Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8193
СобакаЕсть 2 фотоSeal Coves Espen til Kloofbear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (5/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Всем привет!
Тараса укачивает в машине, по трассе еще ни чего, а вот в городе, в режиме газ-тормоз, 10-15 минут и все, приходит господин Блеванто.
Хотелось бы выяснить по поводу медикаментозного решения этой проблемы, а может есть какие то упражнения, может его на качелях качать?
Можно перед планируемоей поездкой за полчасика дать таблетку Церукала. Сейчас в аптеках много и более современных препаратов.
Да уж если на то пошло, то полно и ветеринарных препаратов. Серения, Лавета и т.п. А можно просто мятой напоить перед поездкой. Некоторым помогает.
SaBir,это наследственное скорее.Папу всё время колбасит,и церукал давала,всё равно позывы на рвоту,просо одна голодная слюна.Но дать попробуйте что то,может ему поможет.
Да вот и я про то, таблеток то много хороших и разных. Я и хотел спросить, что лучше помогает, что хуже. В субботу ехать, попробуем церукал.
Спасибо за советы.
редактирую: о результатах отпишусь здесь, может кому пригодится.
SaBir и дедушку Фрама долго рвало в дороге и всех его детей тоже укачивало.
Надо тренировать вестибулярный аппарат. Возить собаку часто и на короткие расстояния. Лучше туда, куда ему будет приятно ездить. На прогулку, купаться, на дресс. Площадку. Постепенно это проходит.
Сейчас в дороге он не спит и часто текут слюни. Но уже не рвет. Также есть таблетки от укачивания. Авиаморе. Их можно купить В человеческой аптеке. Их надо давать за несколько часов до предполагаемой поездки.
Мы перепробовали и человеческие препараты, и ветеринарные. И не кормить перед поездкой, и кормить. Какие только методы не применяли.
Помогло:
-спокойная езда, без резких торможений и троганий
- частые коротковременные поездки - в магазин, в школу с собой брали (спасибо Юлия за совет)
- и конечно, время! С возрастом всё прошло.
Цитата от Юлия (источник):SaBir и дедушку Фрама долго рвало в дороге и всех его детей тоже укачивало.
Всё-таки не всех: у нас с СобакаЕсть 216 фотоУльяной не было и нет никаких сложностей с любыми поездками на любые расстояния в любом месте любого автомобиля) Надеюсь, что таких как мы ещё много) Остальным желаю как можно легче и быстрей победить эту проблемку.
Цитата от Юлия (источник):SaBir и дедушку Фрама долго рвало в дороге и всех его детей тоже укачивало.
Не всех :)
Но ключ к проблеме - в тренировках, согласен. Ньюфы быстро адаптируются к поездкам. И чем раньше начинать - тем лучше.
Цитата от Busya (источник):Всё-таки не всех: у нас с СобакаЕсть 216 фотоУльяной не было и нет никаких сложностей с любыми поездками на любые расстояния в любом месте любого автомобиля)
Цитата от EvilBastard (источник):Не всех :)
Я очень рада, что не у всех. Потому что у меня Фрам был первый из ньюфов, у кого была такая проблема.
Точно, точно, что не всех:) СобакаЕсть 220 фотоРикусю не укачивало и не укачивает никогда, по любым дорогам и на любые расстояния. У меня укачивало СобакаЕсть 210 фотоБелку, когда она была совсем малышкой. Каждый день я ее просто "катала" - сначала по ровной дороге минут по 5 в день, потом время увеличивала минут до 15, потом по не ровной дороге и т.д. Каждый день в течение месяца мы вот так ездили - в магазин, на заправку, просто по улице. В течение месяца укачивать и мутить ее перестало. Сейчас - это наш главный "ездок" в дальние поездки. Никакие препараты никогда не давала.
Всем привет!
Блин! Начал писать, и посмотрел в окно на небо, облако плывет как голова лошади, красотища!!! Жалко фотика под рукой нету.
Спасибо за отзывы!
Супруга в пятницу позвонила нашему вету, та посоветовала "Драмина". Купили, в воскресенье поехали, дали немного кефирчику, и за пол часа таблетку. При первом заметном торможении все получили обратно.
Созвонились с знакомым кинологом, у той ретриверы, у одной девицы тоже были те же проблемы. Избавились только тренировкой, частыми поездками на короткие расстояния, ни какие таблетки не помогали.
ШеркуСобакаЕсть 5 фотоНьюфорт Шерон Стоун тоже ни когда не укачивало, хоть весь день катайся.
Так если перед поездкой покормить и неукачиваемую собаку укачает...
Все поездки только на голодный желудок.
...Причем на СОВСЕМ ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК!!!Если выезжаете, то за сутки - последняя кормежка! Даже если все нормально.
ChansiПрохорова Людмила Позволю себе с вами не согласиться. Знал и знаю собак которых не укачивает даже если они поели за пару-тройку часов перед поездкой.
А насчет "за сутки", допустим собака сутки дома не ела, потом поехала на выставку или на учебу, да куда угодно, на весь день, и что? Как она себя будет там вести? Да и для здоровья, мне кажется, не айс. Если желудок привык вырабатывать сок в определенное время для переваривания пищи, то куда же ему деваться? Так и до язвы не далеко, или еще каких проблем.
Если собаку укачивает, то она извергнет из себя все что есть в желудке, будь то вода или желудочный сок, или будет просто очень сильно слюнявиться.
По моему лучше бороться с первопричиной.
Добавлю. И люди есть которых укачивает, особенно дети. Посмотрел бы я на того родителя который сказал " Знаешь дочка, или сынок, нам завтра ехать на машине, это значит что сегодня и завтра ты кушать не будешь".
SaBir Очень полезная статья http://www.zooclub.ru/dogs/vet/10.shtml
Ирина Козловская
Прочитал. Немного смахивает на рекламу, но попробовать стоит.
Так не кормят не только чтобы не укачивало. Заворота не боитесь?
А голодная собака на выставке и тем более дрессировке будет себя вести великолепно.

СобакаЕсть 404 фотоДжесс совершенно спокойно переносит машину. Хоть не корми, хоть перед посадкой покорми (были случаи, когда поездки неожиданно нарисовывались).
Но не кормить собаку перед поездкой это, мне кажется, написанное правило.
Цитата:Но не кормить собаку перед поездкой это, мне кажется, написанное правило.
Я бы все таки написал "не перекармливать". Всем своим прошлым собачкам я перед поездкой давал немного еды, где то 1/3 от обычной нормы, или чуть меньше, и все было ОК. Но их не укачивало.
А от заворота умер знакомый алабай, причем дома, причем рядом с вольером, видимо неудачно крутнулся во сне.
SaBir,уверенность в своей правоте - не есть знание вопроса. Не кормить перед рингом, поездкой, вязкой - ПРОПИСНАЯ ИСТИНА, проверенная не только на нашей породе, но и вообще практически на всех породах. А уж кормить или нет - решает сам хозяин. Вас ТАК устраивает? Ищите варианты... Кстати, ссылочку-то (Ирина Козловская) почитайте... Возможно, это ваш вариант?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.971 s, 708 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.