Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7726
СобакаЕсть 1 фотоДуглас Юн Ботсвейн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (3/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
У меня ньюфе 2,5 года. И она просто ненавидит старую овчарку (11,8). Терроризирует ее при каждом удобном случае. Драки были жуткие, овчарке и швы накладывали. С возрастом стала спокойней, но мне приходится все время быть на чеку. И есть еще хаски 1,5 г. Так вот с ней самые лучшие друзья, никакой неадекватной ревности ко мне. А вот овчарке даже подойти к хаске не дает. Да, все зависит от хозяина, признаюсь, мне было очень сложно справиться с годовалой сумашедшей собакой. Сей час и она повзрослела, и я опыта набралась. Но фактор характера собаки непредсказуем. Эта овчарка не моя, мамина собака (живем вместе), т.е. я ее не вожу на поводке, много времени ей не уделяю, казалось бы, ну откуда такая ревность и ненависть?
моет в миске лапы!
Добрый день! подскажите как быть - миски у Нюши стоят на стойке, на уровне плеча, не высоко но и не низко, попить как раз удобно. Но периодически полоскает там передние лапы -садится на попу и давай там плескаться передними!! потом укладывается в образовавшуюся лужу на полу и вытянуть оттуда нереально. Уже и воды наливала на раз попить- приходится каждый раз за ним идти на кухню и смотреть че делает.Как быть? щенку 3месяца.
Светлана, мы спасли ситуацию ведром )
Нужно только зафиксировать его, что бы у щенка не было возможности его перевернуть.
так он и в ведро лапы сунет))))пробовали.ставили ведро на 5 литров , в 10 литровое морда не влезает. он в мелкое лапы сунет, бултыхается там!!счастлив как сто бизонов))
Цитата от Светлана Катрич (источник):в 10 литровое морда не влезает

В 3 месяца не влезает морда в 10ти литровое ведро? )))
У нас вот такое


Я караулила и в момент попытки залезть в ведро объясняла, что так делать нельзя.
я тоже караулю, но стоит отлучится -получите, распишитесь))) спасибо, попробуем с утяжелителем на дно и ведерко побольше!! а то скоро соседей затопим)))
Светлана, на сколько я знаю у Вас малыш совсем недавно появился и караулить его придется еще не один раз ) Упорства Вам!
да, две недели как приехал)))спасибо, стараемся!!
Все мои девочки в глубоком детстве пытались " плавать" в мисках, включая голдяшу. Мы не ругали их, только говорили что это не правильно и плавать надо в пруду. Удивлялись, смеялись, вытирали лужи, поднимали на стойку скинутые миски))) Причем ньюфы иногда подходили к стойке и головой снизу скидывали миски и с радостью пытались плавать сначало в миске, потом в луже))) Правда делали они это только при нас. Прошло время и им просто это надоело и все прекратилось)) Переставали и все)))
А у меня Бонечка до сих пор лапы полощет в мисках, под настроение:))) а уж скоро ей пять лет...
Цитата от Светлана Катрич (источник):я тоже караулю, но стоит отлучится -получите, распишитесь))) спасибо, попробуем с утяжелителем на дно и ведерко побольше!! а то скоро соседей затопим)))
А мы, чтобы нюша не переворачивала такое вот ведерко сделали так, я нашла старое железное ведерко - у него дно было выбито, мы его перевернули широкой стороной на пол -так более устойчиво, а в выбитую часть ставим теперь либо чашки с едой либо ведро с водой. Пытается перевернуть - не удается - нижнее ведро очень устоичиво - вроде как восьмерка из двух ведер получилась.
У нас и "восьмёрки" на раз летят.
Мои все в детстве лапы бултыхали в мисках.
Да и сейчас бывает.
Наверное так пить вкуснее!
Гы! Вы себе какую собаку купили? В-о-д-о-п-л-а-в-а-ю-щ-у-ю!!! Вот и получите! Любимое занятие! Еще и из-за угла подглядывают - вижу или нет? А щенки - так вообще любят написать и в эту же лужу лечь. У них нет проблем! Это у нас проблемы. Зато любим!
Это Настоящие ньюфы!!!!


Фотография № 159396

на фото малыш Альф Туманный Альбион - сын СобакаЕсть 50 фотоБаффи (Baffi) и СобакаЕсть 96 фотоVivat Brave Master Super Mishka
сустав
Доброго всем времени! в нашей семье пополнение))) нашей Джесс 4 месяца.у нас уже два раза был вывих передних лапок((( врач вправил и назначил Gelacan дарлинг. в интернете почитала про этот препорат... не внушает доверия. может кто посоветует .что то другое.
Найти врача который внушает доверие и делать что он говорит.

А что значит вывих передних лапок?
упала нес смогла встать на лапку. врач сказал вывих.
Умка12
А какой именно сустав ,как правильно сказать?, вывихается, или вывехивается?
Насчёт врача с Александрой полностью согласен. Нам на хромоту на заднею лапу только на третий раз третий врач правильный диагноз поставил.
На счёт химических препаратов не подскажу, мы своей варили густой холодец из говяжьих копыт и давали грамм по 100-150 в день, месяцев так с 5 до 8, точно не помню. И не каждый день, а где то неделю даем, неделю нет.
Вывихивается :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.953 s, 776 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.