Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание выставочного кобеля (4/7)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание выставочного кобеля

Воспитание выставочного кобеля
Мы с Фреем выступали в бэбиках, затем в два раза в щенках весьма удачно, вели себя в ринге прилично сообразно возрасту и получали отличные оценки и описания от вполне уважаемых и авторитетных экспертов. Но все изменилось, как только он вошел в возраст юниоров. Самонадеянно мы отправились на ЦАЦИБ, но оказалось не все так просто, как прежде. Появился ХАРАКТЕР и возникла заинтересованность в девчонках. В результате примерно вот такая ситуация: остановка внезапно прямо в ринге и нежелание двигаться дальше.
Требуются квалифицированные советы, как преодолеть это упрямство, ведь выставок у нас не очень много, а в обычной жизни такие ситуации разрешаются просто рывком поводка,и движение продолжается. Но не на выставке.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Во время рабочего перекура всплыла идея в подсознании (приправленная попутно мыслями о своём окончательном и бесповоротном диагнозе, - даж на работе не отпускает :)). А что, если вместо коврика использовать большие пенопластовые доски, типа тех, что кладут в коробки со стиральными машинами для амортизации? Они толще, т.е. ямку для лапы можно проковырять поглубже, (на коврике, мне кажется, они всё равно переступать будут). Пенопласт мягкий сам по себе - лапе там будет комфортно, уютно и приятно. Тёпленький :) И толщина приличная, можно по щиколотку проковырять. И шершавый.
Если не найдётся одной большой доски, можно две маленькие. Но тогда надо будет выверять линию их взаиморасположения и фиксировать как-то... а можно, наверное, и не фиксировать, пенопласт же не скользит :)
Вот, взято с зарубежного сайта:

Эта же ньюфка, спустя время:


Как видите, на ньюфах эта приспособа тож неплохо работает!
Ну да,вот думаю где взять такую:)
можно заказать : http://www.happylegs.com/
Или смастерить самой! :))
Хааааа,за 240 баксов мне сосед склеит досочки:)))))))
Юлия НаумоваLady В этом нет необходимости. Занимайтесь и собака будет стоять сама. На ринге надо постоять всего 30-40 секунд. 1.3 раза. ЛЮБАЯ собака сможет так постоять. Просто учите щенов не переставлять ноги.
Здраствуйте! Скажите, а как объяснить огромному ньюфу, что выставки это не место для веселых игр с собами? Он почему-то вбил в себе это в голову еще в бебиках. Когда мы одни в ринге-все хорошо. Как только появляется кто-то еще, начинается веселуха. Последние достижения-веселый прыжок на впереди стоящего кобеля при сравнении на R.CACIB и попытка повязать течную азиатку в группе (назвали озабоченным и дали 4 место))) В результате полный облом с титулами, да и другим мешаем. За рингом то же самое. Физически на выставке с ним просто невозможно справиться. В жизни очень даже послушный. Живем в глухомани. Групповых занятий нет ни по хендлингу(на котором говорят, что у ньюфа выход шеи как у сена), ни по дресировке. Так что выбрать: электрошок или хендлера-качка?
Цитата от aljnara (источник):Живем в глухомани.

"С цепи срывается" :)))))))) Запретный плод сладок. Социализироваться надо. Искать "общество" и дрессироваться в нём. А иначе совсем трудно будет. Он же только на выставках и дорывается до общества себе подобных :(
Да нет. Мы каждый вечер хотя бы час гуляем с другими собаками. Он с ними играет, носится. Просто ОЧЕНЬ любит играть. А вот дрессироваться хозяева их не хотят((( А в другой город тренироваться ехать накладно. Надо 2,5 часа добираться. Да и страшно, в Н-ске движение сильное, вдруг вырвется и под машину попадет! Током бить конечно жалко и некрасиво((( Но может кто-нибудь пробовал, может он не очень обидится?
Вот и попытайтесь средь этих своих друзей и подрессироваться. Походить по команде рядом, посидеть, полежать, постоять в стоечке. За вкусняшки, конечно! И после того, как схлынет "первичная волна" энергетических забегов :)
aljnara
Цитата:Так что выбрать: электрошок или хендлера-качка?
.............. ужас! А Вы дрессировкой то с ним занимались???
Цитата:Он почему-то вбил в себе это в голову еще в бебиках.
Когда он бэбиком был Вы ему все разрешали? За вожака он Вас не считает.
сперва распустите, а потом шокером, прекрасно!!! Может быть лучше просто подрессировать и правильно воспитать собаньку. Он просто незнает правил поведения в обществе, от этого и поведение такое.
Займитесь элементами дрессировке прямо напрогулке, сперва без раздражителей, потом с раздражителями.
Я против электро-ошейников((
belk, вышли гулять, увидели других собачек, команда стоять и пусть стоит, сколько Вам надо, ЗАСТАВЬТЕ стоять, а потом пускай играет, бегает с этими же собаками. Подзыв к себе, опять команда стоять и еще раз пусть стоит. Не сразу, но обязательно получится. Сначала хотя бы по 10-20 сек., Ваше счастье и эмоции по этому поводу и команда "гуляй", потом в дальнейшем на длину сигареты - 6 мин. Любая команда (если в одиночестве гуляете) на выдержку.
У меня хоть и есть электроошейник, но пользовалась крайне редко и против него. Лучше работает уздечка и чемодан.
Люд, так то не мне надо :)))))))))))))) Это aljnara интересуется :)
Цитата:Займитесь элементами дрессировке прямо напрогулке, сперва без раздражителей, потом с раздражителями.

В том то и дело, что занимаемся. По команде "рядом" спокойно проходим мимо собаки. Но на выставке раздражителей слишком много, кобель очень возбуждается и ситуация выходит из-под контроля.
"Чемоданом" определенно можно навредить здоровью собаки, да и не действует на него. У кобеля силы немеренно, зато мне ее явно не хватает...Есть площадка в пригороде Н-ска. Дорога через лес и собов много. Качество дрессировки не очень. Видела как хозяйка сена явно выбирала: самой ей повеситься на поводке или собаку повесить)Но может выставочному кобелю просто нужна эмоциональная разрядка (возят же ротеров раз в месяц на кусачку). Ведь когда каждый месяц выставлялись проблема так остро не стояла. Надо дождаться нового набора!
aljnara Нам дрессировщица посоветовала приводить собу на выставку пораньше, чтобы к моменту выхода на ринг она уже немного привыкла, подустала и меньше внимания обращала на других собак. Вобщем чтобы прошло первое возбуждение от выставочной обстановки.
Вообще-то при такой возбудимости я бы перед рингом посоветовала бы дать либо валокординчик, либо валерьяночку, а в остальный дни - бромкамфару за неделю до ринга. Жану я давала, правда, в ринге он себя всегда прилично вел, а вот рядом с рингом... Есть еще один способ, но не все согласятся со мной, хотя я его считаю правильным. На выставки часто приходят течные суки, да и не только течные, но и такие, которые имеют свой специфический сильный запах, на который кобели очень сильно реагируют. В таком случае очень рекомендуется водить кобелей по течным местам. Поверьте, на производительность кобелей в дальнейшем это ни в коей мере не сказывается! А вот на поведение в обществе - очень! Я совершенно спокойно могу подойти с Жаном к течной суке, конечно, интерес проявляет, да еще какой!, но команда "нельзя" и он будет спокойно стоять рядом. Потому что сложился в голове стереотип - вязаться можно только дома и больше нигде и никогда.
Нас под этим ником двое,я и сестра Наталья.Выставляет ньюфов Наталья, она ещё помогает выставлять ньюфов друзей,которые не слушают на ринге хозяев.
Наш кобель просто не выносит других кобелей ,а на выставке ведёт себя прилично.
aljnara
Мы со своим просто занимались стандартной дрессировкой.
Когда начались проблемы с другими кобелями,вызвали приличного инструктора из школы Орлова,она нам показала приёмы,как с ним нужно справляться.
aljnaraВидела Вашего кобеля на Национальной выставке. Вел себя очень адекватно. Может Вы ждете от него безразличия к окружающему мирУ? Но он ведбь еще очень молод! Ему все очень интересно! Нужно ли ему убивать интерес к тому, что происходит вокруг него??
Может просто заняться налаживанием контакта с собакой, чтобы для него во всем мире интереснее Вас не было существа!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.924 s, 413 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.