Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Страшная трагедия произошла с Хардинг из Племени Кедра (4/4)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Страшная трагедия произошла с Хардинг из Племени Кедра

Страшная трагедия произошла с Хардинг из Племени Кедра
Сегодня ночью погиб Хардюша. Совсем еще малыш СобакаЕсть 8 фотоХардинг из Племени Кедра, как настоящий ньюфаундленд, спас людей в горящем доме, но сам погиб...
Плачу, НЕВЕРЮ. Бедный ребенок.

"Уложил свои игрушки,
Миску, коврик, поводок,
Не забыл на всякий случай,
Очень вкусный сух–паёк.
Эти вещи пригодятся,
В новом доме мне всегда,
Если честно, я б от мамы,
Не уехал никогда..." - это было 11 февраля.

ЛУЧШЕ БЫ ТЫ РОДНОЙ И НЕ УЕЗЖАЛ.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Когда случается страшная беда, человек спасает самых родных, дорогих, в голове не укладывается, как бросили малютку, которая им жизни спасла????? Да, им теперь с этим жить, никогда не забудут того, кто подарил им жизнь, у меня в жизни был случай, дом тоже загорелся, муж ползком лез в дым, и огонь, искал кошку, еле с ней выбрался,а тут, душа разрывается!!!! За радугой героя встретят с большим почетом, так хочется верить!!! Соболезную.
Думаю об этом много... Желаю скорейшего выздоровления и возвращения к жизни хозяевам... Но все же не могу понять: как было хотя бы не попытаться..?
Искренние соболезнования заводчикам...
У нас когда дом сгорел, нас с мужем дома не было. В городе работали. Сыну тогда всего 10 и дочке 7. Сын окно разбил, малую выкинул. Раздетую. В декабре. И сам в шортах. А потом они вдвоём азиатов из-под горящего крыльца вытаскивали. Огромный 3 летний кобель и сука-подросток. Пока пожарка приехала.сначала дежурный им сказал "Не балуйтесь" и трубку бросил. А потом телефонный провод сгорел... У сына волосы на голове и брови с ресницами обгорели. Под крыльцом. Собаки местами обожглись. Дети!
А тут... Плачу...Бедный малыш, какая смерть ужасная...
Хотя и неверно это, осуждать людей. Сложно всё. Однажды соседей спасать пришлось. старенький пятистенок сгорел в 3 минуты. Мать сверху сбрасывала детей, а мы ловили. А потом её, уже обгоревшую. И куски кожи, застрявших в наших волосах. Вот так...
Если он разбудил хозяев,он был рядом.
Друзья,хоть я многих даже и не знаю,спасибо вам большое за поддержку!Хочется подвести итоговую черту в этой грустной истории!!!Когда мне сообщили о том,что Хардюша погиб у меня столько злости было,обиды...непонимания...почему...как так?Был момент,когда я решила,что больше разведением собак заниматься не буду...не та душевная организация у меня,чтобы перенести такое еще раз...но когда я съездила туда и посмотрела все своими глазами,я поняла,что шанс на спасение был очень мал.Между ними остался маленький коридор,весь пылающий огнем и добраться до него из дома они просто не могли...ни по полу...ни каким другим способом...Они пытались пробраться к окнам той комнаты где он остался,но там уже все горело,под окнами были непролазные сугробы с человеческий рост,был мороз 30 градусов и мужчина в одних только плавках,которому было 66 лет,он пытался спасти его в силу своего возраста.Он очень сильно обморозил конечности,его состояние сейчас даже нельзя назвать стабильным.Вчера приезжала его дочь со своим мужем...они оставались должны еще денег за собаку...не смотря на то,что у них не осталось даже одежды,они отдали всю сумму,которую должны со словами "простите нас",они оказались действительно теми хозяевами ,которым я и хотела отдать щенка,они ответственные,они ОЧЕНЬ любят его по сю пору,смотрят его фотографии и плачут.Сама хозяйка не смогла приехать ко мне ...Дочь сказала,что они все понимают и безмерно благодарны тому,что у них появился Харди,потому что иначе ее родителей,а это единственное,что у нее есть...не было бы в живых,если бы не он.И как-то знаете ...в эту минуту я поняла,что мне очень больно,но я его отпустила.Просто он выполнил свое предназначение очень рано,но у каждого из нас существует судьба.И нам всем для чего-то это было нужно,а для чего мы узнаем позже.Дом был маленький из бруса и сгорел он очень быстро,шанс у него был выжить только если бы его спасли в течение минуты,а это было не возможно,они сами не могли разбить окна очень долго чтобы выбраться(там были деревянные окна со стеклопакетами от пластиковых,которые не открывались и не разбивались стульями и тем,что попадалось под руку на кухне)и только благодаря тому,что сосед увидел пожар и прибежал,смог снаружи выбить окно они смогли выбраться из пламени...но время было не в их пользу...Дочка попросила меня ,чтобы Руся родила им щенка ...и они будут его ждать...и знаете...мы родим им щенка..Они отстроят дом и в нем уже будет ангел хранитель Хардинг из Племени Кедра! Им сейчас очень тяжело как и мне...и пусть они живут надеждой,что когда все это закончится и боль маленько утихнет,к ним вернется их друг спаситель...только в теле своего брата!И знаете...самое главное,что я поняла...я не ошиблась не только в своей собаке,когда ее выбирала,а в породе в целом...и пусть встречаются в нашей жизни такие страшные случаи,которые остаются с нами навсегда,но я буду продолжать заниматься разведением этой породы и пусть они спасают жизни вопреки всему!
Очень тяжело это читать....
Ко мне щенок прилетел в пять с половиной месяцев, совсем не кроха уже, но заводчик попросила меня спать первое время с ним, на первом этаже, и мы с мужем спали две недели совсем не на очень удобном диване, а он рядом, моя рука всегда на его башке лежала, главное, чтобы он привык быстрее к нам и не испытывал никакого страха.
А здесь... (((( такая малютка... Нет слов.... одна безжалостная боль..... конечно, все можно понять..... Просто кровь стынет в жилах, когда думаешь, думаешь и думаешь....
Елизавета, поскольку вы "пришли" в породу и будете продолжать заниматься разведением (как вы пишите) ,это ваше дело.
Но наши дети-ньюфы не должны так страшно умирать....спасая жизнь беспечных людей, которые не спасли малыша, которые крепко спали в загоревшемся деревянном доме, даже не почуствовав запаха дыма, которые не беспокоились о безопасности деревянного дома, в результате малыш так страшно погиб.
И не надо чтобы встречались такие страшные случаи
Цитата:и пусть встречаются в нашей жизни такие страшные случаи,[i][/i]

Это ваше дело, Елизавета, но людям, которые не готовы отвечать за жизнь детей, я бы не продала НИКОГДА НИКОГО. Подумайте, пож. прежде чем планировать "подарки"кому и что дарить
Лиза вы молодец . Вы его отпустили и от этого ему там будет легче .Я бы наверное так же поступила .
Елизавета Павлова,простите нас за эмоциональные,не всегда корректные высказывания.
ПРОСТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО
Цитата от Ольга Королева (источник):Не судите, да не судимы будете..

сказал Кто-то...
Совершенно согласна. Но еще одного щена никогда бы им не отдала...
много и других примеров, когда наши дети в беде и люди делают невозможное.
Вспомните инфо Юли Ястребовой в этой же теме:
"Пожар в питомнике Kloofbear's"
где был пожар и погибли собаки. Но заводчики Evelyn и Brian ценою своей жизни спасали собак:

с форума от Юли от 29 мая 2013 в 03:02

Написали, [b]что Evelyn выписали из больницы, а Brian сильно обгорел и сейчас находится в критическом состоянии. Он вошел в горящий питомник, чтобы спасти собак. Ему 70 с лишним лет и он весной перенес операцию на позвоночнике.Молюсь за его здоровье[/b]
utta Но и эти люди не смогли спасти 4 собак. Они просто задохнулись в дыму.
Вероятно и щенка уже нельзя было спасти. От дыма быстро теряешь сознание.
Не стоит судить людей. Трагедия очень страшная. И при выборе жизнь человека или жизнь щенка - выбор всегда должен быть в сторону человека.
А дать щенка или не дать- всегда решает только заводчик. Иногда надо дать щенка, ччтобы потдержать людей в таком страшном горе.
Искренние соболезнования...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.427 s, 1242 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.