Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 394
СобакаЕсть 3 фотоСмигар Ярослав (Smigar Jaroslav)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание выставочного кобеля (6/7)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание выставочного кобеля

Воспитание выставочного кобеля
Мы с Фреем выступали в бэбиках, затем в два раза в щенках весьма удачно, вели себя в ринге прилично сообразно возрасту и получали отличные оценки и описания от вполне уважаемых и авторитетных экспертов. Но все изменилось, как только он вошел в возраст юниоров. Самонадеянно мы отправились на ЦАЦИБ, но оказалось не все так просто, как прежде. Появился ХАРАКТЕР и возникла заинтересованность в девчонках. В результате примерно вот такая ситуация: остановка внезапно прямо в ринге и нежелание двигаться дальше.
Требуются квалифицированные советы, как преодолеть это упрямство, ведь выставок у нас не очень много, а в обычной жизни такие ситуации разрешаются просто рывком поводка,и движение продолжается. Но не на выставке.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
За 3 года никогда не слышала от Шурика рыка в сторону человека, да и в сторону собак крайне редко. С первой собакой проблемы были, но в ней текла кровь московских водолазов. Ее помощь очень понадобилась, когда нашу дверь выносили наркоманы. В остальном агрессия очень мешала. Хотя Келли самая умная собака из моих трех ньюфов. Шурик же совсем другой. Большой добряк, но не интеллектуал. Ну это так, лирическое отступление.
Поскольку у сетевых агентов "в глухомани" нормированный рабочий день (8 ч с перерывом на обед))), в ближайшее время выйти на связь не смогу.
Спасибо всем, кто меня услышал! Отдельное спасибо BIZON! Ваши высказывания резки, но действуют безотказно) Но пробовать шокер на себе не буду))) И на собаках тоже.
Надо всерьез заняться дрессировкой кобеля и почаще знакомить его с новыми собаками (от последнего местные дворняжки в восторге не будут) Обычно они резко разворачиваются и убегают при виде Шурика)))
Всех с наступающим Новым Годом!
Цитата:Ваши высказывания резки, но действуют безотказно) Но пробовать шокер на себе не буду))) И на собаках тоже.
aljnaraЯ очень рада:)))
Кстати, с агрессией Келли справилась очень просто. Когда она в очередной раз зарычала на меня, а от метода "бей пока рычать не перестанет" стало только хуже (и страшнее), я протянула руку ладонью вверх к ее горлу и подбородку и погладила ее. Тем самым показала что меня нечего бояться. Собака больше не рычала на меня никогда.
Часто хозяева ведут себя неадекватно с собачьей точки зрения, поэтому собаки на них рычат. Посмотрите книгу "О чем думает Ваша собака?" Дж.Фишера
aljnara
У нас кадебошка из приюта,брали уже взрослой,так она вначале признавала только сестру(та с ней в приюте гуляла).
Я так же делала,рык-просто хватала за морду и всё,у нас с ней нет проблем.
Удачи!
Цитата от aljnara (источник):Шурик же совсем другой. Большой добряк, но не интеллектуал.

не стоит сравнивать кобеля и суку. Кобель простой открытый без подвохов, а сука всегда умная и хитрая, где не жватит силы, там что-нибудь придумает. Мой Даня был умнейшим коблом, но он бвл всего лишь кобель, если мать сказала нельзя жрать кокера, даже если он утаскивает лучший кусок из миски, то он просто вздыхал, глядя как наглая черная морда в очередной раз утаскивает его десерт (Данила ел кашу с мясом, причем он сначала съедал кашу, а потом смаковал мясо, поэтому я клала ему мясо сверху, а он его аккуратно доставал и устраивал себе под ноги), а его внучка быстро сообразила если нельзя жрать нахала то можно сесть на него или лечь. Для Дани забор это забор - граница за неё нельзя, для Ляки очередная игрущка: Рабица эамечательно тянется и пружинит, кагда на неё ложишься, несчастная собака не виновата, что рабица растянулась и сбросила собаку в огород. и то что там какие-то кустики повыкапывались, это подлый наговор- она черная и пушистая, ничего не копала, а грядку моркови вы все равно неправильно посадили - заодно и пересадите. И так во всем
мисс фаня,Надежда ЕМои посты были продолжением разговора предыдущей страницы:)
aljnara
Я там тоже была))))))))))))
Месяц дрессировки уже дает свои плоды. Кобель стал гораздо управляемее. Дворняжки совсем страх потеряли и скоро будут под пузом у Шурика пробегать)
Как говорит один дрессировщик:"надо привязать к одному дереву собаку, к другому дереву-хозяина и тогда все получится":)
у нас выставка 15 марта..монопородка...нам 6 мес..нервничаю - как не знаю кто...оочень надеюсь что не опозоримся...тренируемся..дома вроде все более менее...не знаю как пройдет на ринге...отпишусь.... страаааашноо...
ПандаМистерИкс Спокойствие, только спокойствие! иначе весь ваш мандраж передастся щенку.(имею вввиду ринг) Перед рингом выпейте успоительное, и постарайтесь чтобы в ринге руки не тряслись (хотя это сложно:)))))
дяяяяяяяя....руки трясутся...ноги...губы.....ничего - скажу себе - тряпка соберись....и выпью успокоительное..
ПандаМистерИксЯ как увидела в ринге мальчика с бегающими глазами, трясущимися руками и, вследствие этого, ринговкой-маятником, немного поспокойнее стала. После судейских курсов (извините, что опять хвалюсь:) мне вообще все фиолетово. Ну почти...Раз в год, на националке, все еще слышу бешеный стук сердца:)
Попроще к выставкам относитесь. Судья тоже человек, а не зверь. Ну и не Зевс Громовержец (в смысле не Бог):)
Сконцентрируйтесь на хендлинге! Помогает. Хотя из меня хендлер...
спс) как ни странно немного помогло...
ПандаМистерИксЯ вообще на курсы пошла, чтобы страх перед судьями победить. "Клин клином вышибают". Поверьте, они не кусаются:) Вот СТОМАТОЛОГ-это ужас! Может еще и в стоматологию податься?)))))
Урааа!!! Шурик перестал таскать меня за каждой собакой на выставке! Приехали пораньше, вспомнили ОКП, побегали в разнопородной толпе-никакого внимания на собак в ринге! R.CACIB получили!
С течными суками сложнее... Я все понимаю, но есть же Положение "о выставках".Хоть бы сидели скромненько. Нет же, умудрились раз 10 перед Шуриным кобелиным носом пройтись:( Хорошо, что рядом оказалась пара-другая рук помощи!:) Коричневый ньюф*соболиная колли=? Интересные детки получились бы:)
ПандаМистерИкс Как успехи?
aljnara - 1 место - большая перспектива 1 - ЛЩ, CW. воть))
Поздравляю! Дальнейших Вам побед!
спасибо!)
Воспитание выставочного кобеля
Уважаемые ПОМОГИТЕ! В воскресенье первая выставка, вчера одела на Линду ринговку - она прыгает, кусается, ведет себя безобразно! Не знаю, что делать! Ругать её не могу, никто не говорил, что приучать к ринговке нужно было раньше, ошейник и поводок носим, правда, когда одеваем тоже скачем и тянем на прогулку, но всё же не ТАК! Очень не хочется опозориться, нам только 4 м-ца. Помогите пожалуйста, что экстренно можно предпринять, заранее благодарю.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.743 s, 447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.