Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2363
СобакаЕсть 1 фотоРатмир
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кастрация

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кастрация

Кастрация
Что скажете по этому поводу? Мне советуют пса кастрировать. Чтоб "жилось легче", так образно говоря. Гормоны его, действительно, иногда сильно достают.

Есть ли смысл? Что это даст? И чего не даст?

спс
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата:Есть ли смысл? Что это даст? И чего не даст?
вопросов будет больше чем ответов:
-возраст кобеля
-кастрация или стерилизация
-живете в доме или квартире
-есть ли на этой территории суки
-имел кобель вязки или нет
-в чем выражается "доставание его гормонов"

Для того чтоб Вам ответить, нужны ответы на эти вопросы.
ellionЯ всегда за кастацию, если не подразумевается племенное использование кобеля или суки.
ЮлияА как это отразится на здоровье кобеля. Если можно, расскажите с примерами. Я три года назад кастрировала впервые двух котиков. Один жив- здоров, поведение отличное, ласковый, подвижный, не потерял интерес к жизни и охоте на пернатых, не растолстел. А другой умер через 8 месяцев, вполне возможно от проблем с мочеиспусканием. Точно неизвестно.
Собака будет более спокойная, веселая. У неё не будет проблем с борьбой за первенство в стае. Не будет мыслей о побеге за девочками. Он будет хорошо дрессироваться и слушаться. На счет здоровья- не будет в пожелом возрасте простатита и орхита. Но если есть мочекаменная, то она никуда не денется. Или если есть прооблемы с сердцем, то они не уйдут.
Я не думаю, что проблемы с мочеиспусканием связанны с кастрацией.
У сук не будет течек и не будет эндометрита и мастопатии.
Но обязательно нужно следить за питанием. Кастрированные животные склонны к полноте.
Юлия,я против. Потому что кастрация - это оперативное вмешательство без крайней необходимости. А любое оперативное вмешательстчо чревато. ИМХО.
sky Каждый имеет право на свою точку зрения.
Это нормально:))
А какие мысли по поводу подтекания мочи у стерилизованых сук? Отчего это зависит? от правильно сделанной операции? От общего здоровья суки? Или ещё что?
Ирина У моей сестры собака коккер. С 3 лет у неё начала подтекать моча. Проделали все анализы проводили лечение. Все бесполезно. Её в 6 лет стерелизовали. Моча также подтекает, как и до стерилизации. Я не знаю. Скорее всего это проблема мелких собак. Или старых. Операция по стерилизации сук не затранивает никак мочеполовую систему.Если только изменение гормонального фона после стерелизации. Но я не знаю таких случаев, чтобы все начиналось сразу после стерелизации. Чаще такое уже было. Или должно было случиться вне зависимости. Может Мария нам лучше расскажет. Она имеет большой опыт по стерилизации как кобелей, так и сук.
В каком возрасте кастрировать не поздно.
sochinkaКастрируют в любом возрасте. Но на сук кобель не будет реагировать только если его кастрировать неразвязанным.
Я за кастрацию и стерилизацию не племенных животных. Желательно делать в молодом возрасте, т.к. молодые животные переносят любые хирургические вмешательства лучше и реабилитационный период проходит быстрее и легче. Но в общем-то никаких ограничений по возрасту нет.
По поводу подтекания мочи у стерильных сук. Эта проблема действительно есть. В основном подвержены собаки крупных пород, но и у мелких тоже встречается. Сейчас существуют лекарственные средства (Пропалин), которые снимают проблему подтекания мочи. Кстати, подтекание мочи у сук при недостатке эстрогенов бывает и у нестерилизованных сук. В моей практике были две суки английского мастифа (мать и дочь) у которых до стерилизации наблюдалось подтекание мочи. После стерилизации обеих проблема с подтеканием мочи осталась на прежнем уровне. Все прекратилось после приема Пропалина.
МарияСпасибо.
Я против кастрации без врачебной необходимости. Знаю двух стерилизованных сук, у которых после стерилизации начались проблемы со здоровьем: одна ам стафф.терьер ( у нее началась аллергия на все белковые продукты,жуткое зрелище, вся в язвах, отекшие лапы, постоянный зуд); вторая - французский бульдог ( после стерилизации началось подтекание мочи, которое переросло в недержание и аллергия; через 2 года ее усыпили, т.к. все кровати, квартира пропитались запахом мочи).Француженке было всего 6 лет (мой щенок).
oxanaПочему Вы связываете аллергию на белковые продукты со стерилизацией?
Началась аллергия после стерилизации и это не я связываю. Ребята объездили всех возможных и не возможных ветеринаров, сдавали массу анализов и тестов и такой вердикт получили от ветов.
oxana Лично мною было прооперировано (стерилизовано) уже несколько десятков собак. С большинством владельцев прооперированных собак я общаюсь и до сих пор. Недовольных нет ни одного, могу утверждать это уверенно. Если бы у этих собак возникли проблемы со здоровьем, я узнала бы об этом первая, т.к. являюсь их лечащим врачом.
Подтекание мочи это очень неприятная проблема, но это решаемо.
Случай из практики. Сука англ. мастифа стерилизована в 1,5 года, без мед. показаний, просто по желанию владельцев. Жива до сих пор, собаке 12 полных лет.
Ее мать, также англ. мастиф, стерилизована в 4 года, дожила до 13 лет.
Ее сестра стерилизована в 2,5 года, умерла не дожив до 12 лет одного месяца.
Согласитесь, что это очень приличные годы жизни для англ. мастифов. Считается, что собаки этой породы в среднем живут 8-9 лет.
Привожу в пример англ. мастифов, т.к. это крупная порода собак. Аналогичных примеров с мелкими и средними породами не меньше, а гораздо больше.
Аллергия после операции может быть вызвана неадекватным использованием антибиотиков в послеоперационный период, но не с самой операцией.
Еще хочу добавить, что владельцы кобелей, после операции очень довольно. Но вот решаются на саму операцию очень трудно, неохотно. Особенно, если владелец мужчина. Очень часто причиной кастрации является агрессивное поведение кобеля к некоторым членам семьи (женщинам, детям). После операции, как правило, эти проблемы исчезают.
Кастрировать ( оперировать вообще) надо здоровых животных. Сдав предварительно анализы крови, ЭКГ и др. это можно легко определить. Тогда и не будет никаких проблем со здоровьем!!
Операции эти достаточно хорошо переносятся животными!!! У кобелей это особенно всё просто! И хозяин и собака сразу избавляются от многих проблем!!! Я бы тоже рекомендовала эту процедуру неплеменным животным! Тем более, что эта операция является социальнозначимой!
Да, подтекание мочи у сук после стерилизации встречается, но в большинстве случаев эта проблема решаема!!!!!!!!
А породы, которые описывает oxana, вообще сами по себе очень склонны к аллергии. Возможно проблемы со здоровьем у них уже были, а дача наркоза (как любого токсического вещества) подтолкнула заболевание к развитию!
Мария, спасибо за такие подробные ответы!
ИринаВсе что написано выше тебе говорилось и не один раз, ты мне не веришь?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.737 s, 478 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.