Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 53173
СобакаЕсть 30 фотоКипер Соул Елизавета
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Адлер 2009 (25/27)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Адлер 2009

Адлер 2009
Вот и пришла долгожданная для многих осень, и вновь дружная семья ньюфистов собралась на берегу Черного моря, и вновь, и вновь звучат знакомые команды, а собаки изо всех сил стараются их выполнить.
Написало 42 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
belkЯ тоже как и ты не знаю! Что дальше?
Цитата от Amina (источник):belkЯ тоже как и ты не знаю! Что дальше?
А ничего. Не надо просто баламутить народ и обвинять невиновных. Виновные (из присутствовавших в лагере), т.е. "настучавшие" в РКФ полную чушь, никогда в этом не признаются.
Вон, оказывается, есть такая дисциплина в РКФ :))) Ещё один косячок-с.....:)))
belk
Цитата:Алифиренко судья международной категории и ИМЕЕТ право судить такие соревнования,
Не надо с апломбом заявлять то,чего Вы не знаете.В РКФ пока ещё нет судей по этой дисциплине.НЕ подставляйте судью.
Повторяю ещё раз
Цитата:http://forum.newfclub.ru/index.php?showtopic=316&st=0&#entry4179 Это всё будет с 2011г
Пока,чтобы получить сертификат IRO спасение на водных преградах надо ехать какИгорьза границу или чтобы заграница заявила у вас испытания и предоставила судью.
Диплом как и Коленкину Игорю они Вам тоже дадут без проблем.
Вы меня простите, не хочу встревать в Вашу очень милую беседу, но...

Цитата от kessy (источник):
Диплом выдан по дисциплине IPO!!!! А не IRO!

IRO - поисково-спасательная служба, в РКФ ее нет, как утверждают.

IPO - служебная дисциплина для служебных ОХРАННЫХ собак, куда входит и задержание преступника и атака и т.п. В РКФ она есть и служебники (ВЕО, НО, малинуа, доберманы) её сдают с успехом. Однако для меня остается загадкой, КАК ньюфаундленд получил диплом по IPO! Ведь по правилам РКФ ньюфам, сенам и т.п. (собакам, у которых агрессия запрещена по стандарту, прописано в стандарте породы) могут получить любой рабочий диплом, КРОМЕ ЗКС и тех, где нужна агрессия! Но это вопрос, конечно, уже не к владельцу данной собаки, а к судье. который допустил такую сдачу и к РКФ, который выдал такой диплом, игнорируя собственные же правила! Или это был не ньюф, сен ли лабрадор?

Да, и еще.
Насчет бумажек и денег. Лично я платила за занятия и с моей собакой занимались. За бумажки я платила РКФ, РКФ деньги взял, бумажки не дал, деньги не вернул...ну и фиг с ними - это останется на совести РКФ (даже в магазине деньги возвращают). НО! Благодаря тому, что с моей собакой ЗАНИМАЛИСЬ в Адлере 2009, я смогла сдать испытания и получить все "бумажки" летом 2010!!! Это просто к вопросу о том стоило или нет, одназначно стоило ехать и заниматься просто ради самих занятий и опыта. А на "бумажки", на БХ можно сдать и в любом другом месте. И хватит уже ругаться, чем больше мест, где занимаются ССВ - тем лучше! Есть ВЫБОР!!! Можно просто банально выбрать лагерь по карману и по времени отпуска. Не каждый может выбирать время отпуска. А когда лагерей несколько - идеальный вариант - уж что-нибудь да подойдет!
в дипломе просто опечатка. В дисциплине IPO нет раздела водных преград RH - WA. А в дисциплине IRO есть. В РКФ, к сожалению, часто допускают опечатки в официальных документах.
Цитата от Amina (источник):belk

Не надо с апломбом заявлять то,чего Вы не знаете.В РКФ пока ещё нет судей по этой дисциплине.НЕ подставляйте судью.
это вроде как написано уже ПОСЛЕ демонстрации сертификата, датированного 2006 годом? :))))))))))))))))) Или кто-то попросту чего-то не хочет замечать?
Подписано, кстати, судьёй РКФ.....которого нет :)))))
Аня, извини, но тут вот организатор лагеря 2009 годаIraka:
Цитата:Сестра Хо, дипломы по БХ РКФ выдаёт, а вот ССВ действительно завернули из-за нарушений в подаче заявки.
Оказывается тоже не в курсе, что не по ССВ проводились испытания!
Вообще мне как было по барабану, так и остается до сих пор чем Вы там занимались, я занималась и отдыхала самостоятельно и не плохо. Ни за кем не шпионила и не собираюсь впредь этим заниматься.
Человек меня попросил, я честно пыталась выполнить его просьбу. А оказалась в идиотском положении и мне за эти деньги не возвращаемые РКФ нужно отдуваться. РКФ посылает в клуб организовавший испытания, человек обращается вся эта куча непонятно чего...
Цитата от Amina (источник):Оказывается тоже не в курсе, что не по ССВ проводились испытания!
Да не, информация от РКФ просто весьма разноречивая, как оказалось - и по времени её подачи и по написанию на наших временных дипломах тоже - у всех всё разное.
Про барабаны - вспомнилось возмущение по поводу недопуска к соревнованиям, раз у питерских тренеров не занимались.
Никого не защищаю и не обвиняю, но на равнодушие тогда это мало походило.
А человек попросил..... ну что ж :)))))
Человек вспомнил об этом как-то странно..... через полтора года после соревнований.... но вскоре после того, как появилась новая тема про очередной сезон. Человек бы собственную личку читал хоть раз в полгода....
belkОна вспомнила, потому что я ей вернула по почте всю эту кучу бумаг по почте с квитанциями. Я не высылала их до тех пор, пока мне конкретно в РКФ не сказали, что деньги не вернут. До этого все обещали зачесть за оплату других документов. А в октябре окончательно сказали: что не вернут и всё тут, все претензии к клубу...
Так что ни какой специальной подаплеки сдесь искать не приходится вовсе!
Но даже после всего этого моё сообщение к ней осталось непрочитанным :)))) От апреля!
belk:
Цитата:Про барабаны - вспомнилось возмущение по поводу не допуска к соревнованиям, раз у питерских тренеров не занимались. Никого не защищаю и не обвиняю, но на равнодушие тогда это мало походило.
Так что это повод к мести что ли! Странная логика! Я как нормальный человек вышла на форум и спросила информированных в этой области людей, насколько правомерно мне отказали. В чем здесь криминал?
Да ни в чём :) Я и пишу, что никого не обвиняю. Просто мало похоже на "по барабану", вот и всё :)
Кстати, если бы я знала, что это ИРО или как там, то я бы и не обратилась бы с этой просьбой к организаторам. Так как мне то это не только не нужно было, да и занималась я с Аминой то ССВ,а не этим ... ???
Ну вот как же так..... на параде открытия сказали, две недели этим занимались, жили бок о бок..... а "не знаем" ....
Судьи по ИРО есть, дипломы выдавались в России, тоже не знаем....
Зачем обвинять тогда людей, говорить, что их за нос водят, если много сами не знаем....
А по поводу belk :
Цитата:Виновные (из присутствовавших в лагере), т.е. "настучавшие" в РКФ полную чушь, никогда в этом не признаются.
Вы просмотрите все фото в теме про Адлер 2009 года, там столько для не бывших там информации вывешено на всеобщего обозрение. А Вы все в своих рядах шпиона ищите!!! Странно даже.
Столько компромата ни один шпион не нарыл бы!
Ну, ладно - "брейк"! Это моя любимая команда для собачек!
И о главном:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ АНЕЧКА!!!!
Всего самого доброго и светлого тебе в жизни! Радости от общения с людьми и братьями нашими меньшими! Пусть процветают твои таланты как дрессировщика, фоторепартера и летописца!!!
Цитата от Amina (источник):Вы просмотрите все фото в теме про Адлер 2009 года, там столько для не бывших там информации вывешено на всеобщего обозрение.
Т.е. РКФ, прежде, чем нас отшить, посетили наш сайт? :)))))))
За поздравления спасибо, но это совсем другая история :)
Я вообще не в курсе, может и читают. Полную версию пути возврата документов сама прочитала на форуме РКПН только что. А так общалась с РКФ только отдавая и получая назад временный диплом Марины в секретариате на общих основаниях.
Очень смешно! :))))
Тогда они и позапрошлый год должны были бы читать. На Монтажнике. Вот ровно всё то же самое было! И шторм, и судья на базе. И отчёты ровно в те же сроки и в такой же форме. Только что там и вправду ССВ было, а не ИРО. Дипломы получили все. Никаких нарушений никто не усмотрел. А тут тридцать три причины не давать дипломы и все разные. Новый год - новые веяния :))))
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.996 s, 544 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.