Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 18288
СобакаЕсть 6 фотоХуодэ Шень Ютта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (6/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Цитата от SaBir (источник):Я бы все таки написал "не перекармливать". Всем своим прошлым собачкам я перед поездкой давал немного еды, где то 1/3 от обычной нормы, или чуть меньше, и все было ОК. Но их не укачивало.
А от заворота умер знакомый алабай, причем дома, причем рядом с вольером, видимо неудачно крутнулся во сне.
Это я наверное неправильно выразился. Накормить собаку перед дорогой не самоцель, я кормлю (стараюсь) в одно и то же время, и если нам предстоит поездка в этот день, то порцию значительно уменьшаю. Вот и весь расклад.
Прохорова Людмила
Цитата:Кстати, ссылочку-то (Ирина Козловская) почитайте...
Прочитал. Кстати и написал об этом.
Мы на некоторые выставки едем два-три дня. Четверо суток собаку не кормить?
Даже в голову никогда не приходило! Всегда в поездках кормим собак как обычно - и по времени и по объему.

И если я не покормлю собаку перед выставкой - она тупо разнесет весь ринг. А кто-то, поев, будет в ринге спать.
Так что собаки - как и люди - они все разные :)


Первую собаку у меня тоже тошнило. Ее не кормили перед дорогой и как с ребенком - старались почаще останавливаться и выводить подышать воздухом и пройтись. Годам к трем проблема прошла.
SaBirДля собаки, также, как и для человека полезно менять время дачи еды. Чтобы желудочный сок выделялся не по часам, а конкретно на еду.
Также собакам и людям очень полезно устраивать разгрузочный день и вообще не кормить собаку в этот день.
Это очень правильно с точки зрения физиологии. Поэтому не кормить в день поездки собаку, которую тошнит логично. Все равно все выйдет обратно. Только собака еще помучается. И вы поубираете все, что вы из жалости дали собаке.
А так решать, конечно Вам. Вы хозяин.
Катерина если собака едет на выставку 2-3 дня, то собаку не кормят первый день. После того, как она вошла в ритм, дают уменьшенные порции. Ее подвижность в дороге очень маленькая. И потребность в условиях также уменьшенна
У нас подвижность примерно такая же как и обычно. В дороге спят как и дома, утром и вечером гуляют от души. Еще и днем стараемся в каком-нибудь красивом месте остановиться и дать побегать.
Наверное, если собаки загородного содержания - то да, движений будет существенно меньше.

А если речь идет о том, что у накормленной собаки в дороге будет заворот - какая разница, на первый день ее кормили или на третий?
Катериназаворот может быть везде. И в дороге. И в доме. Причина заворота пока не найдена.
Просто собака должна привыкнуть к тому, что у нее под ногами все качается. И тогда ее перестанет тошнить.очень редко собаку тошнит все 2-4 дня дороги. Обычно первую половину дня поездки. После собака ложится спать. Тогда и можно кормить.
Я примерно так это и понимаю.
Потому и не вижу связи между кормлением в дорогу, где собака будет спокойно лежать и спать точно так же как дома, и заворотом.
Цитата от Юлия (источник):SaBirДля собаки, также, как и для человека полезно менять время дачи еды. Чтобы желудочный сок выделялся не по часам, а конкретно на еду.
Также собакам и людям очень полезно устраивать разгрузочный день и вообще не кормить собаку в этот день.
Это очень правильно с точки зрения физиологии. Поэтому не кормить в день поездки собаку, которую тошнит логично. Все равно все выйдет обратно. Только собака еще помучается. И вы поубираете все, что вы из жалости дали собаке.
А так решать, конечно Вам. Вы хозяин.
Вот я и решил, давать уменьшиную порцию, или легкоусваяемую пищу, кефирчик например, и то же немного. Еще раз повторю, с предыдущими собаками проблем не было.
А насчет физиологии, попробуй меня не покорми во время, я сам весь ринг разнесу. А я ведь тоже живой организм:)))
Юлия, тошнящуюся собаку кормить нет смысла - все пройдет транзитом.

Я писала про собак, которые хорошо переносят машину.
Не вижу смысла их кормить не позднее чем за сутки перед поездкой - отсюда и далее разговор.
Мы своих всю жизнь спокойно кормим и в дорогу, и в дороге (примерно по режиму и в полном объеме). И воду пьют в пути при каждой остановке. Иногда проводишь в дороге несколько дней, прекрасненько кормим собак, когда сами делаем перерыв на отдохнуть/покушать, чувствуют себя прекрасно. Покушали, чуть подождали и в путь. Чаще, конечно, стараемся покормить, когда тормозим на ночевку, но не всегда. Если не хотят-не кушают, мы не настаиваем.

Пенсионерку-голденшу по молодости всегда укачивало - давали таблетки, не кормили и тд - бесполезно, просто тогда тошнило желчью или пеной, а не едой. Но когда поменяли автомобиль, проблема ушла сама собой. Раньше она ездила на заднем сидении (если куча народу в машине, то и на руках бывало), теперь на полу микроавтобуса вместе с парой ньюфов. Все счастливы и довольны, никого не тошнит. Никаких проблем!
У нас была проблема с укачиванием у московской сторожевой. 2 или 3 раза давали за 2 часа до выезда "Серения" буквально по пол таблетки и проблема решена.
Мне кажется, с кормежкой, тут все индивидуально. Ну и, видимо, удобство автомобиля и манера езды тоже играют не маловажную роль. На сиденьях явно "тряска" больше, чем на полу или в просторном багажнике.

"Серению" от тошноты тоже использовали (правда не от укачивания в поездках), вполне помогало. Попробуйте.

p.s. По мне, так заворот вероятнее случится, если голодная собака, по приезду получит (пусть и неполную и не сразу) порцию корма и сметет ее за секунды, чем если она преспокойненько и неторопять прожует еду во время "привала"..и с водой тоже самое.
Цитата от Petru4o (источник):Пенсионерку-голденшу по молодости всегда укачивало - давали таблетки, не кормили и тд - бесполезно, просто тогда тошнило желчью или пеной, а не едой. Но когда поменяли автомобиль, проблема ушла сама собой. Раньше она ездила на заднем сидении (если куча народу в машине, то и на руках бывало), теперь на полу микроавтобуса вместе с парой ньюфов. Все счастливы и довольны, никого не тошнит. Никаких проблем!
Тошнило Лису в багажнике универсала и на заднем сидении. Потом попробывали на переднее сидение посадить. Проблема ушла, сразу купила ремень безопасности для нее. Постепенно со временем пересадили на заднее сидение. А потоом.. переросли проблему (наверно к полутора годам), и в пробках по 3-4 часа, и на рыбалки ее возили на оочень разные расстояния, больше не тошнило. А сейчас в автобусе и вовсе благодать)))
Расскажу о своем очень маленьком опыте. Тошнило нас до 6 месяцев, изо рта текло как из крана. И столько же мы вносили уже не маленького Кекса на руках в автомобиль. Вдвоем. Кекс при этом страшно ругался заранее, только завидев автомобиль. Смирился с авто буквально в один день: жара на даче выше 35 в июле. С криком: "Спасаем собаку, едем домой в кондиционеры" , мы заранее завели машину, завели в салоне 18 градусов. Потом долго (сейчас смешно) заносили собаку в машину. И, вдруг, собака смирилась, заметила разницу что-ли.
В следующий месяц пришлось нам поездить в ветклинику (до этого не были никогда - все прививки дома делали). Для нас опыт очень печальный, но Кексу так понравилось: в клинику со второго раза он бежал с радостью встречи, там кошки, собаки. И в машину прыгал с удовольствием.
Резюмируя: конкретно у нас с 6 месяцев машина ассоциируется с комфортом и удовольствием, что-то хорошее обязательно случится.
Я не идеализирую ньюфов, не отрицаю физиологию, но согласна с предыдущими советами о тренировочных поездках с приятным конечным результатом.
Приветствую соратники!
Подскажите пожалста как выбрать эл.машинку для груминга. В том смысле, мощность, насадки какие должны быть, может фирму, может модель.
Так уж что бы не совсем эконом, но и не заоблачную цену. Собакин все таки один, во всяком случае "пока один".
Вообще-то ньюфов машинкой не стригут, для этого нужно иметь о-о-очень большой навык. Если только до лыса.
Прохорова Людмила недалеко от дома открыли салон для собак. вроде удобно. сказали грумер профи, но стрижет машинкой. задумались теперь.
Я в живую не видел как грумер работает, токма на видео. так вот там тетенька и ножницами и машинкой работает, и в литературе читал что и машинкой можно.
Я конечно не претендую на "собачьего Зверева", но уж больно сейчас мой Тарас страшон, линяет, да тут еще репьи эти, будь они не ладны.
Ну уж коль задались целью купить именно машинку, то я бы рекомендовала Moser Max45 (насадки прилагаются), стрижет все: лошадей, собак, людей, овчину и прочие шерстяные прелести. Главное, чтобы они (прелести) были расчесаны, иначе ни одна машинка, кроме ножниц, не возьмет... Так что начинайте с банальной расчески!
Цитата:Так что начинайте с банальной расчески!
если еще добавить стриппинг и убрать на лето весь лишний пух, то репейники и всевозможные прилипшие семена убираются легко.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.894 s, 683 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.