Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 203680
СобакаЕсть 83 фотоУсатый Нянь Тимоша
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Апортировка

Апортировка
Начнем с этого:

"проверка апортировки на мой личный взгляд за тем и нужна, чтоб у НЕ ДРЕССИРОВАННЫХ по апорту собак проверить способность/желание/склонность ( как хотите) к апортировке. Только и всего. Еще бы кто его трактовал... Например у моей собаки в детстве ( до дрессировки команды "Апорт") было так (в воде): кину палку в воду - плывет-хватает-потом плюет и плывет к берегу . Если кто может оцените пожалуйста. Почему плюет, зачем тогда плыла если потом плюет ( стало не нужно)... Наверно лучше даже отдельной темой об апорте рассуждать... На суше - за апортом бежит, но не берет и не несет. Естественно дрессировкой мы все исправили - и бежит,и берет, и несет и держит... Так что тест на данном этапе мы по апорту на "Ура" сдадим, только вот что он будет отражать? "

приглашаю всех присоединится к обсуждению проблем "Апортировки"... на лабров вон насмотришься - апорт, это просто цель жизни у них... у ньюфов все сложнее с этим... Интересуют все мнения и наблюдения по этому вопросу. А также вопросы развития навыка\привычки\интереса у маленьких щенков.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:Правильно и сила воздействия очень разная от неприятного воздействия до болевых ощущений, в современных моделях идет + с приятными ощущениями используемыми в качестве поощрения. .


про неприятные ощущения конечно понятно... а вот как приятные-то достигаются:))) разряд тока приятно щекотит собачку за ухом:)))
ой а можно я скажу
хоть и не по теме. ПомниЦа Весту тоже отучали подбирать мяско с земли с помощью электрического приспособления (Это так, чтоб не придирались) мяско в нескольких местах разбросали, и все было подсоединено. Но к сожалению, Веста "крысилась", но половину мяса съела. остально решили оставить для других
И я вякну!
Дед моего Танечки по матери милейший был пес. Но... помойные ведра любил до умопомрачения. И чего его там так привлекало? Не голодный ведь был!
Помнится у меня на даче, пока все мирно спали после встречи Нового Года, Гришенька разметал всю помойку по кухне! Видать не нравилось ему - беспорядок! Мы потом с Мамой Бени и Созидателем все утро помойку обратно запихивали, А Гриша наблюдал за этим с умиленным видом!
вот я хронологически не вспомню,
но похоже после рождения щеночков от Гриши, Веста тоже к помойкам пристрастилась. Правда она там все икорку кушала, да рыбку красную.
Цитата:но похоже после рождения щеночков от Гриши, Веста тоже к помойкам пристрастилась. Правда она там все икорку кушала, да рыбку красную.


хорошие помойки в Барнауле!
:)))) Помойки везде хорошие! Где люди живут....:(
ну я не вспомню уже...
чего там Гриша трепал в помойке-то, но без икры-то не обошлось. Все ж Новый Год был!
Вот и вопрос - это генетически предается? Женам?
Эт всё про СобакаЕсть 8 фотоГришку?
Не даром ведь сказано - "Друг детей, гроза помоек".

Еще одна фенька про СобакаЕсть 6 фотоСеньку - если мусорное ведро находится на его уровне (то бишь на полу) - будет ночью 100% раздербанено. Если поставить ведро хоть на табуретку - не тронет, так же, как и со стола еду не тырит.
Умны-ы-й!!!...
Моя соба, когда идёт на поводке, никогда ничего с земли не поднимет. Нельзя. А когда гуляет без поводка- сколько угодно. Самое противное , что начинает подбирать, я кричу "кака", она вроде останавливается, но пока я далеко, продолжает. Что дальше? Она ко мне не подходит, боится, понимает ведь, что неправа. Идёт команда ко мне,она подходит, после чего, естественно я её наказать не могу. Догнать, чтобы наказать,без подзыва- тем более. И как же быть? Именно поэтому я ЗА ЭШО. Из двух зол- меньшее. Я считаю это лучшим вариантом ещё и потому, что соба не воспринимает его как наказание от хозяино, что очень хорошо. Просто вырабатывается рефлекс-подобрала каку-больно.Не от любимого хозяина, а так, откуда-то прилетело. А хозяин идёт, как ни в чём не бывало, спокойный и добрый, а ещё лучше, если и вкусняшку подбросит, когда соба от каки прибежит обратно. Выработается рефлекс- не будет получать. Это временная мера.
Вспомнила. Моя Лайта стала убегать от отца и подбирать все под балконами...
Вышла я с ней гулять. Через 5 минут смотрю... нет собаки Начинаю звать!!! Нет ответа. Присматриваюсь. Стоит в 3 метрах от меня. спряталась за куст и затаилась. "Выходи!" -кричу. "Я тебя вижу!" Нет реакции. Тогда подошла. взяла за ошейник и Лайта с тяжелым вздохом поплелась за мной дальше. Облом!
Это я к чему. Насчет ЭШО. Если вы не видите собаку в кустах, то и не сможете нажать кнопку. Собака быстро просечет это. Я знала самоеда, который всегда следил за хозяином. И подбегал как только тот положит руку в карман. С ЭШО нельзя гулять. С ним только дрессируют. Необходимо провоцировать собаку и наказывать. Если наказание ЭШО запаздыват, то совсем не извесно, с чем собака свяжет этот болевой удар.
Значит у этого самого самоеда выработался рефлекс на руку в кармане. Разве это плохо? Ведь собака сразу подбегает-чего и требовалось. А по поводу запаздывания наказания- ни в коем случае. Как только что- так сразу..., а для этого на стадии отучения от всяких разных как,будте любезны, что называется следить-таки за собакой. А по поводу невидения собаки:позвали- не подошла, а это уже плохо.Вы подошли,забрали собу и у неё в этот момент сложилось мнение, что и необязательно вообще к маме-то идти, ей надо-сама придёт и меня заберёт.
Очень много узнал про аппортировку (на последних страницах особенно) :)))
На сайте Анастасии прочел статью из журнала ротвейлер "Аппортировка без вопросов". Вроде все доходчиво и понятно, только смущает единственный момент - строгий ошейник. Может кто сможет в подобном стиле (поэтапно) разложить методику для ньюфа (с оным или без него)? Желательно реально испытанную и с коментариями. Было бы очень интересно почитать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.534 s, 284 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.