Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 238108
СобакаЕсть 20 фотоVelyke Malyatko Krok Nazustrich
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Вот, у меня первый вопрос. Щен сейчас начала бурный рост, как в первом отряде "Что не день сто грамм,что не день сто грамм, а то и стопятьдесят" Как в старом фильме.
Я сделал подставку под миску высотой 10 см.,теперь мне кажется что она уже низкая. Подскажите, на какой высоте должен располагаться край миски относительно собаки?
На уровне плеча
Александра Веснина Ага, спасибо, будем поднимать.
Доброго всем времени! мы кормим своюСобакаЕсть 5 фотоНьюфорт Шерон Стоун натуралкой, не то что я противник сушки, просто у нас есть возможность. Ну так вот, подскажите пожалста, кто тоже на натуралке, или просто знает вес пищи на один раз исходя из возраста щена. Нам сейчас два с половиной месяца, кормим 5 раз в сутки. Понятно что цифры подбираются исходя из индивидуальных особенностей, но хотя бы порядок этих цифр. Ну а если где то существует что то вроде таблицы, тогда ваще бы супер. Спасибо!
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php здесь очень хорошая статья о натур.кормлении,внизу статьи расчёт количества пищи в зависимости от веса и возраста собаки.
Спасибо Вер! Действительно хорошая статья, доходчиво все изложено, и без непонятных терминов.
А можно я еще к вам попристаю? А есть ли у кого инфа по поводу веса щенков по месяцам их возраста и пола? Что бы отслеживать правильный рост. Может это есть у Потехиной в книжке, но на Маркете сказали что книги нет в наличии.
http://podelise.ru/docs/14333/index-2411.html здесь найдёте таблицу-динамика развития щенков ньюфаундленда (внизу страницы), а так же про кормление тоже
Вера Гончарова Спасибо! Буду изучать.
стоимость щенка
Доброго времени суток дорогие форумчане!!Не так давно я прошла регистрацию на этом чудном сайте, есть масса тем, их разнообразие множится от количества пользователей))Но эта не затрагивалась ни разу!Есть возможность приобрести щенка ньюфа в питомнике, предлагается цена 400у.е..хотелось бы знать-приемлема ли цена за щенка из питомника? В моем понятии приобретая собаку у заводчика я не только беру в свою жизнь друга и спутника, морально и физически здорового, но и опытного консультанта в лице заводчика. В принципе, на какую цену можно рассчитывать при желании взять щенка из питомника?
Светлана Катричв основном все зависит от качества самого щенка ( затратности его получения) и от амбиций заводчика. Можно и за 400 долларов купить щенка и получить все Вами вышеописанное.
А я считаю, что вопрос стоимости слишком многогранный для такого простого ответа..
Но на мой взгляд, заводчик, который продает щенка за такую сумму, или занимается благотворительностью, или совсем не уверен в качестве своих щенков.. :))
Хотя очень часто бывает и обратная ситуация - завышение стоимости, просто исходя из спроса или ситуации :)
Цитата:Но на мой взгляд, заводчик, который продает щенка за такую сумму, или занимается благотворительностью, или совсем не уверен в качестве своих щенков.. :))
Хотя, может быть у этого конкретного щенка именно такая стоимость (по разным причинам).
Светлана Катрич Я не знаю ситуацию на Украине. Но 400 долларов за щенка - это странная цена. Для нормального заводчика - это явно работать в минус для себя. Для меня это невероятно дешево.

400 долл. - 13 тыс рублей - я буду отдавать только плембрак, при этом крайне тщательно подходя к выбору покупателей. У меня был такой случай - и я ошибся :( Девочка с недокусом, проданная за эти деньги, умерла от пироплазмоза. Не потому, что люди плохие, а потому, что от достатка зависит многое. Сейчас на меня многие обидятся, но я скажу: когда собаке плохо - люди с достатком не думают о двух-трех тысячах рублей на срочную поездку в хорошую клинику, они едут, а люди, покупающие классного ньюфа в недостатками на последние деньги относятся к собаке по другому. Не плохо, нет. У них просто другой подход.

Но это избитая тема.
Да, ньюф это не та собачка, которую можно в сумку положить и поехать в вет. клинику. У меня 3 собаки, и в этот год я посещала клинику раз 20, если не больше, ну такой год у нас. И у меня нет машины. С ньюфом приходилось ездить на такси. Это дорого и не очень удобно. Я уже вешаюсь, машина нужна, как воздух.
EvilBastard не соглашусь с Вами.....все зависит не от достатка, а от того на сколько серьезно человек относится к собаке. И цена собаки здесь не при чем....дворняжек,найденышей, отдавашек люди лечат, борются за их жизнь.... Все зависит от самого человека!
400-500 дол(ну или евро) - цена щенка пет-класса.
В эту цену легко укладывается себестоимость среднестатистического щенка(оплата кобелю, корм, прививки), но без оплаты "работы заводчика".

Правда сложно искать хозяев таким щенкам... У меня был пока что только 1 такой, долго искали хозяев. Но живет теперь в доме в павлинами. Красиво!) И люди оч довольны, хотя могли купить любую собаку.

Но ведь бывает и так что цену ломят... А смотришь и искренне не понимаешь за что!:))
Конечно, обеспеченных финансово хозяин, согласный заплатить любую цену, это отлично. Только где их взять столько, сколько рождается щенков. Если ориентироваться на таких "потребителей" порода из редкой превратится в вымирающую.
Мне кажется, имеет значение стоимость щенка ньюфа относительно стоимости собак других пород. Если она будет намного выше, люди отдадут предпочтение голденам, лабрадорам и др. Исключая редких фанатов породы. Но, чтобы обеспечить их потребности, может хватить пару пометов в год.
Цитата от Ольга Королева (источник):вопрос стоимости слишком многогранный
:)))
Цитата от Ольга Королева (источник):вопрос стоимости слишком многогранный
Да, согласна, тут одними деньгами не измеришь.... Надо с разных сторон смотреть.
Дааа, тема стара, как мир...

Кто ОН, КАЧЕСТВЕННЫЙ щенок? А самое главное, кто определяет его качество?

Бывает, среднестатистический щенок от стандартно-породных родителей, вырастая, выглядит лучше, чем "шоу-перспектива от родителей-чемпионов":))) А на момент продажи цена у них ааабсолютно ,я бы даже сказала, кардинально разная!

По мне так, "разговор на эту тему портит нервную систему":))) Рынок-есть рынок: один продает, другой покупает. А дальше ...Кому как повезет:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.255 s, 844 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.