Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (7/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Прохорова Людмила Расческа, это само собой. За подсказку спасибо, в магазинах едва ли найду, пороюсь в тырнете.
У Тараса ноги сильно вылинели, а туловище нет, плюс на шее и груди очень длинный остевой волос, ну и на попе тоже. В общем он сейчас похож на черного барашка.
Ростовчанка Стриппинг я сам не рискну делать, вот если бы кто показал, но не кому у нас. Вот и решил облагородить немного, а чешемся мы каждый день, подшерсток активно лезет.
Так ведь стриппинг - это куда проще, чем машинка! После машинки все равно надо долго ножницами работать, а стриппинг все делает сразу - и вычесывает, и укорачивает остевой волос.
Прохорова Людмила Я посмотрел несколько видео про стриппинг на ютюбе, там все на английском, ни хрена не понятно. И собачки все мелкие в основном с жесткой шерстью судя по всему. Как это с ньюфом проделывать я не представляю.
Вот, а ножницы я не исключаю само собой.
Прохорова Людмила а какой должен быть стриппинг для ньюфа? какое кол-во лезвий и т.д.
Во всяком случае не частый, а уж количество ножей - на ваше усмотрение. Я предпочитаю с большим шагом и немного лезвий. Но при любом раскладе предпочту ножницы. Но это уж кому что нравится...
Прохорова Людмила Заеду сегодня после работы в зоомагазины, посмотрю что у нас можно купить, если вообще что нибудь есть.
SaBir, а как часто машинкой стричь предполагается?
Мах45 хорош, но дорогой, как и Andis, и Oster.
Если найдёте его за дешево, скорее всего это китайская подделка.
Если стрижка предполагается пару раз в год и не до кожи, то ищите Codos (отлично себя зарекомендовали) или Ziver. Главное, мощность машинки не менее 35 ватт, а лучше 45.
Цитата:стрижка предполагается пару раз в год и не до кожи
Так и предполагается. Спасибо за подсказку.
С Тарасом в лес сходить не возможно, нацепляет на себя мелких хвоевых веточек, да плюс еще и в луже полежит, да плюс то чертополох, то репейник. По приходу домой час расчесываем да ветки извлекаем. А скоро грибы начнутся. а мы их очень любим. В общем решили подготовиться.
Занимаюсь грумингом лет 20.......И никогда не испытывала желания подстричь ньюфа машинкой.
Впервые вынужденна была это сделать своей Верджинии и только по причине-после стерелизации пошел ватный подшерсток,и не было возможности его прочесать.
Может вам проще будет сшить какой нибудь ситцевый комбезик? И воздух пропускает,и движениям не мешает,и собака чистая,и ньюф останется ньюфом.
Цитата от каприз (источник):Может вам проще будет сшить какой нибудь ситцевый комбезик?
Комбезик это хорошо конечно, но вот слово "сшить" меня смущает:)
Тарас абсолютно равнодушен к звукам рядом работающей быт. техники, я его даже пылесосил. А вот звука ножниц не любит, или боится, вертится как юла, и норовит слинять побыстрей.
Добавлю еще что он сейчас просто ну не очень красивый, как тучка на ножках. Комбезом не поможешь.
SaBir,спорить не буду,линька иногда бывает ужастно неравномерна....
Но на вашем месте предпочла хотя бы разово обратиться к грумеру-породнику,что бы собаку выровняли.Ну и для себя бы может какие навыки усвоили.....
Цитата от каприз (источник):Но на вашем месте предпочла хотя бы разово обратиться к грумеру-породнику,что бы собаку выровняли.
Искал, звонил, спрашивал по округе. Но везде ньюфика брать отказываются, йорков, шпицов и прочую шелупонь, это пожалуйста. Или в первопрестольную вести, или самому осваивать.
Ну Владимир в размерах нашей необъятной Родины - не такая уж и тьма-таракань, три часа езды со всеми пробками - и вы у грумера.
Не ищите в салонах....Попробуйте обратиться в питомники,или узнайте инфу у заводчика.
Ну вот блин!!! Спросил про машинку, а кончилось поездкой в Москву! :-)
Спасибо всем кто отозвался!
Про стриппинг.
Как и ожидалось в нашей "деревне" (120 км. от МКДа), ни хрена не купишь, и на заказ не везут. Роюсь в тырнете. Подскажите пож., кто в теме, количество зубов и расстояние между ними для стриппинга, подходящие для ньюфов.
Или вот тут посоветуйте что выбрать лучше.
http://groomeru.ru/category/dlya_sobak_i_koshek/instrumenty_dlya_uhoda_za_sherstyu/stripping/
http://www.toppet.ru/item5660.html я бы такой выбрала, но все равно ножницы!
У меня и на 13 ножей и на 8,но чаще пользуюсь на 8 ножей.Широким мне как то не сподручно...
Дело ведь не в количестве ножей,а в шаге между ними.
Цитата от каприз (источник):У меня и на 13 ножей и на 8,но чаще пользуюсь на 8 ножей.Широким мне как то не сподручно...
Дело ведь не в количестве ножей,а в шаге между ними.
Так, и какой шаг между ножей у Вас?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.847 s, 667 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.