Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Апортировка

Апортировка
Начнем с этого:

"проверка апортировки на мой личный взгляд за тем и нужна, чтоб у НЕ ДРЕССИРОВАННЫХ по апорту собак проверить способность/желание/склонность ( как хотите) к апортировке. Только и всего. Еще бы кто его трактовал... Например у моей собаки в детстве ( до дрессировки команды "Апорт") было так (в воде): кину палку в воду - плывет-хватает-потом плюет и плывет к берегу . Если кто может оцените пожалуйста. Почему плюет, зачем тогда плыла если потом плюет ( стало не нужно)... Наверно лучше даже отдельной темой об апорте рассуждать... На суше - за апортом бежит, но не берет и не несет. Естественно дрессировкой мы все исправили - и бежит,и берет, и несет и держит... Так что тест на данном этапе мы по апорту на "Ура" сдадим, только вот что он будет отражать? "

приглашаю всех присоединится к обсуждению проблем "Апортировки"... на лабров вон насмотришься - апорт, это просто цель жизни у них... у ньюфов все сложнее с этим... Интересуют все мнения и наблюдения по этому вопросу. А также вопросы развития навыка\привычки\интереса у маленьких щенков.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Vinsa
Тогда пожалуйста, по стандартной постановке, поясни.
Обычно апорт в курсе ОКД идет последним, для ССВ лучше команда возьми - кладете в пасть собаки предмет и говорите возьми обновременно придерживая под нижнюю челюсть, нужно добиться чтобы он сам держал и не вылевывал - через 5-10 повторений результат есть. Забирать только по команде дай, а не тогда когда сам выплюнул.
Цитата:Vinsa

Моя старшаю (Олса)просто зацикленна на апортах, и в результате таких менялок у неё пасть постоянно должна быть чем-то занята или она пойдет искать себе добычу по окрестностям. Чем бы этот чудный ротик заткнуть ( злой смайлик)?


Вы не хотите чтобы она носила что-то в пасти или подбирала то что нельзя?
Vinsa
Спасибо. А заниматься с ними лучше врозь или вместе?
Отрабатывать команду врозь, а палки в воду бросать вместе можно - дух соперничества не позволит выплюнуть палку в воде :) и тот кто быстрее доплывет точно вынесет её на берег
Цитата:Вы не хотите чтобы она носила что-то в пасти или подбирала то что нельзя?


Больше всего я не хочу чтоб она подбирала, но получается, что она не подбирает только если пасть чем-то занята. Когда она была единственной собакой - меня это не беспокоило абсолютно, а теперь, когда их двое - идет постоянная дележка имущества ( без драк, просто игра в перетяжки).
Jutlandija
Это ж замечательно что они играют. А с подбирушками устраняется по команде фу а потом можно с руки то чего нельзя было с земли - некоторым достаточно просто постановка команды фу. Проблема в том что взрослую собаку со своим взглядом на жизнь очень сложно переучивать.
Цитата:Это ж замечательно что они играют. А с подбирушками устраняется по команде фу а потом можно с руки то чего нельзя было с земли - некоторым достаточно просто постановка команды фу. Проблема в том что взрослую собаку со своим взглядом на жизнь очень сложно переучивать.


Согласна. Старшая она именно "со своими взглядами на жизнь", которые не всегда совпадают с моими.
А то что она на седьмом году носится как щен ... да Бог с ними с этими подбирушками. Наверное, надо просто радоваться жизни, и принимать её такой, как она есть.
Vinsa
Взрослую, это какой, для нашей темы, возраст? Суки и кобеля?
Цитата:Согласна. Старшая она именно "со своими взглядами на жизнь", которые не всегда совпадают с моими.
А то что она на седьмом году носится как щен ... да Бог с ними с этими подбирушками. Наверное, надо просто радоваться жизни, и принимать её такой, как она есть.


Именно так и есть - радуйтесь её активности в этом возрасте - свидетельствует о замечательном здоровье!! И потом веселая и жизнерадостная собака это ж мечта!
Цитата:Взрослую, это какой, для нашей темы, возраст? Суки и кобеля?


После трех лет тяжело достаточно после пяти очень тяжело.
Эх... ну почему меня из-за компа выгнали вчера... вопросов гораздо больше чем ответов... и чем дальше в лес... тем глуше и глуше:))))
Цитата:да Бог с ними с этими подбирушками. Наверное, надо просто радоваться жизни, и принимать её такой, как она есть.
У нас в районе периодически разбрасывли отравы для крыс ... ТТТ не дай бог ... Поэтому подбирушки караются очень жестко.
Цитата:У нас в районе периодически разбрасывли отравы для крыс ... ТТТ не дай бог ... Поэтому подбирушки караются очень жестко.


В этом случае электронный радиоуправляемый ошейник за две недели избавить вас от этой угрозы навсегда.
Цитата:В этом случае электронный радиоуправляемый ошейник за две недели избавить вас от этой угрозы навсегда.

Я скептически отношусь к этой вещи. В принципе я добился что с земли практически ничего не подбирается и без него. А ЭШО и пр. как мне кажется все-таки должны применяться с другими породами. Ньюф и ЭШО - как-то не вяжется.
вот-вот!
Цитата:А ЭШО и пр. как мне кажется все-таки должны применяться с другими породами. Ньюф и ЭШО - как-то не вяжется.
Если бы моему НЬЮФУ никакие прочие методы не помогли, то лучше ЭШО чем отрава от крыс. ИМХО.
Есть еще намордник для подберушек! ЭШО слишком жестоко...
На вкус и цвет ...
А намордник не жестоко? особенно летом...

Каждый решает сам для себя и своей собаки как ему решать ту или иную проблему.
особенно если учесть что намордник пожизненно будет, ибо не отучает подбирать, а только препятствует:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.623 s, 325 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.