Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 62171
СобакаЕсть 5 фотоГералис Нэсси-Эдем
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме. (16/21)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме.

ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме.
Пожалуйста, помогите,
Марик и Алекс - имеют аномалии передние конечностей, им нужна как можно быстрей операция, резекция кости.
Очень хороший шанс на полное восстановления. Нужна ваша помощь этим двум маленьким щенкам стать полноценными социальными собаками. Требуются средства на операцию. Содержание, кормление и уход я беспечу. Щенки приехали в Москву с севера. Обследование и снимки проведены доктором Ягниковым .
Мы также ищем для этих мальчиков лучший новый дом и любящих хозяев.
Мой номер телефона 89296080677, если есть вопросы постараюсь ответить.



Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница
Низкий поклон все кто потратил свои сила на щенков, деньгами, морально. Я надеюсь что шансы должны быть очень хороши.
http://newfs.info/group/health/forum/7264/ - и тишина...
Г-жа Козловская, если вы никого не уважаете, то хотя бы себя уважайте! Неужели вы думаете, что кому-то интересно мыть кости ваших собак и, тем более, ваши кости? Тут вопрос-то совсем в другом: надо или не надо делать тесты с такой же востребованностью как и цистинурия? Вот это - волнует куда больше!

Коль так принципиально не хотите расставаться с деньгами, то хотя бы помогите найти новых владельцев щеночкам!
Сделайте же хоть что-нибудь для ваших же щенков!!!

Ха! Вопль вопиющего в пустыне!!!
Как же я всем благодарна! Вы не представляете! Весь день то слезы то страх то волнение, звонки , смс. Инга, Елена, спасибо что взвалили весь груз на себя! Елена Шигаль спасибо что спасли ножку моему ребенку! Все кто помог материально и морально поддерживал низкий всем поклон! Они настоящие ньюфаундленды, они выдержат. Как хочется нацеловать эти носы, погладить пузики, быть рядом. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
.
очень хорошие новости, Алекса ждет Наталья Колокольцева,ID: Натали УРА УРА УРА
только что разговаривала по телефону с Леной ньюфо-мама. Операции сделаны, малышей сейчас забирают из клиники. Разговаривают с врачом. Предварительно, все нормально. По приезду домой Лена обещала все написать.
Лена Кузьмина, мы все знаем как ты переживаешь. Мы за тебя тоже переживаем. Вот и сделано очень важное дело. Мы знаем как тяжело быть на "расстоянии" в это время. Будем ждать инфо от Лены
мальчишкам скорее пойти на поправку и обрести своих самых лучших в мире родителей.верю,что у них теперь все будет просто отлично.

спасибо всем кто помогал им!!!!!!
УРА Детки поехали домой к Инге.
Мы погуляли и очень обрадовались, что написали большие лужи, чуть походили, Марик лучше, он уже ходит, Алекс послабее, его только сняли из под капельницы, операция закончилась к 12 часам. Мальчишек загрузили в машину, они прижались друг к другу и спокойно закемарили. Инга доедет, обязательно напишет как они.
Вот фотки:
Превью фото № 150763,Превью фото № 150764,Превью фото № 150766,Превью фото № 150767,Превью фото № 150768,Превью фото № 150769,Превью фото № 150770,Превью фото № 150771,Превью фото № 150772

Провожала нас доктор Оксана Александровна Кулешова, дала рекомендации и прокомментировала операцию:
- удалили часть локтевой кости, между разрезом поместили жировую ткань, которую взяли около ляшки, зашили, шовчики маленькие.
Доктор сказала, что этой операции достаточно, и она намного легче, чем та, которую делают ближе к году, ломая и корректируя уже обе кости.
Теперь нужно просто наблюдать, рентген целесообразно делать через два или три месяца. Еще желательно последить за задними лапками, вернее движениями, может быть увеличение шеечно-диафизарных углов.
Более подробно может напишет Людмила. В сухом остатке Оксана Александровна сказала, что все очень перспективно, детки очень крепенькие, хорошо бы летом их побольше поплавать, так что ССВ тоже включится в общее дело реабилитации. Вот документы:
Превью фото № 150773,Превью фото № 150774

Спасибо Всем, кто помог деньгами и добрыми словами:))) Вот и оперативный результат!!! Пожелаем деткам побыстрей поправиться и переселиться в родные дома:))) Инге - сил побольше и терпения, на ее плечи самый сложный период достается, хорошо, что ветеринарный врач рядом, все будет под контролем.
Да, доктор не возражала, если Наташа заберет щенка 20 апреля, главное следить за ограничением нагрузки. Еще одна приятная новость, еще есть желающий на щенков - Екатерина, Инга подробнее напишет.
СПАСИБО!!!
Ну вот теперь и я могу написать. Ну что я увидела? Нормальные, вполне адекватные щеники, хорошо, я бы даже сказала отлично, выкормленные, очень симпатичные, чистенькие, расчесанные, адекватные, с во-о-от такими лапищами! И очень желающими пописать. Алекс стоял практически сам, Инга его слегка поддерживала, Марику было больно стоять, но потом вроде бы встал, но пришлось его поддерживать, чтобы не давал нагрузки на передние лапы. Блин, тяжелые! Лапы выбриты от локтя до пясти, но щадяще, без скальпирования кожи, т.е. быстро обрастут и особого ухода не требуют. Выбрито в паху, где брали имплантат для косточки, выбрита задняя лапа для капельницы. Но это дело наживное. Шовчики маленькие, аккуратно заклеены повязкой типа ежедневной прокладки, там в назначениях написано как называется, продается в обычной аптеке. Все вроде бы нормально.
Что сказал врач. Щенки в отличной (!!!) кондиции, худить не надо (ведь они растут!), но и перекармливать ни в коем случае нельзя. На две недели четкое ограничение движений, если выходить (щенки четко приучены к своим делам на выгуле!), то только на поводках, соблюдая осторожность. Никаких воротников, никаких лангет. Если кто-то захочет взять раньше, чем назначен рентген-контроль (30-40 дней), то учтите, что снимки делать в этот период придется все равно. Снимки можно сделать в любой клинике, но на контроль - сюда! И не факт, что не придется переделывать.

Прогноз. Утешительный!!! С Мариком действительно успели впрыгнуть в последний вагон! Но увеличенный хрящ на локтевом суставе скорее всего так и останется увеличенным. К сожалению... Хотя возможны варианты, все будет зависеть от ухода, нагрузок, выкармливания. Это по Марику.
По Алексу. Тут вообще все очень даже положительно, тут бежать в последний вагон не пришлось, все сделано более чем во время. Но он ленив двигаться. Может, на данном этапе это даже и лучше. Надо разработать схему реабилитации в дальнейшем. Но это только после контрольного рентгена.

Ну и теперь общее для обоих детишек. Не требуется дополнительной подкормки в виде кальция, желатина и, тем более, хондропротекторов. Четкое и очень внимательное наблюдение как минимум до года за правильным ростом костей. Рецидив может наступить (а может, что скорее всего по прогнозам, и не наступить) в 9-11 месяцев. Тогда повторная операция, но более сложная. Это по передним конечностям. Теперь по задним. Пока все нормально, без эксцессов. НО! В связи с тем, что они в первое время будут беречь передние лапы, на которые распределяется основная нагрузка корпуса, может начаться деформация задних конечностей, на которые они "бросят" весь вес. И вот тогда... приобретенная дисплазия. Ну и все вытекающие из этого прелести.
К чему я все так подробно пишу? Я очень хочу, чтобы люди, которые заберут щенков, понимали и принимали все адекватно. В данный момент все очень хорошо и прогноз отличный, но в дальнейшем все будет зависеть только от тех, кто возьмет щенка, от их внимания и ухода. НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать щенка в вольер хотя бы до полутора лет, лучше дома или в квартире, чтобы был всегда на виду.

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
все мы приехали, если можно так сказать, стояли в пробках более 4 часов, принесла домой и ребята офонарели, столько радости, хотели ходить.
Дома, хотели конечно походить но пока это не возможно,
тяжеловато им.
Что точно, придется носить на руках, на попис, они четко знают улицу. Ограничить движения на 14 дней, операция я ожидала хуже, кажется у Алекса лапы выглядят ровнее. Но так, пока жить будут со мной в доме, постоянно надо контролировать швы. Голодные, чуть меня не съели.
Инга, держись! Трудными будут первые 3-4 дня, потом будет легче, таскать придется меньше, но когда сами начнут ходить, то присматривать придется еще больше! Сил тебе и терпения! И не плачь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
я надеюсь, ужас все бы ничего, но поездки вышибают из сил
Инга, одень на них носки, как я тебе говорила, хотя бы до повязки не доберутся. Или еще лучше детскую футболку с длинными рукавами. Проверено! Заодно и пах прикроешь.
уже отрезала носки, липучки завтра куплю
пока бинт нашла
вот реально футболку это реальнее
Людмила спасибо, приехали помогать, спасибо.
я короче спать не могу уже все заплетается, силы мои в пробке остались
мне прям алекс в душу запал
не знаю, может мне кажется, вроде лапки поровнее стали, как то натяжение что ли прошло.
Инга, спасибо.Как хочется быть рядом и просто сидеть с ними. Держись дорогая, сил тебе.
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.621 s, 1338 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.