Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме. (15/21)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме.

ПОМОГИТЕ МАРИКУ И АЛЕКСУ, Два мальчика нуждаются в хорошем доме.
Пожалуйста, помогите,
Марик и Алекс - имеют аномалии передние конечностей, им нужна как можно быстрей операция, резекция кости.
Очень хороший шанс на полное восстановления. Нужна ваша помощь этим двум маленьким щенкам стать полноценными социальными собаками. Требуются средства на операцию. Содержание, кормление и уход я беспечу. Щенки приехали в Москву с севера. Обследование и снимки проведены доктором Ягниковым .
Мы также ищем для этих мальчиков лучший новый дом и любящих хозяев.
Мой номер телефона 89296080677, если есть вопросы постараюсь ответить.



Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница
.
Если этот тест появился, я бы не отказалась это делать, страшно на это смотреть, просто я не понимаю, откуда он появился этот тест, когда все говорят, что этот тест не делается.
Blitzen- Ну у тебя на этой бумажке есть обратный адрес. Спишись, в чем проблема?
http://newfs.info/group/health/forum/7264/ - Ирина Козловская, еще раз внимательно прочитайте! Представленные Ингой снимки поставили все точки над i. Это - не рахит, как хотелось бы думать.
Инга удачи Вам и малышам - пусть все получится...

Ирина Козловская зачем столько злобы...? Ни кобель, ни сука - родители этих щенков не виноваты, что эта дрянь есть в их генах..., а уж малыши - то тем более...
А тесты - ДА - нужно делать, причем, желательно бы всем , как на дисплоз...
Давайте быть честными хотя бы перед самими собой. Покупая щенка - не важно, в России или за рубежом - мы в принципе покупаем "кота в мешке", даже не смотря на прилагаемые к щенку тесты. Кроме стандартного набора тестов на дисплазию, цистинурию, сердце и т.п., к сожалению, есть целый, совсем не маленький, список всякой генетической бяки, о которой мы даже не слышали или слышали краем уха. Разве можно ВСЕ предусмотреть? Это - не реально! Простой пример на нас, людях. У совершенно здоровой пары, у которых и в поколениях такого не было, рождаются дети дауны. Откуда? Что "сцепились гены"- понятно, вот не понятно почему именно у них, совершенно здоровых. И последующие дети тоже здоровы. Как говорится, "так звезды встали".

И в данной ситуации, г-жа Козловская, помогать надо, а не "кулаками махать". Вот возьмите и сдайте эти самые тесты кобелю, матери и щенкам. Кстати, вы сами, в первую очередь, в этом заинтересованы, раз уж так активно отмахиваетесь и уверены в своей правоте.

А эмоции можно и попридержать...
Прохорова Людмила Люд, может тогда не только Козловскую просить о сдаче тестов? Может тогда и все остальные владельцы собак начнут эти тесты сдавать? И тебя это тоже касается, как хозяйку кобеля, который вяжется.
Светлана Артёмова,начнем с того, что мой кобель практически не вяжется, т.к. у нас в России предпочитают у коричневых собак иметь либо старотипную голову, либо маленькую. И у меня тесты есть. Не на эту бяку, но все, которые нужны для вязки. Во-вторых, у моих щенков с двух пометов проблем нет. Если появятся, то обязательно сдам. Во всяком случае в стороне не останусь и это знают все, кто вязался с моими кобелями. В-третьих, всю генетику проверить невозможно - слишком накладно, никакими щенками не отобьешь. Поэтому - по факту. Факт есть - проверить надо во избежание кривотолков.

Вот где-то так... И не надо ёрничать, не тот случай.
Прохорова Людмила при чем тут ерничество. Если есть тесты, которые реально можно сдать и тем самым попытаться избежать вот таких вот проблем, значит их действительно нужно сдавать. И именно сейчас, а не потом, когда опять появятся такие дети. А слова типа у меня больных детей нет и мне нет смыла сдавать тесты слушать смешно. Ну да, сначала нужно нарожать, а потом разгребать. Или ты думаешь, что если таких детей ты не получила ранее, ты и в будущем их не получишь?
"...слова типа у меня больных детей нет и мне нет смыла сдавать тесты..." - не передергивай, читай внимательнее!

И вообще, тема не о моих собаках, а о помощи щенкам.
Читаю:
Цитата:Во-вторых, у моих щенков с двух пометов проблем нет. Если появятся, то обязательно сдам
А на счет помощи ты правильно сказала. Помогать нужно, а не о тестах вести сейчас речь. Тесты в данном случае точно ничего не дадут.
Елена! Огромное Вам спасибо за помощь!!!
Всем спасибо, одной мне было бы не осилить операцию так быстро. А время в нашем случае враг!
Ну вот мальчишек оставили в клинике. Еле упросили взять второго, у С.А. Ягникова сегодня 12 операций, и брать второго не хотели, но мой цыганский вид и пожелание сидеть до упора, взяли верх, если успеют сделают вторую операцию сегодня, если нет, то завтра утром.
Есть видео, но я не умею его поместить в сообщение, и на работе ограничен доступ к публичным ресурсам, могу отправить на почту тому, кто сможет.
Вот чуть фото, завтра, когда будем забирать, сделаю еще.
Детки очень ладные, крепенькие и очень ласкучие, особенно Марик (080), он чуть побольше, а Алекс (079) более спокойный, внимательный, все рассматривает , но когда мимо нас прошел большой боксер, они оба набычились и гав, гав сказали.
Превью фото № 150703,Превью фото № 150704,Превью фото № 150705,Превью фото № 150706,Превью фото № 150707,Превью фото № 150708

Сегодня в 21.00 скажут результат, отдадут только завтра.
Я посмотрела карты и достала врача просьбой мне перевести, что там написано, если напишу, что-то не корректно поправите:
Метофизарная остиопатия Х-образная деформация костей предплечья, короткая локтевая кость.
Операция называется: - остеотомия локтевой кости.
Как объяснил доктор, если делать в 3 месяца, то разорвут короткую локтевую кость, что бы освободить выгнутую лучевую, а если делать в 9 месяцев то кленовидную остеотомию лучевой кости, то есть укоротить ее. Но наши не дотянут, у них активный рост и лучевая кость может просто переломиться, а сейчас она пока только сильно выворачивает сустав. Шишки уже большие, я нащупала.
По ее мнению мы даже чуть опоздали с этими малышами.
Денег хватило, Healena перевела еще 10 000 рублей, вот чек: Превью фото № 150709

Детишки очень приятные, давайте поможем найти им ручки, вырастут будут очень хорошие, настоящие ньюфы и такие же красивые, как их папа Рик. За таких и просить приятно, они будут в радость, им хочется общаться, помогите, пожалуйста, найти ручки, их же выходить теперь нужно. Вроде одного заберет Каторжина в Польшу, как сказала Инга.
Эй дети! Ни пуха, ни пера! Ждем сообщения о положительных результатах... У нас все получится... ТТТ!

ньюфо-мама спасибо за сообщение. И не только...:)
Инга, Лена, спасибо вам за то, что в трудную минуту пришли на помощь и все делаете для спасения малышек, за ваше доброе сердце и желание помочь чужому горю и не сдаться. И в трудную минуту не уйти, не бросить, не оставить, а помогать. Низкий вам поклон.
Лена, спасибо за новости и за фото!
Дети чудесные, очень надеюсь, что у них ВСЕ будет хорошо.
Конечно, тяжелый период предстоит после операции, но главное, что есть хорошие шансы победить эту проблему!
Инге позвонили из клиники, Марик уже на операции, ориентировочно она продлится 2 часа. Алекса смогут прооперировать только завтра утром.
И еще, у меня просьба, давайте не будет заставлять оправдываться Ирина Козловская, у Ирины красивые, ухоженные мальчики и их детишки тоже очень красивые, видно, что она их очень любит. А то что случилось, это ведь крайне редкое стечение, как правильно Ольга сказала, ну звезды как-то так встали.
Ни кто из нас до конца не знает всего того, что могут нести наши любимые собаки и как и когда это вылезет. В такие моменты и хозяйку кобеля тоже поддержать нужно, как и хозяйку суки, тем более это привезенные собаки и сука и кобель, и уж точно были проверенны, как положено.
Ну и главное, этих малышей точно невозможно усыпить - это чья-то любовь и чье-то счастья сейчас борется за жизнь и место под солнцем.
ньюфо-мама Вы очень добрый позитивный человек - спасибо Вам!
Оправдываться Ирине Козловской не в чем - так получилось... В этом никто не виноват..., никто не застрахован - пока нет тестов... Можно только попытаться собрать статистику...
И,наверное, когда кобель активно вяжется невозможно уследить за всеми пометами... Может быть...
Появление таких щенков в помете - это не вина, кого-то из владельцев - это беда обоих... Если,конечно, хозяйку кобеля это хоть как-нибудь интересует... А если не интересует - то это беда вдвойне...По крайней мере, мне так кажется...
А деткам - выдержать испытание и вернуться к нам сильными, готовыми к выздоровлению...
.
Фу я приехала домой, только что позвонила, Марик перенес операцию отлично, уже поел, до завтрашнего дня будет на капельнице, Алекса операция будетв 9 утра,
вечером поедем домой. Чуть мы все таки опоздали, у Марика очень сильное искривление, но надеюсь все таки мы успели влететь в уходящий поезд. Ягников завтра проведет с нами беседу, мальчики, в клинике нисколько не тушевались.
Вообщем Лена (Ньюфо мама), что бы я без тебя делала, спасибо огромное, пирожки СУПЕРСКИЕ, я очень рада нашему знакомству, Лена управляет штатом в 90 человек, целый этаж, цветы мне понравились, божьи коровки великолепны, и там кактус стоял в уголке я такой же хочу. Лена ты молодец, спасибо, что потратила свое драгоценное время.
Спасибо Боня 2009 -без вас мы бы еще отложили операцию, слава богу, я надеюсь, что теперь все у щенков будет хорошо. Как говорит врач 3 см шрама и никаких забот. Очень хочется верить.
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.75 s, 1453 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.