Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 634
СобакаЕсть 2 фотоЗахар Юташер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кастрация (5/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кастрация

Кастрация
Что скажете по этому поводу? Мне советуют пса кастрировать. Чтоб "жилось легче", так образно говоря. Гормоны его, действительно, иногда сильно достают.

Есть ли смысл? Что это даст? И чего не даст?

спс
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
lap-elena, кому оно надо,ее трогать, в очередной раз сами тему раздули ,а потом бедненькими прикинулись .
Еще раз ...
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!
Цитата:Мало того БОЛЬНУЮ суку и еще неизвестно откуда эти болячки тянуться.

время 12-23, 12 мая.
Бизон,вот в этом посте ты не знаешь откуда болячки тянуться!
а уже 13 мая в 11-39 наступает прозрение или память возвращается к Бизону и появляется такой пост
Цитата:Я слишком много знаю про эту суку её отца, её мать и дальше идущих предков :))По сей причине имею право писать про здоровье :))))

это что ДЕ ЖАВЮ???
или попытка выглядеть белой пушистой и справедливой . а других собак от этого же отца ты поставила в известность ,что не мешало бы их отстерилизовать, или они по счастливой случайности не несут страшных наследственных заболеваний.Или может они вяжутся с жутко здоровыми и сильно препотентными кобелями???
ПОЧЕМУ свет сошелся клином только на этой собаке.??
Цитата от pksenia (источник):lap-elena, кому оно надо,ее трогать, в очередной раз сами тему раздули ,а потом бедненькими прикинулись .
Еще раз ...
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!! аминь...
если ВЫ про себя ,так что то я сомневаюсь, если вдруг родненькие детки Арго окажутся больными ему грозит кастрация.
Про НЕ СВОЮ всегда легко говорить, а ты примешь такое решение про своего кобеля? А сможешь?
Кто-то не смог , теперь красиво на другие плечи, ВЫ все виноваты.
Надо с себя начинать, а не другим советовать.
Вот вопросик у меня возник.
Есть фигура, погремуха "Бизон" породник местного разлива, среди некоторых "впятнышку" пользуется авторитетом и видимо на этом основании считает, что имеет право обливать. А люди просто чтоб не связываться (ибо воняет) не отвечают.

А вот и сам вопросик КСЮШААГРОШИНА, ты то куда с суконным рылом в калашный ряд?
О, КСЮШААГРОШИНА появилась. Щаз пыхтеть начнёт.
Цитата от pksenia (источник):lesikaНу конечно, не стоит кастрировать животных имеющих высокую племенную ценность. Пусть еще, побольше, нарожает, таких же хороших деток.
Дак что я плохого то написала в этом посте, что ты
lesikaтак разошлась раз все так замечательно и безоблачно,вяжи на здоровье тех собак каких хочешь, раздовай добрые советы своим владельцам, собаки у тебя с " отменным здоровьем", но без тестов, хорошо, рабочие, но без дипломов, еще лучше, продуманная вязка...ну чтож, видно что долго думали.
Я же не против и кастрировать не призываю.
Я, конечно, небольшой спец в разведении. Даже, скажем прямо, никакой. И не стесняюсь об этом заявить открыто. Зато, я непредвзято смотрю на всё со стророны, поскольку "ничья" :)) Не только у ньюфов (и даже не только у собак) такие проблемы: вязки, кончающиеся ничем, неспособность рожать самостоятельно, притупление материнских инстинктов, невыкармливание потомства. И всё жду, когда человек задумается о том, какой следующий шаг сделает природа в отместку за вмешательство в её тайные процессы в угоду людской потребе и веяниям моды? Нам порода нужна? Так скоро будем в пробирке её клонировать. Это не к тому, что не стоит оценивать племенную ценность. Это к тому, что "золотую середину" никто не отменял :))
Все собачки, на свет родившиеся, для чего-то же родились? Как и мы...
Ставится на голосование вопрос: Кастрировать Гошу ыли нет.

Причины:
1- Несоответствие стандарту, ибо ньюф должен по определению быть медведеподобным.
2- Какой-то странный черно-белый окрас фпятнышку.

хто ЗА лепите плюсы.
Ладно вопрос снимается.
Хрен с ним, пусть плодится и размножается. АМЫНЬ.
Ну вот. Опять минусов понаставили.
А кто нибудь задумался над постами этой тупицы?
С быдлом иначе нельзя.
Никогда не позволяйте морали удерживать Вас от правильных поступков!
Ой-ёй.
Опять таки как воспринял все любят маленьких и пушистиньких ньюфиков, но не ошибка-ли допускать в реализацию соб, которые маловероятно обладают хорошей генетикой и здоровьем (ИМХО),
Интернет немного сеет недопонимание.
Потенциально активный ньюфист, приобретя собаку не совсем соответсвующую стандарту и посетив какое-либо соревнование и получив определенную оценку, скорее всего больше не будет радеть за породу итд, а мог бы взять достойного щена...
Сват как бы ты отнёсся еслиб предложили кастрировать Юкоса? Причин, поверь наберётся.
А я его уже кастрировал два раза!!! Не помогает! :о)))
Цитата от Svat_Pindjura (источник):Ну вот. Опять минусов понаставили.
А кто нибудь задумался над постами этой тупицы?
С быдлом иначе нельзя.
Сват, сам-то понимаешь о чём говоришь? Интересно, что в твоём определении-"быдло"?
Мне кажеться тебе было-бы правильным извиниться!
Понимаю, иначе не писал бы.
А про определение... словарь Ожегова открой, там всё ясно написано.
Цитата от Pritula (источник):Мне кажеться тебе было-бы правильным извиниться!
А иначе что?
Сергей и Олег прекращайте! и ещё убирайте всю эту фигню, что вы понаписали бред полный!
А что иначе? Перьями трясти в инете-глупо! Ты что отстаиваешь-то? Что щены от этой вязки-будущие звёзды?
Да что бы я не отстаивал и отстаивал бы вообще, тебе-то какая разница до этих щенков? Своих обсуждай сколько влезет. Звезды не звезды, не тебе решать. Посмотрим какие у Арго звезды будут.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.693 s, 459 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.