Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кастрация (6/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кастрация

Кастрация
Что скажете по этому поводу? Мне советуют пса кастрировать. Чтоб "жилось легче", так образно говоря. Гормоны его, действительно, иногда сильно достают.

Есть ли смысл? Что это даст? И чего не даст?

спс
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Вер, а меня совесть не гложет, я ей не по зубам.
Цитата от Pritula (источник):Перьями трясти в инете-глупо!
А если не пёрьями? В одном городе живем. :о))
Сват, мой телефон в инете-звони!
Лень всю тему читать.Kого кастрировать хотят?
Причины?Половина какими-то разборками завалена.
ну подорвись уж почитай ..
краткое содержание предыдущих двадцатипяти серий:
:)
Что-то я не нашла ни одной собаки которую хотят кастрировать,только ellion вначале темы говорил про кастрацию кобеля,но какого так и не сказал.
Свата и Притулу!
Цитата от oleshka (источник):Свата и
Струмэнтов не хватит!
Взяли серьезную тему...
Превратилось не пойми во что. ИМХА человека постороннего: племенное разведение и кастрация - темы может и соприкасающиеся, но далеко не одноуровневые. Вопров по поводу кастрации: как по вашему, понимают ли собы что мы с ними делаем?
Но ведь не расскажут... знаю точно одно - если по жизненным показаниям (как у нас было) - им просто становится лучше, и они благодарны.
NoName00 нет
ужос ужос ужос...

Бизон и Ксения!
уважаемые, а у вас корона с головы не падает? вы чего это так лихо перешли на личности конкретных, причем не ваших собак и уже за их владельцев и завочиков решаете надо их стерелизовать ( кастрировать) или нет? Мания величия что-ли? Теперь вы хотите претендовать на роль советников по племенному разведению? У этих собак есть владельцы которые без вас решат достойна их собака вязок или нет. Еще б советы давали корректные , а то ведь почему-то единолично решили что собака низкого племенного качества и вязать ее нельзя.
Или что вязать ее надо с другим кобелем. Так решил владелец этой собаки! А если уж быть последовательным в этом вопросе, то стерилизйте ( кастрируйте) не представляющих племенной ценности, щенков до продажи. Потом они уже не ваша собственность и не вам решать когда, кому и с кем их вязать или не вязать.

Извините уж за такой офтопп... читать нападки на конкретных животных и их владельцев просто не приятно. А писать это по моему весьма не корректно. Давайте не переходить на "личности"
слова вставить нельзя.зачем тему тогда сделали..
Svat_PindjuraPritulalesikaНадо успокоится и остановиться.
Если собака имеет владельца, то только он решает-пускать ли собаку в разведение или стерелизовать. Каждый имеет свой опыт в разведении и свои взгляды. Их вполне можно высказывать и обсуждать. Но не стоит переходить на личности людей, а тем более собак. Неприятно очень читать.
Цитата от Юлия (источник):Svat_PindjuraНадо успокоится и остановиться.
А почему?

Тон мой резок? Ну есть маненько, дак я такой какой есть. А перед кем бисер-то метать, перед Ксюшей что ли?

Имхается мне, что таких "породников" как Ксения как раз и надо успокаивать и останавливать.
Вспомнилось..... лет десять назад в клубе мы(старые собачники-служебники)пытались убедить некоторых владельцев сук и кобелей в том,что их собачки не подходят для племенного разведения по различным причинам...Сколько копий было сломано...Результат был один-люди шли и вязались в других клубах...Сейчас всё просто-оценка есть соответствующая(за неё в ответе эксперт её поставивший),хочешь вязаться-получай направление и вперёд....только ответ за своих щенов перед покупателями сам держи.
ZOLLI демократия:)
ZOLLIЛариса, все правильно и мы так делаем сейчас, а потом приходят в клуб люди и говорят, а у нашего ньюфа почемуто ушки встали :)))) (и ведь такое бывает и часто:)) Акцент на том что -приходят в клуб! а не к заводчику помета.
Lenka Демократия или бардак?
BIZON Согласна....а что делать????:((((
ZOLLIУлыбаться и молчать!!!! (так правильно!?)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.747 s, 491 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.