Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание выставочного кобеля

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание выставочного кобеля

Воспитание выставочного кобеля
Мы с Фреем выступали в бэбиках, затем в два раза в щенках весьма удачно, вели себя в ринге прилично сообразно возрасту и получали отличные оценки и описания от вполне уважаемых и авторитетных экспертов. Но все изменилось, как только он вошел в возраст юниоров. Самонадеянно мы отправились на ЦАЦИБ, но оказалось не все так просто, как прежде. Появился ХАРАКТЕР и возникла заинтересованность в девчонках. В результате примерно вот такая ситуация: остановка внезапно прямо в ринге и нежелание двигаться дальше.
Требуются квалифицированные советы, как преодолеть это упрямство, ведь выставок у нас не очень много, а в обычной жизни такие ситуации разрешаются просто рывком поводка,и движение продолжается. Но не на выставке.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Вот иллюстрация этого поведения. Остановился на всем скаку, так что даже мне с трудом удалось затормозить.
Фотография № 13503
Цитата от sochinka (источник):... в обычной жизни такие ситуации разрешаются просто рывком поводка,и движение продолжается. Но не на выставке.
Ну, на крайний случай, и на выставке нужно было поддёрнуть... А вообще поведение - очень много значит... Мы на трёх выставках выступали со своим братом, и не видать бы нам ЛЮ как своих ушей, если бы он вёл себя как надо... По сравнению с нами он смотриться гораздо лучше: в полтора раза крупнее, раза в два-три шерстистее - короче, очень эффектный кобелина :) Но...
Так что занятия и ещё раз занятия, ну и по выставкам ходить побольше... Удачи!
У нас тоже мальчишка с характером, но есть таки одно средство способное заставить его двигаться в определенном направлении - это запах копченой колбасы ;))))
Magdalena Кстати, давно хотела побеседовать, обменяться опытом именно с вами. Юган чуть старше Фрея. Выглядит прекрасно! А чем вы его кормите? Если не секрет, конечно. Дело в том, что Фрей не реагирует на еду на выставке и на игрушки тоже. У меня полный карман и колбасы и сыра и мышонка малюсенького купила.
sochinka А на кого Фрей реагирует? Например, дома?
ДомаЮлия Наумоваон послушный, команды выполняет, подходит в любой момент, получает поощрение. Это просто обстановка, где много собак так на него действует. У него недостаток общения с себе подобными.
Цитата от sochinka (источник):ДомаЮлия Наумоваон послушный, команды выполняет, подходит в любой момент, получает поощрение. Это просто обстановка, где много собак так на него действует. У него недостаток общения с себе подобными.
я думаю у него характер такой, пока молодой надо как то приучать к выставке. Я думаю те у кого кобели лучше расскажут.
У меня сука и общения ей хватает с себе подобными, а на вкусняшки и игрушки в ринге тоже не реагирует, но правда так и не останавливается сейчас, а по молодости было дело. Хотя мать ее, обожает выставки, вот блин не передалось куража:(
sochinka Мы с Бус-лаем на выставках пока не были, но я тоже опасаюсь за его поведениме. Если в самом раннем детстве он был трусоват. и готов был убежать, как только собака на него гавкнет, то теперь сам на лай прёт грудью и просто сбивает любую собаку в округе и в Кинешемском клубе собаководства, куда мы заниматься ездим. Характер у парня ещё тот, и силу свою чувствует... Он не дерётся, просто толкается внаглую. сбивает с ног, и смотрит, что дальше будет... Думаю, проблемы нам обеспечены...
sochinkaСобаку надо обучать. Собака должна по команде бежать строго рядом в любом направлении и останавливаться по команде. Если нет реакции на корм. то можно попробовать кликер.
Надо просто дать ей понять. что выставка -отличная игра и работа. И в ринге разговаривать с собакой. чтобы она Вас слушала и была настроенна на Вас. а не на соседних собак.
И не кормить вечером до выставки. А если все равно нет заинтересованности, то и за сутки до ринга.
Наш Савка тоже вкусняшками не интересуется. Как Юле удается его выставить и показать?! Загадка. Или опыт заводчика.
Сегодня получила наглядный и очень интересный,результативный урок. Довольна и полна энтузиазма. Приобщаюсь к тайнам успешного показа. Поговорка права - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
sochinka, расшифруйте... Или вы нас вкусняшками заманиваете, а отдаёте их собу?
sergey Просто прохожу курс обучения.
sochinkaРасскажите о нем.(о курсе обучения. Всем интересно будет)
Юлия Курса не получилось, была только одна тренировка, на которой я уяснила себе, что начинать надо с себя. Мне не хватает эмоциональности и открытого проявления своих чувств при общении. Собака это чувствует. Ей трудно разобраться в том, что я от неё требую и довольна или недовольна её поведением.
А я вот не очень поняла - откуда в ринге посторонние собаки? Это ЦАЦИБ?
Мне не хватает эмоциональности и открытого проявления своих чувств при общении. Собака это чувствует.


По такой-же схеме работаю и я.Выбираю место с нормальным покрытием,Желательно рядом с тропинкой(дорожкой,что-бы соба привыкала не реагировать на прохожих и не отвлекаться)и отрабатываю движения и стойку громко хваля собаку.Мне все равно слышат меня прохожие или нет,я не стесняюсь,на тот момент существуют я и собака.Пусть крутят пальцем у виска,смеются,им не понять того счастья - взаимопонимания между нами.
belk Это тренировка рядом с рингом. В ринге, то он слава богу, так меня не развернул. Мы с ним бежали,бежали, я была очень довольна, что хорошо, весело бежим и вдруг....
Я даже не поняла, что произошло, а оказалось, что он уже встал, а я все бегу...
Цитата от каприз (источник):Мне все равно слышат меня прохожие или нет,я не стесняюсь,на тот момент существуют я и собака.Пусть крутят пальцем у виска,смеются,им не понять того счастья - взаимопонимания между нами.
каприз А мне как раз не хватает этой раскрепощенности. Я закомплексована, как подросток. Никаких громких звуков издать не могу.Всегда с оглядкой на прохожих. Да и наедине с собакой предпочитаю, чтобы она читала мои мысли, а не командую громко и четко. Но что делать, все мы разные и люди и собаки, приспособимся как-нибудь друг к другу. Думаю, что Фрей уже вполне приспособился ко мне. Это очень спокойная, послушная, доброжелательная собака. Он похож на меня, а я на него.
Нам хорошо вместе. Ну и поведение на ринге как-нибудь подкорректируем, просто у нас не много выставок, чтобы тренироваться в полную силу, ближайшие две пройдут 15 и 22 июня и все. Постараемся подготовиться по мере сил.
sochinka - как я понимаю! От громких звуков испытываю почти физическую боль. Тишину ощущаю как материальную субстанцию и наслаждаюсь ею (издержки жизни в большом городе). С первой собакой разговаривала. Команд, как таковых, не было. Собака, живущая в городе, не знала не то, что такое поводок, но и что такое ошейник. Это всё использовалось исключительно для поездок в транспорте, и то, для спокойствия окружающих больше. Ей говорилось спокойным тихим голосом, без всяких командных ноток - "пойдём", "подожди", "быстро вперёд" и т.п. Ходила всегда не далее метра от меня по улицам, не реагируя ни на какие раздражители, кроме любимой мамочки. Наташа, не представить, как мне тяжко было перестраиваться! Белка всего этого и таким голосом просто не слышит. Или воспринимает, как ласковые игры. Необходимо рявкать. Причём громко, жёстко, с определёнными интонациями на определённых слогах (последнее важно). Моя прежняя бы обиделась на такое обращение, и я боялась, что и эта будет обижаться. Нет. Она только такое обращение и воспринимает, как руководство к действию. Всё остальное - фигня, мама балуется, и я побалуюсь :))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.858 s, 465 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.