ну я бы просто проигнорировала мохнатого в саду в своем доме, но тут такое дело, что мы в квартире, а тренировки должны быть не меньше получаса и каждый день, а лаять он может очень и очень долго...
Вот кстати, напомнили, когда сверлили стену и подвешивали грушу он вообще не реагировал. Или вот родители когда пилят бензопилой дрова, тоже не замечает, хотя бензопилы у нас в социализации точно не было.
Странно, что только на нашу хозяйскую активность так реагирует бурно.
Alla, а другие люди с грушей занимаются? Реакция подобная?
Можyо на время nреyировки выводить собаку погулять. Или сначала угулять, чтобы лениво было собаке надрываться. А потом и тренировки. На самом деле вы прыгаете машее руками и он думает что вы так бурно радуетесь или играете. Он хочет принять участие в вашем празднике жизни
Chansi Груша дома, занимаемся только я с Катей соответственно. От других людей он в парке видел другие тренировки, не с грушей, но тоже активные, с выпадами, движением, маханием руками и т.д., но на других людей он так не реагирует. Достаточно спокойно мимо проходит.
Юлия С собакой мы гуляем вдвоем, всегда ДО тренировки. Он угулян, накормлен и дрыхнет себе в ванной. Пока не подойдешь к турнику и не начнешь заниматься. Вскакивает и прилетает тут же, если дверь закрыта, то под дверью лает, по звуку определяет.
Да, наверное, он воспринимает это как игру, но не успокаивается никак... Думаю, придется поработать выдержку еще.
Если он воспринимает как игру, то виляет хвостом и припадает на передние лапы, а если воспринимает как драку, попытки бить, пусть даже грушу, то приседает на задние лапы и лай ругательный. многие собаки так реагируют на драки или похожие заварушки, в их понимании махание руками и удары с прыжками- это драка.
Алла посмотрите по его позе и по типу лая, отличие и видно и слышно.
ньюфо-мама нет, на задние не приседает, скорее играет, чем ругается. Я его "ругательный" лай слышала, это как грохочущие барабаны, не спутаешь ни с чем, здесь совсем не такой.
Еще вспомнила, он также реагировал однажды, когда мои родители танцевали вдвоем в их доме. Тогда я его поймала за шкурку и просто заставила рядом сидеть, не давая ему вообще гавкать. Но это был единичный случай.
Завидно ему))) тоже хочется двигаться и веселиться.
Я думаю, поможет только выдержка.
На площадке мы с этой целью хороводы водили. Собаки сидят по внешнему кругу, а хозяева внутри хороводят)) с улюлюканьем, прыжками и взмахами.
Хозяева, чьи собаки усидели, уходят из хоровода. А сорвавшихся, продолжают "веселиться", но с меньшей интенсивностью. Были случаи, что выдержки у собаки вообще нет, и хозяину достаточно пальцем пошевелить и еле слышно сказать "ююху!".....
Но дорабатывали всегда др усиживания.
Может так и надо поступать. пока одна бьется с грушей. вторая заставляет собаку сидеть, лежать и что то другой. чтобы он переключился на послушание и выдержку
Какой это окрас?


Красиво смотрится.
Коричневый.
Цитата от Александра Веснина (источник):Коричневый.
Но он с каким то темным оттенком (как подпал)?
Оттенки коричневого могут быть любыми. От совсем светлого до тёмно-красного.
Цитата от Svyatoslav (источник):Но он с каким то темным оттенком (как подпал)?
Это солнечные блики на фоографии.
Совершенно спокойно может быть и черный, просто так выставлен фотоаппарат. Я таких снимков в свое время мно--о-о-ого сделала на черных собаках... Но если это коричневая собака, то очень красивого глубокого окраса. Ну и фотошоп никто не отменял.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):..........Ну и фотошоп никто не отменял.
:)
Пытался найти "исходник", наткнулся на такого карапуза
Svyatoslav, это всё коричневые собаки, просто бликует шерсть.
Svyatoslav, муж проф фотограф, посмотрел на фото и сказал, что во первых, тени от неправильно освещения, а во вторых, видно, что цвета пытались травить (шопили одним словом).
Да ещё возможно просто выгоревшая за лето шерсть, некоторые коричневые собаки довольно сильно выгорают на солнце, особенно очесы.
Svyatoslav У ньюфаундлендов коричневого окраса тона окраса разные, и это видно у как щенков, так и взрослых. Вот основные тона отлива коричневого: ванильный, охровый, горький шоколад, терракотовый, медный, кирпичный и тд.. Иногда остевая шерсть и подшерсток одного тона, иногда подшерсток чуть светлее, мертвая и выгоревшая шерсть светлее, это видно у непрочесанных собак, а еще шерсть может блестеть или быть матовой.
Есть понятие осветление окраса, это отдельная тема. Многое зависит от ухода и кормления собаки. Да и черная шерсть тоже разная и по структуре и по насыщенности, и по разному ведет себя на солнце.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.026 s, 754 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.