Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1814
СобакаЕсть 1 фотоФлинт
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Апортировка

Апортировка
Начнем с этого:

"проверка апортировки на мой личный взгляд за тем и нужна, чтоб у НЕ ДРЕССИРОВАННЫХ по апорту собак проверить способность/желание/склонность ( как хотите) к апортировке. Только и всего. Еще бы кто его трактовал... Например у моей собаки в детстве ( до дрессировки команды "Апорт") было так (в воде): кину палку в воду - плывет-хватает-потом плюет и плывет к берегу . Если кто может оцените пожалуйста. Почему плюет, зачем тогда плыла если потом плюет ( стало не нужно)... Наверно лучше даже отдельной темой об апорте рассуждать... На суше - за апортом бежит, но не берет и не несет. Естественно дрессировкой мы все исправили - и бежит,и берет, и несет и держит... Так что тест на данном этапе мы по апорту на "Ура" сдадим, только вот что он будет отражать? "

приглашаю всех присоединится к обсуждению проблем "Апортировки"... на лабров вон насмотришься - апорт, это просто цель жизни у них... у ньюфов все сложнее с этим... Интересуют все мнения и наблюдения по этому вопросу. А также вопросы развития навыка\привычки\интереса у маленьких щенков.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
А что тогда ее постоянные драки означают? Она пытается доминировать, но у нее не сильно получается или как?
Таня , а Нюша она вообще признаки доминантности хоть какие-то проявляет? Я что-то не сильно разбираюсь в этом по видимому... Иногда мне кажется что она уступает ... причем с детсва такая была, сначала понаблюдает со стороны, а потом уж осторожно подойдет...Бится до последнего за игрушку ( кость, корм) не будет это точно... А иногда она всех и каждого строить готова...
Я тоже не до конца её поняла, думаю может она так играет с собаками, или настроение плохое... сварливость. А биться ( в смысле забирать) она просто не сильно интересуется этим. Для неё на мой взгляд важно чтобы ты была довольна.
VINSA
Не стала бы так однозначно говорить, хотя тебе, как опытному дрессировщику, конечно, виднее. Однако, если молодой кобель хочет доминировать (не надо мной!) а в кругу других собак - и знает, что драться и бегать нельзя, он, в силу своего разумения, будет стараться сделать всё наилучшим образом и ПЕРВЫМ. Его интересую я, моя реакция на него, что ОН - лучший здесь. Это разве не пример доминирования над другими особями?
Так видишь эти драки меня сбивают с толка... если она не пытается доминировать ( то есть будем говориь не доминантная), то мне тогда понятно ее стремление добиться своего исподтишка, обходным путем не вступая в открытый конфликт. Либо я ее еще в детстве так задавила, что она со мной просто не рискует вступать в противоборство ( но что-то я сомневаюсь что по настоящему доминирующую особь можно задавить чем бы то ни было).

А я мне кажется у нее как некая суетная составляющая в спокойной и размеренной жизни. Все время мне что-то от нее надо, вместо того чтоб спокойно походить говны по кустам поискать... нет же дрессировки всякие, и она старается даже не для того чтобы мне понравится, а чтоб я поскорее от нее отстала.
И он, в силу как раз желания отличиться, совсем не понимает, ЧТО собственно от него хотят...
Но не суть.
Нам же нужно продвигаться в этом вопросе, подскажи, пожалуйста, решение!
Администратору
ЕЁ, РОДИМУЮ...
Цитата:Не стала бы так однозначно говорить, хотя тебе, как опытному дрессировщику, конечно, виднее. Однако, если молодой кобель хочет доминировать (не надо мной!) а в кругу других собак - и знает, что драться и бегать нельзя, он, в силу своего разумения, будет стараться сделать всё наилучшим образом и ПЕРВЫМ. Его интересую я, моя реакция на него, что ОН - лучший здесь. Это разве не пример доминирования над другими особями?


Абсолютно точно нет - это модель человеческого поведения... Если кобель хочет доминировать а кто-то из собак не согласен с этим он будет драться (но не на выставке а в свободном полете) на выставке приличные ньюфы не деруться :)
Апортировка
Итак, что в реальной нашей ситуации делать дальше?...
В смысле, с апортом?
Либо я ее еще в детстве так задавила, что она со мной просто не рискует вступать в противоборство ( но что-то я сомневаюсь что по настоящему доминирующую особь можно задавить чем бы то ни было).

В детстве практически все щенки очень любят играть - предметы игры не всегда выбирают удачно и мы начинаем запрещать, то нельзя это нельзя - в итоге у малыша складывается впечатление что нельзя практически все - и это очень плохо... возможно таким образом мы формируем в них неактивную жизненную позицию..
Цитата:Итак, что в реальной нашей ситуации делать дальше?...
В смысле, с апортом?


Любит ли Рич играть с игрушками, если бросаете палку в воду он стремительно мчится за ней?
Да, именно стремительно!
Они с Пати играют дома палочками игрушками стараются забрать у друг друга чтобы второй за ним побегал?
Вообще, он всё делает стремительно... Спит, мертво, залаяли собаки, вскочил, подбежал, проснулся у забора, отряхнулся, и стремительно рухнул спать.
Цитата:В детстве практически все щенки очень любят играть - предметы игры не всегда выбирают удачно и мы начинаем запрещать, то нельзя это нельзя - в итоге у малыша складывается впечатление что нельзя практически все - и это очень плохо... возможно таким образом мы формируем в них неактивную жизненную позицию..


В таких ситуациях мне очень импонирует позиция, высказанная как-то Ольгой Королевой: все "неугодные" подбеоушки менять на вкусняшку или правильную игрушку.
Цитата:В таких ситуациях мне очень импонирует позиция, высказанная как-то Ольгой Королевой: все "неугодные" подбеоушки менять на вкусняшку или правильную игрушку.


Абсолютно правильно!!!
Цитата:Вообще, он всё делает стремительно... Спит, мертво, залаяли собаки, вскочил, подбежал, проснулся у забора, отряхнулся, и стремительно рухнул спать.


Рич во многом, вероятно, схож по характеру с моей Россой. Она тож везде должна быть самой-самой.... Но если нет восхищенных зрителей и бурных восторгов, она сразу перестает красоваться. ( Сорри за Офф)
Цитата:Итак, что в реальной нашей ситуации делать дальше?...
В смысле, с апортом?


Вопрос требует пояснения - если интерес к игрушкам и их забиранию у друг друга есть, то развивать этот интерес, если нет через стандратную постановку апорта.
Он стремится забрать и не давать, убегает от неё.
Патя всё у него забирает, хитростью... Больше всего их интересует лакомство и ласка, Рич первый успевает за этим, Патя отгоняет, ворчит, отталкивает, становится близко, чтобы только ей достались ласка и лакомство.
Из-за еды драк не бывает. Из-за места у миски тоже. Каждый потом вылизывает чужую миску...Доуг другу ушки вылизывают... раньше Патрисия его гоняла, чтобы бегал за ней, сейчас, после последней течки у нас всё как-то поменялось... То есть, с игрушками у нас как-то НИКАК.
Vinsa

Моя старшаю (Олса)просто зацикленна на апортах, и в результате таких менялок у неё пасть постоянно должна быть чем-то занята или она пойдет искать себе добычу по окрестностям. Чем бы этот чудный ротик заткнуть ( злой смайлик)?
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.588 s, 333 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.