Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 147301
СобакаЕсть 1 фотоГай Юлий Цезарь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (2/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Цитата от vlasta (источник):По мне так, "разговор на эту тему портит нервную систему":))) Рынок-есть рынок: один продает, другой покупает. А дальше ...Кому как повезет:)))
Да, не стоит продолжать... Каждый сам для себя должен определить, чего хочет и МОЖЕТ, так же как с машиной, мебелью и продуктами питания...
стоимость щенка
и все же, господа хорошие)) хотелось бы знать какую денежку готовить на щенка из питомника?
Светлана Катрич, в каждом питомнике свои цены. Наведите справки о том питомнике куда Вы обратились, почитайте отзывы о Заводчике. В общем и целом, это Вам поможет сложить картинку о человеке с которым Вам в дальнейшем предстоит общаться достаточно часто.
Обратитесь в несколько разных питомников, порядок цен думаю не сложно будет представить уже после 4-5 звонков или писем)
спасибо!!
У меня старшая 300 баксов и с Птички, СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта 15 руб, а младшАя 35... Мне пофиг сколько они стояли, это мои дети и я за них и"последние штаны" сниму, но все для них сделаю ( собственно уже почти)))... Не думаю я о том что мне кушать или собаку лечить.. занимаю, перезанимаю, друзья помагают, но последнее и даже больше отдам за них... А есть знакомые, деньги есть, но заморачиваться лечением .. не.. лучше усыпить((( Все от хозяина зависит, никак не от достатка((((
усыпить ..как жестоко..мы в ответе за тех , кого приручили!!
усыпить ..как жестоко..мы в ответе за тех , кого приручили!!
к моей радости это было не про ньюфов, но в принципе...(((( мне тоже пытались предложить... были посланы в эротическое путешествие..
Неважно сколько стоит щенок, главное то что получаешь от него бесценно!Ведь никакими деньгами не измерить ту радость в глазках, то озорство, ту нежность которую получаешь от ньюфика.Это как у мамы спросить сколько она готова заплатить за бесценную улыбку своего ребенка!))
Для меня важно здоровье родителей бабушек дедушек-живы ли. Как щенок выращен.
А щенок может засидеться или человеку деньги нужны срочно по каким то причинам.
Я одного ньюфа за 12 купила а второго дорого.
И главное здоровы ТТТ)))
Второй щенок-ньюф - ревность первого?!
А я вот сижу и думаю, собрались мы еще одного ньюфика взять - мальчишку - подбираем тщательно... (хотели чтобы у него не было рецессивности ч/б или коричневого гена - это так к слову), дак вот - полгода уже длится эта вся котовасия... - а муж то и говорит, а как наш Минечка (СобакаЕсть 98 фотоМистер Форте Импрессионе (Mister Forte Impressione)) переживет еще одну любимую собаку у тебя?! Вот теперь переживаю - собака у нас эгоистично-любимо-избалованная - только он один единственный и неповторимый (!!!), только одного единственного я должна любить, холить и лелеять... - когда он видит что я другую собачку глажу, разговариваю с ней - у собаки истерика, обиды (все как у человека), игрушки все спрятаны от нас - предателей - подальше, нам вроде и смешно, а как же маленький щенок?! А вдруг он будет вечно "забитым"?! Это что, для него надо, может быть, отдельный вольер делать? Как привести в семью маленького ньюфика без психологического собачьего - шока? Как не травмировать собаку, которая уже живет с нами?
Marusya можно и не приводить вторую собаку в дом, если так переживаете за то, как будет чувствовать себя первый ньюф. Он будет вести себя так, как вы сами планируете. И зачем тогда это нужно?
Цитата:Marusya можно и не приводить вторую собаку в дом, если так переживаете за то, как будет чувствовать себя первый ньюф. Он будет вести себя так, как вы сами планируете. И зачем тогда это нужно?
Но ведь не я первая и не я последняя кто хочет завести не одну такую замечательную собаку - просто интересно может были у кого то такие ситуации и как они с этим справлялись.
Никак. Вы же заводите второго ребенка, не спрашивая первого. И здесь также. Это Ваше решение и первая собака должна его уважать. Потому что Вы хозяин а она собака.
Марина, мне кажется, что рано брать второго кобеля, очень маленькая разница в возрасте будет у них. Пока будет малыш - проблем не будет, а когда подрастет второй парень может начаться борьба за лидерство. Опытные владельцы умеют четко разруливать такие ситуации, а новичкам сложнее. И воспитывать второго кобеля будет труднее, он больше привяжется к старшему, будет маленькая стая, и не так будет замкнут на человека.
Если есть рядом опытные люди, которые возьмут на контроль - то почему бы нет.
Для Вашего Минечке только радостнее будет, если появится малыш, будет играть и даже воспитывать.....
Говорят, что наилучшая разница в возрасте кобелей - больше 5 лет.
По кобелям ничего не скажу - опыта нет, но по сукам - за СобакаЕсть 111 фотосвою девочку тоже очень переживала, что не примет в дом второго любимчика. Однако, "не так страшен черт, как его малюют!.." - СобакаЕсть 111 фотоСандра сама ездила за СобакаЕсть 91 фотоновой собачкой, сама была ей во всем примером и в долгой дороге, и в новом доме, да и сейчас СобакаЕсть 91 фотоШелл во многом на неё ровняется ))) При этом и СобакаЕсть 111 фотостаршая собака стала вести себя по-другому, более "особачилась" что ли, у неё теперь есть стая, она меньше внимания требует от меня. Мне кажется, обе собаки остались довольны! )))
Конечно, с кобелями всё сложнее, но думаю, что всё-равно решаемо - было бы Ваше желание и терпение!)))
Цитата:с кобелями всё сложнее
не скажите:))) У меня вот сука была на столько капризна и своенравна,что долго приходилось её и щенка держать в разных комнатах пока щенок не понял,что к ней подходить не следует(не дружили никогда просто жили параллельно),а вот когда щенка привезли к кобелю он его принял сразу,ни разу не обидел,дружба не разлей вода. Разница в первом случае 6 лет,во втором 4 года,но думаю,что дело не в разнице ,а в характере.
У меня суки реагируют на маленьких щенков - отстань, а то кааак...дам, и даст ведь!...но проходит подсосный возраст и они начинают заигрывать со щенками, воспитывать, развлекать, охранять, опекать одним словом.
Кобели совсем по другому, пока щенок и молоко на губах не обсохло -побаиваются, осторожничают. Чуть старше - покажут кто в доме хозяин, а уж потом игры, дружба и все остальное...ну, до определенного возраста:)
Marusya, Марина, Минечка переживет)))). Все будет хорошо, ничего, что он молодой. Это ньюфы, все встанет на свои места, когда щенок в доме появится. И не обидит, и не приревнует, и дружить будет, когда тот подрастет, а сначала с опаской даже к нему отнесётся. Только надо соблюдать одно золотое правило: старший - всегда первый. В дверях, в еде, в ласке. Ему первую миску, первый кусок, и будет Минечка счастлив. Чего я ему, как "папа", искренне желаю). У меня тоже разница между старшими кобелями 1,5 года, абсолютно никаких проблем не возникло.
Marusya Когда мы заводили вторую собаку о такой проблеме не думали вовсе, и как итог наша СобакаЕсть 82 фотостаршая без каких либо проблем приняла СобакаЕсть 174 фотомладшую. Когда встал вопрос о третье собаки мы тоже не переживали. Были уверены, что СобакаЕсть 82 фотостаршая примет без проблем. А вот насчет СобакаЕсть 174 фотомладшей были сомнения. Она росла зацикленной на человеке. Что мы получили... Когда мы привезли в дом СобакаЕсть 94 фотомалышку то СобакаЕсть 82 фотостаршая начала сразу показывать "кто в доме хозяин". А уСобакаЕсть 174 фотосредней в тот момент был ложняк и к щенку она отнеслась равнодушно. Вообще игнорировала щенка. Зато спустя месяц-два СобакаЕсть 174 фотоВика и СобакаЕсть 94 фотоЛада стали не разлей вода. Лучшие подружки прям.
И в правду - не так страшен черт, как его малюют! У нас что планировали - вышло все наоборот. Но в любом случаи поведение старших собак по отношению к младшим зависит от хозяина!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.213 s, 916 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.